Dart Bayern Liga

Hier gelangen Sie zur offiziellen Homepage der Dart Bayern Liga.

 

 

 

 

 Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

  

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Dart Bayern Liga A1 Dart Bayern Liga A2 Dart Bayern Liga A3
Dart Bayern Liga B1 Dart Bayern Liga B2 Dart Bayern Liga B3 Dart Bayern Liga B4
Dart Bayern Liga C1 Dart Bayern Liga C2 Dart Bayern Liga C3 Dart Bayern Liga C4 Dart Bayern Liga C5

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A1

     
 Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Nulllösung   Reiterhof Walschwinkler Hauptstraße 10, 84576 Teising
       
  The Pirates   High 5 Jahnstraße 5, 84405 Dorfen
       
  Die Stechfliegen   Musikpub Horizont Nikolausburger Str. 5, 84478 Waldkraiburg
       
  Waikiki Dart Bomber   Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
       
  BVT   Alexis Pilspub Burghauser Straße 2, 84533 Marktl
       
  De Garchinger   Suncafe Altöttinger Straße 6, 84518 Garching
       
  Black Fighters   Musikpub Horizont Nikolausburger Str. 5, 84478 Waldkraiburg
       
  Snipers   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 10.03.2017 20:00 Nulllösung The Pirates 19 : 25 7 : 11
Fr 10.03.2017 20:00 Die Stechfliegen Waikiki Dart Bomber 19 : 25 8 : 10
Fr 10.03.2017 20:00 BVT De Garchinger 23 : 25 8 : 10
Sa 11.03.2017 20:00 Black Fighters Snipers 32 : 9 15 : 3
Fr 17.03.2017 20:00 Waikiki Dart Bomber Nulllösung 23 : 21 10 : 8
Fr 17.03.2017 20:00 Snipers BVT 29 : 16 13 : 5
Sa 18.03.2017 20:00 The Pirates Die Stechfliegen 27 : 20 12 : 6
Sa 18.03.2017 20:00 De Garchinger Black Fighters 10 : 35 1 : 17
Fr 24.03.2017 20:00 BVT The Pirates 32 : 14 14 : 4
Fr 24.03.2017 20:00 Snipers Waikiki Dart Bomber 17 : 26 6 : 12
Fr 24.03.2017 20:00 Nulllösung De Garchinger 21 : 19 10 : 9
Fr 24.03.2017 20:00 Die Stechfliegen Black Fighters 14 : 32 4 : 14
Fr 31.03.2017 20:00 Waikiki Dart Bomber BVT 28 : 17 13 : 5
Fr 31.03.2017 20:00 Nulllösung Snipers 13 : 31 4 : 14
Sa 01.04.2017 20:00 Black Fighters The Pirates 34 : 10 16 : 2
Sa 01.04.2017 20:00 De Garchinger Die Stechfliegen 14 : 27 5 : 13
Fr 07.04.2017 20:00 Snipers De Garchinger 22 : 19 10 : 9
Fr 07.04.2017 20:00 BVT Black Fighters 15 : 30 5 : 13
Fr 07.04.2017 20:00 Die Stechfliegen Nulllösung 23 : 23 10 : 9
Sa 08.04.2017 20:00 Waikiki Dart Bomber The Pirates 21 : 18 10 : 8
Fr 21.04.2017 20:00 Waikiki Dart Bomber Black Fighters 18 : 27 6 : 12
Fr 21.04.2017 20:00 Snipers Die Stechfliegen 26 : 18 11 : 7
Fr 21.04.2017 20:00 Nulllösung BVT 21 : 25 8 : 10
Sa 22.04.2017 20:00 De Garchinger The Pirates 21 : 21 9 : 10
Fr 28.04.2017 20:00 Die Stechfliegen BVT 18 : 23 8 : 10
Sa 29.04.2017 20:00 The Pirates Snipers 14 : 24 7 : 11
Sa 29.04.2017 20:00 De Garchinger Waikiki Dart Bomber 9 : 30 3 : 15
Sa 29.04.2017 20:00 Black Fighters Nulllösung    
Rückrunde
Fr 05.05.2017 20:00 Waikiki Dart Bomber Die Stechfliegen    
Fr 05.05.2017 20:00 Snipers Black Fighters 13 : 29 5 : 13
Sa 06.05.2017 20:00 The Pirates Nulllösung 16 : 28 6 : 12
Sa 06.05.2017 20:00 De Garchinger BVT 20 : 24 8 : 10
Fr 12.05.2017 20:00 Nulllösung Waikiki Dart Bomber    
Fr 12.05.2017 20:00 Die Stechfliegen The Pirates    
Fr 12.05.2017 20:00 BVT Snipers    
Sa 13.05.2017 20:00 Black Fighters De Garchinger    
Fr 19.05.2017 20:00 Waikiki Dart Bomber Snipers    
Sa 20.05.2017 20:00 The Pirates BVT    
Sa 20.05.2017 20:00 De Garchinger Nulllösung    
Sa 20.05.2017 20:00 Black Fighters Die Stechfliegen    
Fr 26.05.2017 20:00 Die Stechfliegen De Garchinger    
Fr 26.05.2017 20:00 BVT Waikiki Dart Bomber    
Fr 26.05.2017 20:00 Snipers Nulllösung    
Sa 27.05.2017 20:00 The Pirates Black Fighters    
Fr 02.06.2017 20:00 The Pirates Waikiki Dart Bomber    
Fr 02.06.2017 20:00 Nulllösung Die Stechfliegen    
Sa 03.06.2017 20:00 De Garchinger Snipers    
Sa 03.06.2017 20:00 Black Fighters BVT    
Fr 16.06.2017 20:00 Die Stechfliegen Snipers    
Fr 16.06.2017 20:00 BVT Nulllösung    
Sa 17.06.2017 20:00 The Pirates De Garchinger    
Sa 17.06.2017 20:00 Black Fighters Waikiki Dart Bomber    
Fr 23.06.2017 20:00 Snipers The Pirates    
Fr 23.06.2017 20:00 Waikiki Dart Bomber De Garchinger    
Fr 23.06.2017 20:00 BVT Die Stechfliegen    
Fr 23.06.2017 20:00 Nulllösung Black Fighters    

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A1 DSAB Spielplan A1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A1 DSAB Ergebnisliste A1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A1 DSAB Teamrangliste A1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  De Boarischen 44ger   Bistro 44 Dr.Albert-Frank-Str. 10, 83308 Trostberg
       
  De Woipadinga   Gasthof Berghammer Münchner Straße 28, 84539 Ampfing
       
  Bull Dogs Horizont   Musikpub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
       
  Horizont Hornets   Musikpub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
       
  De Wuidn   Jagerwirt Wasserburger Straße 7, 83556 Griesstätt
       
  Five @ Go   Gasthaus Oberndorf Dorfplatz 6, 83527 Haag
       
  Flinstones   Bingo Spielcenter Bahnhofstraße 40, 84524 Neuötting
       
  Warsteiner   Gasthaus Roßkothen Stetten, 84494 Niedertaufkirchen
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Di 07.03.2017 20:00 Flinstones Warsteiner 16 : 25 7 : 11
Fr 10.03.2017 20:00 Bull Dogs Horizont Horizont Hornets 17 : 29 6 : 12
Fr 10.03.2017 20:00 De Wuidn Five @ Go 27 : 14 11 : 7
Do 16.03.2017 20:00 De Boarischen 44ger De Woipadinga 27 : 14 12 : 6
Fr 17.03.2017 20:00 Horizont Hornets De Boarischen 44ger 21 : 23 8 : 10
Fr 17.03.2017 20:00 De Woipadinga Bull Dogs Horizont 23 : 24 9 : 10
Fr 17.03.2017 20:00 Warsteiner De Wuidn 29 : 15 13 : 5
Sa 18.03.2017 20:00 Five @ Go Flinstones 20 : 21 10 : 9
Fr 24.03.2017 20:00 De Wuidn De Woipadinga 26 : 18 12 : 6
Fr 24.03.2017 20:00 Warsteiner Horizont Hornets 21 : 21 8 : 10
Fr 24.03.2017 20:00 Bull Dogs Horizont Flinstones 16 : 27 5 : 13
Sa 25.03.2017 20:00 De Boarischen 44ger Five @ Go 25 : 14 12 : 6
Di 28.03.2017 20:00 Flinstones De Woipadinga 33 : 11 16 : 2
Fr 31.03.2017 20:00 Horizont Hornets De Wuidn 22 : 22 8 : 10
Sa 01.04.2017 20:00 Five @ Go Bull Dogs Horizont 26 : 19 11 : 7
Sa 01.04.2017 20:00 De Boarischen 44ger Warsteiner 22 : 18 10 : 8
Fr 07.04.2017 20:00 De Woipadinga Horizont Hornets 17 : 27 6 : 12
Fr 07.04.2017 20:00 Warsteiner Five @ Go 32 : 11 14 : 4
Fr 07.04.2017 20:00 De Wuidn Flinstones 19 : 23 7 : 11
Fr 07.04.2017 20:00 Bull Dogs Horizont De Boarischen 44ger 10 : 32 3 : 15
Fr 21.04.2017 20:00 Horizont Hornets Flinstones 16 : 29 4 : 14
Fr 21.04.2017 20:00 Warsteiner Bull Dogs Horizont 29 : 12 14 : 4
Sa 22.04.2017 20:00 Five @ Go De Woipadinga 23 : 20 10 : 8
Sa 22.04.2017 20:00 De Boarischen 44ger De Wuidn 18 : 26 7 : 11
Di 25.04.2017 20:00 Flinstones De Boarischen 44ger 10 : 29 4 : 14
Fr 28.04.2017 20:00 De Woipadinga Warsteiner 12 : 32 3 : 15
Fr 28.04.2017 20:00 Bull Dogs Horizont De Wuidn 14 : 29 5 : 13
Sa 29.04.2017 20:00 Five @ Go Horizont Hornets 27 : 20 11 : 7
Rückrunde
Fr 05.05.2017 20:00 De Woipadinga De Boarischen 44ger 5 : 35 1 : 17
Fr 05.05.2017 20:00 Horizont Hornets Bull Dogs Horizont    
Fr 05.05.2017 20:00 Warsteiner Flinstones 28 : 12 12 : 6
Sa 06.05.2017 20:00 Five @ Go De Wuidn 20 : 27 7 : 11
Di 09.05.2017 20:00 Flinstones Five @ Go    
Fr 12.05.2017 20:00 Bull Dogs Horizont De Woipadinga    
Fr 12.05.2017 20:00 De Wuidn Warsteiner    
Sa 13.05.2017 20:00 De Boarischen 44ger Horizont Hornets    
Di 16.05.2017 20:00 Flinstones Bull Dogs Horizont    
Fr 19.05.2017 20:00 De Woipadinga De Wuidn    
Fr 19.05.2017 20:00 Horizont Hornets Warsteiner    
Sa 20.05.2017 20:00 Five @ Go De Boarischen 44ger    
Fr 26.05.2017 20:00 De Woipadinga Flinstones    
Fr 26.05.2017 20:00 Bull Dogs Horizont Five @ Go    
Fr 26.05.2017 20:00 De Wuidn Horizont Hornets    
Fr 26.05.2017 20:00 Warsteiner De Boarischen 44ger    
Di 30.05.2017 20:00 Flinstones De Wuidn    
Fr 02.06.2017 20:00 Horizont Hornets De Woipadinga    
Sa 03.06.2017 20:00 Five @ Go Warsteiner    
Sa 03.06.2017 20:00 De Boarischen 44ger Bull Dogs Horizont    
Di 13.06.2017 20:00 Flinstones Horizont Hornets    
Fr 16.06.2017 20:00 De Woipadinga Five @ Go    
Fr 16.06.2017 20:00 Bull Dogs Horizont Warsteiner    
Fr 16.06.2017 20:00 De Wuidn De Boarischen 44ger    
Fr 23.06.2017 20:00 Warsteiner De Woipadinga    
Fr 23.06.2017 20:00 Horizont Hornets Five @ Go    
Fr 23.06.2017 20:00 De Wuidn Bull Dogs Horizont    
Sa 24.06.2017 20:00 De Boarischen 44ger Flinstones    

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A2 DSAB Spielplan A2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A2 DSAB Ergebnisliste A2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A2 DSAB Teamrangliste A2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Lochdeppen   Dart Saloon D.Sennefelder Erhartinger Straße, 84513 Töging
       
  Old Dream Team   Reiterhof Walschwinkler Hauptstraße 10, 84576 Teising
       
  Bajuwaren   Bowlingbahn Bahnweg 11a, 84347 Pfarrkirchen
       
  Dripple Oans   Musikpub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
       
  Drunken Monkeys   Spielparadies b. Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
       
  Fünffünftel   To Maxx Bahnhofstraße 32, 84524 Neuötting
       
  MC Regas   Gasthaus Reger Ringstraße 1, 84326 Taufkirchen
       
  Snipers X   Kufsteiner Löchl Josef-Ressel-Weg 19, 84478 Waldkraiburg
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Do 09.03.2017 20:00 Drunken Monkeys Fünffünftel 15 : 27 5 : 13
Fr 10.03.2017 20:00 Bajuwaren Dripple Oans 23 : 20 10 : 8
Sa 11.03.2017 20:00 Lochdeppen Old Dream Team 24 : 24 9 : 10
Sa 11.03.2017 20:00 MC Regas Snipers X 31 : 15 15 : 3
Do 16.03.2017 20:00 Fünffünftel MC Regas 18 : 24 8 : 10
Fr 17.03.2017 20:00 Dripple Oans Lochdeppen 17 : 24 7 : 11
Fr 17.03.2017 20:00 Old Dream Team Bajuwaren 19 : 24 8 : 10
Sa 18.03.2017 20:00 Snipers X Drunken Monkeys 23 : 21 10 : 8
Do 23.03.2017 20:00 Drunken Monkeys Old Dream Team 11 : 30 4 : 14
Fr 24.03.2017 20:00 Bajuwaren MC Regas 31 : 12 14 : 4
Sa 25.03.2017 20:00 Snipers X Dripple Oans 26 : 17 11 : 7
Sa 25.03.2017 20:00 Lochdeppen Fünffünftel 28 : 16 13 : 5
Do 30.03.2017 20:00 Fünffünftel Bajuwaren 5 : 34 1 : 17
Fr 01.04.2017 20:00 Dripple Oans Drunken Monkeys 29 : 15 13 : 5
Sa 02.04.2017 20:00 MC Regas Old Dream Team 26 : 21 10 : 8
Sa 02.04.2017 20:00 Lochdeppen Snipers X 28 : 14 14 : 4
Do 07.04.2017 20:00 Drunken Monkeys MC Regas 17 : 29 5 : 13
Fr 08.04.2017 20:00 Old Dream Team Dripple Oans 23 : 23 8 : 10
Fr 08.04.2017 20:00 Bajuwaren Lochdeppen 20 : 23 8 : 10
Sa 09.04.2017 20:00 Snipers X Fünffünftel 26 : 16 11 : 7
Do 20.04.2017 20:00 Fünffünftel Old Dream Team 16 : 27 5 : 13
Fr 21.04.2017 20:00 Dripple Oans MC Regas 17 : 26 6 : 12
Sa 22.04.2017 20:00 Snipers X Bajuwaren 17 : 23 8 : 10
Sa 22.04.2017 20:00 Lochdeppen Drunken Monkeys 35 : 4 17 : 1
Do 27.04.2017 20:00 Fünffünftel Dripple Oans 15 : 29 5 : 13
Fr 28.04.2017 20:00 Old Dream Team Snipers X 25 : 19 10 : 8
Fr 28.04.2017 20:00 Bajuwaren Drunken Monkeys 32 : 11 15 : 3
Sa 29.04.2017 20:00 MC Regas Lochdeppen 18 : 25 7 : 11
Rückrunde
Do 04.05.2017 20:00 Fünffünftel Drunken Monkeys 27 : 17 11 : 7
Fr 05.05.2017 20:00 Old Dream Team Lochdeppen 28 : 17 12 : 6
Fr 05.05.2017 20:00 Dripple Oans Bajuwaren 16 : 29 4 : 14
Sa 06.05.2017 20:00 Snipers X MC Regas 16 : 30 5 : 13
Do 11.05.2017 20:00 Drunken Monkeys Snipers X    
Fr 12.05.2017 20:00 Bajuwaren Old Dream Team    
Sa 13.05.2017 20:00 Lochdeppen Dripple Oans    
Sa 13.05.2017 20:00 MC Regas Fünffünftel    
Do 18.05.2017 20:00 Fünffünftel Lochdeppen    
Fr 19.05.2017 20:00 Old Dream Team Drunken Monkeys    
Fr 19.05.2017 20:00 Dripple Oans Snipers X    
Sa 20.05.2017 20:00 MC Regas Bajuwaren    
Do 25.05.2017 20:00 Drunken Monkeys Dripple Oans    
Fr 26.05.2017 20:00 Old Dream Team MC Regas    
Fr 26.05.2017 20:00 Bajuwaren Fünffünftel    
Sa 27.05.2017 20:00 Snipers X Lochdeppen    
Do 01.06.2017 20:00 Fünffünftel Snipers X    
Fr 02.06.2017 20:00 Dripple Oans Old Dream Team    
Sa 03.06.2017 20:00 MC Regas Drunken Monkeys    
Sa 03.06.2017 20:00 Lochdeppen Bajuwaren    
Do 15.06.2017 20:00 Drunken Monkeys Lochdeppen    
Fr 16.06.2017 20:00 Old Dream Team Fünffünftel    
Fr 16.06.2017 20:00 Bajuwaren Snipers X    
Sa 17.06.2017 20:00 MC Regas Dripple Oans    
Do 22.06.2017 20:00 Drunken Monkeys Bajuwaren    
Fr 23.06.2017 20:00 Dripple Oans Fünffünftel    
Sa 24.06.2017 20:00 Snipers X Old Dream Team    
Sa 24.06.2017. 20:00 Lochdeppen MC Regas    

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A3 DSAB Spielplan A3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A3 DSAB Ergebnisliste A3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A3 DSAB Teamrangliste A3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B1

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  De Haggeschmeißa   Karting Paradies Hertzstraße 3, 84137 Vilbiburg
       
  Lucky Darts   Sudhaus Velden Marktplatz 16, 84149 Velden
       
  Piranhas I   Burle ́s Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
       
  SWAT Team   Sudhaus Velden Marktplatz 16, 84149 Velden
       
  Schloßberg-Bären   Zweibrückenwirt Ziegler Guttenburger Straße 15, 84559 Kraiburg
       
  Spitzenbrecher   Atlantis Bowling Adolf-Kolping-Straße 15, 84453 Mühldorf
       
  Leo ́s Kellergeister   Rupertuskeller Rupertiweg 1, 84323 Massing
       
  Pit Bulls   Gasthaus Roßkothen Stetten, 84494 Niedertaufkirchen
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Do 09.03.2017 20:00 Schloßberg-Bären Spitzenbrecher 16 : 28 6 : 12
Fr 10.03.2017 20:00 De Haggeschmeißa Lucky Darts 19 : 24 7 : 11
Fr 10.03.2017 20:00 Piranhas I SWAT Team 16 : 26 6 : 12
Fr 10.03.2017 20:00 Leo ́s Kellergeister Pit Bulls 19 : 24 9 : 10
Do 16.03.2017 20:00 Lucky Darts Piranhas I 26 : 14 12 : 6
Do 16.03.2017 20:00 Spitzenbrecher Leo ́s Kellergeister 23 : 18 11 : 7
Do 16.03.2017 20:00 Pit Bulls Schloßberg-Bären 27 : 15 11 : 7
Fr 17.03.2017 20:00 SWAT Team De Haggeschmeißa 23 : 23 10 : 9
Do 23.03.2017 20:00 Schloßberg-Bären Lucky Darts 17 : 27 7 : 11
Do 23.03.2017 20:00 Pit Bulls SWAT Team 23 : 18 10 : 8
Fr 24.03.2017 20:00 De Haggeschmeißa Spitzenbrecher 16 : 28 6 : 12
Fr 24.03.2017 20:00 Piranhas I Leo ́s Kellergeister 23 : 22 8 : 10
Do 30.03.204 20:00 Spitzenbrecher Piranhas I 22 : 18 10 : 8
Fr 31.03.2017 20:00 Leo ́s Kellergeister Lucky Darts 14 : 30 4 : 14
Fr 31.03.2017 20:00 SWAT Team Schloßberg-Bären 29 : 16 12 : 6
Fr 31.03.2017 20:00 De Haggeschmeißa Pit Bulls 22 : 23 8 : 10
Do 06.04.2017 20:00 Lucky Darts SWAT Team 21 : 25 4 : 14
Do 06.04.2017 20:00 Pit Bulls Spitzenbrecher 28 : 15 12 : 6
Do 06.04.2017 20:00 Schloßberg-Bären Leo ́s Kellergeister 20 : 25 7 : 11
Fr 07.04.2017 20:00 Piranhas I De Haggeschmeißa 17 : 28 6 : 12
Do 20.04.2017 20:00 Spitzenbrecher Lucky Darts 24 : 23 10 : 9
Do 20.04.2017 20:00 Pit Bulls Piranhas I 29 : 17 13 : 5
Fr 21.04.2017 20:00 SWAT Team Leo ́s Kellergeister 17 : 26 7 : 11
Fr 21.04.2017 20:00 De Haggeschmeißa Schloßberg-Bären 24 : 21 10 : 8
Do 27.04.2017 20:00 Lucky Darts Pit Bulls 22 : 19 10 : 8
Do 27.04.2017 20:00 Spitzenbrecher SWAT Team 25 : 15 11 : 7
Fr 28.04.2017 20:00 Piranhas I Schloßberg-Bären 25 : 21 10 : 8
Fr 28.04.2017 20:00 Leo ́s Kellergeister De Haggeschmeißa 16 : 25 6 : 12
Rückrunde
Do 04.05.2017 20:00 Lucky Darts De Haggeschmeißa 20 : 28 7 : 11
Do 04.05.2017 20:00 Spitzenbrecher Schloßberg-Bären    
Do 04.05.2017 20:00 Pit Bulls Leo ́s Kellergeister 22 : 19 10 : 8
Fr 05.05.2017 20:00 SWAT Team Piranhas I 29 : 21 11 : 7
Do 11.05.2017 20:00 Schloßberg-Bären Pit Bulls    
Fr 12.05.2017 20:00 De Haggeschmeißa SWAT Team    
Fr 12.05.2017 20:00 Piranhas I Lucky Darts    
Fr 12.05.2017 20:00 Leo ́s Kellergeister Spitzenbrecher    
Do 18 05.2017 20:00 Lucky Darts Schloßberg-Bären    
Do 18.05.2017 20:00 Spitzenbrecher De Haggeschmeißa    
Fr 19.05.2017 20:00 SWAT Team Pit Bulls    
Fr 19.05.2017 20:00 Leo ́s Kellergeister Piranhas I    
Do 25.05.2017 20:00 Lucky Darts Leo ́s Kellergeister    
Do 25.05.2017 20:00 Schloßberg-Bären SWAT Team 25 : 17 11 : 7
Do 25.05.2017 20:00 Pit Bulls De Haggeschmeißa    
Fr 26.05.2017 20:00 Piranhas I Spitzenbrecher    
Do 01.06.2017 20:00 Spitzenbrecher Pit Bulls    
Fr 02.06.2017 20:00 SWAT Team Lucky Darts    
Fr 02.06.2017 20:00 Leo ́s Kellergeister Schloßberg-Bären    
Fr 02.06.2017 20:00 De Haggeschmeißa Piranhas I    
Do 15.06.2017 20:00 Lucky Darts Spitzenbrecher    
Do 15.06.2017 20:00 Schloßberg-Bären De Haggeschmeißa    
Fr 16.06.2017 20:00 Leo ́s Kellergeister SWAT Team    
Fr 16.06.2017 20:00 Piranhas I Pit Bulls    
Do 22.06.2017 20:00 Pit Bulls Lucky Darts    
Do 22.06.2017 20:00 Schloßberg-Bären Piranhas I    
Fr 23.06.2017 20:00 SWAT Team Spitzenbrecher    
Fr 23.06.2017 20:00 De Haggeschmeißa Leo ́s Kellergeister    

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B1 DSAB Spielplan B1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B1 DSAB Ergebnisliste B1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B1 DSAB Teamrangliste B1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Sniper-7   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
       
  Saloondarter   Dart Saloon D.Sennefelder Erhartinger Straße, 84519 Töging
       
  U Oans´la   U Oans Pilspub Eggenfeldener Straße 1, 84571 Reischach
       
  Remember Angels   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
       
  Genial Daneben   Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
  André Büge      
  DC Phönix   Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
       
  Jacky Jackass   RELAXX Wörthstraße 5, 84503 Altötting
       
  Squapo Tigers   Sportranch Schellenbruckplatz 55, 84307 Eggenfelden
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 11.03.2017 18:30 Sniper-7 Saloondarter 32 : 13 15 : 3
Sa 11.03.2017 20:00 U Oans´la Remember Angels 26 : 15 13 : 5
Sa 11.03.2017 20:00 Genial Daneben DC Phönix 28 : 12 13 : 5
Sa 11.03.2017 20:00 Jacky Jackass Squapo Tigers 27 : 18 11 : 7
Sa 18.03.2017 20:00 Remember Angels Sniper-7 18 : 27 7 : 11
Sa 18.03.2017 20:30 Saloondarter U Oans´la 15 : 28 5 : 13
Sa 18.03.2017 20:00 DC Phönix Jacky Jackass 26 : 17 11 : 7
Sa 18.03.2017 20:00 Squapo Tigers Genial Daneben 22 : 24 8 : 10
Sa 25.03.2017 20:30 Genial Daneben Saloondarter 33 : 9 15 : 3
Sa 25.03.2017 20:00 Squapo Tigers Remember Angels 10 : 32 2 : 16
Sa 25.03.2017 20:30 Sniper-7 DC Phönix 26 : 14 13 : 5
Sa 25.03.2017 20:00 U Oans´la Jacky Jackass 30 : 19 13 : 5
Sa 01.04.2017 20:00 Jacky Jackass Saloondarter 27 : 18 12 : 6
Sa 01.04.2017 20:00 DC Phönix U Oans´la 15 : 28 5 : 13
Do 20.04.2017 20:00 Remember Angels Genial Daneben 25 : 19 11 : 7
Sa 01.04.2017 20:00 Sniper-7 Squapo Tigers 33 : 13 15 : 3
Sa 08.04.2017 20:30 Saloondarter Remember Angels 19 : 28 6 : 12
Sa 08.04.2017 20:00 Squapo Tigers DC Phönix 20 : 24 8 : 10
Sa 08.04.2017 20:00 Genial Daneben Jacky Jackass 17 : 29 4 : 14
Sa 08.04.2010 20:00 U Oans´la Sniper-7 18 : 25 7 : 11
Sa 22.04.2017 20:00 DC Phönix Saloondarter 29 : 14 12 : 6
Sa 22.04.2017 20:00 Jacky Jackass Remember Angels 12 : 30 4 : 14
Sa 22.04.2017 20:00 Squapo Tigers U Oans´la 7 : 33 3 : 15
Sa 22.04.2017 20:30 Sniper-7 Genial Daneben 25 : 19 11 : 7
Sa 29.04.2017 20:30 Saloondarter Squapo Tigers 24 : 19 11 : 7
Sa 29.04.2017  20:00 DC Phönix Remember Angels 20 : 23 9 : 10
Sa 29.04.2017 20:00 U Oans´la Genial Daneben 21 : 22 9 : 10
Sa 29.04.2017 20:00 Jacky Jackass Sniper-7 13 : 33 2 : 16
Rückrunde
Sa 06.05.2017 20:30 Saloondarter Sniper-7 12 : 31 3 : 15
Sa 06.05.2017  20:00 Remember Angels U Oans´la 24 : 23 11 : 7
Sa 24.05.2017 20:00 DC Phönix Genial Daneben    
Sa 06.05.2017 20:00 Squapo Tigers Jacky Jackass 21 : 24 10 : 9
Sa 13.05.2017 20:00 Sniper-7 Remember Angels    
Sa 13.05.2017  20:00 U Oans´la Saloondarter    
Sa 13.05.2017 20:00 Jacky Jackass DC Phönix    
Sa 13.05.2017 20:00 Genial Daneben Squapo Tigers    
Sa 20.05.2017 20:30 Saloondarter Genial Daneben    
Sa 20.05.2017 20:00 Remember Angels Squapo Tigers    
Sa 20.05.2017 20:00 DC Phönix Sniper-7    
Sa 20.05.2017 20:00 Jacky Jackass U Oans´la    
Sa 27.05.2017 20:00 Saloondarter Jacky Jackass    
Sa 27.05.2017 20:00 U Oans´la DC Phönix    
Sa 27.05.2017 20:00 Genial Daneben Remember Angels    
Sa 27.05.2017 20:00 Squapo Tigers Sniper-7    
Sa 03.06.2017 20:00 Remember Angels Saloondarter    
Sa 03.06.2017 20:00 DC Phönix Squapo Tigers    
Sa 03.06.2017 20:00 Jacky Jackass Genial Daneben    
Sa 03.06.2017 20:00 Sniper-7 U Oans´la    
Sa 17.06.2017 20:30 Saloondarter DC Phönix    
Sa 17.06.2017 20:00 Jacky Jackass Remember Angels    
Sa 17.06.2017 20:00 U Oans´la Squapo Tigers    
Sa 17.06.2017 20:00 Genial Daneben Sniper-7    
Sa 24.06.2017 20:00 Squapo Tigers Saloondarter    
Sa 24.06.2017 20:00 Remember Angels DC Phönix    
Sa 24.06.2017 20:00 Genial Daneben U Oans´la    
Sa 24.06.2017 18:30 Sniper-7 Jacky Jackass    

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B2 DSAB Spielplan B2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B2 DSAB Ergebnisliste B2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B2 DSAB Teamrangliste B2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  G´sindl   Jagerwirt Wasserburger Straße 7, 83556 Griesstätt
       
  Heaven & Hell I   The New Heaven & Hell Ludwigstraße 19a, 84524 Neuötting
       
  Psychodarter   Spielparadies b. Hirsche Innere Neumartkter Str. 59, 84453 Mühldorf
       
  Hammerköpfe   Florianstube Stadtplatz 44, 84529 Tittmoning
       
  Palermo Hen und Kobolde   Pizzaeria Palermo Brückenstraße 15, 84453 Mühldorf
       
  The 89ers   Atlantis Bowling Adolf-Kolping-Straße 15, 84453 Mühldorf
       
  Sunfighters II   Suncafe Altöttinger Straße 6, 84518 Garching
       
  LED Crew   Musikpub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 10.03.2017 20:00 Palermo Hexn und Kobolde The 89ers 17 : 27 6 : 12
Sa 11.03.2017 20:00 G´sindl Heaven & Hell I 31 : 11 15 : 3
Sa 11.03.2017 20:00 Sunfighters II LED Crew 25 : 19 10 : 8
So 19.03.2017 20:00 Psychodarter Hammerköpfe 19 : 26 7 : 11
Fr 17.03.2017 20:00 Heaven & Hell I Psychodarter 27 : 17 11 : 7
Sa 18.03.2017 20:00 Hammerköpfe G´sindl 22 : 22 10 : 9
Sa 18.03.2017 20:00 The 89ers Sunfighters II 24 : 19 11 : 7
Sa 18.03.2017 20:00 LED Crew Palermo Hexn und Kobolde 16 : 25 6 : 12
Sa 25.03.2017 20:00 LED Crew Hammerköpfe 22 : 21 9 : 10
Sa 25.03.2017 20:00 G´sindl The 89ers 24 : 20 10 : 8
Sa 25.03.2017 20:00 Psychodarter Sunfighters II 20 : 25 7 : 11
Fr 31.03.2017 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Heaven & Hell I 20 : 22 8 : 10
Sa 01.04.2017 20:00 Sunfighters II Heaven & Hell I 20 : 25 8 : 10
Sa 01.04.2017 20:00 The 89ers Psychodarter 27 : 16 11 : 7
Sa 01.04.2017 20:00 Hammerköpfe Palermo Hexn und Kobolde 28 : 11 14 : 4
Sa 01.04.2017 20:00 G´sindl LED Crew 28 : 15 13 : 5
Fr 07.04.2017 20:00 Heaven & Hell I Hammerköpfe 19 : 25 8 : 10
Fr 07.04.2017 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Sunfighters II 20 : 19 9 : 10
Sa 08.04.2017 20:00 LED Crew The 89ers 21 : 23 8 : 10
Sa 08.04.2017 20:00 Psychodarter G´sindl 16 : 28 5 : 13
Sa 22.04.2017 20:00 The 89ers Heaven & Hell I 18 : 25 8 : 10
Sa 22.04.2017 20:00 Hammerköpfe Sunfighters II 22 : 23 10 : 8
Sa 22.04.2017 20:00 LED Crew Psychodarter 24 : 21 10 : 9
Sa 22.04.2017 20:00 G´sindl Palermo Hexn und Kobolde 23 : 19 10 : 8
Fr 28.04.2017 20:00 Heaven & Hell I LED Crew 16 : 30 4 : 14
Sa 29.04.2017 20:00 Hammerköpfe The 89ers 25 : 20 11 : 7
Sa 29.04.2017 20:00 Psychodarter Palermo Hexn und Kobolde 16 : 28 5 : 13
Sa 29.04.2017 20:00 Sunfighters II G´sindl 24 : 17 11 : 7
Rückrunde
Fr 05.05.2017 20:00 Heaven & Hell I G´sindl 14 : 32 3 : 15
Sa 06.05.2017 20:00 Hammerköpfe Psychodarter 23 : 20 10 : 8
Sa 06.05.2017 20:00 The 89ers Palermo Hexn und Kobolde 14 : 26 6 : 12
Sa 06.05.2017 20:00 LED Crew Sunfighters II 25 : 17 11 : 7
Fr 12.05.2017 20:00 Palermo Hexn und Kobolde LED Crew    
Sa 13.05.2017 20:00 G´sindl Hammerköpfe    
Sa 13.05.2017 20:00 Psychodarter Heaven & Hell I    
Sa 13.05.2017 20:00 Sunfighters II The 89ers    
Fr 19.05.2017 20:00 Heaven & Hell I Palermo Hexn und Kobolde    
Sa 20.05.2017 20:00 Hammerköpfe LED Crew    
Sa 20.05.2017 20:00 The 89ers G´sindl    
Sa 20.05.2017 20:00 Sunfighters II Psychodarter    
Fr 26.05.2017 20:00 Heaven & Hell I Sunfighters II    
Fr 26.05.2017 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Hammerköpfe    
Sa 27.05.2017 20:00 Psychodarter The 89ers    
Sa 27.05.2017 20:00 LED Crew G´sindl    
Sa 03.06.2017 20:00 Hammerköpfe Heaven & Hell I    
Sa 03.06.2017 20:00 The 89ers LED Crew    
Sa 03.06.2017 20:00 Sunfighters II Palermo Hexn und Kobolde    
Sa 03.06.2017 20:00 G´sindl Psychodarter    
Fr 16.06.2017 20:00 Heaven & Hell I The 89ers    
Fr 16.06.2017 20:00 Palermo Hexn und Kobolde G´sindl    
Sa 17.06.2017 20:00 Sunfighters II Hammerköpfe    
Sa 17.06.2017 20:00 Psychodarter LED Crew    
Fr 23.06.2017 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Psychodarter    
Sa 24.06.2017 20:00 LED Crew Heaven & Hell I    
Sa 24.06.2017 20:00 Hammerköpfe The 89ers    
Sa 24.06.2017 20:00 G´sindl Sunfighters II    

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B3 DSAB Spielplan B3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B3 DSAB Ergebnisliste B3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B3 DSAB Teamrangliste B3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B4

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Black Roses II   Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
       
  Mean Maschins   Sportranch Schellenbruckplatz 55, 84307 Eggenfelden
       
  Piranhas II   Burle´s Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
       
  De Voglwuidn   Spielparadies b, Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
       
  De Andan Suffkepf   Nix Wia Hi Unterer Markt 11, 84405 Dorfen
       
  Snipers V   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
       
  Bulleye Darter   Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Str. 18, 84539 Ampfing
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 10.03.2017 20:00 Black Roses II Mean Maschins 24 : 24 9 : 10
Sa 11.03.2017 20:00 De Voglwuidn Piranhas II 26 : 18 11 : 7
Sa 11.03.2017 20:00 De Andan Suffkepf Snipers V 23 : 20 9 : 10
      Bulleye Darter   spielfrei
Sa 18.03.2017 20:00 De Voglwuidn Black Roses II 31 : 16 14 : 4
Sa 18.03.2017 20:30 Mean Maschins Piranhas II 26 : 20 10 : 8
Sa 18.03.2017 20:00 Snipers V Bulleye Darter 28 : 13 13 : 5
      De Andan Suffkepf   spielfrei
Fr 24.03.2017 20:00 Black Roses II Snipers V 20 : 23 8 : 10
Sa 25.03.2017 20:00 De Andan Suffkepf Mean Maschins 24 : 26 10 : 9
Sa 25.03.2017 20:00 Piranhas II Bulleye Darter 31 : 13 14 : 4
      De Voglwuidn   spielfrei
Sa 01.04.2017 20:00 Bulleye Darter Mean Maschins 16 : 28 6 : 12
Sa 01.04.2017 20:00 Snipers V Piranhas II 24 : 18 11 : 7
Sa 01.04.2017 20:00 De Voglwuidn De Andan Suffkepf 16 : 26 6 : 12
      Black Roses II   spielfrei
Sa 08.04.2017 20:30 Mean Maschins De Voglwuidn 20 : 27 6 : 12
Sa 08.04.2017 20:00 De Andan Suffkepf Bulleye Darter 26 : 19 11 : 7
Sa 08.04.2017 20:00 Piranhas II Black Roses II 18 : 26 6 : 12
      Snipers V   spielfrei
Fr 21.04.2017 20:00 Black Roses II De Andan Suffkepf 23 : 24 8 : 10
Sa 22.04.2017 18:30 Snipers V Mean Maschins 21 : 24 9 : 10
Sa 22.04.2017 20:00 De Voglwuidn Bulleye Darter 22 : 22 8 : 10
      Piranhas II   spielfrei
Sa 29.04.2017 20:00 Snipers V De Voglwuidn 20 : 22 10 : 8
Sa 29.04.2017 20:00 Piranhas II De Andan Suffkepf 18 : 25 6 : 12
Sa 29.04.2017 20:00 Bulleye Darter Black Roses II 24 : 24 9 : 10
      Mean Maschins   spielfrei
Rückrunde
Sa 06.05.2017 20:30 Mean Maschins Black Roses II 20 : 26 7 : 11
Sa 06.05.2017 20:00 Piranhas II De Voglwuidn 19 : 29 6 : 12
Sa 06.05.2017 20:00 Snipers V De Andan Suffkepf 24 : 22 10 : 9
      Bulleye Darter   spielfrei
Fr 12.05.2017 20:00 Black Roses II De Voglwuidn    
Sa 13.05.2017 20:00 Piranhas II Mean Maschins    
Sa 13.05.2017 20:00 Bulleye Darter Snipers V    
      De Andan Suffkepf   spielfrei
Sa 20.05.2017 20:30 Mean Maschins De Andan Suffkepf    
Sa 20.05.2017 20:00 Snipers V Black Roses II    
Sa 20.05.2017 20:00 Bulleye Darter Piranhas II    
      De Voglwuidn   spielfrei
Sa 27.05.2017 20:30 Mean Maschins Bulleye Darter    
Sa 27.05.2017 20:00 Piranhas II Snipers V    
Sa 27.05.2017 20:00 De Andan Suffkepf De Voglwuidn    
      Black Roses II   spielfrei
Fr 02.06.2017 20:00 Black Roses II Piranhas II    
Sa 03.06.2017 20:00 De Voglwuidn Mean Maschins    
Sa 03.06.2017 20:00 Bulleye Darter De Andan Suffkepf    
      Snipers V   spielfrei
Sa 17.06.2017 20:30 Mean Maschins Snipers V    
Sa 17.06.2017 20:00 Bulleye Darter De Voglwuidn    
Sa 17.06.2017 20:00 De Andan Suffkepf Black Roses II    
      Piranhas II   spielfrei
Fr 23.06.2017 20:00 Black Roses II Bulleye Darter    
Sa 24.06.2017 20:00 De Voglwuidn Snipers V    
Sa 24.06.2017 20:00 De Andan Suffkepf Piranhas II    
      Mean Maschins   spielfrei

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B4 DSAB Spielplan B4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B4 DSAB Ergebnisliste B4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B4 DSAB Teamrangliste B4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C1

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Heaven & Hell II   The New Heaven & Hell Ludwigstraße 19a, 84524 Neuötting
       
  9 Dart-Jackys   No Limit Hauptstraße 64, 83308 Trostberg
       
  Dart Promillos   Memo 68 Berliner Platz 3, 84489 Burghausen
       
  Flying Arrows   Rosenrot / Fr. A.Abstreiter Bayernstraße 2, 83308 Trostberg
       
  De Stenginger   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
       
  Dirty Darts   Bingo Spielcenter Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
       
  Old Fashion 1912   Zum Braunwirt Altöttinger Straße 10, 84518 Garching/Alz
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 10.03.2017 20:00 Heaven & Hell II 9 Dart-Jackys 29 : 16 12 : 6
Fr 10.03.2017 20:00 Dart Promillos Flying Arrows 19 : 25 8 : 10
Fr 10.03.2017 20:00 De Stenginger Dirty Darts 19 : 22 8 : 10
      Old Fashion 1912      
Fr 17.03.2017 20:00 Flying Arrows Heaven & Hell II 16 : 25 7 : 11
Fr 17.03.2017 20:00 9 Dart-Jackys Dart Promillos 15 : 27 5 : 13
Fr 17.03.2017 20:00 Dirty Darts Old Fashion 1912 19 : 22 8 : 10
      De Stenginger      
Fr 24.03.2017 20:00 De Stenginger 9 Dart-Jackys 30 : 12 14 : 4
Fr 24.03.2017 20:00 Heaven & Hell II Dirty Darts 29 : 15 13 : 5
Fr 24.03.2017 20:00 Dart Promillos Old Fashion 1912 29 : 19 12 : 6
      Flying Arrows      
Fr 31.03.2017 20:00 Old Fashion 1912 9 Dart-Jackys 18 : 28 5 : 13
Fr 31.03.2017 20:00 Dirty Darts Dart Promillos 25 : 21 9 : 10
Fr 31.03.2017 20:00 Flying Arrows De Stenginger 24 : 19 10 : 8
      Heaven & Hell II      
Fr 07.04.2017 20:00 9 Dart-Jackys Flying Arrows 19 : 21 8 : 10
Fr 07.04.2017 20:00 De Stenginger Old Fashion 1912 24 : 24 10 : 8
Fr 07.04.2017 20:00 Dart Promillos Heaven & Hell II 14 : 29 5 : 13
      Dirty Darts      
Fr 21.04.2017 20:00 Dirty Darts 9 Dart-Jackys 23 : 22 10 : 9
Fr 21.04.2017 20:00 Flying Arrows Old Fashion 1912 33 : 7 16 : 2
Fr 21.04.2017 20:00 Heaven & Hell II De Stenginger 26 : 18 12 : 6
      Dart Promillos      
Fr 28.04.2017 20:00 Dirty Darts Flying Arrows 24 : 22 8 : 10
Fr 28.04.2017 20:00 Dart Promillos De Stenginger 21 : 22 10 : 9
Fr 28.04.2017 20:00 Old Fashion 1912 Heaven & Hell II 12 : 39 4 : 14
      9 Dart-Jackys      
Rückrunde
Fr 05.05.2017 20:00 9 Dart-Jackys Heaven & Hell II 16 : 28 5 : 13
Fr 05.05.2017 20:00 Flying Arrows Dart Promillos 28 : 15 13 : 5
Fr 05.05.2017 20:00 Dirty Darts De Stenginger 23 : 19 10 : 9
      Old Fashion 1912      
Fr 12.05.2017 20:00 Heaven & Hell II Flying Arrows    
Fr 12.05.2017 20:00 Dart Promillos 9 Dart-Jackys    
Fr 12.05.2017 20:00 Old Fashion 1912 Dirty Darts    
      De Stenginger      
Fr 19.05.2017 20:00 9 Dart-Jackys De Stenginger    
Fr 19.05.2017 20:00 Dirty Darts Heaven & Hell II    
Fr 19.05.2017 20:00 Old Fashion 1912 Dart Promillos    
      Flying Arrows      
Fr 26.05.2017 20:00 9 Dart-Jackys Old Fashion 1912    
Fr 26.05.2017 20:00 Dart Promillos Dirty Darts    
Fr 26.05.2017 20:00 De Stenginger Flying Arrows    
      Heaven & Hell II      
Fr 02.06.2017 20:00 Flying Arrows 9 Dart-Jackys    
Fr 02.06.2017 20:00 Old Fashion 1912 De Stenginger    
Fr 02.06.2017 20:00 Heaven & Hell II Dart Promillos    
      Dirty Darts      
Fr 16.06.2017 20:00 9 Dart-Jackys Dirty Darts    
Fr 16.06.2017 20:00 Old Fashion 1912 Flying Arrows    
Fr 16.06.2017 20:00 De Stenginger Heaven & Hell II    
      Dart Promillos      
Fr 23.06.2017 20:00 Flying Arrows Dirty Darts    
Fr 23.06.2017 20:00 De Stenginger Dart Promillos    
Fr 23.06.2017 20:00 Heaven & Hell II Old Fashion 1912    
      9 Dart-Jackys      

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C1 DSAB Spielplan C1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C1 DSAB Ergebnisliste C1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C1 DSAB Teamrangliste C1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Black Roses I   Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
       
  Dart Junkies   Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
       
  Smiling Faces   Karting Paradies Hertzstraße 3, 84137 Vilsbiburg
       
  Crazy Ladies   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
       
  Six Bulls   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
       
  Wild Thing   Gasthaus Rosenberger Innstraße 7, 84559 Kraiburg
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 10.03.2017 20:00 Dart Junkies Smiling Faces 12 : 29 4 : 14
Fr 10.03.2017 20:00 Crazy Ladies Six Bulls 9 : 33 3 : 15
      Wild Thing      
      Black Roses I      
Fr 17.03.2017 20:00 Black Roses I Dart Junkies 22 : 20 10 : 9
Fr 17.03.2017 20:00 Six Bulls Wild Thing 18 : 26 6 : 12
      Crazy Ladies      
      Smiling Faces      
Fr 24.03.2017 20:00 Crazy Ladies Black Roses I 14 : 33 3 : 15
Fr 24.03.2017 20:00 Dart Junkies Wild Thing 16 : 26 7 : 11
      Smiling Faces      
      Six Bulls      
So 26.03.2017 18:30 Wild Thing Black Roses I 23 : 21 10 : 8
Fr 31.03.2017 20:00 Six Bulls Dart Junkies 26 : 17 10 : 8
Fr 31.03.2017 20:00 Smiling Faces Crazy Ladies 33 : 9 16 : 2
             
Fr 07.04.2017 20:00 Black Roses I Smiling Faces 16 : 26 6 : 12
Fr 07.04.2017 20:00 Crazy Ladies Wild Thing 6 : 32 2 : 16
      Six Bulls      
      Dart Junkies      
Do 13.04.2017 20:00 Smiling Faces Wild Thing 15 : 28 5 : 13
Fr 21.04.2017 20:00 Six Bulls Black Roses I 26 : 18 11 : 7
      Dart Junkies      
      Crazy Ladies      
Fr 28.04.2017 20:00 Six Bulls Smiling Faces 23 : 22 9 : 10
Fr 28.04.2017 20:00 Dart Junkies Crazy Ladies 30 : 13 14 : 4
      Black Roses I      
      Wild Thing      
Rückrunde
Fr 05.05.2017 20:00 Smiling Faces Dart Junkies 31 : 13 15 : 3
Fr 05.05.2017 20:00 Six Bulls Crazy Ladies 26 : 5 18 : 0
      Wild Thing      
      Black Roses I      
So 07.05.2017 18:30 Wild Thing Six Bulls 26 : 22 10 : 9
Fr 12.05.2017 20:00 Dart Junkies Black Roses I    
      Crazy Ladies      
      Smiling Faces      
So 14.05.2017 18:30 Wild Thing Dart Junkies    
Fr 19.05.2017 20:00 Black Roses I Crazy Ladies    
      Smiling Faces      
      Six Bulls      
Fr   20:00 Black Roses I Wild Thing    
Fr   20:00 Dart Junkies Six Bulls    
Fr   20:00 Crazy Ladies Smiling Faces    
             
So 28.05.2017 18:30 Wild Thing Crazy Ladies    
Fr 02.06.2017 20:00 Smiling Faces Black Roses I    
      Six Bulls      
      Dart Junkies      
So 11.06.2017 18:30 Wild Thing Smiling Faces    
Fr 16.06.2017 20:00 Black Roses I Six Bulls    
      Dart Junkies      
      Crazy Ladies      
Fr 23.06.2017 20:00 Smiling Faces Six Bulls    
Fr 23.06.2017 20:00 Crazy Ladies Dart Junkies    
      Black Roses I      
      Wild Thing      

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C2 DSAB Spielplan C2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C2 DSAB Ergebnisliste C2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C2 DSAB Teamrangliste C2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Dart Hunters   Musikpub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
       
  Starfighter Team   Bistro 44 Dr.-Albert-Frank-Straße 10, 83308 Trostberg
       
  Rising Stars   Sportgaststätte Römerstraße 3, 84562 Mettenheim
       
  Five Canadians   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
       
  Snipers 7-C   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
       
  Böse Wichtel   Steinhard´s Augustiner Straße 1, 83536 Gars
       
  The Black Panthers   Spielparadies b. Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 11.03.2017 20:00 Dart Hunters Starfighter Team 25 : 21 10 : 9
Sa 11.03.2017 20:00 Rising Stars Five Canadians 29 : 12 13 : 5
Sa 11.03.2017 20:30 Snipers 7-C Böse Wichtel 24 : 18 11 : 7
      The Black Panthers      
Sa 18.03.2017 20:00 Five Canadians Dart Hunters 15 : 27 5 : 13
Sa 18.03.2017 20:00 Starfighter Team Rising Stars 13 : 31 5 : 13
Sa 18.03.2017 20:00 Böse Wichtel The Black Panthers 30 : 16 12 : 6
      Snipers 7-C      
Sa 25.03.2017 18:30 Snipers 7-C Starfighter Team 21 : 22 8 : 10
Sa 25.03.2017 20:00 Dart Hunters Böse Wichtel 21 : 20 10 : 8
Sa 25.03.2017 15:30 Rising Stars The Black Panthers 28 : 15 11 : 7
      Five Canadians      
Sa 01.04.2017 20:00 The Black Panthers Starfighter Team 23 : 21 10 : 9
Sa 01.04.2017 20:00 Böse Wichtel Rising Stars 15 : 29 5 : 13
Sa 01.04.2017 20:00 Five Canadians Snipers 7-C 17 : 27 6 : 12
      Dart Hunters      
Sa 08.04.2017 20:00 Starfighter Team Five Canadians 24 : 16 11 : 7
Sa 08.04.2017 20:00 Snipers 7-C The Black Panthers 11 : 35 1 : 17
Sa 08.04.2017 20:00 Rising Stars Dart Hunters 25 : 17 10 : 8
      Böse Wichtel      
Sa 22.04.2017 20:00 Böse Wichtel Starfighter Team 30 : 13 14 : 4
Sa 22.04.2017 20:00 Five Canadians The Black Panthers 17 : 27 6 : 12
Sa 22.04.2017 20:00 Dart Hunters Snipers 7-C 29 : 15 13 : 5
      Rising Stars      
Sa 29.04.2017 20:00 Böse Wichtel Five Canadians 31 : 13 13 : 5
Sa 29.04.2017 20:00 Rising Stars Snipers 7-C 29 : 15 13 : 5
Sa 29.04.2017 20:00 The Black Panthers Dart Hunters 25 : 16 10 : 9
      Starfighter Team      
Rückrunde
Sa 06.05.2017 20:00 Starfighter Team Dart Hunters 10 : 34 2 : 16
Sa 06.05.2017 20:00 Five Canadians Rising Stars 9 : 31 3 : 15
Sa 06.05.2017 20:00 Böse Wichtel Snipers 7-C 25 : 21 10 : 8
      The Black Panthers      
Sa 13.05.2017 20:00 Dart Hunters Five Canadians    
Sa 13.05.2017 20:00 Rising Stars Starfighter Team    
Sa 13.05.2017 20:00 The Black Panthers Böse Wichtel    
      Snipers 7-C      
Sa 20.05.2017 20:00 Starfighter Team Snipers 7-C    
Sa 20.05.2017 20:00 Böse Wichtel Dart Hunters 21 : 23 8 : 10
Sa 20.05.2017 20:00 The Black Panthers Rising Stars    
      Five Canadians      
Sa 27.05.2017 20:00 Starfighter Team The Black Panthers    
Sa 27.05.2017 20:00 Rising Stars Böse Wichtel    
Sa 27.05.2017 20:00 Snipers 7-C Five Canadians    
      Dart Hunters      
Sa 03.06.2017 20:00 Five Canadians Starfighter Team    
Sa 03.06.2017 20:00 The Black Panthers Böse Wichtel    
Sa 03.06.2017 20:00 Dart Hunters Rising Stars    
      Böse Wichtel      
Sa 17.06.2017 20:00 Starfighter Team Böse Wichtel    
Sa 17.06.2017 20:00 The Black Panthers Five Canadians    
Sa 17.06.2017 20:00 Snipers 7-C Dart Hunters    
      Rising Stars      
Sa 24.06.2017 20:00 Five Canadians Böse Wichtel    
Sa 24.06.2017 20:00 Snipers 7-C Rising Stars    
Sa 24.06.2017 20:00 Dart Hunters The Black Panthers    
      Starfighter Team      

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C3 DSAB Spielplan C3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C3 DSAB Ergebnisliste C3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C3 DSAB Teamrangliste C3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C4

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  De Bulljäger   Dart Saloon D.Sennefelder Erhartinger Straße, 84513 Töging
       
  Dart Ma Halt   Musikpub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
       
  Crazy Gorillas   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
       
  Piranhas IV   Burle´s Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
       
  Dart Twister   Bingo Spielcenter Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
       
  Bier-vier-Tod   Nix Wia Hi Unterer Markt 11, 84405 Dorfen
       
  Robin Hood   s´feichte Eck Guttenburger Straße 16, 84559 Kraiburg
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 11.03.2017 18:30 De Bulljäger Dart Ma Halt 24 : 25 8 : 10
Sa 11.03.2017 20:00 Crazy Gorillas Piranhas IV 21 : 24 8 : 10
Sa 11.03.2017 20:00 Dart Twister Bier-vier-Tod 33 : 7 16 : 2
      Robin Hood      
Sa 18.03.2017 20:00 Piranhas IV De Bulljäger 16 : 28 6 : 12
Sa 18.03.2017 20:00 Dart Ma Halt Crazy Gorillas 21 : 23 8 : 10
Sa 18.03.2017 20:00 Bier-vier-Tod Robin Hood 26 : 20 10 : 8
      Dart Twister      
Sa 25.03.2017 20:00 Dart Twister Dart Ma Halt 24 : 24 9 : 10
Sa 25.03.2017 18:30 De Bulljäger Bier-vier-Tod 28 : 17 12 : 6
Sa 25.03.2017 20:00 Crazy Gorillas Robin Hood 27 : 12 13 : 5
      Piranhas IV      
Sa 01.04.2017 20:00 Robin Hood Dart Ma Halt 21 : 25 7 : 11
Sa 01.04.2017 20:00 Bier-vier-Tod Crazy Gorillas 16 : 30 5 : 13
Sa 01.04.2017 20:00 Dart Twister Piranhas IV 29 : 13 14 : 4
      De Bulljäger      
Sa 08.04.2017 20:00 Dart Ma Halt Piranhas IV 15 : 26 5 : 13
Sa 08.04.2017 20:00 Dart Twister Robin Hood 21 : 24 8 : 10
Sa 08.04.2017 20:00 Crazy Gorillas De Bulljäger 22 : 19 10 : 8
      Bier-vier-Tod      
Sa 22.04.2017 20:00 Bier-vier-Tod Dart Ma Halt 18 : 25 8 : 10
Sa 22.04.2017 20:00 Piranhas IV Robin Hood 17 : 23 7 : 11
Sa 22.04.2017 18:30 De Bulljäger Dart Twister 25 : 19 11 : 7
      Crazy Gorillas      
Sa 29.04.2017 20:00 Bier-vier-Tod Piranhas IV 18 : 26 7 : 11
Sa 29.04.2017 20:00 Crazy Gorillas Dart Twister 20 : 23 8 : 10
Sa 29.04.2017 20:00 Robin Hood De Bulljäger 24 : 20 10 : 8
      Dart Ma Halt      
Rückrunde
Sa 06.05.2017 20:00 Dart Ma Halt De Bulljäger 27 : 20 12 : 6
Sa 06.05.2017 20:00 Piranhas IV Crazy Gorillas 23 : 22 10 : 8
Sa 06.05.2017 20:00 Bier-vier-Tod Dart Twister 14 : 32 3 : 15
      Robin Hood      
Sa 13.05.2017 18:30 De Bulljäger Piranhas IV    
Sa 13.05.2017 20:00 Crazy Gorillas Dart Ma Halt    
Sa 13.05.2017 20:00 Robin Hood Bier-vier-Tod    
      Dart Twister      
Sa 20.05.2017 20:00 Dart Ma Halt Dart Twister    
Sa 20.05.2017 20:00 Bier-vier-Tod De Bulljäger    
Sa 20.05.2017 20:00 Robin Hood Crazy Gorillas    
      Piranhas IV      
Sa 27.05.2017 20:00 Dart Ma Halt Robin Hood    
Sa 27.05.2017 20:00 Crazy Gorillas Bier-vier-Tod    
Sa 27.05.2017 20:00 Piranhas IV Dart Twister    
      De Bulljäger      
Sa 03.06.2017 20:00 Piranhas IV Dart Ma Halt    
Sa 03.06.2017 20:00 Robin Hood Dart Twister    
Sa 03.06.2017 18:30 De Bulljäger Crazy Gorillas    
      Bier-vier-Tod      
Sa 17.06.2017 20:00 Dart Ma Halt Bier-vier-Tod    
Sa 17.06.2017 20:00 Robin Hood Piranhas IV    
Sa 17.06.2017 20:00 Dart Twister De Bulljäger    
      Crazy Gorillas      
Sa 24.06.2017 20:00 Piranhas IV Bier-vier-Tod    
Sa 24.06.2017 20:00 Dart Twister Crazy Gorillas    
Sa 24.06.2017 18:30 De Bulljäger Robin Hood    
      Dart Ma Halt      

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C4 DSAB Spielplan C4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C4 DSAB Ergebnisliste C4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C4 DSAB Teamrangliste C4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C5

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Bleib Geil   To Maxx Bahnhofstraße 32, 84524 Neuötting
       
  Independent Hunters   Dart Saloon D.Sennefelder Erhartinger Straße, 84513 Töging
       
  Schnapsdrosseln   Treffpunkt Lindhofstraße, 84307 Eggenfelden
       
  Dart Raiders   Reiterhof Walschwinkler Hauptstraße 10, 84576 Teising
       
  De 3 3/4   Café Lounge Altöttinger Straße 3, 84557 Tüßling
       
  Zwergenladies and Friends   Treffpunkt Lindhofstraße, 84307 Eggenfelden
       

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 11.03.2017 20:00 Bleib Geil Independent Hunters 19 : 30 6 : 12
Sa 11.03.2017 20:00 Dart Raiders De 3 3/4 17 : 28 6 : 12
      Zwergenladies and Friends      
      Schnapsdrosseln      
Fr 17.03.2017 20:00 Schnapsdrosseln Bleib Geil 18 : 26 7 : 11
Sa 18.03.2017 18:30 De 3 3/4 Zwergenladies and Friends 28 : 13 14 : 4
      Dart Raiders      
      Independent Hunters      
Sa 25.03.2017 20:00 Dart Raiders Independent Hunters 24 : 22 10 : 9
Sa 25.03.2017 20:00 Bleib Geil De 3 3/4 14 : 28 6 : 12
      Schnapsdrosseln      
      Zwergenladies and Friends      
Sa 01.04.2017 20:00 Zwergenladies and Friends Independent Hunters 21 : 25 8 : 10
Sa 01.04.2017 20:00 Schnapsdrosseln Dart Raiders 19 : 24 8 : 10
      Bleib Geil      
      De 3 3/4      
Sa 08.04.2017 18:30 Independent Hunters Schnapsdrosseln 21 : 25 8 : 10
Sa 08.04.2017 20:00 Dart Raiders Zwergenladies and Friends 29 : 13 14 : 4
      De 3 3/4      
      Bleib Geil      
Sa 22.04.2017 20:00 De 3 3/4 Independent Hunters 20 : 26 7 : 11
Sa 22.04.2017 20:00 Schnapsdrosseln Zwergenladies and Friends  22 : 23 9 : 10
    20:00 Bleib Geil Dart Raiders    
      Chaos Truppe      
Sa 29.04.2017 20:00 De 3 3/4 Schnapsdrosseln 25 : 21 11 : 7
Sa 29.04.2017 20:00 Zwergenladies and Friends Bleib Geil 23 : 22 10 : 8
      Independent Hunters      
      Dart Raiders      
Rückrunde
Sa 06.05.2017 18:30 Independent Hunters Bleib Geil 25 : 16 10 : 8
Sa 06.05.2017 20:00 De 3 3/4 Dart Raiders 26 : 22 10 : 8
      Zwergenladies and Friends      
      Schnapsdrosseln      
Sa 13.05.2017 20:00 Bleib Geil Schnapsdrosseln    
Sa 13.05.2017 20:00 Zwergenladies and Friends De 3 3/4    
      Dart Raiders      
      Independent Hunters      
Sa 20.05.2017 18:30 Independent Hunters Dart Raiders    
Sa 20.05.2017 20:00 De 3 3/4 Bleib Geil    
      Schnapsdrosseln      
      Zwergenladies and Friends      
Sa 27.05.2017 20:00 Independent Hunters Zwergenladies and Friends    
Sa 27.05.2017 20:00 Dart Raiders Schnapsdrosseln    
      Bleib Geil      
      De 3 3/4      
Sa 03.06.2017 20:00 Schnapsdrosseln Independent Hunters    
Sa 03.06.2017 20:00 Zwergenladies and Friends Dart Raiders    
      De 3 3/4      
      Bleib Geil      
Sa 17.06.2017 18:30 Independent Hunters De 3 3/4    
Sa 17.06.2017 20:00 Zwergenladies and Friends Schnapsdrosseln    
    20:00 Dart Raiders Bleib Geil    
      Chaos Truppe      
Sa 24.06.2017 20:00 Schnapsdrosseln De 3 3/4    
Sa 24.06.2017 20:00 Bleib Geil Zwergenladies and Friends    
      Independent Hunters      
      Dart Raiders      

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
   
Tabelle Einzelrangliste
DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C5 DSAB Spielplan C5 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C5 DSAB Ergebnisliste C5 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C5 DSAB Teamrangliste C5 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga Ligasekretärin

   
Dart Bayern Liga
 
Ligasekretärin
Anschrift
Kontakt
  Nadine Marx Siedlungsstraße 4 Telefon: 08072/2709
    83527 Kirchdorf Mobil: 0173/3768863
      Fax: 08072/374165
      E-Mail: nadinemarx@hotmail.com

 

 


 

Dart Bayern Liga Saisin 2014/1   Dart Bayern Liga Saisin 2014/2   Dart Bayern Liga Saisin 2015/1   Dart Bayern Liga Saisin 2015/2   Dart Bayern Liga Saisin 2016/1

 


 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Herstellerauswahl

Alle Hersteller
Schnellsuche

Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.

erweiterte Suche

Schnellbestellung
  Menge     Artikelnummer
 x
 x
 x
 x
 x
 
Neuheiten

Neuheiten bei EINKAUFonline.net

WhatsApp

WhatsApp

Unter dieser Nummer erreichen Sie uns:

08636-986267

Wer ist Online?

Zur Zeit sind 1 Gast und 1 Kunde (Frank) online.

Sie haben 0 Produkt(e) in Ihrem Warenkorb.

Ab 100,00EUR liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei!

Sie haben 0 Produkt(e) auf Ihrem Merkzettel.

Anmelden

Neukunde? Hier gehts zur Anmeldung. Passwort vergessen?

SSL-Sicherheit

SSL-Sicherheit

Newsletter

Tragen Sie sich zu unserem kostenlosen Newsletter ein.

Wir Informieren Sie dann regelmäßig über Trends und Neuigkeiten rund um unser Shopping-Angebot.

EintragenAustragen

Versandkosten


Versandkostenfrei ab 100 Euro Warenwert

VERSANDKOSTENFREI

AB 100 € WARENWERT
DEUTSCHLAND
(zzgl. ggf. Inselzuschlag)

 

PayPal

Wir sind Mitglied beim