Dart Bayern Liga Saison 2015/2

Hier gelangen Sie zur offiziellen Homepage der Dart Bayern Liga.

 

 

 

 

 Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

  

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Dart Bayern Liga A1 Dart Bayern Liga A2 Dart Bayern Liga A3 Dart Bayern Liga A4
Dart Bayern Liga B1 Dart Bayern Liga B2 Dart Bayern Liga B3 Dart Bayern Liga B4 Dart Bayern Liga B5
Dart Bayern Liga C1 Dart Bayern Liga C2 Dart Bayern Liga C3 Dart Bayern Liga C4 Dart Bayern Liga C5

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A1

     
 Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
7. Bullfighters Homepage Gasthof Rothneichner Hauptstraße 16, 84335 Mitterskirchen
 Manfred Orthuber      
Black Fighters   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Stefan Moor      
De Garchinger Homepage Cafe Sun Alöttinger Straße 6, 84518 Garching
 Huseyin Sezgin      
5. Fünffünftel   Bistro To Maxx Bahnhofstraße 32, 84524 Neuötting
 Dominik Gastel      
6. Hells Dogs Homepage Sportranch Schellerbruckplatz 55, 84307 Eggenfelden
 Andreas Hoffmann      
4. MC Regas Homepage Gasthaus Reger Ringstraße 1, 84326 Taufkirchen
 Markus Orthuber      
8. Tripple XXX Homepage Landgasthof Rosenberger Innstraße 7, 84559 Kraiburg
 Martin Gratzl      
Bandit´s Reloaded 3.0   Döner Pizzahaus Bahnhofstraße 1, 83308 Trostberg
 Jürgen Kruse      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Sa 19.09.2015 20:00 Bullfighters Black Fighters 12 : 32 3 : 15
Sa 19.09.2015 20:00 De Garchinger Fünffünftel 31 : 12 14 : 4
Sa 19.09.2015 20:00 MC Regas Hells Dogs 17 : 25 7 : 11
Sa 19.09.2015 20:00 Triple XXX Bandit´s Reloaded 3.0 7 : 33 2 : 16
Do 24.09.2015 20:00 Fünffünftel Bullfighters 23 : 21 10 : 8
Sa 26.09.2015 20:00 De Garchinger Black Fighters 19 : 24 7 : 11
Sa 26.09.2015 20:00 MC Regas Triple XXX 27 : 14 12 : 6
Sa 26.09.2015 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Hells Dogs 32 : 14 14 : 4
Sa 03.10.2015 20:00 Hells Dogs Black Fighters 12 : 28 5 : 13
Sa 03.10.2015 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Fünffünftel 26 : 20 10 : 9
Sa 03.10.2015 20:00 Bullfighters MC Regas 18 : 24 8 : 10
Sa 03.10.2015 20:00 De Garchinger Triple XXX 31 : 14 14 : 4
Sa 10.10.2015 20:00 Triple XXX Black Fighters 8 : 32 3 : 15
Sa 10.09.2015 20:00 MC Regas De Garchinger 16 : 28 5 : 13
Sa 10.10.2015 20:00 Fünffünftel Hells Dogs 25 : 19 11 : 7
Sa 10.10.2015 20:00 Bullfighters Bandit´s Reloaded 3.0 12 : 29 4 : 14
Sa 17.10.2015 20:00 Black Fighters Fünffünftel 33 : 10 15 : 3
Sa 17.10.2015 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 MC Regas 22 : 23 7 : 11
Sa 17.10.2015 20:00 Hells Dogs Triple XXX 28 : 17 13 : 5
Sa 17.10.2015 20:00 De Garchinger Bullfighters 30 : 11 14 : 4
Do 22.10.2015 20:00 Fünffünftel Triple XXX 26 : 16 12 : 6
Sa 24.10.2015 20:00 Black Fighters MC Regas 33 : 9 15 : 3
Sa 24.10.2015 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 De Garchinger 23 : 18 10 : 8
Sa 24.10.2015 20:00 Bullfighters Hells Dogs 20 : 25 7 : 11
Do 29.10.2015 20:00 Fünffünftel MC Regas 19 : 26 8 : 10
Sa 31.10.2015 20:00 Black Fighters Bandit´s Reloaded 3.0 29 : 16 13 : 5
Sa 31.10.2015 20:00 De Garchinger Hells Dogs 32 : 9 15 : 3
Sa 31.10.2015 20:00 Triple XXX Bullfighters 26 : 20 11 : 7
Do 12.11.2015 20:00 Fünffünftel De Garchinger 20 : 27 7 : 11
Sa 14.11.2015 20:00 Black Fighters Bullfighters 34 : 4 16 : 2
Sa 14.11.2015 20:00 Hells Dogs MC Regas 15 : 26 6 : 12
Sa 14.11.2015 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Triple XXX 28 : 12 13 : 5
Sa 21.11.2015 20:00 Bullfighters Fünffünftel 23 : 21 10 : 9
Sa 21.11.2015 20:00 Black Fighters De Garchinger 33 : 9 16 : 2
Sa 21.11.2015 20:00 Triple XXX MC Regas 34 : 8 16 : 2
Sa 21.11.2015 20:00 Hells Dogs Bandit´s Reloaded 3.0 15 : 32 3 : 15
Do 26.11.2015 20:00 Fünffünftel Bandit´s Reloaded 3.0 9 : 32 3 : 15
Sa 28.11.2015 20:00 Black Fighters Hells Dogs 34 : 8 16 : 2
Sa 28.11.2015 20:00 MC Regas Bullfighters 29 : 15 13 : 5
Sa 28.11.2015 20:00 Triple XXX De Garchinger 13 : 30 3 : 15
Sa 05.12.2015 20:00 Black Fighters Triple XXX 32 : 7 15 : 3
Sa 05.12.2015 20:00 De Garchinger MC Regas 25 : 19 11 : 7
Sa 05.12.2015 20:00 Hells Dogs Fünffünftel 19 : 26 8 : 10
Sa 05.12.2015 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Bullfighters 29 : 17 13 : 5
Do 10.12.2015 20:00 Fünffünftel Black Fighters 6 : 35 1 : 17
Sa 12.12.2015 20:00 MC Regas Bandit´s Reloaded 3.0 19 : 26 7 : 11
Sa 12.12.2015 20:00 Triple XXX Hells Dogs 24 : 22 10 : 9
Sa 12.12.2015 20:00 Bullfighters De Garchinger 12 : 27 5 : 13
Sa 09.01.2016 20:00 MC Regas Black Fighters 9 : 31 3 : 15
Sa 09.01.2016 20:00 Triple XXX Fünffünftel 17 : 27 5 : 13
Sa 09.01.2016 20:00 De Garchinger Bandit´s Reloaded 3.0 22 : 19 11 : 7
Sa 09.01.2016 20:00 Hells Dogs Bullfighters 21 : 23 8 : 10
Sa 16.01.2016 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Black Fighters 6 : 32 2 : 16
Sa 16.01.2016 20:00 MC Regas Fünffünftel 22 : 25 8 : 10
Sa 16.01.2016 20:00 Hells Dogs De Garchinger 12 : 31 3 : 15
Sa 16.01.2016 20:00 Bullfighters Triple XXX 23 : 20 10 : 8

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Black Fighters 14 42 208 44 442 135
2. De Garchinger 14 33 163 89 360 237
3. Bandit´s Reloaded 3.0 14 29 152 101 353 249
4. MC Regas 14 21 121 131 295 309
5. Fünffünftel 14 20 110 144 269 347
6. Hells Dogs 14 10 93 160 244 367
7. Bullfighters 14 8 88 165 231 370
8. Tripple XXX 14 5 76 177 208 388

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Robert Lohmüller Black Fighters 46 95
2. Alfred Neuberth Black Fighters 45 93
3. Marco Schwarzer Black Fighters 38 82
4. Matthias Tafelmeier De Garchinger 37 81
5. Franz Medler Bandit`s Reloaded 3.0 36 80
6. Waldemar Philipp Triple XXX 35 79
7. David Gebauer Bandit`s Reloaded 3.0 34 76
8. Markus Orthuber MC Regas 33 72
9. Manfred Orthuber Bullfighters 29 71
10. Huseyin Sezgin De Garchinger 29 64
11. Franz Asam De Garchinger 28 65
12. Max Wimmer Bullfighters 26 64
13. Ahmet Gökduman Bandit`s Reloaded 3.0 26 62
14. Andreas Holk Fünffünftel 26 61
15. Lorenz Hofmann De Garchinger 26 56
16. Jürgen Drotleff Hells Dogs 25 62
17. Klaus Mochny Black Fighters 24 50
18. Alexander Wiesenberger De Garchinger 22 47
19. Andreas Hoffmann Hells Dogs 21 57
20. Robert Stowasser Bandit`s Reloaded 3.0 21 53
21. Uwe Dragosin Hells Dogs 21 52
22. Tobias Kempe Fünffünftel 21 51
23. Franz Rotheneichner MC Regas 21 48
24. Rupert Oberleitner De Garchinger 19 44
25. Heinz Seibold Bullfighters 17 46
26. Thomas Ganghofner Triple XXX 17 45
27. Martin Ereth Fünffünftel 15 38
28. Dominik Gastel Fünffünftel 15 36
29. Andreas Rakowitz Black Fighters 15 31
30. Klaus Kempe Fünffünftel 13 31
31. Jürgen Kruse Bandit`s Reloaded 3.0 13 29
32. Bahri Saliji Black Fighters 12 28
33. Christian Hackbarth Fünffünftel 10 23
34. Dominik Aigner MC Regas 9 27
35. Clemens Ganghofer MC Regas 7 26
36. Karin Schindler Triple XXX 7 25
37. Michael Pscheiden Hells Dogs 7 21
38. Hans Gunesch Hells Dogs 7 18
39. Jürgen Stöger MC Regas 7 16
40. Tim Ganghofner MC Regas 6 26
41. Benjamin Feja Bullfighters 6 17
42. Thorsten Schultheiß De Garchinger 5 10
43. Kurt Bock De Garchinger 4 9
44. Martin Gratzl Triple XXX 3 12
45. Kevin Kupfer Bandit`s Reloaded 3.0 3 11
46. Gerlinde Orthuber Bullfighters 2 9
46. Lisa Grütz Hells Dogs 2 9
47. Peter Stahl De Garchinger 2 5
48. Stefan Moor Black Fighters 1 8
49. Günter Schimm Triple XXX 1 3
50. Sonja Neuberth Fünffünftel 1 2
51. Sabine Kruse Bandit`s Reloaded 3.0 0 2
51. Mathilde Pfaffenhuber Bullfighters 0 2
52. Andreas Grossmann MC Regas 0 1
53. Nicole Pscheiden-Hoffmann Hells Dogs 0 0
53. Franca Mochny Black Fighters 0 0
53. Muharrem Kutlu Black Fighters 0 0
53. Jeanette Strasser Bandit`s Reloaded 3.0 0 0
53. Dieter Schwab Triple XXX 0 0
53. Walter Zach Hells Dogs 0 0
53. Marcus Michl Bandit`s Reloaded 3.0 0 0
53. Andreas Zerle Fünffünftel 0 0
53. Hermann Reger MC Regas 0 0
53. Michael Obergröbner MC Regas 0 0
53. Robert Egger Fünffünftel 0 0
53. Dogan Göcler Bandit`s Reloaded 3.0 0 0
53. Erwin Müller Triple XXX 0 0

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A1 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A1 DSAB Spielplan A1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A1 DSAB Ergebnisliste A1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A1 DSAB Teamrangliste A1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
Edelweiss Express Homepage Bistro Neutral Bayernstraße 3, 83308 Trostberg
 Thomas Handlos      
4. Chaos Darter Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Christian Maier      
Captain Power   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 David Düsterheft      
5. The Pirates   Bar High 5 Jahnstraße 5, 8405 Dorfen
 Sascha Killinger      
7. The Blue Dart Lions Homepage Gasthaus Nix Wia hi! Unterer Marktplatz 11, 84405 Dorfen
 Ehrhard Viertel      
Bloodhoungang Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Sebastian Protz      
6. Azzuro Dater II Homepage Azzuro Bar Bahnhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Christoph Wild      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 18,09,2015 20:00 Edelweiss Express Chaos Darter 29 : 10 14 : 4
Fr 18.09.2015 20:00 Captain Power The Pirates 27 : 16 12 : 6
Sa 19.09.2015 20:00 The Blue Dart Lions Bloodhoundgang 13 : 28 5 : 13
Sa 26.09.2015 20:00 The Pirates Edelweiss Express 13 : 27 5 : 13
Sa 26.09.2015 20:00 Chaos Darter Captain Power 22 : 23 9 : 10
Sa 26.09.2015 20:00 Bloodhoundgang Azzuro Darter II 22 : 19 11 : 7
Fr 02.10.2015 20:00 Captain Power Azzuro Darter II 25 : 19 11 : 7
Sa 03.10.2015 20:00 The Blue Dart Lions Chaos Darter 22 : 21 9 : 10
Sa 03.10.2015 20:00 Edelweiss Express Bloodhoundgang 32 : 8 16 : 2
Sa 10.10.2015 20:00 Azzuro Darter II Chaos Darter 15 : 24 6 : 12
Sa 10.10.2015 20:00 Bloodhoungang Captain Power 28 : 17 12 : 6
Sa 10.10.2015 20:00 The Pirates The Blue Dart Lions 27 : 14 13 : 5
Fr 16.10.2015 20:00 Captain Power Edelweiss Express 13 : 30 4 : 14
Sa 17.10.2015 20:00 Chaos Darter The Pirates 24 : 16 12 : 6
Sa 17.10.2015 20:00 The Blue Dart Lions Azzuro Darter II 20 : 26 7 : 11
Sa 24.10.2015 20:00 Bloodhoundgang Chaos Darter 27 : 16 12 : 6
Sa 24.10.2015 20:00 The Pirates Azzuro Darter II 28 : 13 14 : 4
Sa 24.10.2015 20:00 Edelweiss Express The Blue Dart Lions 26 : 18 10 : 8
Fr 30.10.2015 20:00 Captain Power The Blue Dart Lions 28 : 15 13 : 5
Sa 31.10.2015 20:00 Bloodhoundgang The Pirates 26 : 18 12 : 6
Sa 31.10.2015 20:00 Azzuro Darter Ii Edelweiss Express 9 : 32 3 : 15
Sa 14.11.2015 20:00 Chaos Darter Edwelweiss Express 8 : 32 3 : 15
Sa 14.11.2015 20:00 The Pirates Captain Power 16 : 28 6 : 12
Sa 14.11.2015 20:00 Bloodhoundgang The Blue Dart Lions 29 : 15 13 : 5
Fr 20.11.2015 20:00 Captain Power Chaos Darter 22 : 25 7 : 11
Sa 21.11.2015 20:00 Edelweiss Express The Pirates 28 : 16 12 : 6
Sa 21.11.2015 20:00 Azzuro Darter II Bloodhoundgang 15 : 29 6 : 12
Sa 28.11.2015 20:00 Chaos Darter The Blue Dart Lions 30 : 11 14 : 4
Sa 28.11.2015 20:00 Bloodhoundgang Edelweiss Express 16 : 28 5 : 13
Sa 28.11.2015 20:00 Azzuro Darter II Captain Power 21 : 24 8 : 10
Fr 04.12.2015 20:00 Captain Power Bloodhoundgang 14 : 27 5 : 13
Sa 05.12.2015 20:00 Chaos Darter Azzuro Darter II 25 : 18 10 : 8
Sa 05.12.2015 20:00 The Blue Dart Lions The Pirates 17 : 26 6 : 12
Sa 12.12.2015 20:00 The Pirates Chaos Darter 16 : 28 6 : 12
Sa 12.12.2015 20:00 Azzuro Darter II The Blue Dart Lions 28 : 13 14 : 4
Sa 12.12.2015 20:00 Edelweiss Express Captain Power 23 : 21 10 : 9
Sa 09.01.2016 20:00 Chaos Darter Bloodhoundgang 18 : 26 6 : 12
Sa 09.01.2016 20:00 Azzuro Darter II The Pirates 17 : 25 7 : 11
Sa 09.01.2016 20:00 The Blue Dart Lions Edelweiss Express 13 : 29 6 : 12
Sa 16.01.2016 20:00 The Pirates Bloodhoundgang 18 : 23 8 : 10
Sa 16.01.2016 20:00 The Blue Dart Lions Captain Power 21 : 21 8 : 10
Sa 16.01.2016 20:00 Edelweiss Eypress Azzuro Darter II 21 : 19 10 : 8

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Edelweiss Express 12 35 154 63 337 164
2. Bloodhoundgang 12 30 127 89 289 223
3. Captain Power 12 21 109 109 263 263
4. Chaos Darter 12 21 109 109 251 257
5. The Pirates 12 12 99 117 235 272
6. Azzuro Darter II 12 6 89 127 219 288
7. The Blue Dart Lions 12 1 72 145 192 319

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Bruno Stöckli Edelweiss Express 46 94
2. Christian Maier Chaos Darter 36 73
3. Sebastian Protz Bloodhoundgang 30 67
4. Thomas Handlos Edelweiss Express 29 62
5. Peter Schwaiger Captain Power 28 64
6. Christian Hinterecker Bloodhoundgang 28 63
7. Stefan Senftl Chaos Darter 28 62
8. Bernhard Pavenzinger Azzuro Darter II 27 58
9. Stephan Vogel Bloodhoundgang 25 57
10. Peter Scherbauer Edelweiss Express 23 50
10. Johann Würzinger The Pirates 23 50
11. Josef Danner Azzuro Darter II 22 53
12. Christian Schifer Bloodhoundgang 22 50
12. Harald Willms Captain Power 22 50
13. Volker Platz The Pirates 19 46
14. Martin Steinert Captain Power 19 44
14. Thomas Braune The Pirates 19 44
15. Christoph Wild Azzuro Darter II 17 43
16. Christian Mittermaier The Blue Dart Lions 17 42
17. Jürgen Deubelly The Blue Dart Lions 17 40
18. Oliver Mathis Captain Power 15 42
19. Maxi Lohmaier Azzuro Darter II 15 39
20. Andreas Maier Edelweiss Express 14 38
21. Sascha Killinger The Pirates  13 35
22. Ehrhard Viertel The Blue Dart Lions 12 32
23. Christian Dörr The Blue Dart Lions 10 30
24. Tibor Nagy Chaos Darter 9 25
25. Maximilian Bollin Chaos Darter 8 25
26. Ricardo Porstein The Pirates 8 23
27. Steve Franco Gaida Captain Power 8 19
28. Michael Surner Chaos Darter 8 18
28. Alexander Heubelhuber Edelweiss Express 8 18
28. Mahmut Evren Edelweiss Express 8 18
29. Timo Harms The Pirates 6 13
30. Martin Beetz The Blue Dart Lions 5 19
31. Florian Schüller Chaos Darter 5 13
32. Stefan Wallner Bloodhoundgang 5 11
33. David Düsterheft Captain Power 3 12
34. Sascha Schmidlechner Chaos Darter 3 9
35. Ernst Klement Edelweiss Express 3 8
36. Stefan Aigner Azzuro Darter II 2 7
37. Christian Reinhardt The Blue Dart Lions 2 6
38. Günther Entsfellner Edelweiss Express 2 5
39. Markus Schifer Bloodhoundgang 1 5
40. Ronny Neubert The Blue Dart Lions 1 3
40. Cornelia Ortner Edelweiss Express 1 3
41. Johann Lehner Bloodhoundgang 0 0
41. Jürgen Jany Azzuro Darter II 0 0
41. Michael Reifenrath Bloodhoundgang 0 0
41. Alexandra Maier Edelweiss Express 0 0
41. Nino di Raimondo Azzuro Darter II 0 0
41. Kathrin Wick Edelweiss Express 0 0
41. Alexander Halke Chaos Darter 0 0

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A2 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A2 DSAB Spielplan A2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A2 DSAB Ergebnisliste A2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A2 DSAB Teamrangliste A2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
De Wuidn Homepage Gasthaus zum Jagerwirt Wasserburger Straße 7, 83556 Griestätt
 Thomas Wax      
Snipers   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Theo Tölg      
GI Joe's   Joe's Bar Lindenthalstraße 1, 84478 Waldkraiburg
 Thomas Schneider      
4. Horizont Hornets   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Alexandra Spieß      
5. Diavolos Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Erwin Henghuber      
7. Genial Daneben Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 André Büge      
6. Old Dream Team   Landgasthaus Reiterhof Hauptstraße 10, 84576 Teising
 Harald Waldner      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 18.09.2015 20:00 De Wuidn Snipers 13 : 28 5 : 13
Fr 18.09.2015 20:00 GI Joe´s Horizont Hornets 23 : 26 10 : 8
Sa 26.09.2015 20:00 Diavolos Genial Daneben 30 : 17 13 : 5
Fr 25.09.2015 20:00 Horizont Hornets De Wuidn 19 : 22 8 : 10
Fr 25.09.2015 20:00 Snipers GI Joe´s 24 : 18 11 : 7
Fr 25.09.2015 20:00 Genial Daneben Old Dream Team 20 : 23 7 : 11
Fr 02.10.2015 20:00 De Wuidn Genial Daneben 28 : 13 13 : 5
Fr 02.10.2015 20:00 GI Joe´s Old Dream Team 25 : 13 12 : 6
Sa 03.10.2015 20:00 Diavolos Snipers 11 : 31 3 : 15
Fr 09.10.2015 20:00 Old Dream Team Snipers 15 : 28 5 : 13
Fr 09.10.2015 20:00 Genial Daneben GI Joe´s 16 : 25 7 : 11
Fr 09.10.2015 20:00 Horizont Hornets Diavolos 22 : 21 8 : 10
Fr 16.10.2015 20:00 Snipers Horizont Hornets 27 : 16 11 : 7
Fr 16.10.2015 20:00 GI Joe´s De Wuidn 32 : 12 15 : 3
Sa 17.10.2015 20:00 Diavolos Old Dream Team 26 : 23 11 : 7
Fr 23.10.2015 20:00 Genial Daneben Snipers 7 : 32 3 : 15
Fr 23.10.2015 20:00 Horizont Hornets Old Dream Team 23 : 20 10 : 8
Fr 23.10.2015 20:00 De Wuidn Diavolos 26 : 15 12 : 6
Fr 30.10.2015 20:00 Genial Daneben Horizont Hornets 15 : 27 5 : 13
Fr 30.10.2015 20:00 GI Joe´s Diavolos 28 : 12 13 : 5
Fr 30.10.2015 20:00 Old Dream Team De Wuidn 17 : 25 7 : 11
Fr 13.11.2015 20:00 Snipers De Wuidn 29 : 11 14 : 4
Fr 13.11.2015 20:00 Horizont Hornets GI Joe´s 16 : 28 6 : 12
Fr 13.11.2015 20:00 Genial Daneben Diavolos 20 : 22 8 : 10
Fr 20.11.2015 20:00 De Wuidn Horizont Hornets 21 : 21 9 : 10
Fr 20.11.2015 20:00 GI Joe´s Snipers 19 : 24 7 : 11
Fr 20.11.2015 20:00 Old Dream Team Genial Daneben 30 : 14 14 : 4
Fr 27.11.2015 20:00 Snipers Diavolos 28 : 14 13 : 5
Fr 27.11.2015 20:00 Genial Daneben De Wuidn 16 : 26 6 : 12
Fr 27.11.2015 20:00 Old Dream Team GI Joe´s 9 : 30 4 : 14
Fr 04.12.2015 20:00 Snipers Old Dream Team 25 : 19 11 : 7
Fr 04.12.2015 20:00 GI Joe´s Genial Daneben 28 : 17 12 : 6
Sa 05.12.2015 20:00 Diavolos Horizont Hornets 15 : 30 5 : 13
Fr 11.12.2015 20:00 Horizont Hornets Snipers 16 : 24 7 : 11
Fr 11.12.2015 20:00 Old Dream Team Diavolos 30 : 17 13 : 5
Fr 11.12.2015 20:00 De Wuidn GI Joe´s 25 : 24 10 : 8
Fr 08.01.2016 20:00 Snipers Genial Daneben 30 : 13 13 : 5
Fr 08.01.2016 20:00 Old Dream Team Horizont Hornets 13 : 28 5 : 13
Sa 09.01.2016 20:00 Diavolos De Wuidn 14 : 30 4 : 14
Fr 15.01.2016 20:00 Horzizont Hornets Genial Daneben 28 : 18 13 : 5
Fr 15.01.2016 20:00 Diavolos GI Joe´s 10 : 33 2 : 16
Fr 15.01.2016 20:00 De Wuidn Old Dream Team 27 : 16 12 : 6

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Snipers 12 36 151 65 330 172
2. De Wuidn 12 25 115  102 266 244
3. GI Joe´s 12 24 135 81 313 204
4. Horizont Hornets 12 20 118 99 272 247
5. Diavolos 12 12 79 137 208 318
6. Old Dream Team 12 9 93 123 228 288
7. Genial Daneben 12 0 66 150 186 330

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Rainer Haider Snipers 42 88
2. Georg Görgmayr De Wuidn 36 76
3. Oswald Plank Old Dream Team 35 76
4. Andreas Pilz GI Joe ́s 31 72
5. Joachim Neugebauer GI Joe ́s 28 66
6. Thomas Großmann GI Joe ́s 28 60
7. Dietmar Lengsfeld Horizont Hornets 27 58
8. Erdogan Günes Snipers 27 57
9. Theo Tölg Snipers 27 56
10. Andreas Greimel Genial Daneben 26 60
11. Herbert Hubl Horizont Hornets 25 54
12. Erwin Henghuber Diavolos 24 56
13. Christian Dressler Horizont Hornets 23 54
14. Markus Hinterecker Diavolos 21 54
15. Stefan Kunesch GI Joe ́s 21 51
16. Thomas Früchtl De Wuidn 21 48
17. Robert Irsigler Old Dream Team 19 49
18. Andre Büge Genial Daneben 18 48
19. Thomas Wax De Wuidn 18 40
19. Ralf Endisch Snipers 18 40
20. Rade Baric De Wuidn 17 44
21. Harald Waldner Old Dream Team 15 37
22. Michael Buczek Horizont Hornets 15 35
23. Sebastian Kaiser Diavolos 13 34
24. Manfred Brey Genial Daneben 11 32
25. Friedrich Esterbauer Diavolos 10 31
26. Herbert Empl Old Dream Team 10 22
27. Jürgen Schleicher De Wuidn 8 19
28. Thomas Söll Old Dream Team 6 21
29. Andreas Spitzenberger Snipers 6 16
30. Michael Brandmaier Snipers 6 15
31. Thomas Schneider GI Joe ́s 5 13
32. Marco Maier Horizont Hornets 4 13
33. Christian Wenzl Horizont Hornets 4 12
33. Richard Esterbauer Diavolos 4 12
33. Alexandra Spieß Horizont Hornets 4 12
34. Christian Grimme GI Joe ́s 3 8
35. Bernhard Maurer GI Joe ́s 3 7
36. Annett Rüdiger Genial Daneben 2 15
37. Richard Schmidbauer Snipers 2 6
38. Matthias Mann Old Dream Team 2 5
39. Marcus Jancu Snipers 2 4
40. Benno Fenninger Genial Daneben 1 9
41. Bernhard Wiecha De Wuidn 1 6
42. Johann Rensky De Wuidn 1 4
42. Peter Grimus Snipers 1 4
43. Martin Spieß Horizont Hornets 1 2
44. Kay Grunow Snipers 0 3
45. Helmut Maier Genial Daneben 0 1
46. Sigi Fohsz Old Dream Team 0 0

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A3 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A3 DSAB Spielplan A3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A3 DSAB Ergebnisliste A3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A3 DSAB Teamrangliste A3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A4

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
5. 25 Bro´s Homepage Dartsaloon Erhatinger Straße 49, 84513 Töging
 Lückmann, Rene      
7. Five@GO Homepage Gaststätte Oberndorf Dorfplatz 6, 83527 Haag
 Christian Marx      
4. Dripple Oans   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Patrick Janda      
Spickerbande Homepage Go Karting Paradise Hertzstraße 3, 84137 Vilsbiburg
 Andreas Eppeneder      
6. To Maxx Twister   Bistro To Maxx Bahnhofstraße 32, 84524 Neuötting
 Özbunar Serdal      
Warsteiner Homepage Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
 Andreas Andlinger      
DSC Wald Homepage Landgasthaus Zur Linde Wald 13, 84568 Pleiskirchen
 Christan Schreindobler      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 18.09.2015 20:00 25 Bro´s Five@GO 15 : 27 6 : 12
Fr 18.09.2015 20:00 Dripple Oans Spickerbande 21 : 27 7 : 11
Fr 18.09.2015 20:00 To Maxx Twister Warsteiner 20 : 26 7 : 11
Fr 25.09.2015 20:00 Spickerbande 25 Bro´s 27 : 19 11 : 7
Fr 25.09.2015 20:00 Five@GO Dripple Oans 15 : 28 5 : 13
Fr 25.09.2015 20:00 Warsteiner DSC Wald 17 : 29 5 : 13
Fr 02.10.2015 20:00 To Maxx Twister Five@GO 26 : 14 12 : 6
Fr 02.10.2015 20:00 25 Bro´s Warsteiner 18 : 25 6 : 12
Fr 02.10.2015 20:00 Dripple Oans DSC Wald 16 : 28 5 : 13
Fr 09.10.2015 20:00 DSC Wald Five@GO 30 : 10 15 : 3
Fr 09.10.2015 20:00 Warsteiner Dripple Oans 28 : 14 12 : 6
Fr 09.10.2015 20:00 To Maxx Twister Spickerbande 18 : 28 6 : 12
Fr 16.10.2015 20:00 Five@GO Spickerbande 14 : 32 3 : 15
Fr 16.10.2015 20:00 To Maxx Twister DSC Wald 18 : 23 7 : 11
Fr 16.10.2015 20:00 Dripple Oans 25 Bro´s 22 : 18 10 : 8
Fr 23.10.2015 20:00 Five@GO Warsteiner 20 : 23 9 : 10
Fr 23.10.2015 20:00 Spickerbande DSC Wald 28 : 17 13 : 5
Fr 23.10.2015 20:00 25 Bro´s To Maxx Twister 24 : 21 10 : 8
Fr 30.10.2015 20:00 Warsteiner Spickerbande 13 : 30 5 : 13
Fr 30.10.2015 20:00 Dripple Oans To Maxx Twister 21 : 22 9 : 10
Fr 30.10.2015 20:00 DSC Wald 25 Bro´s 27 : 13 12 : 6
Fr 13.11.2015 20:00 Five@GO 25 Bro´s 18 : 28 6 : 12
Fr 13.11.2015 20:00 Spickerbande Dripple Oans 28 : 15 14 : 4
Fr 13.11.2015 20:00 Warsteiner To Maxx Twister 27 : 22 11 : 7
Fr 20.11.2015 20:00 25 Bro´s Spickerbande 19 : 24 7 : 11
Fr 20.11.2015 20:00 Dripple Oans Five@GO 25 : 19 11 : 7
Fr 20.11.2015 20:00 DSC Wald Warsteiner 24 : 21 11 : 7
Fr 27.11.2015 20:00 Five@GO To Maxx Twister 24 : 17 11 : 7
Fr 27.11.2015 20:00 Warsteiner 25 Bro´s 25 : 19 11 : 7
Fr 27.11.2015 20:00 DSC Wald Dripple Oans 26 : 19 11 : 7
Fr 04.12.2015 20:00 Five@GO DSC Wald 19 : 24 8 : 10
Fr 04.12.2015 20:00 Dripple Oans Warsteiner 20 : 26 8 : 10
Fr 04.12.2015 20:00 Spickerbande To Maxx Twister 23 : 17 11 : 7
Fr 11.12.2015 20:00 Spickerbande Five@GO 31 : 12 13 : 5
Fr 11.12.2015 20:00 DSC Wald To Maxx Twister 23 : 18 10 : 8
Fr 11.12.2015 20:00 25 Bro´s Dripple Oans 27 : 18 12 : 6
Fr 08.01.2016 20:00 Warsteiner Five@GO 25 : 18 12 : 6
Fr 08.01.2016 20:00 DSC Wald Spickerbande 21 : 25 7 : 11
Fr 08.01.2016 20:00 To Maxx Twister 25 Bro´s 27 : 19 12 : 6
Fr 15.01.2016 20:00 Spickerbande Warsteiner 26 : 19 11 : 7
Fr 15.01.2016 20:00 To Maxx Twister Dripple Oans 22 : 26 7 : 11
Fr 15.01.2016 20:00 25 Bro´s DSC Wald 22 : 21 10 : 8

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Spickerbande 12 36 146 70  329 205
2. DSC Wald 12 27 126 90 293 226
3. Warsteiner 12 23 113 104 275 260
4. Dripple Oans 12 13 97 120 245 286
5. 25 Bro´s 12 12 97 119 241 282
6. To Maxx Twister 12 8 98 119 248 278
7. Five@GO 12 7 81 136 210 304

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Christian Marx Five@GO 37 80
2. Christian Schreindobler DSC Wald 35 76
3. Tom Seitz DSC Wald 31 71
4. Jonathan Pena Dripple Oans 29 69
5. Thorsten Schenk DSC Wald 29 68
6. Ludwig Beck Spickerbande 29 65
7. Gerhardt Tobschall To Maxx Twister 27 67
8. Sebastian Andlinger Warsteiner 26 63
9. Özbunar Serdal To Maxx Twister 24 60
10. Andreas Anlinger Warsteiner 24 53
11. Daniel Hörster Warsteiner 22 57
12. Ralf Unterhuber 25 Bro´s 21 53
13. Bernhard Schmidl 25 Bro´s 20 48
14. Robert Kruse 25 Bro´s 20 45
15. Andreas Eppeneder Spickerbande 19 41
16. Rene Lückmann 25 Bro´s 16 46
17. Günther Kluke Five@GO 16 36
18. Willi Gucek Spickerbande 16 35
19. Patrick Janda Dripple Oans 14 35
20. Wolfgang Gäbel Spickerbande 14 34
21. Thomas Grüning To Maxx Twister 13 34
22. Christian Valentin Spickerbande 13 28
23. Dominic Janda Dripple Oans 12 33
24. Wolfgang Eder DSC Wald 12 32
25. Klaus Zuber Warsteiner 12 28
26. Manuel Dasch Dripple Oans 11 27
27. Andreas Weichold Spickerbande 11 25
28. Yener Gökokus Dripple Oans 11 24
29. Michael Pojda Warsteiner 10 24
30. Christian Spinnler Five@GO 9 33
31. Stefan Lotse Dripple Oans 9 30
32. Jürgen Holmer To Maxx Twister 8 20
33. Ibrahim Kutlu Spickerbande 8 16
34. Manuel Licha Warsteiner 7 21
35. Markus Gartner Five@GO 7 20
36. Dennis Hoja To Maxx Twister 7 19
37. Michael Jani 25 Bro´s 7 17
37. Igor Rakovic To Maxx Twister 7 17
38. Josef Hauer Spickerbande 5 12
39. Manuela Mochny Spickerbande 4 14
40. Anton Kollmannsberger Spickerbande 4 9
41. Daniel Lorber Spickerbande 4 8
42. Roland Schwarz Five@GO 2 12
43. Ralpf Ganghofner DSC Wald 2 7
44. Markus Lohr DSC Wald 2 6
45. Sven Hartl Five@GO 1 5
46. Andreas Dillinger Spickerbande 1 4
46. Anja Scheuchel Five@GO 1 4
46. Hans-Peter Blank To Maxx Twister 1 4
46. Christian Fenske 25 Bro´s 1 4
47. Uwe Steinke Five@GO 1 2
48. Kai Fiedler 25 Bro´s 0 1
48. Claudio Bohwinkel Dripple Oans 0 1
48. Michael Alramseder To Maxx Twister 0 1
49.  Verena Braune DSC Wald 0 0

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A4 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A4 DSAB Spielplan A4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A4 DSAB Ergebnisliste A4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A4 DSAB Teamrangliste A4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B1

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
Dart Reloaded   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Michael Kokol      
Drunken Monkeys Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Josef Kellner      
Lucky Darts Homepage Bistro-Pilspub Sudhaus Marktplatz 16, 84149 Velden
 Franz Sedlmeier      
6. Maurerdekoltee   Bistro 44 Dr.-Albert-Frank-Str. 10, 83308 Trostberg
 Vroni Schmickler      
4. Pit Bulls Homepage Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
 Tom Eulberg      
5. Schloßberg-Bären   Zweibrückenwirt Ziegler Guttenburger Straße 15, 84559 Kraiburg
 Peter Muskat      
7. Six Bulls Homepage Silvias Heaven and Hell Ludwigstraße 19a, 84529 Neuötting
 Thorsten Hinke      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Do 17.09.2015 20:00 Dart Reloaded Drunken Monkeys 22 : 19 10 : 8
Do 17.09.2015 20:00 Lucky Darts Maurerdekoltee 23 : 16 10 : 8
Do 17.09.2015 20:00 Pit Bulls Schloßberg-Bären 16 : 25 6 : 12
Do 24.09.2015 20:00 Maurerdekoltee Dart Reloaded 15 : 30 4 : 14
Do 24.09.2015 20:00 Drunken Monkeys Lucky Darts 29 : 16 13 : 5
Do 24.09.2015 20:00 Schloßberg-Bären Six Bulls 27 : 15 13 : 5
Do 01.10.2015 20:00 Pit Bulls Drunken Monkeys 17 : 26 6 : 12
Do 01.10.2015 20:00 Dart Reloaded Schloßberg-Bären 32 : 8 16 : 2
Do 01.10.2015 20:00 Lucky Darts Six Bulls 25 : 17 12 : 6
Do 08.10.2015 20:00 Six Bulls Drunken Monkeys 14 : 29 4 : 14
Do 08.10.2015 20:00 Schloßberg-Bären Lucky Darts 25 : 19 11 : 7
Do 08.10.2015 20:00 Maurerdekoltee Pit Bulls 23 : 21 9 : 10
Do 15.10.2015 20:00 Drunken Monkeys Maurerdekoltee 31 : 12 15 : 3
Do 15.10.2015 20:00 Pit Bulls Six Bulls 25 : 20 10 : 8
Do 15.10.2015 20:00 Lucky Darts Dart Reloaded 31 : 13 14 : 4
Do 22.10.2015 20:00 Schloßberg-Bären Drunken Monkeys 21 : 25 7 : 11
Do 22.10.2015 20:00 Maurerdekoltee Six Bulls 25 : 18 12 : 6
Do 22.10.2015 20:00 Dart Reloaded Pit Bulls 19 : 22 8 : 10
Do 29.10.2015 20:00 Schloßberg-Bären Maurerdekoltee 26 : 14 12 : 6
Do 29.10.2015 20:00 Lucky Darts Pit Bulls 33 : 18 10 : 8
Do 29.10.2015 20:00 Six Bulls Dart Reloaded 22 : 21 8 : 10
Do 12.11.2015 20:00 Drunken Monkeys Dart Reloaded 30 : 11 14 : 4
Do 12.11.2015 20:00 Maurerdekoltee Lucky Darts 16 : 31 3 : 15
Do 12.11.2015 20:00 Schloßberg-Bären Pit Bulls 22 : 21 9 : 10
Do 19.11.2015 20:00 Dart Reloaded Maurerdekoltee 34 : 13 16 : 2
Do 19.11.2015 20:00 Lucky Darts Drunken Monkeys 24 : 21 10 : 8
Do 19.11.2015 20:00 Six Bulls Schloßberg-Bären 13 : 31 3 : 15
Do 26.11.2015 20:00 Drunken Monkeys Pit Bulls 20 : 26 8 : 10
Do 26.11.2015 20:00 Schloßberg-Bären Dart Reloaded 20 : 24 7 : 11
Do 26.11.2015 20:00 Six Bulls Lucky Darts 20 : 24 8 : 10
Do 03.12.2015 20:00 Drunken Monkeys Six Bulls 27 : 14 12 : 6
Do 03.12.2015 20:00 Lucky Darts Schloßberg-Bären 22 : 21 10 : 8
Do 03.12.2015 20:00 Pit Bulls Maurerdekoltee 21 : 24 8 : 10
Do 10.12.2015 20:00 Maurerdekoltee Drunken Monkeys 19 : 24 8 : 10
Do 10.12.2015 20:00 Six Bulls Pit Bulls 17 : 27 7 : 11
Do 10.12.2015 20:00 Dart Reloaded Lucky Darts 24 : 18 11 : 7
Do 07.01.2016 20:00 Drunken Monkeys Schloßberg-Bären 14 : 26 5 : 13
Do 07.01.2016 20:00 Six Bulls Maurerdekoltee 18 : 26 6 : 12
Do 07.01.2016 20:00 Pit Bulls Dart Reloaded 25 : 20 12 : 6
Do 14.01.2016 20:00 Maurerdekoltee Schloßberg-Bären 28 : 19 11 : 7
Do 14.01.2016 20:00 Pit Bulls Lucky Darts 24 : 21 10 : 8
Do 14.01.2016 20:00 Dart Reloaded Six Bulls 27 : 14 12 : 6

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Drunken Monkeys 12 24 130 86 295 222
2. Dart Reloaded 12 24 122 94 277 237
3. Lucky Darts 12 24 118 98 277 244
4. Pit Bulls 12 22 111 107 263 260
5. Schloßberg-Bären 12  19 116 101 271 243
6. Maurerdekoltee 12 13 88 129 231 296
7. Six Bulls 12 0 73 143 202 314

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Christoph Stockmann Drunken Monkeys 42 88
2. Peter Muskat Schloßberg-Bären 38 80
3. Anton Romeder Six Bulls 35 78
4. Gerhard Unterforsthuber Schloßberg-Bären 34 73
5. Michael Kokol Dart Reloaded 29 64
6. Michael Rosskopf Dart Reloaded 26 54
7. Christian Golisch Lucky Darts 26 53
8. Bernhard Zahner Pit Bulls 25 59
9. Konrad Striegl Pit Bulls 24 56
10. Wolfgang Stockmann Drunken Monkeys 24 53
11. Marco Pokorny Dart Reloaded 21 44
12. Franz Sedlmeier Lucky Darts 20 51
12. Norbert Schmickler Maurerdekoltee 20 51
13. Josef Kellner Drunken Monkeys 19 40
14. Manuel Schwaiger Schloßberg-Bären 18 44
15. Tobias Wildmann Maurerdekoltee 18 43
16. Michael Schneider Lucky Darts 18 42
17. Manfred Schneider Lucky Darts 18 39
18. Jakob Fuchs Drunken Monkeys 16 41
19. Gerhard Mühlhans Pit Bulls 16 40
20. Andreas Klein Schloßberg-Bären 15 41
21. Josef Kubitschek Dart Reloaded 15 34
22. Tom Eulberg Pit Bulls 14 36
23. Roland Liewehr Pit Bulls 14 35
24. Stefan Irl Lucky Darts 13 32
24. Mario Schiller Lucky Darts 13 32
25. Thorsten Hinke Six Bulls 12 36
26. Freddy Condal-Bueno Dart Reloaded 12 31
27. Armin Hörl Six Bulls 11 37
28. Andreas Bauer Maurerdekoltee 10 21
29. Dirk Schröder Maurerdekoltee 9 28
30. Paul Leserer Drunken Monkeys 9 22
31. Nurettin Gökduman Maurerdekoltee 8 16
32. Manfred Stauhammer Maurerdekoltee 6 22
32. Sandra Hinke Six Bulls 6 22
33. Nicole Pokorny Dart Reloaded 4 14
33. Manuel Birkhorst Six Bulls 4 14
34. Konrad Mörwald Maurerdekoltee 4 12
35. Thomas Beck Drunken Monkeys 2 7
36. Manfred Hausner Maurerdekoltee 1 6
37. Vroni Schmickler Maurerdekoltee 1 5
37. Johann Hölzwimmer Schloßberg-Bären 1 5
38. Stefan Richter Dart Reloaded 1 3
39. Felix Leserer Drunken Monkeys 0 2
39. Sefan Demmelhuber Drunken Monkeys 0 2
40. Johanna Hörl Six Bulls 0 1
41. Florian Klemm Maurerdekoltee 0 0
41. Thomas Rappensberger Drunken Monkeys 0 0
41. Thomas Machel Lucky Darts 0 0

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B1 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B1 DSAB Spielplan B1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B1 DSAB Ergebnisliste B1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B1 DSAB Teamrangliste B1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
BVT   Alexis Pub Burghauser Straße 2, 84533 Marktl
 Alexander Meier      
7. Leos Kellergeister I Homepage Gasthof Rupertuskeller Rupertiweg 1, 84323 Massing
 Richard Wahlspöck      
SWAT Team Homepage Bistro-Pilspub Sudhaus Marktplatz 16, 84149 Velden
 Stefan Straub      
5. Black Roses II   Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
 Martin Krapf      
D´Wirtschoner Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 Peter Schiffl      
8. Massinger 0815 Darter   Bierstüberl Lohmaier Marktplatz 28, 84323 Massing
 Monika Hirler      
4. Spitzenbrecher Homepage Atlantis Bowling Adolf-Kolping-Straße 15, 84453 Mühldorf
 Ramona Fischer      
6. Dartstrikers Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Michael Herleder      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 18.09.2015 20:00 BVT Leos Kellergeister I 25 : 16 12 : 6
Fr 18.09.2015 20:00 SWAT Team Black Roses II 26 : 21 10 : 8
Fr 18.09.2015 20:00 D´Wirtschoner Massinger 0815 Darter 28 : 10 14 : 4
Fr 18.09.2015 20:00 Spitzenbrecher Dartstrikers 25 : 15 11 : 7
Fr 25.09.2015 20:00 Black Roses II BVT 18 : 25 8 : 10
Fr 25.09.2015 20:00 Leos Kellergeister I SWAT Team 19 : 23 7 : 11
Fr 25.09.2015 20:00 Massinger 0815 Darter Spitzenbrecher 16 : 25 7 : 11
Sa 26.09.2015 20:00 Dartstrikers D´Wirtschoner 27 : 18 12 : 6
Fr 02.10.2015 20:00 D´Wirtschoner Leos Kellergeister I 18 : 26 7 : 11
Fr 02.10.2015 20:00 Dartstrikers Black Roses II 24 : 20 10 : 8
Fr 02.10.2015 20:00 BVT Massinger 0815 Darter 29 : 17 13 : 5
Fr 02.10.2015 20:00 SWAT Team Spitzenbrecher 23 : 22 10 : 9
Fr 09.10.2015 20:00 Spitzenbrecher Leos Kellergeister I 12 : 28 4 : 14
Fr 09.10.2015 20:00 Massinger 0815 Darter SWAT Team 18 : 23 8 : 10
Fr 09.10.2015 20:00 Black Roses II D´Wirtschoner 22 : 25 8 : 10
Fr 09.10.2015 20:00 BVT Dartstrikers 23 : 24 9 : 10
Fr 16.10.2015 20:00 Leos Kellergeister I Black Roses II 18 : 28 7 : 11
Fr 16.10.2015 20:00 Dartstrikers Massinger 0815 Darter 30 : 16 14 : 4
Fr 16.10.2015 20:00 D´Wirtschoner Spitzenbrecher 25 : 19 10 : 8
Fr 16.10.2015 20:00 SWAT Team BVT 20 : 29 5 : 13
Fr 23.10.2015 20:00 Massinger 0815 Darter Leos Kellergeister I 17 : 24 7 : 11
Fr 23.10.2015 20:00 Black Roses II Spitzenbrecher 22 : 24 8 : 10
Fr 23.10.2015 20:00 Dartstrikers SWAT Team 18 : 24 6 : 12
Fr 23.10.2015 20:00 BVT D´Wirtschoner 27 : 14 12 : 6
Fr 30.10.2015 20:00 Leos Kellergeister I Dartstrikers 18 : 29 7 : 11
Fr 30.10.2015 20:00 Massinger 0815 Darter Black Roses II 15 : 28 6 : 12
Fr 30.10.2015 20:00 SWAT Team D´Wirtschoner 23 : 21 10 : 8
Fr 30.10.2015 20:00 Spitzenbrecher BVT 12 : 29 5 : 13
Fr 13.11.2015 20:00 Leos Kellergeister I BVT 14 : 29 6 : 12
Fr 13.11.2015 20:00 Black Roses II SWAT Team 24 : 20 11 : 7
Fr 13.11.2015 20:00 Massinger 0815 Darter D´Wirtschoner 9 : 33 2 : 16
Fr 13.11.2015 20:00 Dartstrikers Spitzenbrecher 16 : 25 7 : 11
Fr 20.11.2015 20:00 BVT Black Roses II 17 : 25 6 : 12
Fr 20.11.2015 20:00 SWAT Team Leos Kellergeister I 27 : 13 13 : 5
Fr 20.11.2015 20:00 Spitzenbrecher Massinger 0815 Darter 29 : 11 14 : 4
Fr 20.11.2015 20:00 D´Wirtschoner Dartstrikers 26 : 19 10 : 8
Fr 27.11.2015 20:00 Leos Kellergeister I D´Wirtschoner 21 : 25 8 : 10
Fr 27.11.2015 20:00 Black Roses II Dartstrikers 30 : 15 14 : 4
Fr 27.11.2015 20:00 Massinger 0815 Darter BVT 13 : 30 4 : 14
Fr 27.11.2015 20:00 Spitzenbrecher SWAT Team 24 : 20 10 : 8
Fr 04.12.2015 20:00 Leos Kellergeister I Spitzenbrecher 23 : 23 10 : 9
Fr 04.12.2015 20:00 SWAT Team Massinger 0815 Darter 29 : 15 13 : 5
Fr 11.12.2015 20:00 Black Roses II Leos Kellergeister I 19 : 23 8 : 10
Fr 11.12.2015 20:00 Massinger 0815 Darter Dartstrikers 14 : 27 5 : 13
Fr 11.12.2015 20:00 Spitzenbrecher D´Wirtschoner 19 : 23 7 : 11
Fr 11.12.2015 20:00 BVT SWAT Team 31 : 8 15 : 3
Fr 08.01.2016 20:00 Leos Kellergeister I Massinger 0815 Darter 27 : 15 12 : 6
Fr 08.01.2016 20:00 Spitzenbrecher Black Roses II 23 : 20 10 : 8
Fr 08.01.2016 20:00 SWAT Team Dartstrikers 20 : 25 7 : 11
Fr 08.01.2016 20:00 D´Wirtschoner BVT 23 : 21 10 : 9
Fr 15.01.2016 20:00 Dartstrikers Leos Kellergeister I 18 : 21 8 : 10
Fr 15.01.2016 20:00 Black Roses II Massinger 0815 Darter 24 : 20 10 : 8
Fr 15.01.2016 20:00 D´Wirtschoner SWAT Team 19 : 25 8 : 10
Fr 15.01.2016 20:00 BVT Spitzenbrecher 29 : 12 14 : 4

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. BVT 14 35 164 90 370 236
2. SWAT Team 14 26 129 124 311 299
3. D´Wirtschoner 14 24 135 119 321 292
4. Spitzenbrecher 14 23 123 131 294 300
5. Black Roses II 14 20 136 117 325 298
6. Dartstrikers 14 20 127 126 307 306
7. Leos Kellergeister I 14 20 124 129 291 308
8. Massinger 0815 Darter  14 0 75 177 206 386

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Richard Wahlspöck Leos Kellergeister I 41 85
2. Jürgen Ries Dartstrikers 40 87
3. Alexander Meier BVT 34 77
4. Markus Neumeier SWAT Team 33 75
5. Christian Biswanger Spitzenbrecher 32 72
6. Gunther Ständer SWAT Team 29 67
7. Andreas Grabmeier Black Roses II 29 66
8. Peter Meier Leos Kellergeister I 28 62
9. Ralph Huber BVT 28 59
10. Wladimir Hutterer Spitzenbrecher 27 68
11. Michael Herleder Dartstrikers 27 62
12. Robert Franz D ́Wirtschoner 26 63
13. Günther Schmucker D ́Wirtschoner 26 61
14. Martin Krapf Black Roses II 26 60
14. Jürgen Baumgartner Black Roses II 26 60
15. Ronny Kummich Massinger 0815 Darter 26 58
16. Roland Jepertinger BVT 26 53
17. Peter Rudingsdorfer D ́Wirtschoner 25 63
18. Peter Schiffl D ́Wirtschoner 24 58
19. Waldemar Dreilling BVT 23 49
20. Herbert Schmid Massinger 0815 Darter 22 53
21. Christian Winter Spitzenbrecher 21 50
22. Bernhard Haderer Leos Kellergeister I 21 49
23. Ramona Fischer Spitzenbrecher 21 48
24. Thomas Ermel Black Roses II 20 48
25. Stefan Straub SWAT Team 18 44
26. Christian Hackner Dartstrikers 17 42
27. Daniela Protz Dartstrikers 15 37
28. Stefan Zauner Dartstrikers 13 43
29. Jürgen Hartl BVT 13 36
30. Uwe Griesner SWAT Team 13 32
31. Bernhard Hempel SWAT Team 13 30
32. Regina Wieshuber Leos Kellergeister I 12 30
33. Julian Schmischke D ́Wirtschoner 11 24
34. Hans Peter Schreier BVT 10 25
35. Monika Hirler Massinger 0815 Darter 9 24
36. Albert Huber Leos Kellergeister I 9 23
37. Karl Buchner Black Roses II 8 25
38. Gerhard Greiner SWAT Team 8 22
39. Brigitte Rund Black Roses II 7 20
40. Matthias Günther BVT 6 16
41. Benjamin Bader D ́Wirtschoner 6 14
42. Frank Buchholz Massinger 0815 Darter 5 19
43. Andreas Fischer Spitzenbrecher 5 12
44. Robert Raab Spitzenbrecher 4 9
45. Florian Holzmann Spitzenbrecher 3 10
46. Stefan Fischhold Massinger 0815 Darter 2 10
47. Christian Seidl BVT 2 7
48. Georg Lichtenegger Dartstrikers 2 5
49. Thomas Wimmer Black Roses II 2 4
50. Jürgen Wieshuber Leos Kellergeister I 1 4
51. Thomas Schieghuber Black Roses II 1 2
52. Kevin Schneider SWAT Team 0 6
52. Wolfgang Groß Leos Kellergeister I 0 6
53. Carsten Dörner D ́Wirtschoner 0 1
53. Albert Tinkl Massinger 0815 Darter 0 1
53. Andreas Steber Leos Kellergeister I 0 1
54. Michael Gruber Spitzenbrecher 0 0
54. Christine Märkl Spitzenbrecher 0 0

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B2 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B2 DSAB Spielplan B2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B2 DSAB Ergebnisliste B2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B2 DSAB Teamrangliste B2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
7. Dirty Darts   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Conny Rakowitz-Henke      
Las Krachos   Gasthaus Wagner Mitterschweib 1, 84335 Mitterskirchen
 Franz Wagner      
6. Shopping de Luxe   Bar High 5 Jahnstraße 5, 84405 Dorfen
 Daniel Maderthoner      
De Lochdeppen Homepage Dartsaloon Erhartinger Straße 49, 84513 Töging
 Dieter Sennefelder      
De Voglwuidn Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Andreas Lemke      
4. De Woipadinger   Meisterwirt Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Richard Kienzl      
5. Wild Thing Homepage Landgasthof Rosenberger Innstraße 7, 84559 Kraiburg
 Siegfried Wimmer      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Sa 19.09.2015 20:00 Dirty Darts Las Krachos 16 : 26 6 : 12
Sa 19.09.2015 20:00 Shopping de Luxe De Lochdeppen 25 : 22 10 : 8
Sa 19.09.2015 20:00 De Woipadinga De Voglwuidn 16 : 28 6 : 12
Sa 26.09.2015 20:00 De Lochdeppen Dirty Darts 27 : 16 12 : 6
Sa 26.09.2015 20:00 Las Krachos Shopping De Luxe 24 : 18 10 : 8
Sa 26.09.2015 20:00 De Woipadinga Wild Thing 19 : 23 8 : 10
Sa 03.10.2015 20:00 De Voglwuidn Las Krachos 23 : 18 10 : 8
Sa 03.10.2015 20:00 Dirty Darts De Woipadinga 13 : 28 5 : 13
Sa 03.10.2015 20:00 Shopping De Luxe Wild Thing 21 : 22 8 : 10
Sa 10.10.2015 20:00 De Woipadinger Shopping De Luxe 26 : 19 11 : 7
Sa 10.10.2015 20:00 De Lochdeppen De Voglwuidn 25 : 19 11 : 7
So 11.10.2015 18:30 Wild Thing Los Krachos 14 : 30 3 : 15
Sa 17.10.2015 20:00 Las Krachos De Lochdeppen 28 : 13 13 : 5
Sa 17.10.2015 20:00 Wild Thing De Voglwuidn 22 : 22 9 : 10
Sa 17.10.2015 20:00 Shopping De Luxe Dirty Darts 30 : 10 14 : 4
Sa 24.10.2015 20:00 De Woipadinger Las Krachos 19 : 26 6 : 12
Sa 24.10.2015 20:00 De Lochdeppen Wild Thing 24 : 17 10 : 8
Sa 24.10.2015 20:00 Dirty Darts De Voglwuidn 16 : 26 6 : 12
Sa 31.10.2015 20:00 De Woipadinger De Lochdeppen 30 : 13 14 : 4
Sa 31.10.2015 20:00 Shopping De Luxe De Voglwuidn 11 : 28 5 : 13
So 01.11.2015 18:30 Wild Thing Dirty Darts 23 : 17 10 : 8
Sa 14.11.2015 20:00 Las Krachos Dirty Darts 28 : 13 13 : 5
Sa 14.11.2015 20:00 De Lochdeppen Shopping De Luxe 26 : 15 12 : 6
Sa 14.11.2015 20:00 De Voglwuidn De Woipadinger 26 : 17 11 : 7
Sa 21.11.2015 20:00 Dirty Darts De Lochdeppen 12 : 28 4 : 14
Sa 21.11.2015 20:00 Shpping De Luxe Las Krachos 23 : 21 10 : 8
So 22.11.2015 18:30 Wild Thing De Woipadinger 16 : 26 6 : 12
Sa 28.11.2015 20:00 Las Krachos De Voglwuidn 24 : 23 10 : 9
Sa 28.11.2015 20:00 De Woipadinger Dirty Darts 32 : 10 15 : 3
So 29.11.2015 18:30 Wild Thing Shopping De Luxe 24 : 19 11 : 7
Sa 05.12.2015 20:00 Las Krachos Wild Thing 32 : 13 15 : 3
Sa 05.12.2015 20:00 Shopping De Luxe De Woipadinger 18 : 29 5 : 13
Sa 05.12.2015 20:00 De Voglwuidn De Lochdeppen 19 : 25 6 : 12
Sa 12.12.2015 20:00 De Lochdeppen Las Krachos 20 : 22 8 : 10
Sa 12.12.2015 20:00 Dirty Darts Shopping De Luxe 19 : 23 8 : 10
So 13.12.2015 18:30 De Voglwiudn Wild Thing 33 : 10 16 : 2
Sa 09.01.2016 20:00 Las Krachos De Woipadinger 26 : 19 11 : 7
Sa 09.01.2016 20:00 De Voglwuidn Dirty Darts 25 : 15 12 : 6
So 10.01.2016 18:30 Wild Thing De Lochdeppen 24 : 23 10 : 8
Sa 16.01.2016 20:00 De Lochdeppen De Woipadinger 24 : 22 10 : 8
Sa 16.01.2016 20:00 De Voglwuidn Shopping De Luxe 29 : 16 14 : 4
Sa 16.01.2016 20:00 Dirty Darts Wild Thing 21 : 19 10 : 9

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Las Krachos 12 29 137 80 305 214
2. De Voglwuidn 12 27 132 86 301 215
3. De Lochdeppen 12 21 114 102 270 249
4. De Woipadinga 12 18 120 96 283 242
5. Wild Thing 12 17 91 127 227 287
6. Shopping De Luxe 12 12 94 122 238 280
7. Dirty Darts 12 2 71 146 178 315

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Franz Wagner Las Krachos 40 87
2. Klaus Helldobler De Voglwuidn 39 83
3. Wolfgang Rakowitz Dirty Darts 38 83
4. Martin Hofbauer De Lochdeppen 36 79
5. Franz Goppold Las Krachos 32 72
6. Richard Kienzl De Woipadinga 31 73
7. Andreas Lemke De Voglwuidn 29 67
8. Wolfgang Eichinger Shopping De Luxe 28 65
9. Denny Georgi De Woipadinga 27 65
10. Dieter Sennefelder De Lochdeppen 26 59
11. Andreas Afken Wild Thing 25 58
12. Siegfried Wimmer Wild Thing 24 61
13. Franz Lohmüller De Voglwuidn 22 52
14. Alexander Hufnagl De Woipadinga 21 48
15. Thomas Korber Shopping De Luxe 20 47
16. Andreas Pribyl Las Krachos 20 42
17. Joachim Spangenberg De Voglwuidn 16 38
18. Siegfried Rietsch De Lochdeppen 16 37
18. Harald Bonauer Wild Thing 16 37
19. Roland Leyerer Shopping De Luxe 15 38
20. Max Kimpfler Las Krachos 14 31
21. Kevin Henke Dirty Darts 12 34
22. Christian Pulfer Las Krachos 11 23
23. Alexander Wageneder Wild Thing 10 28
24. Stefan Geiß De Voglwuidn 10 25
25. Stefan Hartinger De Woipadinga 10 22
26. Conny Rakowitz-Henke Dirty Darts 8 24
27. Tanja Sennefelder De Lochdeppen 8 23
28. David Kawan De Woipadinga 8 22
29. Tobias Thiel Shopping De Luxe 6 17
30. Daniel Maderthoner Shopping De Luxe 6 16
30. Claudia Harthauß Shopping De Luxe 6 16
30. Michael Sennefelder De Lochdeppen 6 16
31. Daniela Köchl Shopping De Luxe 5 18
32. Maximilian Graml Dirty Darts 5 14
33. Patrick Vorwallner De Lochdeppen 5 12
34. Marius Markietou Wild Thing 4 14
35. Claudia Frömmer Las Krachos 4 13
36. Arne Grübel De Woipadinga 3 12
37. Johann Adam De Lochdeppen 3 11
38. Jane Wysocki Dirty Darts 2 5
39. Michael Haefs Las Krachos 2 4
40. Markus Klier Wild Thing 1 4
40. Sarah Bügel Dirty Darts 1 4
41. Thomas Waxenberger De Woipadinga 1 3
42. Robert Schön De Voglwuidn 0 0
42. Alois Linsmeier De Voglwuidn 0 0
42. Wolfgang Schlagmann Dirty Darts 0 0

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B3 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B3 DSAB Spielplan B3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B3 DSAB Ergebnisliste B3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B3 DSAB Teamrangliste B3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B4

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
7. Bleib Geil   Bistro To Maxx Bahnhofstraße 32, 84524 Neuötting
 Matthias Alber      
Kein Plan Homepage Bistro Neutral Bayerstraße 3, 83308 Trostberg
 Christian Baumgartner      
5. Remember Angels   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Tobias Wolf      
Sun Fighters II Homepage Cafe Sun Alöttinger Straße 6, 84518 Garching
 Christian Hurnaus      
6. Jacky Jackass Homepage Cafe Relaxx Wöhrstraße 5, 84503 Altötting
 Thomas Kern      
4. Iron Forge Homepage Azzuro Bar Bahnhofstraße 2, 84307 Eggenfelden
 Günther Maier      
Palermo Hexn und Kobolde Homepage Ristorante Palermo Brückenstraße 15, 84453 Mühldorf
 Hedwig Fandel      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Sa 19.09.2015  20:00 Bleib Geil Kein Plan 8 : 32 2 : 16
Sa 19.09.2015 20:00 Rembember Angles Sun Fighters II 26 : 18 11 : 7
Sa 19.09.2015 20:00 Jacky Jackass Iron Forge 29 : 13 14 : 4
Sa 26.09.2015 20:00 Sun Fighters II Bleib Geil 29 : 14 14 : 4
Sa 26.09.2015 20:00 Kein Plan Rembember Angles 32 : 11 15 : 3
Sa 26.09.2015 20:00 Iron Forge Palermo Hexn und Kobolde 18 : 25 8 : 10
Sa 03.10.2015 20:00 Jacky Jackass Kein Plan 9 : 32 3 : 15
Sa 03.10.2015 20:00 Bleib Geil Iron Forge 9 : 31 3 : 15
Sa 03.10.2015 20:00 Rembember Angles Palermo Hexn und Kobolde 23 : 23 9 : 10
Sa 10.10.2015 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Kein Plan 13 : 30 3 : 15
Sa 10.10.2015 20:00 Iron Forge Rembember Angles 19 : 24 8 : 10
Sa 10.10.2015 20:00 Sun Fighters II Jacky Jackass 28 : 15 12 : 6
Sa 17.10.2015 20:00 Kein Plan Sun Fighters II 31 : 14 13 : 5
Sa 17.10.2015 20:00 Jacky Jackass Palermo Hexn und Kobolde 21 : 26 8 : 10
Sa 17.10.2015 20:00 Rembember Angles Bleib Geil 27 : 20 11 : 7
Sa 24.10.2015 20:00 Iron Forge Kein Plan 9 : 32 4 : 14
Sa 24.10.2015 20:00 Sun Fighters II Palermo Hexn und Kobolde 17 : 24 8 : 10
Sa 24.10.2015 20:00 Bleib Geil Jacky Jackass 23 : 23 9 : 10
Sa 31.10.2015 20:00 Iron Forge Sun Fighters II 25 : 21 10 : 9
Sa 31.10.2015 20:00 Rembember Angles Jacky Jackass 31 : 11 14 : 4
Sa 31.10.2015 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Bleib Geil 20 : 22 9 : 10
Sa 14.11.2015 20:00 Kein Plan Bleib Geil 26 : 15 12 : 6
Sa 14.11.2015 20:00 Sun Fighters II Rembember Angles 27 : 15 12 : 6
Sa 14.11.2015 20:00 Iron Forge Jacky Jackass 31 : 14 13 : 5
Sa 21.11.2015 20:00 Bleib Geil Sun Fighters II 17 : 23 7 : 11
Sa 21.11.2015 20:00 Rembember Angles Kein Plan 18 : 26 7 : 11
Sa 21.11.2015 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Iron Forge 17 : 23 7 : 11
Sa 28.11.2015 20:00 Kein Plan Jacky Jackass 30 : 11 15 : 3
Sa 28.11.2015 20:00 Iron Forge Bleib Geil 20 : 27 7 : 11
Sa 28.112015 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Rembember Angles 28 : 16 12 : 6
Sa 05.12.2015 20:00 Kein Plan Palermo Hexn und Kobolde 27 : 13 13 : 5
Sa 05.12.2015 20:00 Rembember Angles Iron Forge 13 : 32 4 : 14
Sa 05.12.2015 20:00 Jacky Jackass Sun Fighters II 14 : 30 3 : 15
Sa 12.12.2015 20:00 Sun Fighters II Kein Plan 22 : 23 10 : 9
Sa 12.12.2015 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Jacky Jackass 24 : 18 11 : 7
Sa 12.12.2015 20:00 Bleib Geil Rembember Angles 22 : 25 8 : 10
Sa 09.01.2016 20:00 Kein Plan Iron Forge 28 : 15 12 : 6
Sa 09.01.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Sun Fighters II 20 : 24 7 : 11
Sa 09.01.2016 20:00 Jacky Jackass Bleib Geil 25 : 21 10 : 9
Sa 16.01.2016 20:00 Sun Fighters II Iron Forge 25 : 21 9 : 10
Sa 16.01.2016 20:00 Jacky Jackass Rembember Angles 29 : 12 13 : 5
Sa 16.01.2016 20:00 Bleib Geil Palermo Hexn und Kobolde 20 : 20 9 : 10

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Kein Plan 12 34 160 57 349 158
2. Sun Fighters II 12 22 122 97 278 248
3. Palermo Hexn und Kobolde 12 20 104 115 255 257
4. Iron Forge 12 16 110 108 257 264
5. Remember Angels 12 16 96 121 241 287
6. Jacky Jackass 12 10 86 132 219 301
7. Bleib Geil 12 8 86 134 219 303

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Florian Bühring Kein Plan 40 83
1. Christian Baumgartner Kein Plan 40 83
2. Siegfried Zugs Palermo Hexn und Kobolde 39 84
3. Christian Hurnaus Sun Fighters II 33 72
4. Mario Kempe Palermo Hexn und Kobolde 31 69
5. Tobias Wolf Remember Angels 30 70
6. Stefan Wick Iron Forge 28 60
7. Pavol Bayer Kein Plan 27 64
8. Ali Hussein Jacky Jackass 27 58
9. Andreas Strasser Sun Fighters II 25 57
10. Matthias Alber Bleib Geil 24 56
11. Sebastian Zimmermann Kein Plan 23 53
12. Claudia Schlier Remember Angels 22 55
13. Günther Maier Iron Forge 22 48
14. Achi Arslan Sun Fighters II 20 44
15. Thomas Kern Jacky Jackass 19 46
16. Veronika Kirchisner Remember Angels 18 44
17. Münip Sen Jacky Jackass 17 48
18. Roger Scheifinger Bleib Geil 17 36
19. Tobias Reindl Iron Forge 12 34
20. Christian Seidl Remember Angels 12 31
21. Andreas Tackovic Bleib Geil 11 31
22. Albert Asam Iron Forge 11 24
23. Ufuk Sezgin Sun Fighters II 11 22
24. Melanie Reindl Palermo Hexn und Kobolde 10 34
25. Michael Holk Bleib Geil 10 22
26. Sabrina Tackovic Bleib Geil 8 25
27. Bernd Bopp Sun Fighters II 8 19
28. Gabi Mooshammer Sun Fighters II 7 22
29. Martina Reindl Palermo Hexn und Kobolde 6 20
30. Christian Bauer Iron Forge 6 17
31. Florian Peschl Iron Forge 6 15
32. Dominik Stockhammer Jacky Jackass 6 13
33. Christian Wimmer Iron Forge 6 12
34. Stefan Frankenberger Jacky Jackass 5 18
35. Alex Reindl Iron Forge 4 14
36. Hedwig Fandel Palermo Hexn und Kobolde 4 13
37. Maik Aust Remember Angels 3 12
38. Alexander Omnitz Jacky Jackass 3 9
39. Michael Georg Bleib Geil 3 7
40. Marko Pozezanac Kein Plan 3 6
41. Erwin Hager Kein Plan 2 8
42. Andreas Hansen Sun Fighters II 2 6
43. Cornel Roth Remember Angels 2 5
43. Friedrich Müller Bleib Geil 2 5
44. Helmut Kastner Sun Fighters II 2 4
44. Matthias Köbinger Kein Plan 2 4
45. Ramona Schulz Bleib Geil 1 11
46. Sandra Hochwimmer Iron Forge 1 4
47. Michael Schmiedel Bleib Geil 1 3
48. Alexander Schoch Jacky Jackass 0 1
48. Tuna Evren Kein Plan 0 1
49. Erwin Mooshamer Sun Fighters II 0 0

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B4 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B4 DSAB Spielplan B4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B4 DSAB Ergebnisliste B4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B4 DSAB Teamrangliste B4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B5

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
Snipers 7-B   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Marcel Oehl      
5. Böse Wichtel Homepage Steinhard's Augustinerstraße 1, 83536 Gars
 Melanie Ober      
Fighting Eagles Homepage Dartsaloon Erhartinger Straße 49, 84513 Töging
 Daniele Catania      
DC Phönix Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 Thomas Janssen      
4. Hakuna Matata   Meisterwirt Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Simone Kienzl      
7. Zwergenladies & Friends Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Anne Buttgereit      
6. Independent Hunters Homepage Landgasthaus Zur Linde Wald 13, 84568 Pleiskirchen
 Alfred Gabmaier      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Sa 19.09.2015 20:00 Snipers 7-B Böse Wichtel 27 : 16 12 : 6
Sa 19.09.2015 20:00 Fighting Eagles DC Phönix 23 : 21 10 : 8
Sa 19.09.2015 20:00 Hakuna Matata Zwergenladies & Friends 24 : 21 10 : 8
Sa 26.09.2015 20:00 DC Phönix Snipers 7-B 22 : 23 9 : 10
Sa 26.09.2015 20:00 Böse Wichtel Fighting Eagles 22 : 21 10 : 9
Sa 26.09.2015 20:00 Zwergenladies & Friends Independent Hunters 29 : 17 12 : 6
Sa 03.10.2015 20:00 Hakuna Matata Böse Wichtel 24 : 20 11 : 7
Sa 03.10.2015 20:00 Snipers 7-B Zwergenladies & Friends 30 : 19 13 : 5
Sa 03.10.2015 20:00 Fighting Eagles Independent Hunters 17 : 28 6 : 12
Sa 10.10.2015 20:00 Independent Hunters Böse Wichtel 13 : 31 3 : 15
Sa 10.10.2015 20:00 Zwergenladies & Friends Fighting Eagles 21 : 27 8 : 10
Sa 10.10.2015 20:00 DC Phönix Hakuna Matata 30 : 17 13 : 5
Sa 17.10.2015 20:00 Böse Wichtel DC Phönix 23 : 23 8 : 10
Sa 17.10.2015 20:00 Hakuna Matata Independent Hunters 27 : 15 12 : 6
Sa 17.10.2015 20:00 Snipers 7-B Fighting Eagles 14 : 26 6 : 12
Sa 24.10.2015 20:00 Zwergenladies & Friends Böse Wichtel 23 : 24 10 : 8
Sa 24.10.2015 20:00 DC Phönix Independent Hunters 26 : 20 11 : 7
Sa 24.10.2015 20:00 Snipers 7-B Hakuna Matata 27 : 20 11 : 7
Sa 31.10.2015 20:00 Zwergenladies & Friends DC Phönix 13 : 29 5 : 13
Sa 31.10.2015 20:00 Hakuna Matata Fighting Eagles 20 : 25 8 : 10
Sa 31.10.2015 20:00 Independent Hunters Snipers 7-B 19 : 28 5 : 13
Sa 14.11.2015 20:00 Böse Wichtel Snipers 7-B 23 : 20 10 : 8
Sa 14.11.2015 20:00 DC Phönix Fighting Eagles 15 : 26 6 : 12
Sa 14.11.2015 20:00 Zwergenladies & Friends Hakuna Matata 16 : 27 5 : 13
Sa 21.11.2015 20:00 Snipers 7-B DC Phönix 26 : 15 12 : 6
Sa 21.11.2015 20:00 Fighting Eagles Böse Wichtel 29 : 17 14 : 4
Sa 21.11.2015 20:00 Independent Hunters Zwergenladies & Friends 25 : 21 10 : 8
Sa 28.11.2015 20:00 Böse Wichtel Hakuna Matata 15 : 27 6 : 12
Sa 28.11.2015 20:00 Zwergenladies & Friends Snipers 7-B 15 : 27 6 : 12
Sa 28.11.2015 20:00 Independent Hunters Fighting Eagles 15 : 33 3 : 15
Sa 05.12.2015 20:00 Böse Wichtel Independent Hunters 28 : 19 12 : 6
Sa 05.12.2015 20:00 Fighting Eagles Zwergenladies & Friends 26 : 26 10 : 9
Sa 05.12.2015 20:00 Hakuna Matata DC Phönix 22 : 19 10 : 8
Sa 12.12.2015 20:00 DC Phönix Böse Wichtel 17 : 25 7 : 11
Sa 12.12.2015 20:00 Independent Hunters Hakuna Matata 21 : 22 10 : 8
Sa 12.12.2015 20:00 Fighting Eagles Snipers 7-B 30 : 12 14 : 4
Sa 09.01.2016 20:00 Böse Wichtel Zwergenladies & Friends 28 : 13 12 : 6
Sa 09.01.2016 20:00 Independent Hunters DC Phönix 15 : 27 5 : 13
Sa 09.01.2016 20:00 Hakuna Matata Snipers 7-B 19 : 24 7 : 11
Sa 16.01.2016 20:00 DC Phönix Zwergenladies & Friends 22 : 18 10 : 8
Sa 16.01.2016 20:00 Fighting Eagles Hakuna Matata 28 : 15 13 : 5
Sa 16.01.2016 20:00 Snipers 7-B Independent Hunters 19 : 25 7 : 11

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Fighting Eagles 12 30 135 83 311 226
2. Sniper 7-B 12 23 119 98 277 249
3. DC Phönix 12 19 114 103 266 251
4. Hakuna Matata 12 18 108 108 264 261
5. Böse Wichtel 12 17 109 108 272 256
6. Independent Hunters 12 12 84 132 232 308
7. Zwergenladies and Friends 12 7 90 127 235 306

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Alexandra Kreuzeder Zwergenladies and Friends 36 77
2. Thomas Gramazio Fightin Eagles 35 77
3. Thmomas Janssen DC Phönix 32 71
4. Marcel Oehl Snipers 7-B 31  67
5. Peter Brandhofer Böse Wichtel 30 67
6. Melanie Ober Böse Wichtel 29 71
7. Alfred Firling DC Phönix 29 65
8. Daniele Catania Fightin Eagles 27 63
9. Simone Kienzl Hakuna Matata 27 60
10. Axel Niedermeier Snipers 7-B 26 55
11. Manuele Catania Fightin Eagles 25 60
12. Patrick Paffrath Hakuna Matata 25 58
13. Günther Kluwe Fightin Eagles 23 53
14. Artur Mikos Snipers 7-B 22 48
14. Manuel Lacher DC Phönix 22 48
15. Egon Geier Zwergenladies and Friends 21 58
16. Roland Grimm Hakuna Matata 20 52
17. Christian Wimmer Intependent Hunters 17 42
18. Christian Petac Hakuna Matata 16 41
18. Mario Orthuber Intependent Hunters 16 41
19. Helmut Bittersberger Intependent Hunters 16 38
20. Thomas Schubert Böse Wichtel 14 39
21. Sandra Linke DC Phönix 13 39
22. Matthias Berger Böse Wichtel 12 35
23. Kevin Stark Snipers 7-B 11 28
24. Michael Huber Snipers 7-B  10 21
25. Elke Schmölz Zwergenladies and Friends 9 26
26. Klaus Hufnagl Snipers 7-B 8 26
27. Rainer Mannert Intependent Hunters 8 18
28. Kevin Esser Fightin Eagles 8 16
29. Volker Rudolph Böse Wichtel 8 24
30. Marina Huber Zwergenladies and Friends 7 18
31. Andreas Steiner Intependent Hunters 7 19
32. Andreas Feckl Böse Wichtel 6 18
33. Petra Entsfellner Zwergenladies and Friends 5 13
34. Georg Grünberger Intependent Hunters 5 15
35. Bernhard Mittermaier Hakuna Matata 4 7
36. Stefan Sehmsdorf DC Phönix 3 9
37. Martina Aigner Intependent Hunters 2 7
38. Michaela Wurster Zwergenladies and Friends 2 7
38. Jasmin Janssen DC Phönix 2 11
39. Thomas Zeiler Intependent Hunters 1 4
40. Marc Buchholz Hakuna Matata 1 4
40. Alfred Gabmaier Intependent Hunters 1 4
41. Sybille Eisenhart-Rothe Snipers 7-B 0 1
42. Emil Gebler Intependent Hunters 0 1
42. Christian List Fightin Eagles 0 0
43. Frank Feckl Böse Wichtel 0 0
43. Manfred Pfaffingen Intependent Hunters 0 0
43. Thomas Wittig Zwergenladies and Friends 0 0
43. Anne Buttgereit Zwergenladies and Friends 0 0

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B5 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B5

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B5 DSAB Spielplan B5 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B5 DSAB Ergebnisliste B5 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B5 DSAB Teamrangliste B5 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C1

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
Smiling Faces Homepage Bille´s Bar Fraunhoferstraße 4, 84137 Vilsbiburg
 Florian Felsl      
4. Dart Junkies   Meisterwirt Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Mike Sonntag      
7. DC Phönix II Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18a, 84539 Ampfing
 Petra Schuster      
LED Crew   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
Christian Lehle      
De Stenginger   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Bettina Ritter      
5. D´Lindwurmer   s´Lindwurmstüberl Öttinger Straße 2, 84329 Wurmannsquick
 Stefan Grütz      
6. Zuckerpuppen Homepage Sportranch Schellenbruckplatz 55, 84307 Eggenfelden
 Bianca Augsberger      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 18.09.2015 20:00 Smiling Faces Dart Junkies 23 : 23 10 : 9
Fr 18.09.2015 20:00 De Stenginger D´Lindwurmer 13 : 31 3 : 15
Sa 19.09.2015 20:00 DC Phönix II LED Crew 25 : 14 12 : 6
Fr 25.09.2015 20:00 LED Crew Smiling Faces 27 : 18 12 : 6
Fr 25.09.2015 20:00 Dart Junkies DC Phönix II 29 : 13 13 : 5
Fr 25.09.2015 20:00 D´Lindwurmer Zuckerpuppen 23 : 23 10 : 9
Fr 02.10.2015 20:00 De Stenginger Dart Junkies 21 : 23 8 : 10
Fr 02.10.2015 20:00 Smiling Faces D´Lindwurmer 32 : 16 14 : 4
Sa 03.10.2015 20:00 DC Phönix II Zuckerpuppen 14 : 30 4 : 14
Fr 09.10.2015 20:00 Zuckerpuppen Dart Junkies 18 : 23 7 : 11
Fr 09.10.2015 20:00 DC Phönix II D´Lindwurmer 11 : 33 3 : 15
Fr 09.10.2015 20:00 LED Crew De Stenginger 27 : 17 12 : 6
Fr 16.10.2015 20:00 Dart Junkies LED Crew 17 : 29 4 : 14
Fr 16.10.2015 20:00 De Stenginger Zuckerpuppen 23 : 18 10 : 8
Sa 17.10.2015 20:00 DC Phönix II Smiling Faces 12 : 31 4 : 14
Fr 23.10.2015 20:00 Dart Junkies D´Lindwurmer 24 : 23 10 : 8
Fr 23.10.2015 20:00 LED Crew Zuckerpuppen 33 : 10 16 : 2
Fr 23.10.2015 20:00 Smiling Faces De Stenginger 22 : 23 10 : 9
Do 29.10.2015 20:00 Zuckerpuppen Smiling Faces 11 : 32 3 : 15
Fr 30.10.2015 20:00 D´Lindwurmer LED Crew 23 : 22 10 : 9
Sa 31.10.2015 20:00 DC Phönix II De Stenginger 11 : 31 4 : 14
Fr 13.11.2015 20:00 Dart Junkies Smiling Faces 21 : 24 8 : 10
Fr 13.11.2015 20:00 LED Crew DC Phönix II 34 : 9 16 : 2
Fr 13.11.2015 20:00 D´Lindwurmer De Stenginger 8 : 33 2 : 16
Do 19.11.2015 20:00 Zuckerpuppen D´Lindwurmer 9 : 34 2 : 16
Fr 20.11.2015 20:00 Smiling Faces LED Crew 22 : 21 10 : 8
Sa 21.11.2015 20:00 DC Phönix II Dart Junkies 14 : 29 5 : 13
Fr 27.11.2015 20:00 Dart Junkies De Stenginger 20 : 25 7 : 11
Fr 27.11.2015 20:00 D´Lindwurmer Smiling Faces 21 : 29 7 : 11
Fr 27.11.2015 20:00 Zuckerpuppen DC Phönix II 24 : 21 11 : 7
Fr 04.12.2015 20:00 Dart Junkies Zuckerpuppen 32 : 11 15 : 3
Fr 04.12.2015 20:00 De Stenginger LED Crew 16 : 26 6 : 12
Sa 05.12.2015 20:00 D´Lindwurmer DC Phönix II 33 : 12 15 : 3
Fr 11.12.2015 20:00 LED Crew Dart Junkies 28 : 19 11 : 7
Fr 11.12.2015 20:00 Zuckerpuppen De Stenginger 10 : 34 2 : 16
Fr 11.12.2015 20:00 Smiling Faces DC Phönix II 25 : 14 12 : 6
Fr 08.01.2016 20:00 D´Lindwurmer Dart Junkies 28 : 22 12 : 6
Fr 08.01.2016 20:00 Zuckerpuppen LED Crew 11 : 31 3 : 15
Fr 08.01.2016 20:00 De Stenginger Smiling Faces 19 : 26 7 : 11
Fr 15.01.2016 20:00 LED Crew D´Lindwurmer 27 : 19 11 : 7
Fr 15.01.2016 20:00 De Stenginger DC Phönix II 32 : 14 15 : 3
Fr 15.01.2016 20:00 Smiling Faces Zuckerpuppen 33 : 12 16 : 2

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. LED Crew 12 31 151 66 336 194
2. Smiling Faces 12 31 139 79 317 220
3. De Steninger 12 22 130 87 299 219
4. Dart Junkies 12 19 113 104 282 257
5. D´Lindwurmer 12 16 112 106 275 269
6. Zuckerpuppen 12 7 66 151 187 333
7. DC Phönix II 12 0 49 167 158 362

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Bernhard Schembera De Stenginger 37 82
2. Christian Lehle LED Crew 35 76
3. Sascha Lehmann LED Crew 34 79
4. Julia Kronseder Smiling Faces 33 71
5. Manfred Sieber Dart Junkies 32 75
6. Andreas Lehmann LED Crew 32 69
7. Silvio Dempe Dart Junkies 31 69
8. Reinhard Mühlbauer De Stenginger 30 65
9. Florian Felsl Smiling Faces 30 63
10. Özgür Yavuz Smiling Faces 27 58
11. Bettina Ritter De Stenginger 26 61
12. Stefan Grütz D ́Lindwurmer 21 56
13. Matthias Jäger D ́Lindwurmer 21 50
13. Guido Lehmann LED Crew 21 50
14. Resi Empl Zuckerpuppen 19 49
15. Tobias Krutzenbichler D ́Lindwurmer 17 36
16. Bianca Augsberger Zuckerpuppen 15 40
16. Marion Sonntag Dart Junkies 15 40
17. Andreas Lang D ́Lindwurmer 15 38
18. Henry Sonntag Dart Junkies 14 37
18. Maximilian Zepp Smiling Faces 14 37
19. Susanne Schachtner Zuckerpuppen 12 35
20. Julia Baumgartner De Stenginger 12 34
21. Petra Schuster DC Phönix II 11 34
22. Monika Schachtner Zuckerpuppen 11 31
23. Christian Tandler Smiling Faces 11 29
24. Markus Reitberger D ́Lindwurmer 11 28
25. Clarissa Probst DC Phönix II 10 28
25. Marianne Görlich DC Phönix II 10 28
26. Saskia Wronn DC Phönix II 8 26
27. Orhan Gökokus LED Crew 8 18
28. Peter Merk Dart Junkies 7 25
29. Rufin Rotter Smiling Faces 7 19
30. Claudia Tuschinski De Stenginger 7 15
31. Mario Hopper D ́Lindwurmer 6 15
32. Mike Sonntag Dart Junkies 4 10
33. Mike Hurler De Stenginger 4 9
34. Michael Kreilhammer DC Phönix II 4 8
35. Michael Kreil D ́Lindwurmer 3 8
36. Carmen Vollmeier DC Phönix II 2 13
37. Sandra Firling DC Phönix II 2 6
37. Maximilian Altmann D ́Lindwurmer 2 6
38. Marina Augustin DC Phönix II 1 8
39. Frieda Plank Zuckerpuppen 0 6
40. Martin Kindermann Smiling Faces 0 3
41. Manfred Hobmeier Zuckerpuppen 0 0
41. Tobias Schotter LED Crew 0 0
41. Ihsan Devec LED Crew 0 0
41. Melanie Felsl Smiling Faces 0 0
41. Michael Mayerhofer Smiling Faces 0 0
41. Stefanie Lehle LED Crew 0 0
41. Jessica Bazelt Dart Junkies 0 0
41. Christian Sigel Smiling Faces 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C1 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C1 DSAB Spielplan C1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C1 DSAB Ergebnisliste C1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C1 DSAB Teamrangliste C1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
6. Leos Kellergeister II Homepage Gasthof Rupertuskeller Rupertiweg 1, 84323 Massing
 Johann Kroiss      
De Haggeschmeißa Homepage Bille´s Bar Fraunhoferstraße 4, 84137 Vilsbiburg
 Erika Putz      
4. Black Roses I   Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
 Petra Suttner      
Flintstones   Spielcenter Bingo Bahnhofstraße 40, 84524 Neuötting
 Andreas Forster      
Azzuro Jokers Homepage Azzuro Bar Bahnhofstraße 2, 84307 Eggenfelden
 Thomas Hönninger      
5. Lucky Punch Homepage Gasthaus Sendl Hauptstraße 13, 84367 Walburgskirchen
 Andreas Maurermaier      
7. Schützengraben 13 Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Michael Zwiefelhofer      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 18.09.2015 20:00 Leos Kellergeister II De Haggeschmeißa 14 : 31 5 : 13
Fr 18.09.2015 20:00 Black Roses I Flintstones 23 : 19 11 : 7
Sa 19.09.2015 20:00 Azzuro Jokers Lucky Punch 24 : 21 11 : 7
Di 22.09.2015 20:00 Flintstones Leos Kellergeister II 25 : 17 11 : 7
Fr 25.09.2015 20:00 De Haggeschmeißa Black Roses I 24 : 17 11 : 7
Sa 26.09.2015 20:00 Lucky Punch Schützengraben 13 22 : 22 9 : 10
Fr 02.10.2015 20:00 Azzuro Jokers De Haggeschmeißa 20 : 22 8 : 10
Fr 02.10.2015 20:00 Leos Kellergeister II Lucky Punch 26 : 14 12 : 6
Fr 02.10.2015 20:00 Black Roses I Schützengraben 13 22 : 25 9 : 10
Di 06.10.2015 20:00 Flintstones Azzuro Jokers 25 : 19 11 : 7
Do 08.10.2015 20:00 Schützengraben 13 De Haggeschmeißa 19 : 24 8 : 10
Sa 10.10.2015 20:00 Lucky Punch Black Roses I 30 : 11 15 : 3
Fr 16.10.2015 20:00 De Haggeschmeißa Flintstones 20 : 23 8 : 10
Fr 16.10.2015 20:00 Azzuro Jokers Schützengraben 13 29 : 15 14 : 4
Fr 16.10.2015 20:00 Black Roses I Leos Kellergeister II 26 : 16 12 : 6
Di 20.10.2015 20:00 Flintstones Schützengraben 13 26 : 18 12 : 6
Fr 23.10.2015 20:00 Leos Kellergeister II Azzuro Jokers 12 : 32 3 : 15
Sa 24.10.2015 20:00 Lucky Punch De Haggeschmeißa 21 : 22 10 : 9
Do 29.10.2015 20:00 Schützengraben 13 Leos Kellergeister II 21 : 24 7 : 11
Fr 30.10.2015 20:00 Black Roses I Azzuro Jokers 25 : 22 10 : 8
Sa 31.10.2015 20:00 Lucky Punch Flintstones 18 : 24 8 : 10
Di 10.11.2015 20:00 Flintstones Black Roses I 30 : 13 13 : 5
Fr 13.11.2015 20:00 De Haggeschmeißa Leos Kellergeister II 27 : 18 13 : 5
Sa 14.11.2015 20:00 Lucky Punch Azzuro Jokers 23 : 20 10 : 8
Do 19.11.2015 20:00 Schützengraben 13 Lucky Punch 14 : 34 2 : 16
Fr 20.11.2015 20:00 Leos Kellergeister II Flintstones 21 : 24 8 : 10
Fr 20.11.2015 20:00 Black Roses I De Haggeschmeißa 19 : 23 8 : 10
Do 26.11.2015 20:00 Schützengraben 13 Black Roses I 18 : 29 5 : 13
Fr 27.11.2015 20:00 De Haggeschmeißa Azzuro Jokers 22 : 22 9 : 10
Sa 28.11.2015 20:00 Lucky Punch Leos Kellergeister II 21 : 22 8 : 10
Fr 04.12.2015 20:00 De Haggeschmeißa Schützengraben 13 30 : 11 14 : 4
Fr 04.12.2015 20:00 Black Roses I Lucky Punch 14 : 28 5 : 13
Fr 04.12.2015 20:00 Azzuro Jokers Flintstones 14 : 31 4 : 14
Di 08.12.2015 20:00 Flintstones De Haggeschmeißa 33 : 8 15 : 3
Do 10.12.2015 20:00 Schützengraben 13 Azzuro Jokers 20 : 27 8 : 10
Fr 11.12.2015 20:00 Leos Kellergeister II Black Roses I 17 : 25 8 : 10
Do 07.01.2016 20:00 Schützengraben 13 Flintstones 12 : 31 3 : 15
Fr 08.01.2016 20:00 De Haggeschmeißa Lucky Punch 28 : 18 12 : 6
Fr 08.01.2016 20:00 Azzuro Jokers Leos Kellergeister II 30 : 9 15 : 3
Sa 16.01.2016 20:00 Flintstones Lucky Punch 27 : 16 13 : 5
Sa 16.01.2016 20:00 Azzuro Jokers Black Roses I 24 : 22 9 : 10
Sa 16.01.2016 20:00 Leos Kellergeister II Schützengraben 13 22 : 19 10 : 8

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Flintstones 12 33 141 75 318 199
2. De Haggeschmeißa 12 26 122 96 281 235
3. Azzuro Jokers 12 18 119 99 283 247
4. Black Roses I 12 18 103 115 246 276
5. Lucky Punch 12 15 113 105 266 254
6. Leos Kellergeister II 12 12 88 128 218 295
7. Schützengraben 13 12 4 75 143 214 320

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Herbert Stumpe Azzuro Jokers 36 76
2. Johannes Schurr Flintstones 35 74
3. Florian Schultheiß Flintstones 34 73
4. Franz Bachmeier De Haggeschmeiß 32 66
5. Petra Suttner Black Roses I 31 68
6. Christian Forster Flintstones 30 71
7. Andreas Maurermaier Lucky Punch 30 65
8. Johann Kroiss Leos Kellergeister II 26 62
9. Fabian Reidl Lucky Punch 25 55
10. Thomas Hönninger Azzuro Jokers 24 59
11. Silvio Suttner Black Roses I 22 55
12. Michael Zwiefelhofer Schützengraben 13 21 50
13. Erika Putz De Haggeschmeißa 21 49
14. Florian Hummel Black Roses I 21 48
15. Christoph Maurermaie Lucky Punch 21 46
16. Thomas Jahn Schützengraben 13 19 48
17. Josef Wimmer Black Roses I 16 44
18. Florian Clement Azzuro Joker 16 43
19. Kevin Geier De Haggeschmeißa 16 37
20. Thomas Brandl Leos Kellergeister II 16 34
21. Mehmet Adem De Haggeschmeißa 15 36
22. Johann Remde Lucky Punch 14 36
23. Ramona Huber De Haggeschmeißa 14 30
24. Marcel Kirschner Schützengraben 13 13 43
25. Florian Schmid Azzuro Jokers 11 26
25. Gerhard Huber Leos Kellergeister II 11 26
26. Georg Wild Flintstones 10 20
27. David Roth De Haggeschmeißa 9 30
28. Sandra Haderer Leos Kellergeister II 9 25
29. Michael Kromp Azzuro Jokers 9 20
30. Gabi Kroiss Leos Kellergeister II 7 21
31. Martina Huber Leos Kellergeister II 7 20
32. Andreas Scheid Lucky Punch 7 19
33. Roland Schöffmann Flintstones 7 17
34. Daniel Kleinschmidt Schützengraben 13 6 27
35. Leo Eder Schützengraben 13 6 22
36. Daniel Stumpe Azzuro Jokers 5 18
37. Bernhard Zogler Flintstones 4 15
38. Alexander Brandstetter De Haggeschmeißa 4 9
39. Christoph Preitenwieser Azzuro Jokers 3 7
40. Andreas Forster Flintstones 2 7
41. Anneliese Meier Leos Kellergeister II 2 6
42. Robert Kimmel Flintstones 2 5
43. Theodor Sendl Lucky Punch 2 4
44. Josef Sperr Lucky Punch 1 8
45. Ramona Schneider Lucky Punch 0 2
46. Christian Schachtner Black Roses I 0 1
46. Renate Groß Leos Kellergeister II 0 1
47. Johannes Kletzl Black Roses I 0 0
47. Gerhard Janda Lucky Punch 0 0
47. Helga Janda Lucky Punch 0 0
47. Marcus Drexler Flintstones 0 0
47. Günther Lichtenegger Azzuro Jokers 0 0
47. Thomas Mangstl De Haggeschmeißa 0 0
47. Dominik Ludwig Schützengraben 13 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C2 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C2 DSAB Spielplan C2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C2 DSAB Ergebnisliste C2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C2 DSAB Teamrangliste C2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
4. Snipers 7-C   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Oliver Schön      
G´sindl Homepage Gasthaus zum Jagerwirt Wasserburger Straße 7, 83556 Griesstätt
 Franz Kilger      
Piranhas II Homepage Burles Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
 Alexander Seidl      
6. Five Canadians   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Erich Probst      
8. Klosterbräu Darter   Klosterbräustüberl Lindenthalstraße 8, 84478 Waldkraiburg
 Erich Kühstetter      
7. Headhunters Homepage Gasthaus Nix Wia hi! Unterer Marktplatz 11, 84405 Dorfen
 Markus Schöberl      
5. Robin Hood   S' Feichte Eck Guttenburger Straße 16, 84559 Kraiburg
 Hans Wolsberger      
No Limit Homepage No Limit Schedling 21, 83308 Trostberg
 Melanie Feicht      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Sa 19.09.2015 20:00 Piranhas II Five Canadians 23 : 25 9 : 10
Sa 19.09.2015 20:00 Klosterbräu Darter Headhunters 24 : 21 10 : 8
Sa 19.09.2015 20:00 No Limit Robin Hood 27 : 14 12 : 6
So 20.09.2015 18:00 Snipers 7-C G´sindl 26 : 18 6 : 12
Fr 25.09.2015 20:00 No Limit Klosterbräu Darter 30 : 11 14 : 4
Sa 26.09.2015 20:00 Five Canadians Snipers 7-C 24 : 18 10 : 8
Sa 26.09.2015 20:00 G´sindl Piranhas II 31 : 16 14 : 4
Sa 26.09.2015 20:00 Robin Hood Headhunters 21 : 22 9 : 10
Fr 02.10.2015 20:00 No Limit Five Canadians 30 : 16 14 : 4
Fr 02.10.2015 20:00 Snipers 7-C Headhunters 32 : 11 15 : 3
Sa 03.10.2015 20:00 Klosterbräu Darter G´sindl 16 : 28 6 : 12
Sa 03.10.2015 20:00 Piranhas II Robin Hood 20 : 25 7 : 11
Fr 09.10.2015 20:00 Snipers 7-C No Limit 25 : 21 10 : 9
Sa 10.10.2015 20:00 Robin Hood G´sindl 14 : 28 5 : 13
Sa 10.10.2015 20:00 Headhunters Piranhas II 17 : 24 7 : 11
Sa 10.10.2015 20:00 Five Canadians Klosterbräu Darter 28 : 15 13 : 5
Fr 16.10.2015 20:00 No Limit Headhunters 27 : 16 13 : 5
Sa 17.10.2015 20:00 G´sindl Five Canadians 29 : 13 14 : 4
Sa 17.10.2015 20:00 Klosterbräu Darter Robin Hood 23 : 20 10 : 8
Sa 17.10.2015 20:00 Piranhas II Snipers 7-C 25 : 21 10 : 8
Fr 23.10.2015 20:00 No Limit Piranhas II 27 : 18 12 : 6
Fr 23.10.2015 20:00 Snipers 7-C Klosterbräu Darter 32 : 9 15 : 3
Sa 24.10.2015 20:00 Headhunters G´sindl 18 : 26 6 : 12
Sa 24.10.2015 20:00 Five Canadians Robin Hood 29 : 17 12 : 6
Sa 31.10.2015 20:00 G´sindl No Limit 23 : 19 10 : 8
Sa 31.10.2015 20:00 Headhunters Five Canadians 21 : 24 9 : 10
Sa 31.10.2015 20:00 Piranhas II Klosterbräu Darter 24 : 18 11 : 7
Sa 31.10.2015 20:00 Robin Hood Snipers 7-C 28 : 14 13 : 5
Fr 13.11.2015 20:00 Robin Hood No Limit 18 : 25 6 : 12
Sa 14.11.2015 20:00 G´sindl Snipers 7-C 25 : 17 11 : 7
Sa 14.11.2015 20:00 Five Canadians Piranhas II 23 : 21 10 : 8
Sa 14.11.2015 20:00 Headhunters Klosterbräu Darter 35 : 4 17 : 1
Fr 20.11.2015 20:00 Snipers 7-C Five Canadians 26 : 18 11 : 7
Sa 21.11.2015 20:00 Piranhas II G´sindl 14 : 30 4 : 14
Sa 21.11.2015 20:00 Headhunters Robin Hood 21 : 21 8 : 10
Sa 21.11.2015 20:00 Klosterbräu Darter No Limit 18 : 26 6 : 12
Sa 28.11.2015 20:00 G´sindl Klosterbräu Darter 29 : 15 13 : 5
Sa 28.11.2015 20:00 Five Canadians No Limit 17 : 28 6 : 12
Sa 28.11.2015 20:00 Headhunters Snipers 7-C 14 : 25 6 : 12
Sa 28.11.2015 20:00 Robin Hood Piranhas II 21 : 24 8 : 10
Fr 04.12.2015 20:00 No Limit Snipers 7-C 22 : 24 10 : 9
Sa 05.12.2015 20:00 G´sindl Robin Hood 25 : 20 10 : 8
Sa 05.12.2015 20:00 Piranhas II Headhunters 22 : 22 10 : 9
Sa 05.12.2015 20:00 Klosterbräu Darter Five Canadians 28 : 19 13 : 5
Fr 11.12.2015 20:00 Snipers 7-C Piranhas II 20 : 24 8 : 10
Sa 12.12.2015 20:00 Five Canadians G´sindl 21 : 23 8 : 10
Sa 12.12.2015 20:00 Headhunters No Limit 20 : 27 6 : 12
Sa 12.12.2015 20:00 Robin Hood Klosterbräu Darter 30 : 17 14 : 4
Sa 09.01.2016 20:00 G´sindl Headhunters 28 : 17 12 : 6
Sa 09.01.2016 20:00 Robin Hood Five Canadians 23 : 22 10 : 8
Sa 09.01.2016 20:00 Piranhas II No Limit 30 : 15 14 : 4
Sa 09.01.2016 20:00 Klosterbräu Darter Snipers 7-C 12 : 30 5 : 13
Sa 16.01.2016 20:00 No Limit G´sindl 17 : 24 6 : 12
Sa 16.01.2016 20:00 Five Canadians Headhunters 18 : 28 6 : 12
Sa 16.01.2016 20:00 Klosterbräu Darter Piranhas II 10 : 31 3 : 15
Sa 16.01.2016 20:00 Snipers 7-C Robin Hood 29 : 14 12 : 6

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. G´sindl 14 42 169 83 380 233
2. No Limit 14 30 150 104 341 274
3. Piranhas II 14 24 129 125 316 305
4. Snipers 7-C 14 21 139 115 329 275
5. Robin Hood 14 16 120 133 286 327
6. Five Canadians 14 16 113 141 297 330
7. Headhunters 14 10 112 143 283 325
8. Klosterbräu Darter 14 9 82 170 220 383

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Michael Groß G´sindl 45 95
2. Michael Hoffmann Snipers 7-C 38 85
3. Andreas Wulff Piranhas II 37 83
4. Ludwig Huber Robin Hood 37 79
5. Franz Kilger G´sindl 33 78
6. Martin Seiler No Limit 29 58
7. Franz Habl G´sindl 28 59
8. Sedyn Jusic Klosterbräu Darter 27 59
9. Jascha Kellner Headhunters 26 59
10. Alexander Seidl Piranhas II 25 61
11. Maximilian Gritscher Headhunters 24 60
12. Peter Hierl Robin Hood 24 59
12. Dominik Precht Snipers 7-C 24 59
13. Melanie Feicht No Limit 24 50
14. Hubert Sieber Five Canadians 23 57
15. Günter Nebl G´sindl 22 57
16. Erich Kühstetter Klosterbräu Darter 21 55
17. Daniel Wishuber Five Canadians 21 53
18. Verena Freitag Piranhas II 21 50
19. Ralf Huber Snipers 7-C 20 45
20. Gunther Ulbrich Five Canadians 19 48
21. Erich Probs Five Canadians 18 52
22. Hans Wolsberger Robin Hood 18 42
23. Cem Arslan No Limit 18 36
24. Hermann Seidl Piranhas II 17 43
25. Christian Theissen No Limit 17 41
26. Anton Klinger-Icks Snipers 7-C 17 40
27. Olaf Ritter Five Canadians 16 46
28. Nazan Arslan No Limit 15 41
29. Franz Huber Robin Hood 14 39
30. Oliver Schön Snipers 7-C 14 33
31. Oliver Boden No Limit 13 31
32. Patrik Schuster Klosterbräu Darter 12 35
33. Marie-Christin Seidl Piranhas II 12 31
34. Sabrina Eberharter G´sindl 10 25
35. Thomas Lex Headhunters 9 24
36. Dieter Waltl Headhunters 9 23
37. Florian Osterloher Headhunters 9 20
38. Martin Fertl Headhunters 9 19
39. Thomas Habl G´sindl 9 18
40. Anna Franzler Klosterbräu Darter 8 26
41. Thomas Hinmüller Robin Hood 8 20
42. Armin Schneider No Limit 8 18
43. Markus Schöberl Headhunters 7 24
44. Lothar Fischbach Klosterbräu Darter 6 19
45. Christa Huber Robin Hood 5 14
46. Peter Dehnel Headhunters 4 14
47. Heike Niedermeier Snipers 7-C 4 13
48. Dilaver Arslan No Limit 4 10
49. Hermann Wernicke Five Canadians 3 11
50. Yalcin Imrenk Piranhas II 3 10
51. Jürgen Böhme Headhunters 3 8
51. Baris Kilincarslan No Limit 3 8
52. Fabian Baumann Piranhas II 2 10
53. Erika Heim Snipers 7-C 2 9
54. Raphael Nebl G´sindl 2 4
55. Helmut Feicht No Limit 0 2
55. Sabine Eder No Limit 0 2
56. Cindy Görgmayr G´sindl 0 0
56. Christian Musielak Headhunters 0 0
56. Peter Knittel Five Canadians 0 0
56. Otto Stahl Headhunters 0 0
56. Wilhelm Linner No Limit 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C3 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C3 DSAB Spielplan C3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C3 DSAB Ergebnisliste C3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C3 DSAB Teamrangliste C3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C4

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
The Black Panthers Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Mirko Fritzsche      
7. Dart Ma Halt   Musikpub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Artem Timmy Volkomurov      
4. Chaos Truppe   Joe's Bierbar Lindenthalstraße 1, 84478 Waldkraiburg
 Bianca Großmann      
Piranhas IV Homepage Burle's Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
 Sylvia Putz      
5. 45+ Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Benno Hesske      
Dart Twister   Spielcenter Bingo Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
 Udo Liebe      
6. Fraggles Homepage Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
 Beate Butter      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 18.09.2015 20:00 The Black Panthers Dart Ma Halt 31 : 15 14 : 4
Sa 19.09.2015 20:00 Chaos Truppe Piranhas IV 16 : 26 7 : 11
Sa 19.09.2015 20:00 45+ Dart Twister 26 : 17 12 : 6
Sa 26.09.2015 20:00 Piranhas IV The Black Panthers 17 : 27 7 : 11
Sa 26.09.2015 20:00 Dart Ma Halt Chaos Truppe 21 : 27 7 : 11
Sa 26.09.2015 20:00 Dart Twister Fraggles 21 : 26 8 : 10
Sa 03.10.2015 20:00 45+ Dart Ma Halt 26 : 20 11 : 7
Sa 03.10.2015 20:00 The Black Panthers Dart Twister 27 : 17 12 : 6
Sa 03.10.2015 20:00 Chaos Truppe Fraggles 24 : 18 11 : 7
Sa 10.10.2015 20:00 Fraggles Dart Ma Halt 26 : 19 12 : 6
Sa 10.10.2015 20:00 Dart Twister Chaos Truppe 23 : 20 10 : 8
Sa 10.10.2015 20:00 Piranhas IV 45+ 25 : 16 11 : 7
Sa 17.10.2015 20:00 Dart Ma Halt Piranhas IV 20 : 21 9 : 10
Sa 17.10.2015 20:00 45+ Fraggles 23 : 23 8 : 10
Sa 17.10.2015 20:00 Chaos Truppe The Black Panthers 25 : 23 10 : 8
Sa 24.10.2015 20:00 Dart Twister Dart Ma Halt 26 : 18 11 : 7
Sa 24.10.2015 20:00 Piranhas IV Fraggles 26 : 20 11 : 7
Sa 24.10.2015 20:00 The Black Panthers 45+ 27 : 17 11 : 7
Sa 31.10.2015 20:00 Dart Twister Piranhas IV 30 : 19 13 : 5
Sa 31.10.2015 20:00 Chaos Truppe 45+ 18 : 24 8 : 10
Sa 31.10.2015 20:00 Fraggles The Black Panthers 20 : 23 10 : 8
Sa 14.11.2015 20:00 Dart Ma Halt The Black Panthers 10 : 32 3 : 15
Sa 14.11.2015 20:00 Piranhas IV Chaos Truppe 22 : 27 8 : 10
Sa 14.11.2015 20:00 Dart Twister 45+ 27 : 18 13 : 5
Sa 21.11.2015 20:00 The Black Panthers Piranhas IV 26 : 14 12 : 6
Sa 21.11.2015 20:00 Chaos Truppe Dart Ma Halt 27 : 19 11 : 7
Sa 21.11.2015 20:00 Fraggles Dart Twister 19 : 24 8 : 10
Sa 28.11.2015 20:00 Dart Ma Halt 45+ 16 : 26 6 : 12
Sa 28.11.2015 20:00 Dart Twister The Black Panthers 22 : 21 10 : 8
Sa 28.11.2015 20:00 Fraggles Chaos Truppe 21 : 23 9 : 10
Sa 05.12.2015 20:00 Dart Ma Halt Fraggles 22 : 21 10 : 8
Sa 05.12.2015 20:00 Chaos Truppe Dart Twister 24 : 23 10 : 8
Sa 05.12.2015 20:00 45+ Piranhas IV 26 : 16 12 : 6
Sa 12.12.2015 20:00 Piranhas IV Dart ma Halt 23 : 16 11 : 7
Sa 12.12.2015 20:00 Fraggles 45+ 9 : 30 4 : 14
Sa 12.12.2015 20:00 The Black Panthers Chaos Truppe 21 : 22 10 : 9
Sa 09.01.2016 20:00 Dart Ma Halt Dart Twister 16 : 29 5 : 13
Sa 09.01.2016 20:00 Fraggles Piranhas IV 12 : 32 3 : 15
Sa 09.01.2016 20:00 45+ The Black Panthers 20 : 26 8 : 10
Sa 16.01.2016 20:00 Piranhas IV Dart Twister 31 : 14 14 : 4
Sa 16.01.2016 20:00 45+ Chaos Truppe 25 : 22 10 : 9
Sa 16.01.2016 20:00 The Black Panthers Fraggles 24 : 21 10 : 8

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. The Black Panthers 12 26 129 88 308 220
2. Chaos Truppe 12 22 114 105 275 266
3. Dart Twister 12 21 112 104 273 265
4. 45+ 12 20 116 101 277 246
5. Piranhas IV 12 20 115 102 272 250
6. Fraggles 12 13 96 121 236 291
7. Dart Ma Halt 12 4 78 139 212 315

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Martin Wallner 45+ 33 75
2. Markus Renauer The Black Panthers 32 71
3. Gerhard Gruber Chaos Truppe 29 66
4. Josef Heindl Piranhas IV 28 60
5. Frank Pützkaul Dart Twister 26 63
6. Dennis Böhm Dart Twister 26 57
7. Ronny Langgartner The Black Panthers 25 56
8. Reinhold Gemytrik Chaos Truppe 24 60
9. Felix Scheyer Dart Ma Halt 23 57
10. Mirko Fritzsche The Black Panthers 23 55
11. Udo Liebe Dart Twister 22 57
12. Corinna Wild 45+ 22 56
13. Bernd Gruber 45+ 21 54
14. Bernhard Straßer 45+ 21 53
15. Alexander Lauber Chaos Truppe 21 47
15. Claudia Andlinger Fraggles 21 47
16. Gabi Englmaier Fraggles 18 48
17. Bianca Großmann Chaos Truppe 18 45
18. Peter Exner The Black Panthers 17 44
19. Franz Simmel Piranhas IV 17 39
20. Jürgen Trautwein Dart Twister 15 40
21. Elisa Muhra Dart Ma Halt 15 37
22. David Seidemann Piranhas IV 15 34
23. Wilhelm Seidl Fraggles 15 33
24. Artem Timmy Volkomurov Dart Ma Halt 13 34
25. Barbara Bauernschmid Piranhas IV 12 29
26. Gregor Bernsdorf Dart Twister 12 25
27. Koko Böhm Dart Ma Halt 11 34
28. Gerfried Friedrich Piranhas IV 11 33
29. Kirsten Schreindobler Fraggles 11 25
30. Manuela Gruber Chaos Truppe 9 23
31. Alfred Osner The Black Panthers 9 22
32. Christiane Zeiler Fraggles 8 24
33. Beate Butter Fraggles 7 18
34. Tobias Schindler The Black Panthers 7 16
35. Lukas Koller-Richter Dart Ma Halt 5 16
36. Hermann Oberbacher Piranhas IV 5 14
37. Sabine Seidemann Piranhas IV 5 13
38. Stefan Greilinger Piranhas IV 4 8
39. Thomas Bänsch The Black Panthers 3 12
40. Cathy Condal-Bueno Fraggles 3 9
41. Marcel Hahmann Chaos Truppe 3 8
42. Michaela Müller Piranhas IV 2 4
43. Daniel Brosig Dart Ma Halt 1 8
44. Marina Seidl Fraggles 1 5
45. Sylvia Putz Piranhas IV 1 3
45. Tina Barisic Dart Twister 1 3
46. Regina Friedrich Piranhas IV 1 2
47. Benno Hesske 45+ 0 0
47. Brigitte Greilinger Piranhas IV 0 0
47. Tatjana Bernsdorf Dart Twister 0 0
47. Helga Wallner 45+ 0 0
47. Roland Haas Dart Twister 0 0
47. Robert Müller The Black Panthers 0 0
47. Markus Protz 45+ 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C4 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C4 DSAB Spielplan C4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C4 DSAB Ergebnisliste C4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C4 DSAB Teamrangliste C4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C5

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
7. Dart Hörnchen   Musikpub Horizont Nikolsburger Strasse 5, 84478 Waldkraiburg
 Michaela Stephan      
4. Snipers V   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Johannes Unterblümhuber      
6. Ghost Riders   Reiterhof Walschwinkler Hauptstraße 10, 84576 Teising
 Manfred Sokop      
Hammerköpfe Homepage Hammerkopf Stadtplatz 58, 84529 Tittmoning
 Robin Kühnel      
Squapo Tigers Homepage Sportranch Schellenbruckplatz 55, 84307 Eggenfelden
 Robert Augsberger      
Psychodarter Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Alexander Schneller      
5. Spider Dart Homepage Timeout Dortmunder Straße 16, 84513 Töging
 Barbara Kriegl      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 18.09.2015 20:00 Squapo Tigers Psychodarter 31 : 14 13 : 5
Sa 19.09.2015 20:00 Dart Hörnchen Snipers V 16 : 28 5 : 13
Sa 19.09.2015 20:00 Ghost Riders Hammerköpfe 28 : 25 7 : 11
Sa 26.09.2015 20:00 Hammerköpfe Dart Hörnchen 33 : 7 16 : 2
Sa 26.09.2015 20:00 Snipers V Ghost Riders 27 : 14 12 : 6
Sa 26.09.2015 20:00 Psychodarter Spider Dart 16 : 28 6 : 12
Fr 02.10.2015 20:00 Squapo Tigers Snipers V 24 : 17 11 : 7
Sa 03.10.2015 20:00 Dart Hörnchen Psychodarter 17 : 28 5 : 13
Sa 03.10.2015 20:00 Ghost Riders Spider Dart 17 : 25 7 : 11
Sa 10.10.2015 20:00 Spider Dart Snipers V 19 : 24 8 : 10
Sa 10.10.2015 20:00 Psychodarter Ghost Riders 29 : 14 13 : 5
Sa 10.10.2015 20:00 Hammerköpfe Squapo Tigers 29 : 14 13 : 5
Fr 16.10.2015 20:00 Squapo Tigers Spider Dart 23 : 21 11 : 7
Sa 17.10.2015 20:00 Snipers V Hammerköpfe 17 : 27 6 : 12
Sa 17.10.2015 20:00 Ghost Riders Dart Hörnchen 27 : 16 11 : 7
Sa 24.10.2015 20:00 Psychodarter Snipers V 25 : 19 11 : 7
Sa 24.10.2015 20:00 Hammerköpfe Spider Dart 26 : 19 12 : 6
Sa 24.10.2015 20:00 Dart Hörnchen Squapo Tigers 23 : 22 9 : 10
Sa 31.10.2015 20:00 Psychodarter Hammerköpfe 15 : 30 4 : 14
Sa 31.10.2015 20:00 Ghost Riders Squapo Tigers 22 : 21 8 : 10
Sa 31.10.2015 20:00 Spider Dart Dart Hörnchen 21 : 21 10 : 9
Fr 13.11.2015 20:00 Psychodarter Squapo Tigers 14 : 31 4 : 14
Sa 14.11.2015 20:00 Snipers V Dart Hörnchen 28 : 15 13 : 5
Sa 14.11.2015 20:00 Hammerköpfe Ghost Riders 35 : 7 17 : 1
Sa 21.11.2015 20:00 Dart Hörnchen Hammerköpfe 19 : 26 7 : 11
Sa 21.11.2015 20:00 Ghost Riders Snipers V 20 : 26 7 : 11
Sa 21.11.2015 20:00 Spider Dart Psychodarter 20 : 22 10 : 9
Sa 28.11.2015 20:00 Snipers V Squapo Tigers 25 : 22 9 : 10
Sa 28.11.2015 20:00 Psychodarter Dart Hörnchen 29 : 11 14 : 4
Sa 28.11.2015 20:00 Spider Dart Ghost Riders 23 : 21 10 : 8
Fr 04.12.2015 20:00 Squapo Tigers Hammerköpfe 24 : 25 9 : 10
Sa 05.12.2015 20:00 Snipers V Spider Dart 21 : 24 8 : 10
Sa 05.12.2015 20:00 Ghost Riders Psychodarter 12 : 29 4 : 14
Sa 12.12.2015 20:00 Hammerköpfe Snipers V 17 : 25 6 : 12
Sa 12.12.2015 20:00 Spider Dart Squapo Tigers 16 : 26 7 : 11
Sa 12.12.2015 20:00 Dart Hörnchen Ghost Riders 28 : 15 13 : 5
Sa 09.01.2016 20:00 Snipers V Psychodarter 15 : 27 6 : 12
Sa 09.01.2016 20:00 Spider Dart Hammerköpfe 20 : 27 6 : 12
Sa 09.01.2016 20:00 Squapo Tigers Dart Hörnchen 26 : 21 12 : 6
Sa 16.01.2016 20:00 Hammerköpfe Psychodarter 25 : 18 11 : 7
Sa 16.01.2016 20:00 Squapo Tigers Ghost Riders 24 : 21 10 : 9
Sa 16.01.2016 20:00 Dart Hörnchen Spider Dart 30 : 16 14 : 4

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Hammerköpfe 12 32 145 72 325 203
2. Squapo Tigers 12 28 126 94 288 248
3. Psychodarter 12 19 112 105 266 253
4. Snipers V 12 17 114 103 277 251
5. Spider Dart 12 10 95 123 242 284
6. Ghost Riders 12 10 84 133 219 298
7. Dart Hörnchen 12 8 86 132 224 299

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Dirk Schindlauer Spider Dart 36 77
2. Alexander Schneller Psychodarter 35 80
3. Karl-Heinz Schachtner Squapo Tigers 33 73
3. Johannes Unterblümhuber Snipers V 33 73
4. Melanie Maier Psychodarter 28 61
5. Alfons Hausberger Ghost Riders 26 57
6. Tanja Manuela Hartl Psychodarter 25 63
7. Robert Schachtner Squapo Tigers 25 56
8. Martin Meindl Hammerköpfe 21 54
9. Manuel Zeug Snipers V 21 50
10. Stephan Müller Hammerköpfe 20 47
11. Manfred Sokop Ghost Riders 20 52
12. Stephan Viertel Dart Hörnchen 20 49
13. Martin Koll Hammerköpfe 19 47
14. Ridha Aouichaov Snipers V 19 48
15. Manuel Schön Dart Hörnchen 18 43
16. Gerd Suttner Squapo Tigers 18 48
17. Michael Reichl Snipers V 17 45
18. Robert Augsberger Squapo Tigers 14 39
19. Michael Huber Hammerköpfe 13 30
20. Erwin Jägermüller Dart Hörnchen 13 39
21. Gerhard Sigrüner Spider Dart 12 37
22. Reitmut Daries Ghost Riders 12 35
23. Robert Maier Hammerköpfe 12 32
24. Markus Lenz Hammerköpfe 12 29
25. Michaela Stephan Dart Hörnchen 11 28
26. Rainer Suttner Squapo Tigers 11 27
27. Christian Kolbe Snipers V 11 25
28. Bianca Walbert-Mittermeier Spider Dart 10 28
29. Helga Walbert Spider Dart 9 24
30. Robin Kühnel Hammerköpfe 9 20
30. Robert Bürzer Spider Dart 9 20
31. Marco Grill Ghost Riders 7 19
32. Markus Tischler Hammerköpfe 7 14
33. Michael Lotse Dart Hörnchen 6 16
34. Monika Bräu Dart Hörnchen 6 14
35. Barbara Kriegl Spider Dart 5 19
36. Natascha Schneller Psychodarter 5 17
37. Edith Hechenberger Ghost Riders 5 13
38. Heike Kober-Nagy Psychodarter 5 12
39. Karin Hierl-Schmidhammer Ghost Riders 4 11
40. Kirsten Daries Ghost Riders 3 9
41. Alois Gruber Squapo Tigers 3 8
42. Michaela Soballa Dart Hörnchen 2 5
43. Andreas Maier Hammerköpfe 2 4
43. Alexander Bohner Psychodarter 2 4
44. Karin Grabmaier Spider Dart 1 6
45. Armin Limbrunner Snipers V 1 4
45. Günter Lerch Dart Hörnchen 1 4
46. Georg Gottschaller Hammerköpfe 1 2
46. Edwin Pelger Psychodarter 1 2
47. Sebastian Tritschler Dart Hörnchen 0 3
48. Alexander Schreier Hammerköpfe 0 2
49. Thomas Rausch Hammerköpfe 0 0
49. Marcel Wimmer Snipers V 0 0
49. Heidi Schindler Psychodarter 0 0
49. Ben Fries Spider Dart 0 0
49. Carola Zerndl Hammerköpfe 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C5 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C5

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C5 DSAB Spielplan C5 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C5 DSAB Ergebnisliste C5 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C5 DSAB Teamrangliste C5 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga Ligasekretärin

   
Dart Bayern Liga
 
Ligasekretärin
Anschrift
Kontakt
  Nadine Marx Siedlungsstraße 4 Telefon: 08072/2709
    83527 Kirchdorf Mobil: 0173/3768863
      Fax: 08072/374165
      E-Mail: nadinemarx@hotmail.com

 

 


 

Dart Bayern Liga Saisin 2014/1   Dart Bayern Liga Saisin 2014/2   Dart Bayern Liga Saisin 2015/1   Dart Bayern Liga Saisin 2015/2   Dart Bayern Liga Saisin 2016/1   Dart Bayern Liga Saisin 2016/2

 


 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Herstellerauswahl

Alle Hersteller
Schnellsuche

Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.

erweiterte Suche

Schnellbestellung
  Menge     Artikelnummer
 x
 x
 x
 x
 x
 
Neuheiten

Neuheiten bei EINKAUFonline.net

Countdown Darts WM 2018
WhatsApp

WhatsApp

Unter dieser Nummer erreichen Sie uns:

08636-986267

Wer ist Online?

Zur Zeit sind 5 Gäste online.

Sie haben 0 Produkt(e) in Ihrem Warenkorb.

Ab 100,00EUR liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei!

Sie haben 0 Produkt(e) auf Ihrem Merkzettel.

Anmelden

Neukunde? Hier gehts zur Anmeldung. Passwort vergessen?

SSL-Sicherheit

SSL-Sicherheit

Newsletter

Tragen Sie sich zu unserem kostenlosen Newsletter ein.

Wir Informieren Sie dann regelmäßig über Trends und Neuigkeiten rund um unser Shopping-Angebot.

EintragenAustragen

Versandkosten


Versandkostenfrei ab 100 Euro Warenwert

VERSANDKOSTENFREI

AB 100 € WARENWERT
DEUTSCHLAND
(zzgl. ggf. Inselzuschlag)

 

PayPal

Wir sind Mitglied beim