Dart Bayern Liga

Hier gelangen Sie zur offiziellen Homepage der Dart Bayern Liga.

 

 

 

 

 Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

  

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Dart Bayern Liga A1 Dart Bayern Liga A2 Dart Bayern Liga A3
Dart Bayern Liga B1 Dart Bayern Liga B2 Dart Bayern Liga B3 Dart Bayern Liga B4
Dart Bayern Liga C1 Dart Bayern Liga C2 Dart Bayern Liga C3 Dart Bayern Liga C4 Dart Bayern Liga C5

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A1

     
 Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
De Garchinger Homepage Cafe Sun Alöttinger Straße 6, 84518 Garching
 Huseyin Sezgin      
Snipers   Café Treffpunkt Sportplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Theo Tölg      
G.I. Joe´s Homepage Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Thomas Schneider      
5. Bandit´s Reloaded 3.0   Döner Pizzahaus Bahnhofstraße 1, 83308 Trostberg
 David Gebauer      
7. Captain Power   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 David Düsterheft      
8. DSC Wald Homepage Landgasthaus Zur Linde Wald 13, 84568 Pleiskirchen
 Christian Schreindobler      
4. De Wuidn Homepage Gasthaus zum Jagerwirt Wasserburger Straße 7, 83556 Griesstätt
 Thomas Wax      
6. Warsteiner Homepage Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
 Andreas Andlinger      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 11.03.2016 20:00 G.I. Joe ́s Bandit`s Reloaded 3.0 32 : 12 14 : 4
Fr 11.03.2016 20:00 Captain Power DSC Wald 26 : 19 11 : 7
Fr 11.03.2016 20:00 De Wuidn Warsteiner 18 : 24 7 : 11
Sa 12.03.2016 20:00 De Garchinger Snipers 25 : 25 9 : 10
Fr 18.03.2016 20:00 Snipers G.I. Joe ́s 25 : 16 11 : 7
Fr 18.03.2016 20:00 DSC Wald De Wuidn 20 : 23 8 : 10
Fr 18.03.2016 20:00 Warsteiner Captain Power 14 : 29 5 : 13
Sa 19.03.2016 20:00 Bandit`s Reloaded 3.0 De Garchinger 20 : 25 8 : 10
Fr 01.04.2016 20:00 Captain Power Snipers 10 : 31 4 : 14
Fr 01.04.2016 20:00 Warsteiner Bandit`s Reloaded 3.0 17 : 25 7 : 11
Fr 01.04.2016 20:00 G.I. Joe ́s De Wuidn 23 : 21 10 : 9
Sa 02.04.2016 20:00 De Garchinger DSC Wald 25 : 20 11 : 7
Fr 08.04.2016 20:00 De Wuidn Snipers 13 : 30 5 : 13
Fr 08.04.2016 20:00 DSC Wald G.I. Joe ́s 24 : 21 10 : 8
Fr 08.04.2016 20:00 Bandit`s Reloaded 3.0 Captain Power 25 : 21 10 : 8
Sa 09.04.2016 20:00 De Garchinger Warsteiner 24 : 20 11 : 7
Fr 15.04.2016 20:00 Snipers Bandit`s Reloaded 3.0 29 : 18 12 : 6
Fr 15.04.2016 20:00 Warsteiner DSC Wald 24 : 20 10 : 8
Fr 15.04.2016 20:00 Captain Power De Wuidn 18 : 24 7 : 11
Fr 15.04.2016 20:00 G.I. Joe ́s De Garchinger 21 : 22 9 : 10
Fr 22.04.2016 20:00 DSC Wald Snipers 27 : 21 10 : 8
Fr 22.04.2016 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 De Wuidn 17 : 25 7 : 11
Fr 22.04.2016 20:00 Warsteiner G.I. Joe ́s 17 : 30 4 : 14
Sa 23.04.2016 20:00 De Garchinger Captain Power 30 : 13 14 : 4
Fr 29.04.2016 20:00 Snipers Warsteiner 27 : 18 11 : 7
Fr 29.04.2016 20:00 DSC Wald Bandit`s Reloaded 3.0 19 : 22 8 : 10
Fr 29.04.2016 20:00 G.I. Joe ́s Captain Power 23 : 20 10 : 8
Fr 29.04.2016 20:00 De Wuidn De Garchinger 25 : 21 10 : 8
Fr 06.05.2016 20:00 Snipers De Garchinger 31 : 8 15 : 3
Fr 06.05.2016 20:00 DSC Wald Captain Power 21 : 22 8 : 10
Fr 06.05.2016 20:00 Warsteiner De Wuidn 29 : 18 12 : 6
Sa 07.05.2016 20:00 Bandit`s Reloaded 3.0 G.I. Joe ́s 14 : 29 5 : 13
Fr 20.05.2016 20:00 G.I. Joe ́s Snipers 17 : 27 7 : 11
Fr 20.05.2016 20:00 De Wuidn DSC Wald 22 : 20 10 : 8
Fr 20.05.2016 20:00 Captain Power Warsteiner 23 : 21 10 : 8
Sa 21.05.2016 20:00 De Garchinger Bandit`s Reloaded 3.0 26 : 19 12 : 6
Fr 27.05.2016 20:00 Snipers Captain Power 27 : 14 12 : 6
Fr 27.05.2016 20:00 DSC Wald De Garchinger 22 : 21 9 : 10
Fr 27.05.2016 20:00 De Wuidn G.I. Joe ́s 24 : 23 10 : 9
Sa 28.05.2016 20:00 Bandit`s Reloaded 3.0 Warsteiner 26 : 17 12 : 6
Fr 03.06.2016 20:00 Snipers De Wuidn 26 : 16 11 : 7
Fr 03.06.2016 20:00 G.I. Joe ́s DSC Wald 27 : 15 12 : 6
Fr 03.06.2016 20:00 Captain Power Bandit`s Reloaded 3.0 20 : 26 7 : 11
Fr 03.06.2016 20:00 Warsteiner De Garchinger 25 : 23 10 : 8
Fr 10.06.2016 20:00 DSC Wald Warsteiner 18 : 25 6 : 12
Fr 10.06.2016 20:00 De Wuidn Captain Power 25 : 18 11 : 7
Sa 11.06.2016 20:00 Bandit`s Reloaded 3.0 Snipers 15 : 30 5 : 13
Sa 11.06.2016 20:00 De Garchinger G.I. Joe ́s 9 : 30 4 : 14
Fr 17.06.2015 20:00 Snipers DSC Wald 28 : 17 14 : 4
Fr 17.06.2016 20:00 De Wuidn Bandit`s Reloaded 3.0 34 : 10 16 : 2
Fr 17.06.2016 20:00 G.I. Joe ́s Warsteiner 25 : 15 12 : 6
Fr 17.06.2016 20:00 Captain Power De Garchinger 19 : 26 7 : 11
Fr 24.06.2016 20:00 Warsteiner Snipers 19 : 27 7 : 11
Fr 24.06.2016 20:00 Captain Power G.I. Joe ́s 20 : 22 8 : 10
Sa 25.06.2016 20:00 Bandit`s Reloaded 3.0 DSC Wald 26 : 19 10 : 8
Sa 25.06.2015 20:00 De Garchinger De Wuidn 23 : 18 10 : 8

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Snipers 14 38 166 87 384 233
2. G.I. Joe ́s 14 28 149 106 339 265
3. De Garchinger 14 26 131 124 308 308
4. De Wuidn 14 24 131 123 306 302
5. Bandit`s Reloaded 3.0 14 18 107 145 275 343
6. Warsteiner 14 15 112 140 285 333
7. Captain Power 14 12 110 142 373 334
8. DSC Wald 14 7 107 146 281 333

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Georg Görgmayr De Wuidn 43 91
2. Theo Tölg Snipers 41 86
3. Rainer Haider Snipers 38 84
4. Thomas Großmann G.I. Joe ́s 38 78
5. Peter Schwaiger Captain Power 34 75
6. Huseyin Sezgin De Garchinger 34 73
7. Lorenz Hofmann De Garchinger 33 74
8. Sebastian Andlinger Warsteiner 31 70
9. Tom Seitz DSC Wald 27 68
10. Andreas Pilz G.I. Joe ́s 27 58
11. Christian Schreindobler DSC Wald 26 65
12. Harald Willms Captain Power 25 63
13. Andreas Weichold Warsteiner 25 62
14. Ralf Endisch Snipers 25 59
15. Joachim Neugebauer G.I. Joe ́s 24 55
16. David Gebauer Bandit`s Reloaded 3.0 23 62
17. Thorsten Schenk DSC Wald 23 61
18. Rade Baric De Wuidn 23 55
19. Richard Schmidbauer Snipers 21 54
20. Ahmet Gökduman Bandit`s Reloaded 3.0 20 48
21. Franz Medler Bandit`s Reloaded 3.0 19 51
22. Matthias Tafelmeier De Garchinger 18 47
23. Alexander Wiesenberger De Garchinger 18 43
23. Robert Stowasser Bandit`s Reloaded 3.0 18 43
24. Wolfgang Braune-Eder DSC Wald 17 51
25. Roland Heilscher De Wuidn 16 34
26. Jürgen Kruse Bandit`s Reloaded 3.0 15 40
27. Rupert Oberleitner De Garchinger 15 36
28. Oliver Mathis Captain Power 13 38
29. Daniel Hörster Warsteiner 13 34
30. Martin Steinert Captain Power 13 31
31. Andreas Andlinger Warsteiner 12 33
32. Josef Hauer G.I. Joe ́s 12 29
32. Erdogan Günes Snipers 12 29
33. Christian Valentin G.I. Joe ́s 12 28
34. Thomas Wax De Wuidn 11 27
35. Stefan Kunesch G.I. Joe ́s 9 27
36. Thomas Früchtl De Wuidn 9 23
37. Michael Pojda Warsteiner 9 21
38. Klaus Zuber Warsteiner 6 18
39. Johann Rensky De Wuidn 5 15
40. David Düsterheft Captain Power 5 14
40. Andreas Spitzenberger Snipers 5 14
41. Bernhard Wiecha De Wuidn 4 13
42. Steve Franco Gaida Captain Power 4 11
43. Hans Zaglauer Warsteiner 4 11
43. Christian Grimme G.I. Joe ́s 4 11
44. Marcus Jancu Snipers 4 9
45. Thomas Schneider G.I. Joe ́s 3 10
46. Jürgen Schleicher De Wuidn 3 8
47. Christian Joa De Wuidn 3 7
48. Manuel Licha Warsteiner 1 7
49. Peter Grimus Snipers 1 5
50. Markus Lohr DSC Wald 1 4
51. Kurt Bock De Garchinger 0 3
52. Bernhard Haslbeck Warsteiner 0 1
52. Michael Brandmaier Snipers 0 1
52. Verena Braune DSC Wald 0 11
52. Sabine Kruse Bandit`s Reloaded 3.0 0 1
52. Bernhard Maurer G.I. Joe ́s 0 1
53. Ralph Ganghofner DSC Wald 0 0
53. Jeanette Strasser Bandit`s Reloaded 3.0 0 0
53. Thorsten Schultheiß De Garchinger 0 0
53. Kay Grunow Snipers 0 0

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga A1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A1 DSAB Spielplan A1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A1 DSAB Ergebnisliste A1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A1 DSAB Teamrangliste A1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
5. 25 Bro ́s Homepage Dartsaloon Erhatinger Straße 49, 84513 Töging
 Rene Lückmann      
BVT   Alexis Pub Burghauser Straße 2, 84533 Marktl
 Alexander Meier      
8. Bullfighters Homepage Gasthof Rothneichner Hauptstraße 16, 84335 Mitterskirchen
 Manfred Orthuber      
6. Drunken Monkeys Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Josef Kellner      
Dripple Oans   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Patrick Janda      
Horizont Hornets   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Alexandra Spieß      
7. Fünffünftel   Bistro To Maxx Bahnhofstraße 32, 84524 Neuötting
 Dominik Gastel      
4. Old Dream Team   Reiterhof Walschwinkler Hauptstraße 10, 84576 Teising
 Harald Waldner      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Do 10.03.2016 20:00 Fünffünftel Old Dream Team 26 : 22 10 : 9
Fr 11.03.2016 20:00 25 Bro ́s BVT 14 : 28 4 : 14
Fr 11.03.2016 20:00 Bullfighters Drunken Monkeys 19 : 25 7 : 11
Fr 11.03.2016 20:00 Dripple Oans Horizont Hornets 19 : 27 6 : 12
Do 17.03.2016 20:00 Drunken Monkeys 25 Bro ́s 32 : 13 14 : 4
Fr 18.03.2016 20:00 BVT Bullfighters 31 : 14 14 : 4
Fr 18.03.2016 20:00 Horizont Hornets Fünffünftel 28 : 14 14 : 4
Fr 18.03.2016 20:00 Old Dream Team Dripple Oans 17 : 26 6 : 12
Fr 01.04.2016 20:00 Dripple Oans BVT 18 : 27 6 : 12
Fr 01.04.2016 20:00 Old Dream Team Drunken Monkeys 22 : 19 10 : 9
Fr 01.04.2016 20:00 25 Bro ́s Horizont Hornets 23 : 23 9 : 10
Fr 01.04.2016 20:00 Bullfighters Fünffünftel 23 : 17 10 : 8
Do 07.04.2016 20:00 Fünffünftel BVT 18 : 28 6 : 12
Do 07.04.2016 20:00 Drunken Monkeys Dripple Oans 20 : 25 8 : 10
Fr 08.04.2016 20:00 Horizont Hornets Bullfighters 33 : 12 16 : 2
Fr 08.04.2016 20:00 25 Bro ́s Old Dream Team 21 : 26 7 : 11
Fr 15.04.2016 20:00 BVT Drunken Monkeys 29 : 15 13 : 5
Fr 15.04.2016 20:00 Old Dream Team Horizont Hornets 16 : 28 6 : 12
Fr 15.04.2016 20:00 Dripple Oans Fünffünftel 25 : 20 10 : 8
Fr 15.04.2015 20:00 Bullfighters 25 Bro ́s 15 : 28 5 : 13
Do 21.04.2016 20:00 Drunken Monkeys Fünffünftel 24 : 21 10 : 8
Fr 22.04.2016 20:00 Horizont Hornets BVT 22 : 22 10 : 9
Fr 22.04.2016 20:00 Old Dream Team Bullfighters 25 : 20 11 : 7
Fr 22.04.2016 20:00 25 Bro ́s Dripple Oans 20 : 23 7 : 11
Do 28.04.2016 20:00 Fünffünftel 25 Bro ́s 24 : 21 9 : 10
Fr 29.04.2016 20:00 BVT Old Dream Team 28 : 14 13 : 5
Fr 29.04.2016 20:00 Horizont Hornets Drunken Monkeys 24 : 16 11 : 7
Fr 29.04.2016 20:00 Bullfighters Dripple Oans 11 : 30 4 : 14
Do 05.05.2016 20:00 Drunken Monkeys Bullfighters 22 : 21 10 : 8
Fr 06.05.2016 20:00 BVT 25 Bro ́s 26 : 20 11 : 7
Fr 06.05.2016 20:00 Horizont Hornets Dripple Oans 29 : 12 13 : 5
Fr 06.05.2015 20:00 Old Dream Team Fünffünftel 26 : 14 12 : 6
Do 19.05.2016 20:00 Fünffünftel Horizont Hornets 21 : 26 7 : 11
Fr 20.05.2016 20:00 25 Bro ́s Drunken Monkeys 23 : 21 10 : 8
Fr 20.05.2016 20:00 Bullfighters BVT 12 : 28 5 : 13
Fr 20.05.2016 20:00 Dripple Oans Old Dream Team 24 : 17 11 : 7
Do 26.05.2016 20:00 Drunken Monkeys Old Dream Team 19 : 26 7 : 11
Do 26.05.2016 20:00 Fünffünftel Bullfighters 30 : 11 13 : 5
Fr 27.05.2016 20:00 BVT Dripple Oans 26 : 20 10 : 9
Fr 27.05.2016 20:00 Horizont Hornets 25 Bro ́s 28 : 13 12 : 6
Fr 03.06.2016 20:00 BVT Fünffünftel 23 : 21 10 : 8
Fr 03.06.2015 20:00 Bullfighters Horizont Hornets 21 : 23 10 : 9
Fr 03.06.2016 20:00 Dripple Oans Drunken Monkeys 24 : 19 12 : 6
Fr 03.06.2016 20:00 Old Dream Team 25 Bro´s 28 : 18 12 : 6
Do 09.06.2016 20:00 Drunken Monkeys BVT 5 : 35 1 : 17
Do 09.06.2016 20:00 Fünffünftel Dripple Oans 26 : 27 9 : 10
Fr 10.06.2016 20:00 Horizont Hornets Old Dream Team 23 : 18 10 : 8
Fr 10.06.2016 20:00 25 Bro´s Bullfighters 26 : 14 11 : 7
Do 16.06.2016 20.00 Fünffünftel Drunken Monkeys 30 : 19 13 : 5
Fr 17.06.2016 20:00 BVT Horizont Hornets 28 : 14 13 : 5
Fr 17.06.2016 20:00 Bullfighters Old Dream Team 15 : 29 4 : 14
Fr 17.06.2016 20:00 Dripple Oans 25 Bro´s 24 : 17 10 : 8
Do 23.06.2016 20.00 Drunken Monkeys Horizont Hornets 18 : 23 8 : 10
Fr 24.06.2016 20:00 Old Dram Team BVT 24 : 23 9 : 10
Fr 24.06.2016 20:00 Dripple Oans Bullfigthers 26 : 10 13 : 5
Fr 24.06.2016 20:00 25 Bro´s Fünffünftel 28 : 14 12 : 6

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. BVT 14 38 171 84 382 231
2. Horizont Hornets 14 35 155 100 351 253
3. Dripple Oans 14 30 139 115 323 286
4. Old Dream Team 14 22 131 124 310 304
5. 25 Bro´s 14 15 114 140 285 326
6. Drunken Monkeys 14 13 109 144 274 335
7. Fünffünftel 14 10 115 140 296 331
8. Bullfighters 14 5 83 170 218 373

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Alexander Meier BVT 44 96
2. Oswald Plank Old Dream Team 43 90
3. Roland Jepertinger BVT 40 88
4. Dietmar Lengsfeld Horizont Hornets 35 79
5. Jonathan Pena Dripple Oans 34 77
6. Christoph Stockmann Drunken Monkeys 32 73
7. Ralf Unterhuber 25 Bro´s 30 72
8. Robert Irsigler Old Dream Team 30 70
9. Ralph Huber BVT 30 64
10. Manfred Orthuber Bullfighters 28 65
11. Andreas Holk Fünffünftel 26 60
12. Patrick Janda Dripple Oans 25 56
13. Bernhard Schmidl 25 Bro´s 23 52
14. Max Wimmer Bullfighters 22 58
15. Wolfgang Stockmann Drunken Monkeys 22 55
16. Christian Dressler Horizont Hornets 22 49
16. Herbert Hubl Horizont Hornets 22 49
17. Rene Lückmann 25 Bro´s 21 50
18. Yener Gökokus Dripple Oans 21 45
19. Dominik Gastel Fünffünftel 20 55
20. Harald Waldner Old Dream Team 17 45
21. Josef Kellner Drunken Monkeys 17 40
22. Günther Kluwe 25 Bro´s 16 44
23. Tobias Kempe Fünffünftel 16 41
24. Jakob Fuchs Drunken Monkeys 15 41
25. Martin Ereth Fünffünftel 15 40
26. Dominic Janda Dripple Oans 15 39
27. Michael Buczek Horizont Hornets 15 32
28. Klaus Kempe Fünffünftel 14 38
29. Jürgen Hartl BVT 14 36
30. Christian Wenzl Horizont Hornets 14 29
31. Stefan Moor Horizont Hornets 13 31
32. Heinz Seibold Bullfighters 11 34
33. Herbert Empl Old Dream Team 11 32
34. Michael Jani 25 Bro´s 10 32
35. Christian Hackbarth Fünffünftel 10 23
36. Marco Maier Horizont Hornets 9 19
37. Thomas Söll Old Dream Team 8 25
38. Matthias Mann Old Dream Team 8 19
39. Christian Dicker BVT 8 16
40. Manuel Dasch Dripple Oans 7 21
41. Waldemar Dreilling BVT 7 20
42. Benjamin Feja Bullfighters 6 22
43. Stefan Lotse Dripple Oans 6 20
44. Alexandra Spieß Horizont Hornets 5 19
44. Thomas Beck Drunken Monkeys 5 19
45. Andreas Zerle Fünffünftel 4 10
46. Paul Leserer Drunken Monkeys 3 10
47. Mathilde Pfaffenhuber Bullfighters 3 7
48. Hans Peter Schreier BVT 2 5
49. Matthias Günther BVT 1 4
50. Martin Spieß Horizont Hornets 1 3
50. Robert Kruse 25 Bro´s 1 3
51. Sonja Neuberth Fünffünftel 1 2
51. Ulas Akgül BVT 1 2
51. Christian Seidl BVT 1 2
52. Claudio Bohwinkel Dripple Oans 0 1
52. Robert Gilch 25 Bro´s 0 1
52. Thomas Rappensberger Drunken Monkeys 0 1
52. Stefan Demmelhuber Drunken Monkeys 0 1
53. Felix Leserer Drunken Monkeys 0 0
53. Sieglinde Jepertinger BVT 0 0
53. Christian Fenske 25 Bro´s 0 0

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga A2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A2 DSAB Spielplan A2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A2 DSAB Ergebnisliste A2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A2 DSAB Teamrangliste A2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
5. Diavolos Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Erwin Henghuber      
4. Chaos Darter Homepage Atlantis Bowling Adolf-Kolping-Straße 15, 84453 Mühldorf
 Christian Maier      
Kein Plan Homepage Bistro Neutral Bayerstraße 3, 83308 Trostberg
 Christian Baumgartner      
Las Krachos   Gasthaus Wagner Mitterschweib 1, 84335 Mitterskirchen
 Franz Wagner      
7. Hells Dogs Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Andreas Hoffmann      
6. MC Regas Homepage Gasthaus Reger Ringstraße 1, 84326 Taufkirchen
 Emauel Bauer      
The Pirates Homepage Bar High 5 Jahnstraße 5, 8405 Dorfen
 Sascha Killinger      
8. Fighters Eagles Homepage Dartsaloon Erhatinger Straße 49, 84513 Töging
 Daniele Catania      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Sa 12.03.2016 20:00 Diavolos Chaos Darter 23 : 21 9 : 10
Sa 12.03.2016 20:00 Kein Plan Las Krachos 27 : 20 12 : 6
Sa 12.03.2016 20:00 Hells Dogs MC Regas 22 : 22 8 : 10
Sa 12.03.2016 20:00 The Pirates Fighting Eagles * 33 : 11 16 : 2
Sa 19.03.2015 20:00 Las Krachos Diavolos 19 : 26 7 : 11
Fr 22.04.2016 20:00 Chaos Darter Kein Plan 16 : 27 6 : 12
Sa 19.03.2016 20:00 MC Regas The Pirates 23 : 21 9 : 10
Sa 19.03.2016 20:00 Fighting Eagles * Hells Dogs 21 :22 8 : 10
Sa 02.04.2016 20:00 Hells Dogs Chaos Darter 18 : 23 7 : 11
Sa 02.04.2016 20:00 Fighting Eagles * Las Krachos 26 : 21 12 : 6
Sa 02.04.2016 20:00 Diavolos MC Regas 19 : 23 8 : 10
Sa 02.04.2016 20:00 Kein Plan The Pirates 24 : 19 11 : 7
Sa 09.04.2016 20:00 The Pirates Chaos Darter 31 : 12 15 : 3
Sa 09.04.2016 20:00 MC Regas Kein Plan 20 : 23 8 : 10
Sa 09.04.2016 20:00 Las Krachos Hells Dogs 22 : 22 9 : 10
Sa 09.04.2016 20:00 Diavolos Fighting Eagles * 28 : 19 12 : 6
Sa 16.04.2016 20:00 Chaos Darter Las Krachos 21 : 20 9 : 10
Sa 16.04.2016 20:00 Fighting Eagles * MC Regas 18 : 25 7 : 11
Sa 16.04.2016 20:00 Hells Dogs The Pirates 16 : 29 5 : 13
Sa 16.04.2016 20:00 Kein Plan Diavolos 19 : 27 6 : 12
Sa 23.04.2016 20:00 MC Regas Chaos Darter 19 : 23 8 : 10
Sa 23.04.2016 20:00 Las Krachos The Pirates 20 : 23 8 : 10
Sa 23.04.2016 20:00 Fighting Eagles * Kein Plan 15 : 26 5 : 13
Sa 23.04.2016 20:00 Diavolos Hells Dogs 30 : 13 13 : 5
Sa 30.04.2016 20:00 Chaos Darter Fighting Eagles * 23 : 14 11 : 7
Sa 30.04.2016 20:00 MC Regas Las Krachos 21 : 26 8 : 10
Sa 30.04.2016 20:00 Kein Plan Hells Dogs 22 : 19 10 : 8
Sa 30.04.2016 20:00 The Pirates Diavolos 26 : 18 12 : 6
Sa 07.05.2016 20:00 Chaos Darter Diavolos 23 : 23 9 : 10
Sa 07.05.2016 20:00 Las Krachos Kein Plan 28 : 18 11 : 7
Sa 07.05.2016 20:00 MC Regas Hells Dogs 28 : 16 12 : 6
Sa 07.05.2016 20:00 Fighting Eagles * The Pirates 10 : 26 5 : 13
Sa 21.05.2016 20:00 Diavolos Las Krachos 16 : 27 5 : 13
Sa 21.05.2016 20:00 Kein Plan Chaos Darter 26 : 20 11 : 7
Sa 21.05.2016 20:00 The Pirates MC Regas 16 : 29 5 : 13
Sa 21.05.2016 20:00 Hells Dogs Fighting Eagles * * disqualifiziert
Sa 28.05.2016 20:00 Chaos Darter Hells Dogs 25 : 20 11 : 7
Sa 28.05.2016 20:00 Las Krachos Fighting Eagles 30 : 12 14 : 4
Sa 28.05.2016 20:00 MC Regas Diavolos 18 : 27 6 : 12
Sa 28.05.2016 20:00 The Pirates Kein Plan 30 : 13 13 : 5
Sa 04.06.2016 20:00 Chaos Darter The Pirates 23 : 19 11 : 7
Sa 04.06.2016 20:00 Kein Plan MC Regas 26 : 18 12 : 6
Sa 04.06.2016 20:00 Hells Dogs Las Krachos 17 : 25 7 : 11
Sa 04.06.2016 20:00 Fighting Eagles * Diavolos * disqualifiziert
Sa 11.06.2016 20:00 Las Krachos Choas Darter 21 : 25 9 : 10
Sa 11.06.2016 20:00 MC Rega Fighting Eagles - -
Sa 11.06.2016 20:00 The Pirates Hells Dogs 29 : 12 13 : 5
Sa 11.06.2016 20:00 Diavolos Kein Plan 22 : 25 8 : 10
Sa 18.06.2016 20:00 Chaos Darter MC Regas 20 : 24 9 : 10
Sa 18.06.2016 20:00 The Pirates Las Krachos 26 : 16 11 : 7
Sa 18.06.2016 20:00 Kein Plan Fighting Eagles * * disqualifiziert
Sa 18.06.2016 20:00 Hells Dogs Divaolos 21 : 28 6 : 12
Sa 25.06.2016 20:00 Fighting Eagles * Chaos Darter * disqualifiziert
Sa 25.06.2016 20:00 Las Krachos MC Regas 27 : 21 11 : 7
Sa 25.06.2016 20:00 Hells Dogs Kein Plan 27 : 18 12 : 6
Sa 25.06.2016 20:00 Diavolos The Pirates 22 : 24 8 : 10

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. The Pirates 12 26 126 91 293 228
2. Kein Plan 12 24 112 104 268 266
3. Las Krachos 12 19 112 107 271 263
4. Chaos Darter 12 19 106 115 252 271
5. Diavolos 12 18 114 104 281 259
6. MC Regas 12 15 107 111 266 266
7. Hells Dogs 12 5 86 131 223 301
8. Fighting Eagles 0 0 0 0 0 0

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Johann Würzinger  The Pirates 41 85
2. Christian Maier Chaos Darter 40 85
3. Stefan Wallner MC Regas 35 87
4. Bernhard Pavenzinger Diavolos 33 75
5. Franz Wagner Las Krachos 32 73
6. Franz Goppold Las Krachos 31 71
7. Christian Baumgartner Kein Plan 30 64
8. Markus Orthuber MC Regas 28 64
9. Sascha Killinger The Pirates 26 61
10. Maximilian Bollin Chaos Darter 25 63
11. Pavol Bayer Kein Plan 24 60
12. Thomas Braune The Pirates 22 53
13. Uwe Dragosin Hells Dogs 22 50
14. Andreas Hoffmann Hells Dogs 21 52
15. Andreas Pribyl Las Krachos 21 51
16. Jürgen Drotleff Hells Dogs 20 53
17. Erwin Henghuber Diavolos 19 50
18. Markus Hinterecker Diavolos 19 48
19. Sascha Schmidlechner Chaos Darter 17 46
20. Josef Danner Diavolos 16 37
21. Franz Rotheneichner MC Regas 14 43
22. Sebastian Zimmermann Kein Plan 13 35
23. Volker Platz The Pirates 12 37
24. Erwin Hager Kein Plan 11 26
25. Matthias Köbinger Kein Plan 10 23
26. Franz Asam MC Regas 9 23
27. Emauel Bauer MC Regas 8 28
28. Christian Pulfer Las Krachos 8 24
29. Sebastian Kaiser Diavolos 8 20
30. Hans Gunesch Hells Dogs 7 22
31. Friedrich Esterbauer Diavolos 7 20
32. Mahmut Evren Kein Plan 7 17
33. Michael Pscheiden Hells Dogs 6 21
34. Claudia Frömmer Las Krachos 6 15
35. Timo Harms The Pirates 5 13
36. Benjamin Zintl Chaos Darter 5 11
37. Max Kimpfler Las Krachos 4 11
38. Philip Filurski Kein Plan 2 6
39. Ricardo Porstein The Pirates 2 4
40. Alexander Bohner Chaos Darter 1 6
41. Tobias Thiel The Pirates 1 4
41. Stefan Senftl Chaos Darter 1 4
41. Steffen Kirmse Chaos Darter 1 4
42. Jürgen Stöger MC Regas 1 2
42. Richard Esterbauer Diavolos 1 2
43. Dominik Aigner MC Regas 0 3
44. Tuna Evren Kein Plan 0 0
44. Clemens Ganghofer MC Regas 0 0
44. Marko Pozezanac Kein Plan 0 0
44. Andreas Simon Hells Dogs 0 0
44. Andreas Grossmann MC Regas 0 0
44. Christoph Wild Diavolos 0 0
44. Daniele Catania Fighting Eagles 0 0
44. Thomas Gramazio Fighting Eagles 0 0
44. Manuele Catania Fighting Eagles 0 0
44. Kevin Esser Fighting Eagles 0 0
44. Florian Unterberger Fighting Eagles 0 0

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga A3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A3 DSAB Spielplan A3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A3 DSAB Ergebnisliste A3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A3 DSAB Teamrangliste A3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B1

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
4. Triple XXX   S' Feichte Eck Guttenburger Straße 16, 84559 Kraiburg
 Karin Schindler      
5. Remember Angels   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Tobias Wolf      
Schloßberg-Bären   Zweibrückenwirt Ziegler Guttenburger Straße 15, 84559 Kraiburg
 Peter Muskat      
6. DC Phönix Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 Thomas Janssen      
7. Palermo Hexn und Kobolde Homepage Ristorante Palermo Brückenstraße 15, 84453 Mühldorf
 Hedwig Fandel      
8. The Black Panthers Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Mirko Fritzsche      
De Lochdeppen Homepage Dartsaloon Erhatinger Straße 49, 84513 Töging
 Dieter Sennefelder      
Pit Bulls Homepage Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
 Bernhard Zahner      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Do 10.03.2016 20:00 Schloßberg-Bären DC Phönix 25 : 18 10 : 8
Sa 12.03.2016 20:00 Triple XXX Remember Angels 27 : 17 12 : 6
Sa 12.03.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde The Black Panthers 19 : 23 8 : 10
Sa 12.03.2016 20:00 De Lochdeppen Pit Bulls 26 : 19 11 : 7
Do 17.03.2016 20:00 Pit Bulls Palermo Hexn und Kobolde 28 : 19 12 : 6
Sa 19.03.2016 20:00 DC Phönix Tripple XXX 23 : 18 11 : 7
Sa 19.03.2016 20:00 Remember Angels Schloßberg-Bären 14 : 33 2 : 16
Sa 19.03.2016 20:00 The Black Panthers De Lochdeppen 16 : 27 5 : 13
Do 31.03.2016 20:00 Pit Bulls DC Phönix 25 : 20 11 : 7
Do 31.03.2016 20:00 Schloßberg-Bären De Lochdeppen 23 : 20 11 : 7
Sa 02.04.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Remember Angels 24 : 17 11 : 7
Sa 02.04.2016 20:00 Triple XXX The Black Panthers 32 : 15 15 : 3
Sa 09.04.2016 20:00 De Lochdeppen Remeber Angels 28 : 13 13 : 5
Sa 09.04.2016 20:00 The Black Panthers Schloßberg-Bären 19 : 25 7 : 11
Sa 09.04.2016 20:00 DC Phönix Palermo Hexn und Kobolde 17 : 13 8 : 10
Sa 09.04.2016 20:00 Triple XXX Pit Bulls 21 : 23 8 : 10
Do 14.04.2016 20:00 Pit Bulls The Black Panthers 28 : 15 13 : 5
Do 14.04.2016 20:00 Schloßberg-Bären Triple XXX 22 : 25 8 : 10
Sa 16.04.2016 20:00 Remember Angels DC Phönix 25 : 21 11 : 7
Sa 16.04.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde De Lochdeppen 21 : 24 8 : 10
Do 21.04.2016 20:00 Pit Bulls Schloßberg-Bären 17 : 25 7 : 11
Sa 23.04.2016 20:00 The Black Panthers Remember Angels 19 : 25 7 : 11
Sa 23.04.2016 20:00 DC Phönix De Lochdeppen 18 : 26 7 : 11
Sa 23.04.2016 20:00 Triple XXX Palermo Hexn und Kobolde 25 : 15 12 : 6
Do 28.04.2016 20:00 Schloßberg-Bären Palermo Hexn und Kobolde 30 : 15 13 : 5
Sa 30.04.2016 20:00 Remember Angels Pit Bulls 26 : 19 12 : 6
Sa 30.04.2016 20:00 The Black Panthers DC Phönix 18 : 24 8 : 10
Sa 30.04.2016 20:00 De Lochdeppen Triple XXX 27 : 14 13 : 5
Do 05.05.2016 20:00 Pit Bulls De Lochdeppen 23 : 23 8 : 10
Sa 07.05.2016 20:00 Remember Angels Triple XXX 22 : 26 9 : 10
Sa 07.05.2016 20:00 DC Phönix Schloßberg-Bären 21 : 25 8 : 10
Sa 07.05.2016 20:00 The Black Panthers Palermo Hexn und Kobolde 16 : 27 7 : 11
Do 19.05.2016 20:00 Schloßberg-Bären Remember Angels 28 : 12 14 : 4
Sa 21.05.2016 20:00 Triple XXX DC Phönix 21 : 24 9 : 10
Sa 21.05.2016 20:00 De Lochdeppen The Black Panthers 25 : 19 12 : 6
Sa 21.05.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Pit Bulls 19 : 25 7 : 11
Sa 28.05.2016 20:00 Remember Angels Palermo Hexn und Kobolde 18 : 24 8 : 10
Sa 28.05.2016 20:00 DC Phönix Pit Bulls 20 : 26 7 : 11
Sa 28.05.2016 20:00 The Black Panthers Triple XXX 23 : 23 10 : 9
Sa 28.05.2016 20:00 De Lochdeppen Schloßberg-Bären 17 : 24 7 : 11
Do 02.06.2016 20:00 Schloßberg-Bären The Black Panthers 27 : 16 12 : 6
Do 02.06.2016 20:00 Pit Bulls Triple XXX 26 : 15 12 : 6
Sa 04.06.2016 20:00 Remember Angels De Lochdeppen 23 : 23 9 : 10
Sa 04.06.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde DC Phönix 14 : 27 6 : 12
Sa 11.06.2016 20:00 DC Phönix Remember Angels 21 : 22 9 : 10
Sa 11.06.2016 20:00 The Black Panthers Pit Bulls 26 : 20 10 : 8
Sa 11.06.2016 20:00 De Lochdeppen Palermo Hexn und Kobolde 29 : 19 12 : 6
Sa 11.06.2016 20:00 Triple XXX Schloßberg-Bären 15 : 30 5 : 13
Do 16.06.2016 20:00 Schloßberg-Bären Pit Bulls 23 : 20 10 : 8
Sa 18.06.2016 20:00 Remember Angels The Black Panthers 25 : 24 10 : 9
Sa 18.06.2016 20:00 De Lochdeppen DC Phönix 26 : 20 11 : 7
Sa 18.06.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Triple XXX 19 : 25 7 : 11
Do 23.06.2016 20:00 Pit Bulls Remember Angels 33 : 12 16 : 2
Sa 25.06.2016 20:00 DC Phönix The Black Panthers 25 : 24 10 : 9
Sa 25.06.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Schloßberg-Bären 16 : 26 6 : 12
Sa 25.06.2016 20:00 Triple XXX De Lochdeppen 19 : 25 7 : 11

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Schloßberg-Bären 14 39 162 90 366 245
2. De Lochdeppen 14 35 151 102 346 271
3. Pit Bulls 14 24 140 112 332 290
4. Triple XXX 14 17 124 132 303 315
5. Remember Angels 14 15 106 150 271 350
6. DC Phönix 14 14 121 134 299 318
7. Palermo Hexn und Kobolde 14 14 110 143 278 327
8. The Black Panthers 14 10 102 153 273 352

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Peter Muskat Schloßberg-Bären 49 98
2. Dieter Sennefelder De Lochdeppen 48 98
3. Mario Kempe Palermo Hexn und Kobolde 42 94
4. Christian Meyer De Lochdeppen 40 86
5. Andreas Klein Schloßberg-Bären 37 82
6. Alfred Firling DC Phönix 36 80
7. Gerhard Mühlhans Pit Bulls 34 77
8. Konrad Striegl Pit Bulls 30 74
9. Claudia Schlier Remember Angels 30 72
10. Gerhard Unterforsthuber Schloßberg-Bären 30 67
11. Alexander Niedermeier DC Phönix 29 71
12. Tobias Wolf Remember Angels 28 68
13. Ronny Langgartner The Black Panthers 28 66
14. Waldemar Philipp Triple XXX 28 60
15. Thomas Janssen DC Phönix 27 61
16. Melanie Reindl Palermo Hexn und Kobolde 26 64
17. Manuel Schwaiger Schloßberg-Bären 25 64
18. Thomas Ganghofner Triple XXX 25 61
19. Bernhard Zahner Pit Bulls 24 59
20. Markus Renauer The Black Panthers 20 55
21. Tim Ganghofner Triple XXX 20 50
22. Roland Liewehr Pit Bulls 20 46
23. Siegfried Rietsch De Lochdeppen 19 44
24. Veronika Kirchisner Remember Angels 17 48
25. Daniel Wishuber Palermo Hexn und Kobolde 15 42
26. Peter Exner The Black Panthers 15 41
27. Christian Seidl Remember Angels 15 40
28. Tom Eulberg Pit Bulls 13 34
29. Thomas Steinhof Triple XXX 13 28
30. Karin Schindler Triple XXX 11 32
31. Tobias Schindler The Black Panthers 11 28
32. Günter Schimm Triple XXX 10 29
33. Manuela Langgartner The Black Panthers 10 25
34. Patrick Vorwallner De Lochdeppen 10 22
35. Tanja Sennefelder De Lochdeppen 9 25
36. Sandra Linke DC Phönix 7 25
37. Melanie Sax Palermo Hexn und Kobolde 7 22
38. Manuel Lacher DC Phönix 6 22
39. Wolfgang Sieber De Lochdeppen 6 21
40. Martina Reindl Palermo Hexn und Kobolde 6 19
41. Mirko Fritzsche The Black Panthers 5 21
42. Johann Hölzlwimmer Schloßberg-Bären 4 13
43. Hedwig Fandel Palermo Hexn und Kobolde 3 11
44. Thomas Wolf Remember Angels 3 10
45. Jasmin Janssen DC Phönix 3 7
46. Maik Aust Remember Angels 1 4
46. Alfred Osner The Black Panthers 1 4
47. Michael Sennefelder De Lochdeppen 0 5
48. Dieter Schwab Triple XXX 0 3
49. Johann Adam De Lochdeppen 0 0
49. Hannelore Eder Triple XXX 0 0
49. Siegfried Zugs Palermo Hexn und Kobolde 0 0

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga B1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B1 DSAB Spielplan B1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B1 DSAB Ergebnisliste B1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B1 DSAB Teamrangliste B1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
7. D ́Wirtschoner Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 Peter Schiffl      
6. SWAT Team Homepage Bistro-Pilspub Sudhaus Marktplatz 16, 84149 Velden
 Stefan Straub      
De Woipadinga Homepage Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Richard Kienzl      
4. Spitzenbrecher Homepage Atlantis Bowling Adolf-Kolping-Straße 15, 84453 Mühldorf
 Ramona Fischer      
Five@Go Homepage Gaststätte Oberndorf Dorfplatz 6, 83527 Haag
 Christian Marx      
5. G ́sindl Homepage Gasthaus zum Jagerwirt Wasserburger Straße 7, 83556 Griesstätt
 Franz Kilger      
8. Böse Wichtel Homepage Steinhard's Augustinerstraße 1, 83536 Gars
 Melanie Ober      
Shopping De Luxe Homepage Bar High 5 Jahnstraße 5, 8405 Dorfen
 Wolfgang Eichinger      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 11.03.2016 20:00 D ́Wirtschoner SWAT Team 25 : 19 10 : 8
Fr 11.03.2016 20:00 Five@GO G ́sindl 26 : 17 12 : 6
Sa 12.03.2016 20:00 De Woipadinger Spitzenbrecher 21 : 21 9 : 10
Sa 12.03.2016 20:00 Böse Wichetel Shopping De Luxe 15 : 29 5 : 13
Fr 18.03.2016 20:00 Spitzenbrecher D ́Wirtschoner 29 : 14 14 : 4
Fr 18.03.2016 20:00 SWAT Team De Woipadinga 19 : 24 7 : 11
Sa 19.03.1016 20:00 G ́sindl Böse Wichtel 22 : 22 10 : 8
Sa 19.03.2016 20:00 Shopping de Luxe Five@Go 26 : 17 12 : 6
Fr 01.04.2016 20:00 SWAT Team Five@Go 18 : 28 7 : 11
Fr 01.04.2016 20:00 D ́Wirtschoner G ́sindl 22 : 25 7 : 11
Sa 02.04.2016 20:00 Shopping De Luxe Spitzenbrecher 29 : 11 14 : 4
Sa 02.04.2016 20:00 De Woipadinga Böse Wichtel 26 : 17 11 : 7
Fr 08.04.2016 20:00 Spitzenbrecher Five@Go 20 : 24 7 : 11
Fr 08.04.2016 20:00 D ́Wirtschoner Shopping De Luxe 22 : 23 9 : 10
Sa 09.04.2016 20:00 Böse Wichtel SWAT Team 23 : 23 9 : 10
Sa 09.04.2016 20:00 G ́sindl De Woipadinga 18 : 25 6 : 12
Fr 15.04.2016 20:00 SWAT Team Spitzenbrecher 29 : 13 14 : 4
Fr 15.04.2016 20:00 Five@Go Böse Wichtel 25 : 22 10 : 8
Sa 16.04.2016 20:00 Shopping De Luxe G ́sindl 23 : 24 9 : 10
Sa 16.04.2016 20:00 De Woipadinga D ́Wirtschoner 27 : 19 12 : 6
Fr 22.04.2016 20:00 Spitzenbrecher Böse Wichtel 29 : 10 14 : 4
Fr 22.04.2016 20:00 D ́Wirtschoner Five@Go 15 : 28 5 : 13
Sa 23.04.2016 20:00 G ́sindl SWAT Team 26 : 21 10 : 8
Sa 23.04.2016 20:00 Shopping De Luxe De Woipadinga 16 : 25 6 : 12
Fr 29.04.2016 20:00 SWAT Team Shopping De Luxe 19 : 26 7 : 11
Sa 30.04.2016 20:00 G ́sindl Spitzenbrecher 18 : 27 7 : 11
Sa 30.04.2016 20:00 De Woipadinga Five@Go 23 : 21 10 : 8
Sa 30.04.2016 20:00 Böse Wichtel D ́Wirtschoner 12 : 32 2 : 16
Fr 06.05.2016 20:00 SWAT Team D ́Wirtschoner 17 : 26 7 : 11
Fr 06.05.2016 20:00 Spitzenbrecher De Woipadinga 25 : 20 10 : 8
Sa 07.05.2016 20:00 G ́sindl Five@Go 20 : 25 8 : 10
Sa 07.05.2016 20:00 Shopping De Luxe Böse Wichtel 26 : 17 13 : 5
Fr 20.05.2016 20:00 D ́Wirtschoner Spitzenbrecher 18 : 25 7 : 11
Fr 20.05.2016 20:00 Five@Go Shopping De Luxe 17 : 26 6 : 12
Sa 21.05.2016 20:00 De Woipadinga SWAT Team 21 : 23 9 : 10
Sa 21.05.2016 20:00 Böse Wichtel G ́sindl 13 : 28 5 : 13
Fr 27.05.2016 20:00 Five@Go SWAT Team 21 : 22 8 : 10
Fr 27.05.2016 20:00 Spitzenbrecher Shopping De Luxe 27 : 14 12 : 6
Sa 28.05.2016 20:00 G ́sindl D ́Wirtschoner 24 : 19 11 : 7
Sa 28.05.2016 20:00 Böse Wichtel De Woipadinga 11 : 31 3 : 15
Fr 03.06.2016 20:00 SWAT Team Böse Wichtel 23 : 19 10 : 8
Fr 03.06.2016 20:00 Five@Go Spitzenbrecher 24 : 21 10 : 8
Sa 04.06.2016 20:00 De Woipadinga G ́sindl 22 : 24 9 : 10
Sa 04.06.2016 20:00 Shopping De Luxe D ́Wirtschoner 30 : 15 14 : 4
Fr 10.06.2016 20:00 Spitzenbrecher SWAT Team 19 : 26 7 : 11
Fr 10.06.2016 20:00 D ́Wirtschoner De Woipadinga 23 : 17 3 : 15
Sa 11.06.2016 20:00 G ́sindl Shopping De Luxe 16 : 27 6 : 12
Sa 11.06.2016 20:00 Böse Wichtel Five@Go 11 : 31 3 : 15
Fr 17.06.2016 20:00 SWAT Team G ́sindl 25 : 22 10 : 8
Fr 17.06.2016 20:00 Five@Go D ́Wirtschoner 24 : 22 10 : 9
Sa 18.06.2016 20:00 Böse Wichtel Spitzenbrecher 14 : 30 5 : 13
Sa 18.06.2016 20:00 De Woipadinga Shopping De Luxe 27 : 16 12 : 6
Fr 24.06.2016 20:00 Spitzenbrecher G ́sindl 18 : 28 5 : 13
Fr 24.06.2016 20:00 Five@Go De Woipadinga 28 : 15 13 : 5
Fr 24.06.2016 20:00 D ́Wirtschoner Böse Wichtel 24 : 18 10 : 8
Sa 25.06.2016 20:00 Shopping De Luxe SWAT Team 27 : 17 11 : 7

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Shopping De Luxe 14 30 149 105 338 269
2. Five@Go 14 29 143 110 339 278
3. De Woipadinga 14 27 142 113 324 281
4. Spitzenbrecher 14 23 130 123 315 289
5. G ́sindl 14 22 129 125 312 315
6. SWAT Team 14 19 126 128 301 320
7. D ́Wirtschoner 14 17 116 138 296 318
8. Böse Wichtel 14 1 80 173 224 379

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Christian Marx Five@Go 46 96
2. Denny Georgi De Woipadinga 41 90
3. Richard Kienzl De Woipadinga 40 83
4. Michael Groß G ́sindl 36 77
4. Markus Neumeier SWAT Team 36 77
5. Robert Franz D ́Wirtschoner 35 80
6. Christian Biswanger Spitzenbrecher 35 74
7. Wolfgang Eichinger Shopping De Luxe 30 73
8. Thomas Korber Shopping De Luxe 30 67
9. Franz Kilger G ́sindl 27 68
10. Christian Spinnler Five@Go 26 59
11. Peter Brandhofer Böse Wichtel 24 60
12. Wladimir Hutterer Spitzenbrecher 23 53
13. Günter Nebl G ́sindl 22 56
14. Peter Rudingsdorfer D ́Wirtschoner 22 53
15. Christian Winter Spitzenbrecher 22 51
16. David Kawan De Woipadinga 21 52
17. Gunther Ständer SWAT Team 21 51
18. Ehrhard Viertel Shopping De Luxe 20 47
19. Markus Gartner Five@Go 20 46
20. Andreas Baumgärtner Shopping De Luxe 20 42
21. Peter Schiffl D ́Wirtschoner 19 54
22. Günther Kluke Five@Go 19 50
23. Thomas Schubert Böse Wichtel 18 52
24. Franz Habl G ́sindl 18 50
25. Kevin Schneider SWAT Team 16 41
26. Stefan Straub SWAT Team 16 40
27. Ramona Fischer Spitzenbrecher 15 38
28. Roland Leyerer Shopping De Luxe 15 32
29. Melanie Ober Böse Wichtel 14 40
30. Matthias Berger Böse Wichtel 13 41
31. Alexander Hufnagl De Woipadinga 13 33
32. Florian Schüller Spitzenbrecher 13 32
33. Günther Schmucker D ́Wirtschoner 12 36
34. Christian Mittermaier Shopping De Luxe 12 26
35. Gerhard Greiner SWAT Team 10 28
36. Roland Schwarz Five@Go 9 28
37. Julian Schmischke D ́Wirtschoner 9 27
38. Thomas Habl G ́sindl 9 25
39. Florian Holzmann Spitzenbrecher 7 29
40. Arne Grübel De Woipadinga 6 18
41. Carsten Dörner D ́Wirtschoner 6 13
42. Christian Dörr Shopping De Luxe 6 12
43. Uwe Steinke Five@Go 4 13
44. Uwe Giesner SWAT Team 4 10
45. Manuel Lukasik SWAT Team 3 8
46. Bernhard Hempel SWAT Team 3 7
47. Stefan Hartinger De Woipadinga 2 8
48. Benjamin Bader D ́Wirtschoner 2 6
49. Volker Rudolph Böse Wichtel 2 5
50. Raphael Nebl G ́sindl 2 4
51. Anja Scheuchel Five@Go 1 5
52. Thomas Waxenberger De Woipadinga 1 3
53. Sabrina Eberharter G ́sindl 0 0
53. Cindy Görgmayr G ́sindl 0 0
53. Sven Hartl Five@Go 0 0
53. Daniel Maderthoner Shopping De Luxe 0 0
53. Michael Gruber Spitzenbrecher 0 0
53. Christine Gruber Spitzenbrecher 0 0

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga B2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B2 DSAB Spielplan B2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B2 DSAB Ergebnisliste B2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B2 DSAB Teamrangliste B2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
5. Wild Thing Homepage Landgasthof Rosenberger Innstraße 7, 84559 Kraiburg
 Siegfried Wimmer      
7. Jacky Jackass Homepage Cafe Relaxx Wöhrstraße 5, 84503 Altötting
 Thomas Kern      
4. Genial Daneben Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 André Büge      
Black Roses II   Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
 Martin Krapf      
Lucky Darts Homepage Bistro-Pilspub Sudhaus Marktplatz 16, 84149 Velden
 Franz Sedlmeier      
6. LED Crew   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Christian Lehle      
Snipers 7-B   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Marcel Oehl      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Do 10.03.2016 20:00 Lucky Darts LED Crew 28 : 18 12 : 6
Sa 12.03.2016 20:00 Sniper 7-B Genial Daneben 24 : 19 11 : 7
Sa 12.03.2016 20:00 Jacky Jackass Black Roses II 16 : 26 6 : 12
Fr 18.03.2016 20:00 Black Roses II Snipers 7-B 30 : 18 12 : 6
Fr 18.03.2016 20:00 Genial Daneben Jacky Jackass 23 : 23 9 : 10
Fr 18.03.2016 20:00 LED Crew Wild Thing 23 : 19 10 : 8
Do 31.03.2016 20:00 Lucky Darts Genial Daneben 29 : 17 12 : 6
Sa 02.04.2016 20:00 Sniper 7-B LED Crew 31 : 12 14 : 4
Sa 02.04.2016 20:00 Jacky Jackass Wild Thing 18 : 26 8 : 10
Fr 08.04.2016 20:00 LED Crew Jacky Jackass 21 : 26 7 : 11
Fr 08.04.2016 20:00 Black Roses II Lucky Darts 28 : 15 13 : 5
So 10.04.2016 18:30 Wild Thing Genial Daneben 22 : 21 10 : 8
Fr 15.04.2016 20:00 Genial Daneben Black Roses II 20 : 22 8 : 10
Sa 16.04.2016 20:00 Snipers 7-B Jacky Jackass 23 : 20 10 : 8
So 17.04.2016 18:30 Wild Thing Lucky Darts 22 : 24 9 : 10
Fr 22.04.2016 20:00 LED Crew Genial Daneben 21 : 25 8 :10
Fr 22.04.2016 20:00 Black Roses II Wild Thing 27 : 16 12 : 6
Fr 22.04.2016 20:00 Snipers 7-B Lucky Darts 17 : 24 8 : 10
Fr 29.04.2016 20:00 LED Cres Black Roses II 19 : 27 7 : 11
Sa 30.04.2016 20:00 Jacky Jackass Lucky Darts 14 : 27 5 : 13
So 01.05.2016 18:30 Wild Thing Snipers 7-B 24 : 21 10 : 9
Fr 06.05.2016 20:00 Genial Daneben Snipers 7-B 23 : 18 11 : 7
Fr 06.05.2016 20:00 Black Roses II Jacky Jackass 27 : 16 12 : 6
Fr 06.05.2016 20:00 LED Crew Lucky Darts 24 : 20 11 : 7
Fr 20.05.2016 20:00 Snipers 7-B Black Roses II 25 : 19 10 : 9
Sa 21.05.2016 20:00 Jacky Jackass Genial Daneben 19 : 24 8 : 10
So 22.05.2016 18:30 Wild Thing LED Crew 25 : 19 11 : 7
Fr 27.05.2016 20:00 Genial Daneben Lucky Darts 25 : 21 11 : 7
Fr 27.05.2016 20:00 LED Crew Snipers 7-B 16 : 28 6 : 12
So 29.05.2016 18:30 Wild Thing Jacky Jackass 23 : 18 10 : 8
Do 02.06.2016 20:00 Lucky Darts Black Roses II 29 : 18 12 : 6
Fr 03.06.2016 20:00 Genial Daneben Wild Thing 26 : 16 12 : 6
Sa 04.06.2016 20:00 Jacky Jackass LED Crew 18 : 28 6 : 12
Do 09.06.2016 20:00 Lucky Darts Wild Thing 32 : 13 15 : 3
Fr 10.06.2016 20:00 Black Roses II Genial Daneben 26 : 16 11 : 7
Sa 11.06.2016 20:00 Jacky Jackass Snipers 7-B 27 : 15 13 : 5
Do 16.06.2016 20:00 Lucky Darts Snipers 7-B 27 : 15 13 : 5
Fr 17.06.2016 20:00 Genial Daneben LED Crew 26 : 21 10 : 9
So 19.06.2016 18:30 Wild Thing Black Roses II 19 : 27 6 : 12
Fr 24.06.2016 20:00 Black Roses II LED Crew 22 : 20 11 : 7
Fr 24.06.2016 20:00 Lucky Darts Jacky Jackass 30 : 15 13 : 5
Fr 24.06.2016 20:00 Snipers 7-B Wild Thing 27 : 19 12 : 6

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Black Roses II 12 31 131 86 299 229
2. Lucky Darts 12 26 129 88 306 226
3. Snipers 7-B 12 21 116 102 275 252
4. Genial Daneben 12 18 109 109 265 262
5. Wild Thing 12 15 95 123 244 283
6. LED Crew 12 10 94 123 242 295
7. Jacky Jackass 12 5 87 130 222 306

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Andreas Greimel Genial Daneben 36 80
2. André Büge Genial Daneben 30 69
3. Andreas Afken Snipers 7-B 30 67
73. Martin Krapf Black Roses II 30 67
4. Siegfried Wimmer Wild Thing 29 70
5. Andreas Grabmeier Black Roses II 28 60
6. Michael Schneider Lucky Darts 25 51
7. Sascha Lehmann LED Crew 24 61
8. Artur Mikos Snipers 7-B 24 54
9. Christian Golisch Lucky Darts 24 53
10. Kevin Mathes LED Crew 23 54
11. Franz Sedlmeier Lucky Darts 21 55
11. Münip Sen Jacky Jackass 21 55
12. Jürgen Baumgartner Black Roses II 21 45
13. Manfred Schneider Lucky Darts 20 51
14. Florian Barbarino Wild Thing 20 45
15. Christian Lehle LED Crew 19 45
15. Michael Huber Snipers 7-B 19 45
16. Harald Bonauer Wild Thing 18 44
17. Ali Hussein Jacky Jackass 18 41
18. Stefan Irl Lucky Darts 17 45
19. Thomas Kern Jacky Jackass 17 39
20. Manfred Brey Genial Daneben 16 40
21. Kevin Stark Snipers 7-B 13 36
22. Jürgen Ermel Black Roses II 12 25
23. Alexander Omnitz Jacky Jackass 11 37
24. Orhan Gökokus LED Crew 11 26
25. Brigitte Rund Black Roses II 10 26
26. Thomas Ermel Black Roses II 10 24
27. Alexander Wageneder Wild Thing 9 24
28. Stefan Frankenberger Jacky Jackass 9 23
29. Marcel Oehl Snipers 7-B 9 22
30. Benno Fenninger Genial Daneben 7 26
31. Klaus Hufnagl Snipers 7-B 7 19
32. Guido Lehmann LED Crew 6 27
33. Jürgen Brückner Wild Thing 6 23
34. Annett Rüdiger Genial Daneben 6 19
34. Karl Buchner Black Roses II 6 19
35. Hans Sellmayer Lucky Darts 6 14
36. Stefan Gschwandtner Lucky Darts 2 4
37. Marius Markietou Wild Thing 1 8
38. Andreas Lehmann LED Crew 1 2
39. Thomas Machel Lucky Darts 0 1
39. Sybille Eisenhart-Rothe Snipers 7-B 0 1
40. Thomas Schieghuber Black Roses II 0 0
40. Alexander Schreiber LED Crew 0 0
40. Mario Schiller Lucky Darts 0 0
40. Markus Klier Wild Thing 0 0
40. Thomas Aschenbrenner Lucky Darts 0 0
40. Thomas Wimmer Black Roses II 0 0
40. Helmut Maier Genial Daneben 0 0
40. Florian Bortner Lucky Darts 0 0

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga B3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B3 DSAB Spielplan B3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B3 DSAB Ergebnisliste B3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B3 DSAB Teamrangliste B3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B4

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
Flinstones   Spielcenter Bingo Bahnhofstraße 40, 84524 Neuötting
 Andreas Forster      
Sun Fighters II Homepage Cafe Sun Alöttinger Straße 6, 84518 Garching
 Christian Hurnaus      
6. Hammerköpfe Homepage Hammerkopf Stadtplatz 58, 84529 Tittmoning
 Robin Kühnel      
7. Independent Hunters Homepage Landgasthaus Zur Linde Wald 13, 84568 Pleiskirchen
 Christian Wimmer      
De Voglwuidn Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Andreas Lemke      
5. Maurerdekoltee Homepage Bistro 44 Dr.-Albert-Frank-Str. 10, 83308 Trostberg
 Vroni Schmickler      
4. U Oans´la   U Oans Pilspub Eggenfeldener Straße 1, 84571 Reischach
 Manfred Schultheiß      
8. Breakers Dart Promillos Homepage Breakers Burgkirchener Straße 22, 84489 Burghausen
 Dominik Breitenladner      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Di 08.03.2016 20:00 Flinstones Sun Fighters II 25 : 19 10 : 8
Sa 12.03.2016 20:00 Independent Hunters Hammerköpfe 18 : 27 6 : 12
Sa 12.03.2016 20:00 De Voglwuidn Maurerdekoltee 28 : 17 12 : 6
Sa 12.03.2016 20:00 U Oans´la Breakers Dart Promillos 25 : 22 10 : 8
Do 17.03.2016 20:00 Maurerdekoltee U Oans ́la 29 : 15 14 : 4
Sa 19.03.2016 20:00 Independent Hunters Flintstones 10 : 32 4 : 14
Sa 19.03.2016 20:00 Sun Fighters II Hammerköpfe 27 : 20 11 : 7
Sa 19.03.2016 20:00 Breakers Dart Promillos De Voglwuidn 10 : 32 2 : 16
Di 29.03.2016 20:00 Flintstones Maurerdekoltee 27 : 16 13 : 5
Sa 02.04.2016 20:00 De Voglwuidn Sun Fighters II 21 : 23 8 : 10
Sa 02.04.2016 20:00 Breakers Dart Promillos Independent Hunters 16 : 27 7 : 11
Sa 02.04.2016 20:00 Hammerköpfe U Oans ́la 23 : 24 8 : 10
Di 05.04.2016 20:00 Flintstones Breakers Dart Promillos 28 : 13 13 : 5
Do 07.04.2016 20:00 Maurerdekoltee Hammerköpfe 13 : 28 5 : 13
Sa 09.04.2016 20:00 U Oans ́la Sun Fighters II 24 : 22 10 : 8
Sa 09.04.2016 20:00 Independent Hunters De Voglwuidn 11 : 32 2 : 16
Sa 16.04.2016 20:00 Sun Fighters II Independent Hunters 31 : 9 15 : 3
Sa 16.04.2016 20:00 Breakers Dart Promillos Maurerdekoltee 8 : 32 3 : 15
Sa 16.04.2016 20:00 De Voglwuidn U Oans ́la 29 : 14 13 : 5
Sa 16.04.2016 20:00 Hammerköpfe Flintstones 28 : 19 12 : 6
Di 19.04.2016 20:00 Flintstones De Voglwuidn 21 : 23 8 : 10
Do 21.04.2016 20:00 Maurerdekoltee Sun Fighters II 18 : 29 5 : 13
Sa 23.04.2016 20:00 Independent Hunters U Oans ́la 12 : 29 5 : 13
Sa 23.04.2016 20:00 Breakers Dart Promillos Hammerköpfe 15 : 30 5 : 13
Do 28.04.2016 20:00 Maurerdekoltee Independent Hunters 31 : 12 15 : 3
Sa 30.04.2016 20:00 Sun Fighters II Breakers Dart Promillos 32 : 2 16 : 2
Sa 30.04.2016 20:00 Hammerköpfe De Voglwuidn 15 : 31 4 : 14
Sa 30.04.2016 20:00 U Oans ́la Flintstones 17 : 26 8 : 10
Do 05.05.2016 20:00 Maurerdekoltee De Voglwuidn 23 : 19 10 : 8
Sa 07.05.2016 20:00 Sun Fighters II Flintstones 28 : 14 12 : 6
Sa 07.05.2016 20:00 Hammerköpfe Independent Hunters 28 : 11 13 : 5
Sa 07.05.2016 20:00 Breakers Dart Promillos U Oans ́la 19 : 25 8 : 10
Di 17.05.2016 20:00 Flintstones Independent Hunters 26 : 16 12 : 6
Sa 21.05.2016 20:00 Hammerköpfe Sun Fighters II 16 : 24 7 : 11
Sa 21.05.2016 20:00 U Oans ́la Maurerdekoltee 32 : 8 16 : 2
Sa 21.05.2016 20:00 De Voglwuidn Breakers Dart Promillos 32 : 8 15 : 3
Do 26.05.2016 20:00 Maurerdekoltee Flintstones 20 : 25 7 : 11
Sa 28.05.2016 20:00 Sun Fighters II De Voglwuidn 25 : 15 11 : 7
Sa 28.05.2016 20:00 Independent Hunters Breakers Dart Promillos 26 : 17 11 : 7
Sa 28.05.2016 20:00 U Oans ́la Hammerköpfe 24 : 15 11 : 7
Sa 04.06.2016 20:00 Sun Fighters II U Oans ́la 27 : 15 12 : 6
Sa 04.06.2016 20:00 Hammerköpfe Maurerdekoltee 18 : 26 7 : 11
Sa 04.06.2016 20:00 De Voglwuidn Independent Hunters 29 : 14 14 : 4
Sa 04.06.2016 20:00 Breakers Dart Promillos Flintstones 8 : 33 3 : 15
Di 07.06.2016 20:00 Flintstones Hammerköpfe 21 : 23 9 : 10
Do 09.06.2016 20:00 Maurerdekoltee Breakers Dart Promillos 33 : 10 16 : 2
Sa 11.06.2016 20:00 Independent Hunters Sun Fighters II 14 : 30 4 : 14
Sa 11.06.2016 20:00 U Oans ́la De Voglwuidn 26 : 17 12 : 6
Sa 18.06.2016 20:00 Sun Fighters II Maurerdekoltee 25 : 21 11 : 7
Sa 18.06.2016 20:00 U Oans ́la Independent Hunters 29 : 20 11 : 7
Sa 18.06.2016 20:00 Hammerköpfe Breakers Dart Promillos 32 : 8 16 : 2
Sa 18.06.2016 20:00 De Voglwuidn Flintstones 23 : 21 10 : 8
Di 21.06.2016 20:00 Flintstones U Oans ́la 25 : 15 12 : 6
Sa 25.06.2016 20:00 Breakers Dart Promillos Sun Fighters II 10 : 29 4 : 14
Sa 25.06.2016 20:00 Independent Hunters Maurerdekoltee 21 : 27 6 : 12
Sa 25.06.2016 20:00 De Voglwuidn Hammerköpfe 30 : 16 12 : 6

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Sun Fighters II 14 36 166 86 371 228
2. De Voglwuidn 14 30 161 91 361 244
3. Flintstones 14 28 147 106 343 259
4. U Oans ́la 14 27 132 120 314 294
5. Maurerdekoltee 14 21 130 122 314 297
6. Hammerköpfe 14 20 135 118 319 291
7. Independent Hunters 14 6 77 175 221 384
8. Breakers Dart Promillos 14 0 61 191 170 416

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Christian Hurnaus Sun Fighters II 46 97
2. Florian Schultheiß Flintstones 45 93
3. Dennis Hoja Sun Fighters II 44 95
4. Klaus Helldobler De Voglwuidn 43 88
5. Martin Meindl Hammerköpfe 39 83
6. Martin Hinterwinkler U Oans ́la 35 74
7. Johannes Schurr Flintstones 34 80
8. Andreas Lemke De Voglwuidn 34 77
9. Christian Forster Flintstones 33 76
10. Franz Lohmüller De Voglwuidn 29 66
11. Martin Hofbauer De Voglwuidn 24 55
12. Andreas Strasser Sun Fighters II 22 52
13. Norbert Schmickler Maurerdekoltee 21 48
14. Christian Wimmer Independent Hunters 20 52
15. Friedrich Müller U Oans ́la 20 45
16. Bernd Bopp Sun Fighters II 18 43
17. Tobias Wildmann Maurerdekoltee 18 40
18. Stefan Maier U Oans ́la 17 41
19. Andreas Bauer Maurerdekoltee 16 38
20. Michael Huber Hammerköpfe 16 37
21. Stefan Geiß De Voglwuidn 15 36
22. Achi Arslan Sun Fighters II 14 35
23. Dennis Löschner Hammerköpfe 14 32
24. Nurettin Gökduman Maurerdekoltee 14 31
25. Manfred Hausner Maurerdekoltee 13 41
26. Dirk Schröder Maurerdekoltee 13 31
27. Rainer Mannert Independent Hunters 12 40
28. Stephan Müller Hammerköpfe 12 28
29. Martina Aigner Independent Hunters 11 28
30. Georg Gottschaller Hammerköpfe 11 27
31. Manfred Staudhammer Maurerdekoltee 11 25
32. Martin Koll Hammerköpfe 10 27
33. Michael Wasmaier Breakers Dart Promillos 10 26
34. Oliver Wiele Breakers Dart Promillos 10 25
35. Dominik Breitenladner Breakers Dart Promillos 9 25
36. Helmut Bittersberger Independent Hunters 9 24
37. Manfred Schultheiß U Oans ́la 9 21
38. Walter Lippl U Oans ́la 8 22
39. Jürgen Loose U Oans ́la 8 20
40. Herbert Opitz U Oans ́la 7 20
41. Roland Schöffmann Flintstones 7 19
42. Markus Linner Maurerdekoltee 6 21
43. Georg Wild Flintstones 6 18
44. Michael Ganz Breakers Dart Promillos 6 15
45. Max Weißflog U Oans ́la 5 15
46. Sven Hübner Breakers Dart Promillos 5 13
47. Markus Lenz Hammerköpfe 5 12
48. Emil Gebler Independent Hunters 4 13
48. Alfred Gabmaier Independent Hunters 4 13
48. Robin Kühnel Hammerköpfe 4 13
48. Arthur Dallmann Breakers Dart Promillos 4 13
49. Andreas Steiner Independent Hunters 4 11
50. Rene Becker Breakers Dart Promillos 4 10
51. Andreas Forster Flintstones 3 13
52. Thomas Zeiler Independent Hunters 3 12
52. Michael Petzold Breakers Dart Promillos 3 12
53. Markus Tischler Hammerköpfe 3 9
54. Andreas Fischer U Oans ́la 3 8
54. Georg Grünberger Independent Hunters 3 8
54. Uwe Zollner U Oans ́la 3 8
55. Thomas Rausch Hammerköpfe 3 7
56. Sven Hoja Sun Fighters II 3 6
57. Thomas Weber Breakers Dart Promillos 2 5
58. Mandy Müller Breakers Dart Promillos 2 4
59. Robert Maier Hammerköpfe 1 6
60. Rainer Biedersberger Breakers Dart Promillos 1 5
61. Joachim Spangenberg De Voglwuidn 1 4
61. Bernhard Zogler Flintstones 1 4
62. Otto Fischer Breakers Dart Promillos 1 3
62. Ulf Bräutigam U Oans ́la 1 3
63. Gabi Mooshammer Sun Fighters II 1 2
64. Alexander Schreier Hammerköpfe 0 1
64. Sandra Schmidhuber U Oans ́la 0 1
64. Robert Kimmel Flintstones 0 1
65. Andreas Maier Hammerköpfe 0 0
65. Carola Zerndl Hammerköpfe 0 0
65. Andreas Hansen Sun Fighters II 0 0
65. Vroni Schmickler Maurerdekoltee 0 0

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga B4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B4 DSAB Spielplan B4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B4 DSAB Ergebnisliste B4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B4 DSAB Teamrangliste B4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C1

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
Snipers V   Café Treffpunkt Sportplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Johannes Unterblümhuber      
4. 45+ Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Benno Hesske      
Dart Twister   Spielcenter Bingo Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
 Udo Liebe      
7. Fraggles Homepage Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
 Beate Butter      
6. Rising Stars   Sportgaststätte Römerstraße 3, 84562 Mettenheim
 Jürgen Hauke      
Psychodarter Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Alexander Schneller      
5. Massinger 0815 Darter   Bierstüberl Lohmaier Marktplatz 28, 84323 Massing
 Monika Hirler      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 11.03.2016 20:00 Snipers V 45+ 27 : 18 11 : 7
Sa 12.03.2016 20:00 Dart Twister Fraggles 30 : 12 15 : 3
Sa 12.03.2016 20:00 Rising Stars Psychodarter 16 : 31 4 : 14
Sa 19.03.2016 20:00 Fraggles Snipers V 11 : 33 3 : 15
Sa 19.03.2016 20:00 45+ Dart Twister 24 : 22 9 : 10
Sa 19.03.2016 20:00 Psychodarter Massinger 0815 Darter 24 : 22 10 : 9
Fr 01.04.2016 20:00 Snipers V Psychodarter 21 : 25 8 : 10
Sa 02.04.2016 20:00 Rising Stars 45+ 19 : 25 6 : 12
Sa 02.04.2016 20:00 Dart Twister Massinger 0815 Darter 26 : 19 10 : 8
Fr 08.04.2016 20:00 Massinger 0815 Darter 45+ 26 : 15 12 : 6
Sa 09.04.2016 20:00 Psychodarter Dart Twister 29 : 15 14 : 4
Fr 20.05.2016 20:00 Fraggles Rising Stars 15 : 28 5 : 13
Sa 16.04.2016 20:00 45+ Fraggles 16 : 31 4 : 14
Sa 16.04.2016 20:00 Rising Stars Massinger 0815 Darter 25 : 14 12 : 6
Sa 16.04.2016 20:00 Dart Twister Snipers V 21 : 25 8 : 10
Sa 23.04.2016 20:00 Psychodarter 45+ 21 : 24 8 : 10
Sa 23.04.2016 20:00 Fraggles Massinger 0815 Darter 24 : 19 11 : 7
Sa 23.04.2016 20:00 Snipers V Rising Stars 24 : 18 12 : 6
Fr 29.04.2016 20:00 Massinger 0815 Darter Snipers V 29 : 19 12 : 6
Sa 30.04.2016 20:00 Psychodarter Fraggles 32 : 8 15 : 3
Sa 30.04.2016 20:00 Dart Twister Rising Stars 23 : 19 11 : 7
Sa 07.05.2016 20:00 45+ Snipers V 23 : 25 9 : 10
Sa 07.05.2016 20:00 Fraggles Dart Twister 14 : 31 4 : 14
Sa 07.05.2016 20:00 Psychodarter Rising Stars 28 : 17 13 : 5
Fr 20.05.2016 20:00 Massinger 0815 Darter Psychodarter 24 : 19 10 : 8
Sa 21.05.2016 20:00 Snipers V Fraggles 31 : 13 15 : 3
Sa 21.05.2016 20:00 Dart Twister 45+ 22 : 25 8 : 10
Fr 27.05.2016 20:00 Massinger 0815 Darter Dart Twister 20 : 25 7 : 11
Sa 28.05.2016 20:00 45+ Rising Stars 26 : 20 10 : 9
Sa 28.05.2016 20:00 Psychodarter Snipers V 22 : 24 10 : 9
Sa 04.06.2016 20:00 45+ Massinger 0815 Darter 28 : 12 13 : 5
Sa 04.06.2016 20:00 Dart Twister Psychodarter 19 : 26 6 : 12
Sa 04.06.2016 20:00 Rising Stars Fraggles 25 : 19 7 : 11
Fr 10.06.2016 20:00 Massinger 0815 Darter Rising Stars 21 : 23 8 : 10
Fr 10.06.2016 20:00 Snipers V Dart Twister 26 : 22 10 : 8
Sa 11.06.2016 20:00 Fraggles 45+ 30 : 13 14 : 4
Fr 17.06.2016 20:00 Massinger 0815 Darter Fraggles 25 : 21 10 : 8
Sa 18.06.2016 20:00 45+ Psychodarter 25 : 20 11 : 7
Sa 18.06.2016 20:00 Rising Stars Snipers V 18 : 25 7 : 11
Sa 25.06.2016 20:00 Fraggles Psychodarter 20 : 27 8 : 10
Sa 25.06.2016 20:00 Rising Stars Dart Twister 21 : 23 8 : 10
Sa 25.06.2016 20:00 Snipers V Massinger 0815 Darter 18 : 27 6 : 12

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Psychodarter 12 25 131 87 304 235
2. Snipers V 12 24 121 97 298 247
3. Dart Twister 12 20 115 102 279 260
4. 45+ 12 19 105 114 262 275
5. Massinger 0815 Darter 12 16 106 111 258 267
6. Rising Stars 12 13 99 118 249 274
7. Fraggles 12 9 84 132 218 310

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Alexander Schneller Psychodarter 40 85
2. Johannes Unterblümhuber Snipers V 35 77
3. Jürgen Hauke Rising Stars 35 76
4. Ronny Kummich Massinger 0815 Darter 34 76
5. Martin Wallner 45+ 32 69
6. Alexander Dumitru Snipers V 28 64
7. Tanja Manuela Hartl Psychodarter 26 57
8. Bernhard Straßer 45+ 25 61
9. Frank Pützkaul Dart Twister 25 58
10. Gregor Kiermeier Dart Twister 22 47
11. Claudia Andlinger Fraggles 19 43
12. Bernd Gruber 45+ 18 51
13. Corinna Wild 45+ 18 49
14. Gabi Englmaier Fraggles 18 44
14. Steffi Obermaier Massinger 0815 Darter 18 44
15. Herbert Schmid Massinger 0815 Darter 18 39
16. Manuel Zeug Snipers V 17 40
17. Manuel Sterr Rising Stars 17 39
18. Melanie Maier Psychodarter 16 38
19. Udo Liebe Dart Twister 16 37
20. Patrick Bittner Dart Twister 15 45
21. Ridha Aouichaovi Snipers V 14 41
22. Monika Hirler Massinger 0815 Darter 13 37
23. Christiane Zeiler Fraggles 12 30
23. Christian Krebold Psychodarter 12 30
24. Beate Butter Fraggles 11 35
25. Petra Möhrle Rising Stars 11 32
26. Andrea Brückner Snipers V 10 35
27. Eduard Bönisch Rising Stars 10 30
28. Katrin Beer Fraggles 10 25
29. Frank Buchholz Massinger 0815 Darter 9 30
30. Michael Eder Psychodarter 9 24
31. Gregor Bernsdorf Dart Twister 9 21
32. Alexander Lauber Dart Twister 8 22
33. Ümit Varlik Rising Stars 8 21
34. Christian Möhrle Rising Stars 7 23
35. Kirsten Schreindobler Fraggles 7 18
36. Jürgen Trautwein Dart Twister 5 15
37. Bastian Bruckmeier Psychodarter 4 11
38. Ronja Staudinger Psychodarter 3 13
39. Natascha Schneller Psychodarter 3 9
40. Helga Wallner 45+ 2 6
41. Tatjana Bernsdorf Dart Twister 1 3
41. Armin Limbrunner Snipers V 1 3
42. Christian Kolbe Snipers V 1 2
43. Cathy Condal-Bueno Fraggles 0 3
44. Benno Hesske 45+ 0 2
45. Gabriela Gulovicova Rising Stars 0 1
46. Sven Obermaier Rising Stars 0 0
46. Daniel Leirich Dart Twister 0 0
46. Marion Auer Rising Stars 0 0
46. Markus Protz 45+ 0 0
46. Tina Barisic Dart Twister 0 0
46. Albert Tinkl Massinger 0815 Darter 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C1 DSAB Spielplan C1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C1 DSAB Ergebnisliste C1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C1 DSAB Teamrangliste C1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
4. Dirty Darts   Spielcenter Bingo Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
 Conny Rakowitz-Henke      
De Haggeschmeißa Homepage Dolce Vita Brückenstraße 216, 84137 Vilsbiburg
 Erika Putz      
Black Roses I   Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
 Petra Suttner      
5. Dart Junkies Homepage Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Mike Sonntag      
De Steninger   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Bettina Ritter      
6. Zuckerpuppen Homepage Sportranch Schellenbruckplatz 55, 84307 Eggenfelden
 Bianca Augsberger      
7. DC Phönix II Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 Petra Schuster      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 11.03.2016 20:00 Dirty Darts De Haggeschmeißa 21 : 21 8 : 10
Fr 11.03.2016 20:00 Black Roses I Dart Junkies 25 : 15 11 : 7
Fr 11.03.2016 20:00 De Steninger Zuckerpuppen 30 : 12 15 : 3
Fr 06.05.2016 20:00 Zuckerpuppen DC Phönix II 31 : 15 14 : 4
Fr 18.03.2016 20:00 Dart Junkies Dirty Darts 18 : 27 6 : 12
Fr 18.03.2016 20:00 De Haggeschmeißa Black Roses I 29 : 19 12 : 6
Fr 01.04.2016 20:00 De Stenginger De Haggeschmeißa 27 : 11 13 : 5
Fr 01.04.2016 20:00 Dirty Darts Zuckerpuppen 32 : 12 15 : 3
Fr 01.04.2016 20:00 Black Roses I DC Phönix II 34 : 6 17 : 1
Do 07.04.2016 20:00 Zuckerpuppen Black Roses I 15 : 28 5 : 13
Fr 08.04.2016 20:00 DC Phönix II De Haggeschmeißa 7 : 36 0 : 18
Fr 08.04.2016 20:00 Dart Junkies De Stenginger 24 : 24 9 : 10
Fr 15.04.2016 20:00 De Haggeschmeißa Dart Junkies 31 : 12 15 : 3
Fr 15.04.2016 20:00 De Stenginger DC Phönix II 30 : 11 14 : 4
Fr 15.04.2016 20:00 Black Roses I Dirty Darts 23 : 21 10 : 8
Do 21.04.2016 20:00 Zuckerpuppen De Haggeschmeißa 7 : 34 2 : 16
Fr 22.04.2016 20:00 Dart Junkies DC Phönix II 30 : 11 14 : 4
Fr 22.04.2016 20:00 Dirty Darts De Stenginger 21 : 24 7 : 11
Do 28.04.2016 20:00 Zuckerpuppen Dart Junkies 14 : 31 4 : 14
Fr 29.04.2016 20:00 Black Roses I De Stenginger 24 : 23 8 : 10
Fr 29.04.2016 20:00 DC Phönix II Dirty Darts 8 : 33 2 : 16
Do 05.05.2016 20:00 Zuckerpuppen De Stenginger 19 : 26 6 : 12
Fr 06.05.2016 20:00 De Haggeschmeißa Dirty Darts 25 : 17 11 : 7
Fr 06.05.2016 20:00 Dart Junkies Black Roses I 21 : 23 8 : 10
Fr 20.05.2016 20:00 Dirty Darts Dart Junkies 24 : 21 10 : 9
Fr 20.05.2016 20:00 Black Roses I De Haggeschmeißa 25 : 18 11 : 7
Fr 20.05.2016 20:00 DC Phönix II Zuckerpuppen 23 : 22 10 : 8
Do 26.05.2016 20:00 Zuckerpuppen Dirty Darts 20 : 25 8 : 10
Fr 27.05.2016 20:00 De Haggeschmeißa De Stenginger 25 : 17 11 : 7
Fr 27.05.2016 20:00 DC Phönix II Black Roses I 9 : 33 3 : 15
Fr 03.06.2016 20:00 De Haggeschmeißa DC Phönix II 30 : 13 14 : 4
Fr 03.06.2016 20:00 Black Roses I Zuckerpuppen 26 : 20 11 : 7
Fr 03.06.2016 20:00 De Stenginger Dart Junkies 22 : 24 8 : 10
Fr 10.06.2016 20:00 Dart Junkies De Haggeschmeißa 17 : 27 6 : 12
Fr 10.06.2016 20:00 DC Phönix II De Stenginger 8 : 30 3 : 15
Fr 10.06.2016 20:00 Dirty Darts Black Roses I 19 : 25 7 : 11
Fr 17.06.2016 20:00 De Haggeschmeißa Zuckerpuppen 27 : 16 13 : 5
Fr 17.06.2016 20:00 DC Phönix II Dart Junkies 14 : 28 5 : 13
Fr 17.06.2016 20:00 De Stenginger Dirty Darts 24 : 20 10 : 8
Fr 24.06.2016 20:00 Dart Junkies Zuckerpuppen 33 : 15 16 : 2
Fr 24.06.2016 20:00 De Stenginger Black Roses I 18 : 24 7 : 11
Fr 24.06.2016 20:00 Dirty Darts DC Phönix II 35 : 8 17 : 1

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. De Haggeschmeißa 12 30 144 72 314 198
2. Black Roses I 12 30 134 82 309 214
3. De Stenginger 12 26 132 85 295 223
4. Dirty Darts 12 17 125 92 295 229
5. Dart Junkies 12 17 115 103 276 260
6. Zuckerpuppen 12 3 67 149 203 330
7. DC Phönix II 12 3 41 175 136 374

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Wolfgang Rakowitz Dirty Darts 41 87
2. Florian Hummel Black Roses I 35 78
3. Bettina Ritter De Stenginger 34 74
4. Manfred Sieber Dart Junkies 32 70
5. Kevin Henke Dirty Darts 31 68
6. Silvio Suttner Black Roses I 30 68
7. Petra Suttner Black Roses I 28 71
8. Erika Putz De Haggeschmeißa 28 60
9. Bernhard Schembera De Stenginger 26 55
10. Franz Bachmeier De Haggeschmeißa 25 54
11. Josef Wimmer Black Roses I 24 56
12. Reinhard Mühlbauer De Stenginger 24 54
13. Silvio Dempe Dart Junkies 22 51
14. Mehmet Adem De Haggeschmeißa 22 22
15. Marion Sonntag Dart Junkies 21 50
16. Barbara Bauer Zuckerpuppen 20 52
17. Manuel Bauer De Haggeschmeißa 20 44
18. Bianca Augsberger Zuckerpuppen 18 45
19. Julia Baumgartner De Stenginger 18 39
20. David Roth De Haggeschmeißa 16 42
21. Sarah Bügel Dirty Darts 15 42
22. Maximilian Graml Dirty Darts 14 37
23. Peter Merk Dart Junkies 14 33
24. Nadine Suttner Zuckerpuppen 11 37
25. Henry Sonntag Dart Junkies 11 32
26. Clarissa Probst DC Phönix II 11 31
27. Alois Linsmeier De Stenginger 10 26
28. Kevin Geier De Haggeschmeißa 10 20
29. Petra Schuster DC Phönix II 9 28
30. Marianne Görlich DC Phönix II 9 23
31. Conny Rakowitz-Henke Dirty Darts 7 20
32. Resi Empl Zuckerpuppen 5 24
33. Carmen Vollmeier DC Phönix II 5 18
34. Alexander Brandstetter De Haggeschmeißa 4 8
35. Marina Augustin DC Phönix II 3 15
36. Susanne Schachtner Zuckerpuppen 3 12
37. Jane Wysocki Dirty Darts 3 10
38. Saskia Wronn DC Phönix II 3 9
39. Mike Sonntag Dart Junkies 3 7
39. Mike Hurler De Stenginger 3 7
40. Sibylle Labahn De Haggeschmeißa 2 4
41. Monika Schachtner Zuckerpuppen 1 12
42. Frieda Plank Zuckerpuppen 1 2
43. Claudia Tuschinski De Stenginger 0 1
44. Christian Schachtner Black Roses I 0 0
44. Johannes Kletzl Black Roses I 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C2 DSAB Spielplan C2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C2 DSAB Ergebnisliste C2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C2 DSAB Teamrangliste C2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
4. Smiling Faces Homepage Dolce Vita Brückenstraße 216, 84137 Vilsbiburg
 Florian Felsl      
5. Robin Hood   S' Feichte Eck Guttenburger Straße 16, 84559 Kraiburg
 Hans Wolsberger      
De Andan Suffkepf Homepage Gasthaus Nix Wia hi! Unterer Marktplatz 11, 84405 Dorfen
 Markus Schöberl      
Dart Hörnchen   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Michaela Stephan      
Piranhas II Homepage Burles Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
 Alexander Seidl      
6. Six Bulls   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Thorsten Hinke      
7. Schützengraben 13 Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Michael Zwiefelhofer      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 11.03.2016 20:00 Smiling Faces Robin Hood 25 : 16 12 : 6
Sa 12.03.2016 20:00 De Andan Suffkepf Dart Hörnchen 21 : 22 8 : 10
Sa 12.03.2016 20:00 Piranhas II Six Bulls 23 : 21 10 : 8
Fr 18.03.2016 18:00 Six Bulls Schützengraben 13 24 : 17 11 : 7
Sa 19.03.2016 20:00 Dart Hörnchen Smiling Faces 23 : 22 9 : 10
Sa 19.03.2016 20:00 Robin Hood De Andan Suffkepf 12 : 32 3 : 15
Fr 01.04.2016 20:00 Smiling Faces Six Bulls 28 : 19 11 : 7
Sa 02.04.2016 20:00 Piranhas II Robin Hood 24 : 16 11 : 7
Sa 02.04.2016 20:00 De Andan Suffkepf Schützengraben 13 28 : 18 12 : 6
Fr 08.04.2016 20:00 Schützengraben 13 Robin Hood 23 : 22 10 : 8
Fr 08.04.2016 20:00 Six Bulls De Andan Suffkepf 22 : 25 7 : 11
Sa 09.04.2016 20:00 Dart Hörnchen Piranhas II 23 : 23 9 : 10
Sa 16.04.2016 20:00 Robin Hood Dart Hörnchen 19 : 22 8 : 10
Sa 16.04.2016 20:00 Piranhas II Schützengraben 13 28 : 18 13 : 5
Sa 16.04.2016 20:00 De Andan Suffkepf Smiling Faces 21 : 22 10 : 8
Fr 22.04.2016 20:00 Six Bulls Robin Hood 29 : 17 13 : 5
Fr 22.04.2016 20:00 Smiling Faces Piranhas II 19 : 25 8 : 10
Sa 23.04.2016 20:00 Dart Hörnchen Schützengraben 13 28 : 15 14 : 4
Fr 29.04.2016 20:00 Six Bulls Dart Hörnchen 25 : 16 12 : 6
Fr 29.04.2016 20:00 Schützengraben 13 Smiling Faces 24 : 19 10 : 8
Sa 30.04.2016 20:00 De Andan Suffkepf Piranhas II 26 : 23 9 : 10
Fr 06.05.2016 20:00 Six Bulls Piranhas II 20 : 26 8 : 10
Sa 07.05.2016 20:00 Robin Hood Smiling Faces 29 : 12 14 : 4
Sa 07.05.2016 20:00 Dart Hörnchen De Andan Suffkepf 23 : 21 11 : 7
Fr 20.05.2016 20:00 Smiling Faces Dart Hörnchen 24 : 15 11 : 7
Fr 20.05.2016 20:00 Schützengraben 13 Six Bulls 23 : 21 10 : 9
Sa 21.05.2016 20:00 De Andan Suffkepf Robin Hood 21 : 21 10 : 8
Fr 27.05.2016 20:00 Six Bulls Smiling Faces 25 : 16 11 : 7
Fr 27.05.2016 20:00 Schützengraben 13 De Andan Suffkepf 12 : 34 2 : 16
Sa 28.05.2016 20:00 Robin Hood Piranhas II 28 : 14 13 : 5
Sa 04.06.2016 20:00 Robin Hood Schützengraben 13 25 : 21 11 : 7
Sa 04.06.2016 20:00 De Andan Suffkepf Six Bulls 30 : 13 15 : 3
Sa 04.06.2016 20:00 Piranhas II Dart Hörnchen 20 : 21 8 : 10
Fr 10.06.2016 20:00 Schützengraben 13 Piranhas II 25 : 22 10 : 9
Fr 10.06.2016 20:00 Smiling Faces De Andan Suffkepf 26 : 21 10 : 8
Sa 11.06.2016 20:00 Dart Hörnchen Robin Hood 13 : 30 5 : 13
Fr 17.06.2016 20:00 Schützengraben 13 Dart Hörnchen 16 : 23 7 : 11
Sa 18.06.2016 20:00 Robin Hood Six Bulls 32 : 13 15 : 3
Sa 18.06.2016 20:00 Piranhas I Smiling Faces 24 : 17 11 : 7
Fr 24.06.2016 20:00 Smiling Faces Schützengraben 13 28 : 15 13 : 5
Sa 25.06.2016 20:00 Dart Hörnchen Six Bulls 24 : 22 10 : 9
Sa 25.06.2016 20:00 Piranhas II De Andan Suffkepf 22 : 21 8 : 10

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. De Andan Suffkepf 12 25 131 86 301 236
2. Piranhas II 12 23 115 104 274 255
3. Dart Hörnchen 12 22 112 107 253 258
4. Smiling Faces 12 17 109 108 258 257
5. Robin Hood 12 15 111 105 267 249
6. Six Bulls 12 14 101 117 254 277
7. Schützengraben 13 12 10 83 135 227 302

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Ronny Neubert De Andan Suffkepf 33 72
2. Alexander Seidl Piranhas II 32 71
3. Andreas Wulff Piranhas II 31 68
4. Armin Hörl Six Bulls 30 70
5. Peter Hierl Robin Hood 30 69
6. Thorsten Hinke Six Bulls 28 66
7. Michael Zwiefelhofer Schützengraben 13 27 67
8. Michael Rosskopf Dart Hörnchen 27 58
9. Ludwig Huber Robin Hood 24 52
10. Thomas Jahn Schützengraben 13 22 54
11. Florian Felsl Smiling Faces 22 53
12. Martin Gratzl De Andan Suffkepf 22 48
13. Hans Wolsberger Robin Hood 21 53
14. Julia Kronseder Smiling Faces 20 48
15. Josef Kubitschek Dart Hörnchen 20 44
16. Jascha Kellner De Andan Suffkepf 18 40
17. Stephan Viertel Dart Hörnchen 18 39
18. Sandra Hinke Six Bulls 17 50
19. Maximilian Zepp Smiling Faces 17 40
20. Rainer Lohner Smiling Faces 17 36
21. Hermann Seidl Piranhas II 14 41
22. Marcel Kirschner Schützengraben 13 14 39
23. Manuel Birkhorst Six Bulls 14 34
24. Maximilian Gritscher De Andan Suffkepf 13 32
25. Markus Schöberl De Andan Suffkepf 12 31
26. Michael Lotse Dart Hörnchen 12 30
27. Thomas Hinmüller Robin Hood 12 28
28. Erwin Jägermüller Dart Hörnchen 11 28
29. Özgür Yavuz Smiling Faces 11 26
30. Peter Dehnel De Andan Suffkepf 9 22
31. Markus Schifer Schützengraben 13 8 30
32. Marie-Christin Seidl Piranhas II 8 22
33. Franz Huber Robin Hood 8 18
34. Verena Freitag Piranhas II 8 17
35. Fabian Baumann Piranhas II 6 18
36. Ralf Schweer-Baumeister Smiling Faces 6 15
37. Steffen Egl Robin Hood 5 15
38. Manuel Schön Dart Hörnchen 5 11
39. Christian Musielak De Andan Suffkepf 4 12
40. Christian Tandler Smiling Faces 3 11
41. Dieter Waltl De Andan Suffkepf 3 8
42. Johanna Hörl Six Bulls 2 8
43. Michaela Stephan Dart Hörnchen 2 5
43. Monika Bräu Dart Hörnchen 2 5
44. Daniel Kleinschmidt Schützengraben 13 1 7
45. Gabi Süßl Schützengraben 13 1 4
45. Peter Huber Piranhas II 1 4
46. Jürgen Böhme De Andan Suffkepf 1 3
47. Christa Huber Robin Hood 0 6
48. Michaela Soballa Dart Hörnchen 0 1
49. Günter Lerch Dart Hörnchen 0 0
49. Tobias Andres Schützengraben 13 0 0
49. Florian Osterloher De Andan Suffkepf 0 0
49. Martin Kindermann Smiling Faces 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C3 DSAB Spielplan C3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C3 DSAB Ergebnisliste C3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C3 DSAB Teamrangliste C3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C4

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
7. Five Canadians   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Olaf Ritter      
Snipers 7-C   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Oliver Schön      
6. Dart Ma Halt   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Artem Timmy Volkomurov      
4. Chaos Truppe Homepage Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Bianca Großmann      
5. Bleib Geil   Bistro To Maxx Bahnhofstraße 32, 84524 Neuötting
 Matthias Alber      
Piranhas IV Homepage Burles Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
 Sylvia Putz      
Squapo Tigers Homepage Sportranch Schellerbruckplatz 55, 84307 Eggenfelden
 Robert Augsberger      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Sa 12.03.2016 20:00 Five Canadians Snipers 7-C 13 : 29 4 : 14
Sa 12.03.2016 20:00 Dart Ma Halt Chaos Truppe 16 : 27 5 : 13
Sa 12.03.2016 20:00 Bleib Geil Piranhas IV 24 : 23 11 : 7
Sa 19.03.2016 20:00 Chaos Truppe Five Canadians 26 : 18 12 : 6
Sa 19.03.2016 20:00 Snipers 7-C Dart Ma Halt 22 : 21 8 : 10
Sa 19.03.2016 20:00 Piranhas IV Squapo Tigers 22 : 23 9 : 10
Sa 02.04.2016 20:00 Bleib Geil Snipers 7-C 21 : 22 9 : 10
Sa 02.04.2016 20:00 Five Canadians Piranhas IV 8 : 34 1 : 17
Sa 02.04.2016 20:00 Dart Ma Halt Squapo Tigers 20 : 23 7 : 11
Sa 09.04.2016 20:00 Squapo Tigers Snipers 7-C 27 : 14 13 : 5
Sa 09.04.2016 20:00 Piranhas IV Dart Ma Halt 26 : 17 11 : 7
Sa 09.04.2016 20:00 Chaos Truppe Bleib Geil 20 : 25 8 : 10
Sa 16.04.2016 20:00 Snipers 7-C Chaos Truppe 23 : 21 10 : 9
Sa 16.04.2016 20:00 Bleib Geil Squapo Tigers 15 : 26 6 : 12
Sa 16.04.2016 20:00 Dart Ma Halt Five Canadians 24 : 22 9 : 10
Sa 23.04.2016 20:00 Piranhas IV Snipers 7-C 24 : 21 11 : 7
Sa 23.04.2016 20:00 Squapo Tigers Chaos Truppe 21 : 21 10 : 9
Sa 23.04.2016 20:00 Five Canadians Bleib Geil 18 : 27 7 : 11
Fr 29.04.2016 20:00 Squapo Tigers Five Canadians 32 : 7 16 : 2
Sa 30.04.2016 20:00 Chaos Truppe Piranhas IV 18 : 27 7 : 11
Sa 30.04.2016 20:00 Dart Ma Halt Bleib Geil 27 : 25 11 : 7
Sa 07.05.2016 20:00 Snipers 7-C Five Canadians 26 : 20 11 : 7
Sa 07.05.2016 20:00 Chaos Truppe Dart Ma Halt 29 : 16 13 : 5
Sa 07.05.2016 20:00 Piranhas IV Bleib Geil 19 : 23 7 : 11
Fr 20.05.2016 20:00 Squapo Tigers Piranhas IV 19 : 24 8 : 10
Sa 21.05.2016 20:00 Five Canadians Chaos Truppe 19 : 24 7 : 11
Sa 21.05.2016 20:00 Dart Ma Halt Snipers 7-C 17 : 25 8 : 10
Fr 27.05.2016 20:00 Squapo Tigers Dart Ma Halt 29 : 14 13 : 5
Sa 28.05.2016 20:00 Snipers 7-C Bleib Geil 26 : 16 12 : 6
Sa 28.05.2016 20:00 Piranhas IV Five Canadians 32 : 12 15 : 3
Sa 04.06.2016 20:00 Snipers 7-C Squapo Tigers 22 : 23 10 : 9
Sa 04.06.2016 20:00 Dart Ma Halt Piranhas IV 17 : 25 7 : 11
Sa 04.06.2016 20:00 Bleib Geil Chaos Truppe 19 : 29 5 : 13
Sa 11.06.2016 20:00 Chaos Truppe Snipers 7-C 20 : 25 8 : 10
Sa 11.06.2016 20:00 Squapo Tigers Bleib Geil 28 : 18 12 : 6
Sa 11.06.2016 20:00 Five Canadians Dart Ma Halt 28 : 16 13 : 5
Sa 18.06.2016 20:00 Snipers 7-C Piranhas IV 28 : 15 12 : 6
Sa 18.06.2016 20:00 Chaos Truppe Squapo Tigers 19 : 26 7 : 11
Sa 18.06.2016 20:00 Bleib Geil Five Canadians 26 : 17 12 : 6
Sa 25.06.2016 20:00 Piranhas IV Chaos Truppe 28 : 17 13 : 5
Sa 25.06.2016 20:00 Bleib Geil Dart Ma Halt 18 : 26 7 : 11
Sa 25.06.2016 20:00 Five Canadians Squapo Tigers 22 : 20 10 : 9

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Squapo Tigers 12 27 134 86 297 218
2. Piranhas IV 12 25 128 89 299 227
3. Snipers 7-C 12 24 119 100 283 238
4. Chaos Truppe 12 17 115 103 271 263
5. Bleib Geil 12 16 101 116 257 281
6. Dart Ma Halt 12 10 90 127 231 299
7. Five Canadians 12 7 76 142 204 316

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Michael Hoffmann Snipers 7-C 36 77
2. Robert Schachtner Squapo Tigers 35 71
3. Matthias Alber Bleib Geil 32 71
4. Josef Heindl Piranhas IV 31 62
5. Karl-Heinz Schachtner Squapo Tigers 30 64
6. Reinhold Gemytrik Chaos Truppe 27 63
7. Felix Scheyer Dart Ma Halt 26 62
8. Andreas Reiter Piranhas IV 26 61
9. Simone Kienzl Chaos Truppe 25 55
10. Elisa Muhra Dart Ma Halt 22 48
11. Robert Augsberger Squapo Tigers 21 48
12. Gerhard Gruber Chaos Truppe 20 43
13. Bianca Großmann Chaos Truppe 19 50
13. Georg Michael Tost Bleib Geil 19 50
14. Florian Offenberger Piranhas IV 19 46
15. Gunther Ulbrich Five Canadians 18 50
16. Erich Probst Five Canadians 18 47
17. Hermann Wernicke Five Canadians 17 43
18. Oliver Schön Snipers 7-C 16 44
19. Franz Simmel Piranhas IV 16 39
20. Olaf Ritter Five Canadians 14 41
21. Andreas Tackovic Bleib Geil 14 34
22. Anton Klinger-Icks Snipers 7-C 14 32
23. Alois Gruber Squapo Tigers 14 31
24. Sabrina Tackovic Bleib Geil 12 38
25. Rainer Suttner Squapo Tigers 11 29
26. Heike Niedermeier Snipers 7-C 11 28
27. Ralf Huber Snipers 7-C 11 25
28. Ramona Schulz Bleib Geil 10 27
28. Koko Böhm Dart Ma Halt 10 27
29. Gerfried Friedrich Piranhas IV 9 20
29. Dominik Precht Snipers 7-C 9 20
30. Manuela Gruber Chaos Truppe 8 21
31. Artem Timmy Volkomurov Dart Ma Halt 7 23
32. Daniel Brosig Dart Ma Halt 7 20
33. Stefan Greilinger Piranhas IV 7 15
34. Gerd Suttner Squapo Tigers 6 19
34. Erika Heim Snipers 7-C 6 19
35. Barbara Bauernschmid Piranhas IV 5 20
36. Michel Elsner Dart Ma Halt 5 18
37. Michael Schmiedel Bleib Geil 2 7
38. Peter Knittel Five Canadians 2 5
38. Gabriele Gemytrik Chaos Truppe 2 5
39. Florian Schallmoser Bleib Geil 1 4
40. Marcel Hahmann Chaos Truppe 1 2
40. Hermann Oberbacher Piranhas IV 1 2
41. Lukas Koller-Richter Dart Ma Halt 0 0
41. Regina Friedrich Piranhas IV 0 0
41. Sylvia Putz Piranhas IV 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C4 DSAB Spielplan C4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C4 DSAB Ergebnisliste C4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C4 DSAB Teamrangliste C4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C5

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
6. Schnapsdrosseln Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Elke Schmölz      
5. Zwergenladies and Friends Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Anne Buttgereit      
Azzuro Jokers Homepage Azzuro Bar Bahnhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Florian Clement      
7. D´Lindwurmer   s´Lindwurmstüberl Öttinger Straße 2, 84329 Wurmannsquick
 Stefan Grütz      
4. Ghost Riders   Reiterhof Walschwinkler Hauptstraße 10, 84576 Teising
 Alfons Hausberger      
Leo´s Kellergeister Homepage Gasthof Rupertuskeller Rupertiweg 1, 84323 Massing
 Bernhard Haderer      
No Limit Homepage No Limit Hauptstraße 64, 83308 Trostberg
 Melanie Feicht      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Sa 12.03.2016 20:00 Schnapsdrosseln Zwergenladies and Friends 22 : 24 9 : 10
Sa 12.03.2016 20:00 Azzuro Jokers D´Lindwurmer 17 : 27 7 : 11
Sa 12.03.2016 20:00 Ghost Riders Leo´s Kellergeister 24 : 21 10 : 8
Fr 18.03.2016 20:00 D´Lindwurmer Schnapsdrosseln 19 : 25 7 : 11
Fr 18.03.2016 20:00 Leo´s Kellergeister No Limit 28 : 19 11 : 7
Sa 19.03.2016 20:00 Zwergenladies and Friends Azzuro Jokers 25 : 16 11 : 7
Sa 02.04.2016 20:00 Ghost Riders Zwergenladies and Friends 24 : 16 12 : 6
Sa 02.04.2016 20:00 Schnapsdrosseln Leo´s Kellergeister 17 : 23 8 : 10
Sa 02.04.2016 20:00 Azzuro Jokers No Limit 25 : 20 11 : 7
Fr 08.04.2016 20:00 No Limit Zwergenladies and Friends 28 : 18 11 : 7
Fr 08.04.2016 20:00 Leo´s Kellergeister Azzuro Jokers 19 : 26 7 : 11
Fr 08.04.2016 20:00 D´Lindwurmer Ghost Riders 21 : 26 6 : 12
Sa 16.04.2016 20:00 Zwergenladies and Friends D´Lindwurmer 25 : 23 10 : 9
Sa 16.04.2016 20:00 Ghost Riders No Limit 18 : 26 7 : 11
Sa 16.04.2016 20:00 Azzuro Jokers Schnapsdrosseln 27 : 16 12 : 6
Fr 22.04.2016 20:00 Leo´s Kellergeister Zwergenladies and Friends 22 : 20 10 : 9
Fr 22.04.2016 20:00 D´Lindwurmer No Limit 14 : 31 4 : 14
Fr 13.05.2016 20:00 Schnapsdrosseln Ghost Riders 25 : 23 10 : 8
Fr 29.04.2016 20:00 Leo´s Kellergeister D´Lindwurmer 28 : 13 13 : 5
Fr 29.04.2016 20:00 No Limit Schnapsdrosseln 24 : 20 10 : 8
Sa 30.04.2016 20:00 Azzuro Jokers Ghost Riders 25 : 23 10 : 9
Fr 06.05.2016 20:00 D´Lindwurmer Azzuro Jokers 21 : 26 7 : 11
Fr 06.05.2016 20:00 Leo´s Kellergeister Ghost Riders 31 : 13 14 : 4
Sa 07.05.2016 20:00 Zwergenladies and Friends Schnapsdrosseln 24 : 19 10 : 8
Fr 20.05.2016 20:00 No Limit Leo´s Kellergeister 25 : 22 11 : 7
Sa 21.05.2016 20:00 Schnapsdrosseln D´Lindwurmer 27 : 17 12 : 6
Sa 21.05.2016 20:00 Azzuro Jokers Zwergenladies and Friends 28 : 14 13 : 5
Fr 27.05.2016 20:00 Leo´s Kellergeister Schnapsdrosseln 32 : 12 15 : 3
Fr 27.05.2016 20:00 No Limit Azzuro Jokers 23 : 21 10 : 8
Sa 28.05.2016 20:00 Zwergenladies and Friends Ghost Riders 16 : 26 6 : 12
Sa 04.06.2016 20:00 Zwergenladies and Friends No Limit 19 : 22 8 : 10
Sa 04.06.2016 20:00 Azzuro Jokers Leo´s Kellergeister 13 : 32 3 : 15
Sa 04.06.2016 20:00 Ghost Riders D´Lindwurmer 31 : 16 14 : 4
Fr 10.06.2016 20:00 D´Lindwurmer Zwergenladies and Friends 26 : 14 12 : 6
Fr 10.06.2016 20:00 No Limit Ghost Riders 21 : 24 9 : 10
Sa 11.06.2016 20:00 Schnapsdrosseln Azzuro Jokers 17 : 25 7 : 11
Fr 17.06.2016 20:00 No Limit D´Lindwurmer 26 : 10 13 : 5
Sa 18.06.2016 20:00 Zwergenladies and Friends Leo´s Kellergeister 19 : 26 7 : 11
Sa 18.06.2016 20:00 Ghost Riders Schnapsdrosseln 30 : 16 14 : 4
Fr 24.06.2016 20:00 D´Lindwurmer Leo´s Kellergeister 14 : 30 4 : 14
Sa 25.06.2016 20:00 Ghost Riders Azzuro Jokers 20 : 26 7 : 11
Sa 25.06.2016 20:00 Schnapsdrosseln No Limit 16 : 24 7 : 11

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. No Limit 12 28 124 93 289 235
2. Leo´s Kellergeister 12 26 135 82 314 215
3. Azzuro Jokers 12 23 115 102 275 257
4. Ghost Riders 12 21 119 99 282 260
5. Zwergenladies and Friends 12 11 95 124 234 282
6. Schnapsdrosseln 12 10 93 124 232 292
7. D´Lindwurmer 12 -1 80 137 221 306

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Lexi Kreuzeder   33 72
2. Alfons Hausberger Ghost Riders 31 70
3. Florian Clement Azzuro Jokers 31 68
4. Egon Geier Zwergenladies and Friends 30 67
5. Richard Wahlspöck Leo´s Kellergeister 30 62
6. Herbert Stumpe Azzuro Jokers 29 65
7. Elke Schmölz Schnapsdrosseln 27 64
8. Andreas Hölzl Schnapsdrosseln 27 58
9. Harald Pache Ghost Riders 22 54
10. Gerlinde Orthuber Schnapsdrosseln 20 49
11. Johann Kroiss Leo´s Kellergeister 18 44
12. Oliver Boden No Limit 18 40
13. Peter Meier Leo´s Kellergeister 18 37
14. Matthias Jäger D´Lindwurmer 17 43
14. Karin Hierl-Schmidhammer Ghost Riders 17 43
15. Christoph Preitenwieser Azzuro Jokers 16 47
16. Christian Theissen No Limit 16 39
17. Melanie Feicht No Limit 16 36
18. Thomas Hönninger Azzuro Jokers 15 39
19. Tobias Krutzenbichler D´Lindwurmer 15 38
20. Bernhard Haderer Leo´s Kellergeister 14 35
20. Nazan Arslan No Limit 14 35
21. Dilaver Arslan No Limit 13 33
22. Thomas Brandl Leo´s Kellergeister 13 28
23. Robert Musial No Limit 13 27
24. Konrad Schmidhammer Ghost Riders 12 29
25. Martina Huber Zwergenladies and Friends 11 32
26. Michael Haefs D´Lindwurmer 11 29
27. Thomas Wittig Schnapsdrosseln 9 25
27. Sandra Haderer Leo´s Kellergeister 9 25
28. Stefan Grütz D´Lindwurmer 7 29
29. Regina Wieshuber Leo´s Kellergeister 7 17
29. Marco Grill Ghost Riders 7 17
30. Edith Hechenberger Ghost Riders 7 15
31. Petra Entsfellner Zwergenladies and Friends 6 20
32. Albert Huber Leo´s Kellergeister 6 14
33. Michaela Wurster Zwergenladies and Friends 5 14
34. Mario Hopper D´Lindwurmer 4 12
35. Michael Kreil D´Lindwurmer 4 9
35. Cem Arslan No Limit 4 9
36. Gabi Kroiss Leo´s Kellergeister 3 10
36. Armin Schneider No Limit 3 10
36. Andreas Lang D´Lindwurmer 3 10
37. Markus Reitberger D´Lindwurmer 3 9
38. Domenico Roddeck Ghost Riders 3 8
39. Sandra Schönhütz Schnapsdrosseln 3 6
40. Michael Petraschka Azzuro Jokers 2 6
41. Stefanie Hermann Ghost Riders 2 5
41. Manfred Sokop Ghost Riders 2 5
42. Daniel Stumpe Azzuro Jokers 2 4
42. Michael Kreilhammer D´Lindwurmer 2 2
43. Melany Sporcic Schnapsdrosseln 1 10
44. Anne Buttgereit Zwergenladies and Friends 1 4
44. Beatrix Wendt Azzuro Jokers 1 4
44. Jürgen Wieshuber Leo´s Kellergeister 1 4
45. Wolfgang Groß Leo´s Kellergeister 1 3
46. Reno Spangenberg Azzuro Jokers 1 2
47. Florian Schmid Azzuro Jokers 0 2
48. Anneliese Meier Leo´s Kellergeister 0 1
48. Reinmut Daries Ghost Riders 0 1
48. Kirsten Daries Ghost Riders 0 1
49. Nino Di Raimondo Azzuro Jokers 0 0
49. Helmut Feicht No Limit 0 0
49. Maximilian Altmann D´Lindwurmer 0 0
49. Renate Groß Leo´s Kellergeister 0 0
49. Sabine Eder No Limit 0 0
49. Sebastian Götzendorfer Schnapsdrosseln 0 0

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C5

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C5 DSAB Spielplan C5 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C5 DSAB Ergebnisliste C5 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C5 DSAB Teamrangliste C5 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga Ligasekretärin

   
Dart Bayern Liga
 
Ligasekretärin
Anschrift
Kontakt
  Nadine Marx Siedlungsstraße 4 Telefon: 08072/2709
    83527 Kirchdorf Mobil: 0173/3768863
      Fax: 08072/374165
      E-Mail: nadinemarx@hotmail.com

 

 


 

Dart Bayern Liga Saisin 2014/1   Dart Bayern Liga Saisin 2014/2   Dart Bayern Liga Saisin 2015/1   Dart Bayern Liga Saisin 2015/2   Dart Bayern Liga Saisin 2016/1

 


 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Herstellerauswahl

Alle Hersteller
Schnellsuche

Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.

erweiterte Suche

Schnellbestellung
  Menge     Artikelnummer
 x
 x
 x
 x
 x
 
Dart-Bayern-Liga
Wer ist Online?

Zur Zeit sind 2 Gäste online.

Sie haben 0 Produkt(e) in Ihrem Warenkorb.

Ab 100,00EUR liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei!

Sie haben 0 Produkt(e) auf Ihrem Merkzettel.

Anmelden

Neukunde? Hier gehts zur Anmeldung. Passwort vergessen?

Newsletter

Tragen Sie sich zu unserem kostenlosen Newsletter ein.

Wir Informieren Sie dann regelmäßig über Trends und Neuigkeiten rund um unser Shopping-Angebot.

EintragenAustragen

BULLS Dart Katalog

 

THE DART SIDE OF LIFE

 

EMPIRE Dart Katalog
 

EMPIRE Dart Katalog 2013 2014

Download EMPIRE Dartkatalog PDF 2011 2012
 
Versandkosten


Versandkostenfrei ab 100 Euro Warenwert

VERSANDKOSTENFREI

AB 100 € WARENWERT
DEUTSCHLAND
(zzgl. ggf. Inselzuschlag)

 

PayPal

Wir sind Mitglied beim