Dart Bayern Liga

 

 

 

 

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

 

Saison 2014 / 1

 

 

Dart Bayern Liga A1 Dart Bayern Liga A2 Dart Bayern Liga A3 Dart Bayern Liga A4
Dart Bayern Liga B1 Dart Bayern Liga B2 Dart Bayern Liga B3 Dart Bayern Liga B4 Dart Bayern Liga B5
Dart Bayern Liga C1 Dart Bayern Liga C2 Dart Bayern Liga C3 Dart Bayern Liga C4 Dart Bayern Liga C5

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A1

   
 Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Bandit´s Reloaded 3.0 Bistro Formel 1 Bayernstraße 2, 83308 Trostberg
   Sabine Kruse    
  Black Fighters Musik Pup Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
   Markus Orthuber    
  Bloodhoundgang Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
   Sebastian Protz    
  De Garchinger Cafe Sun Altöttinger Straße 6, 84518 Garching
   Huseyin Sezgin    
  DSC Wald Landgasthaus Zur Linde Wald 13, 84568 Pleiskirchen
   Ralf Ganghofner    
  Edelweiß Express Bistro Neutral Bayernstraße 3, 83308 Trostberg
   Thomas Handlos    
  Las Krachos Gasthaus Wagner Mitterschweib 1, 84335 Mitterskirchen
   Franz Wagner    
  Snipers Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
   Theo Tölg    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 28.03.2014 20:00 Snipers Bloodhoundgang 31 : 13
14 : 4
Sa 29.03.2014 20:00 Edelweiß Express Las Krachos 31 : 14
14 : 4
Sa 28.05.2014 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 De Garchinger 23 : 20
10 : 8
Sa 29.03.2014 20:00 Black Fighters DSC Wald 29 : 16
13 : 5
Fr 04.04.2014 20:00 DSC Wald Bandit´s Reloaded 3.0 28 : 17
12 : 6
Sa 05.04.2014 20:00 Bloodhoundgang Edelweiß Express 17 : 27
6 : 12
Sa 05.04.2014 20:00 De Garchinger Snipers 19 : 25
7 : 11
Sa 05.04.2014 20:00 Black Fighters Las Krachos 24 : 22
9 : 10
Fr 11.04.2014 20:00 Snipers DSC Wald 27 : 17
12 : 6
Sa 12.04.2014 20:00 Las Krachos Bloodhoundgang 18 : 29
5 : 13
Sa 12.04.2014 20:00 Edelweiß Express De Garchinger 28 : 16
13 : 5
Sa 12.04.2014 20:00 Black Fighters Bandit´s Reloaded 3.0 30 : 15
15 : 3
Fr 18.04.2014 20:00 DSC Wald Edelweiß Express 16 : 24
7 : 11
Fr 18.04.2014 20:00 Snipers Bandit´s Reloaded 3.0 24 : 19
11 : 7
Sa 19.04.2014 20:00 De Garchinger Las Krachos 20 : 21
9 : 10
Sa 19.04.2014 20:00 Bloodhoundgang Black Fighters 8 : 35
1: 17
Sa 26.04.2014 20:00 De Garchinger Bloodhoundgang 19 : 24
7 : 11
Sa 26.04.2014 20:00 Las Krachos DSC Wald 14 : 28
5 : 13
Sa 26.04.2014 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Edelweiß Express 9 : 31
3 : 15
Sa 26.04.2014 20:00 Snipers Black Fighters 17 : 28
5 : 13
Fr 09.05.2014 20:00 DSC Wald Bloodhoundgang 21 : 24
9 : 10
Fr 09.05.2014 20:00 Snipers Edelweiß Express 25 : 19
11 : 7
Sa 10.05.2014 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Las Krachos 28 : 19
12 : 6
Do 19.06.2014 20:00 De Garchinger Black Fighters 11 : 32
3 : 15
Fr 16.05.2014 20:00 DSC Wald De Garchinger 21 : 21
9 : 10
Fr 16.05.2014 20:00 Snipers Las Krachos 31 : 11
15 : 3
Sa 17.05.2014 20:00 Bloodhoundgang Bandit´s Reloaded 3.0 24 : 19
11 : 7
Sa 17.05.2014 20:00 Edelweiß Express Black Fighters 16 : 27
7 : 11
Fr 23.05.2014 20:00 DSC Wald Black Fighters 13 : 32
3 : 15
Fr 13.06.2014 20:00 Las Krachos Edelweiß Express 9 : 32
3 : 15
Sa 24.05.2014 20:00 De Garchinger Bandit´s Reloaded 3.0 30 : 15
12 : 6
Sa 24.05.2014 20:00 Bloodhoundgang Snipers 16 : 25
7 : 11
Fr 06.06.2014 20:00 Snipers De Garchinger 30 : 10
14 : 4
Sa 07.06.2014 20:00 Edelweiß Express Bloodhoundgang 24 : 16
11 : 7
Sa 07.06.2014 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 DSC Wald 25 : 20
10 : 8
Sa 07.06.2014 20:00 Las Krachos Black Fighters 8 : 33
3 : 15
Fr 13.06.2014 20:00 DSC Wald Snipers 16 : 28
6 : 12
Sa 14.06.2014 20:00 Bloodhoundgang Las Krachos 30 : 16
14 : 4
Do 19.06.2014 20:00 De Garchinger Edelweiß Express 7 : 35
1 : 17
Sa 21.06.2014 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Black Fighters 12 : 28
5 : 13
Fr 11.07.2014 20:00 Las Krachos De Garchinger 15 : 28
7 : 11
Sa 21.06.2014 20:00 Edelweiß Express DSC Wald 28 : 15
13 : 5
Sa 21.06.2014 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Snipers 21 : 21
9 : 10
Sa 21.06.2014 20:00 Black Fighters Bloodhoundgang 29 : 16
12 : 6
Sa 05.07.2014 20:00 DSC Wald Las Krachos 29 : 17
12 : 6
Fr 27.06.2014 20:00 Black Fighters Snipers 29 : 15
13 : 5
Sa 28.06.2014 20:00 Bloodhoundgang De Garchinger 27 : 19
11 : 7
Sa 28.06.2014 20:00 Edelweiß Express Bandit´s Reloaded 3.0 26 : 16
12 : 6
Sa 12.07.2014 20:00 Bloodhoundgang DSC Wald 25 : 18
10 : 8
Sa 12.07.2014 20:00 Las Krachos Bandit´s Reloaded 3.0 6 : 34
1 : 17
Sa 12.07.2014 20:00 Edelweiß Express Snipers 26 : 16
11 : 7
Sa 12.07.2014 20:00 Black Fighters De Garchinger 25 : 19
10 : 8
Sa 19.07.2014 20:00 De Garchinger DSC Wald 29 : 14
13 : 5
Sa 19.07.2014 20:00 Bandit´s Reloaded 3.0 Bloodhoundgang 24 : 14
10 : 8
Sa 19.07.2014 20:00 Las Krachos Snipers 5 : 34
1 : 17
Sa 19.07.2014 20:00 Black Fighters Edelweiß Express 18 : 22
8 : 10

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Black Fighters 14 37 179 74 399 210
2. Edelweiß Express 14 36 168 84 369 221
3. Snipers 14 32 155 98 349 249
4. Bloodhoundgang 14 20 119 134 283 325
5. Bandit´s Reloaded 3.0 14 16 111 142 277 321
6. De Garchinger 14 12 105 149 268 335
7. DSC Wald 14 11 108 146 272 340
8. Las Krachos 14 4 68 186 195 411

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Stöckli Bruno Edelweiß Express 55 110
2. Lohmüller Robert Black Fighters 52 106
3. Tölg Theo Snipers 43 87
4. Haider Rainer Snipers 37 84
5. Schwarzer Marco Black Fighters 37 81
6. Seitz Thomas DSC Wald 36 85
7. Handlos Thomas Edelweiß Express 36 83
8. Kruse Jürgen Bandit´s Reloaded 3.0 32 70
9. Hofmann Lenz De Garchinger 31 67
10. Mochny Klaus Black Fighters 30 70
11. Protz Sebastian Bloodhoundgang 29 62
12. Medler Franz Bandit´s Reloaded 3.0 28 66
13. Evren Mahmut Edelweiß Express 26 58
14. Vogel Stephan Bloodhoundgang 25 63
15. Wagner Franz Las Krachos 25 60
16. Schmidbauer Richard Snipers 25 58
17. Ganghofner Ralph DSC Wald 25 57
18. Gebauer David Bandit´s Reloaded 3.0 22 59
19. Rakowitz Andreas Black Fighters 22 50
20. Sezgin Huseyin De Garchinger 17 41
21. Maier Andreas Edelweiß Express 16 39
22. Oberleitner Rupert De Garchinger 15 47
23. Hinterecker Christian Bloodhoundgang 14 42
24. Schifer Christian Bloodhoundgang 13 29
  Lengsfeld Dietmar DSC Wald 13 29
26. Eder Wolfgang DSC Wald 12 37
27. Lehner Hans Bloodhoundgang 12 32
28. Klement Ernst Edelweiß Express 12 31
29. Brandmaier Michael Snipers 12 28
30. Goppold Franz Las Krachos 11 43

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A1 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A1 DSAB Spielplan A1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A1 DSAB Ergebnisliste A1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A1 DSAB Teamrangliste A1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A2

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Azzuro Darter Azzuro Bar Bahnhofstraße 2, 84307 Eggenfelden
   Roberto Di Raimondo    
  Black Roses II Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
   Martin Krapf    
  Flying Eagles Atlantis Bowling Adolf-Kolping-Straße 15, 84453 Mühldorf
   Andreas Dillinger    
  Horizont Hornets Musik Pup Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
   Marco Maier    
  Spickerbande Go Karting Hertzstraße 3, 84137 Vilsbiburg
   Andreas Eppeneder    
  To Maxx Twister´s Bistro Maxx Sebastiansplatz 3, 84524 Neuötting
   Helmut Saigger    
  Warsteiner@DVM Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
   Klaus Zuber    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 28.03.2014 20:00 To Maxx Twister´s Horizont Hornets 15 : 26
7 : 11
Fr 28.03.2014 20:00 Flying Eagles Warsteiner@DVM 19 : 24
8 : 10
Sa 29.03.2014 20:00 Azzuro Darter Black Roses II 36 : 5
18 : 0
Fr 04.04.2014 20:00 Spickerbande To Maxx Twister´s 28 : 16
12 : 6
Fr 04.04.2014 20:00 Horizont Hornets Warsteiner@DVM 28 : 14
12 : 6
Sa 05.04.2014 20:00 Azzuro Darter Flying Eagles 21 : 24
10 : 9
Fr 11.04.2014 20:00 Black Roses II Flying Eagles  10 : 31
3 : 15
Fr 11.04.2014 20:00 Spickerbande Warsteiner@DVM 24 : 19
10 : 8
Sa 19.04.2014 20:00 Azzuro Darter Horizont Hornets 16 : 26
6 : 12
Fr 18.04.2014 20:00 Horizont Hornets Black Roses II 32 : 10
15 : 3
Fr 18.04.2014 20:00 Spickerbande Azzuro Darter 31 : 17
14 : 4
Fr 18.04.2014 20:00 To Maxx Twister´s Warsteiner@DVM 21 : 22
10 : 8
Fr 25.04.2014 20:00 Black Roses II Spickerbande 13 : 29
4 : 14
Sa 26.04.2014 20:00 Flying Eagles Horizont Hornets 14 : 30
4 : 14
Sa 26.04.2014 20:00 Azzuro Darter To Maxx Twister´s 27 : 18
13 : 5
Fr 09.05.2014 20:00 Spickerbande Flying Eagles 28 : 11
14 : 4
Fr 09.05.2014 20:00 To Maxx Twister´s Black Roses II 28 : 13
13 : 5
Fr 09.05.2014 20:00 Warsteiner@DVM Azzuro Darter 19 : 26
7 : 11
Fr 16.05.2014 20:00 Horizont Hornets Spickerbande 23 : 23
8 : 10
Fr 16.05.2014 20:00 Black Roses II Warsteiner@DVM 12 : 29
5 : 13
Sa 19.06.2014 20:00 Flying Eagles To Maxx Twister´s 23 : 18
10 : 8
Fr 23.05.2014 20:00 Black Roses II Azzuro Darter 17 : 29
5 : 13
Fr 23.05.2014 20:00 Horizont Hornets To Maxx Twister´s 32 : 6
16 : 2
Sa 24.05.2014 20:00 Warsteiner@DVM Flying Eagles 28 : 17
12 : 6
Fr 06.06.2014 20:00 To Maxx Twister´s Spickerbande 10 : 31
4 : 14
Fr 06.06.2014 20:00 Warsteiner@DVM Horizont Hornets 21 : 25
8 : 10
Sa 07.06.2014 20:00 Flying Eagles Azzuro Darter 26 : 19
12 : 6
Fr 13.06.2014 20:00 Horizont Hornets Azzuro Darter 31 : 12
15 : 3
Fr 13.06.2014 20:00 Warsteiner@DVM Spickerbande 16 : 29
5 : 13
Sa 14.06.2014 20:00 Flying Eagles Black Roses II 34 : 7
17 : 1
Fr 20.06.2014 20:00 Black Roses II Horizont Hornets 6 : 36
2 : 16
Fr 20.06.2014 20:00 Warsteiner@DVM To Maxx Twister´s 29 : 12
14 : 4
Sa 21.06.2014 20:00 Azzuro Darter Spickerbande 13 : 30
4 : 14
Fr 27.06.2014 20:00 Horizont Hornets Flying Eagles 23 : 21
10 : 8
Fr 27.06.2014 20:00 Spickerbande Black Roses II 35 : 4
17 : 1
Fr 27.06.2014 20:00 To Maxx Twister´s Azzuro Darter 26 : 18
11 : 7
Fr 11.07.2014 20:00 Black Roses II To Maxx Twister´s 22 : 22
7 : 11
Sa 12.07.2014 20:00 Flying Eagles Spickerbande 19 : 25
7 : 11
Sa 12.07.2014 20:00 Azzuro Darter Warsteiner@DVM 19 : 25
8 : 10
Fr 18.07.2014 20:00 Spickerbande Horizont Hornets 18 : 25
6 : 12
Fr 18.07.2014 20:00 To Maxx Twister´s Flying Eagles 20 : 20
10 : 8
Fr 18.07.2014 20:00 Warsteiner@DVM Black Roses II 29 : 15
13 : 5

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Horizont Hornets 12 33 151 65 335 176
2. Spickerbande 12 33 149 67 331 186
3. Warsteiner@DVM 2 18 114 102 275 247
4. To Maxx Twister´s 12 15 91 125 212 291
5. Azzuro Darter 12 14 103 114 253 278
6. Flying Eagles 12 13 108 109 259 253
7. Black Roses II 12 0 41 175 134 368

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Eppeneder Andreas Spickerbande 40 84
2. Dressler Christian Horizont Hornets 35 74
3. Weichold Andreas Flying Eagles  34 74
4. Andlinger Andreas Warsteiner@DVM 32 72
5. Beck Ludwig Spickerbande 31 73
6. Gramazio Thomas Azzuro Darter 29 64
7. Hubl Herbert Horizont Hornets 28 61
8. Özbunar Serdal To Maxx Twister´s 28 58
9. Kollmannsberger Anton Spickerbande 26 58
10. Neuberth Alf To Maxx Twister´s 23 49
11. Dillinger Andreas Flying Eagles 21 50
12. Spieß Alexandra Horizont Hornets 21 46
13. Maier Marco Horizont Hornets 21 45
14. Hörster Daniel Warsteiner@DVM 20 50
15. Schreiner Christian Azzuro Darter 19 47
16. Licha Manuel Warsteiner@DVM 19 46
17. Buczek Michael Horizont Hornets 17 43
  Tafelmeier Matthias Flying Eagles 17 43
19. Zuber Klaus Warsteiner@DVM 17 41
20. Holmer Jürgen To Maxx Twister´s 16 36
21. Entsfellner Günther Azzuro Darter 15 41
  Heubelhuber Alexand Azzuro Darter 15 41
23. Baumgartner Jürgen Black Roses II 14 36
24. Wenzl Christian Horizont Hornets 12 26
25. Valentine Christian Spickerbande 12 25
26. Kessel Ronald Azzuro Darter 11 27
  Gäbel Wolfgang Spickerbande 11 27
28. Grabmeier Andreas Black Roses II 9 27
29. Pojda Michael Warsteiner@DVM 9 25
30. Kutlu Ibo Spickerbande 8 17

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A2 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A2 DSAB Spielplan A2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A2 DSAB Ergebnisliste A2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A2 DSAB Teamrangliste A2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A3

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  25 Bro´s Bar 25 Lounge Dortmunder Straße 2, 84513 Töging
   Michael Jani    
  Apollo 13 Gaststätte Oberndorf Dorfplatz 6, 83527 Haag
   Stephan Rupp    
  Captain Power Musik Pup Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
   David Düsterheft    
  De Wuidn Restaurant Troadkasten Irlham 15, 83547 Babensham
   Thomas Wax    
  GI Joes Joe's Bar Lindenthalstraße 1, 84478 Waldkraiburg
   Thomas Schneider    
  Old Dream Team Landgasthaus Reiterhof Hauptstraße 10, 84576 Teising
   Herbert Empl    
  The Blue Dart Lions Gasthaus Nix Wia hi! Unterer Marktplatz 11, 84405 Dorfen
   Christian Mittermaier    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 28.03.2014 20:00 GI Joes Captain Power 27 : 17
12 : 6
Sa 29.03.2014 20:00 Old Dream Team Apollo 13 29 : 16
11 : 7
Sa 29.03.2014 20:00 The Blue Dart Lions 25 Bro´s 27 : 17
11 : 7
Fr 04.04.2014 20:00 25 Bro´s Apollo 13 26 : 23
10 : 8
Fr 04.04.2014 20:00 De Wuidn GI Joes 14 : 27
5 : 13
Sa 05.04.2014 20:00 The Blue Dart Lions Captain Power 26 : 20
10 : 8
Fr 11.04.2014 20:00 25 Bro´s Old Dream Team 13 : 30
4 : 14
Sa 12.04.2014 20:00 Apollo 13 Captain Power 19 : 22
8 : 10
Sa 12.04.2014 20:00 The Blue Dart Lions De Wuidn 25 : 20
10 : 8
Fr 18.04.2014 20:00 Captain Power Old Dream Team 24 : 22
9 : 10
Fr 18.04.2014 20:00 De Wuidn Apollo 13 29 : 14
13 : 5
Fr 18.04.2014 20:00 GI Joes The Blue Dart Lions 30 : 11
14 : 4
Fr 25.04.2014 20:00 25 Bro´s Captain Power 26 : 20
11 : 7
Fr 25.04.2014 20:00 De Wuidn Old Dream Team 16 : 23
7 : 11
Sa 26.04.2014 20:00 Apollo 13 GI Joes 9 : 33
3 : 15
Fr 09.05.2014 20:00 De Wuidn 25 Bro´s 23 : 20
10 : 8
Fr 09.05.2014 20:00 GI Joes Old Dream Team 28 : 14
13 : 5
Sa 10.05.2014 20:00 The Blue Dart Lions Apollo 13 22 : 23
10 : 8
Fr 16.05.2014 20:00 De Wuidn Captain Power 24 : 21
11 : 7
Fr 16.05.2014 20:00 25 Bro´s GI Joes 6 : 34
1 : 17
Fr 16.05.2014 20:00 Old Dream Team The Blue Dart Lions 28 : 18
13 : 5
Fr 23.05.2014 20:00 Captain Power GI Joes 18 : 23
7 : 11
Fr 23.05.2014 20:00 25 Bro´s The Blue Dart Lions 27 : 20
10 : 8
Sa 24.05.2014 20:00 Apollo 13 Old Dream Team 22 : 25
8 : 10
Fr 06.06.2014 20:00 Captain Power The Blue Dart Lions 23 : 21
10 : 9
Fr 20.06.2014 20:00 GI Joes De Wuidn 29 : 15
13 : 5
Sa 07.06.2014 20:00 Apollo 13 25 Bro´s 29 : 13
14 : 4
Fr 13.06.2014 20:00 Old Dream Team 25 Bro´s 22 : 22
10 : 8
Fr 13.06.2014 20:00 Captain Power Apollo 13 22 : 21
10 : 9
Sa 21.06.2014 20:00 De Wuidn The Blue Dart Lions 13 : 32
4 : 14
Sa 21.06.2014 20:00 Old Dream Team Captain Power 21 : 22
9 : 10
Sa 21.06.2014 20:00 Apollo 13 De Wuidn 15 : 25
6 : 12
Sa 21.06.2014 20:00 The Blue Dart Lions GI Joes 17 : 24
7 : 11
Fr 27.06.2014 20:00 Captain Power 25 Bro´s 25 : 21
10 : 8
Fr 27.06.2014 20:00 Old Dream Team De Wuidn 27 : 14
13 : 5
Fr 27.06.2014 20:00 GI Joes Apollo 13 27 : 17
12 : 6
Fr 11.07.2014 20:00 25 Bro´s De Wuidn 18 : 23
7 : 11
Sa 12.07.2014 20:00 Old Dream Team GI Joes 25 : 17
11 : 7
Sa 12.07.2014 20:00 Apollo 13 The Blue Dart Lions 12 : 29
4 : 14
Do 17.07.2014 20:00 De Wuidn Captain Power 20 : 24
8 : 10
Do 17.07.2014 20:00 GI Joes 25 Bro´s 29 : 16
13 : 5
Do 17.07.2014 20:00 The Blue Dart Lions Old Dream Team 21 : 23
10 : 9

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. GI Joes 12 33 151 65 328 179
2. Old Dream Team 12 28 126 93 289 233
3. The Blue Dart Lions 12 21 112 106 269 260
4. Captain Power 12 16 104 116 258 271
5. De Wuidn 12 15 99 117 236 275
6. 25 Bro´s 12 9 83 133 225 305
7. Apollo 13 12 4 86 131 220 302

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Rupp Stephan Apollo 13 35 74
2. Großmann Thomas GI Joes 35 71
3. Görgmayr Georg De Wuidn 33 68
4. Plank Ossi Old Dream Team 32 67
5. Neugebauer Joachim GI Joes 28 57
6. Mathis Oliver Captain Power 26 58
7. Waldner Harald Old Dream Team 25 63
8. Irsigler Robert Old Dream Team 25 58
9. Schneider Thomas GI Joes 24 53
10. Deubelly Jürgen The Blue Dart Lions 23 51
11. Korber Thomas The Blue Dart Lions 23 50
12. Willm Harald Captain Power 21 50
13. Kunesch Stefan GI Joes 21 44
14. Unterhuber Ralf 25 Bro´s 20 47
15. Mittermaier Christian The Blue Dart Lions 20 44
16. Steinert Martin Captain Power 18 45
17. Schmidl Bernhard 25 Bro´s 18 44
18. Lückmann Rene 25 Bro´s 16 43
19. Kluke Günther Apollo 13 16 41
20. Gaida Franco Steve Captain Power 15 43
21. Maurer Bernhard GI Joes 15 37
22. Grimme Christian GI Joes 15 35
23. Dörr Christian Apollo 13 14 39
24. Andlinger Sebastian 25 Bro´s 13 37
25. Rensky Jürgen De Wuidn 13 33
  Viertel Ehrhard The Blue Dart Lions 13 33
27. Wax Thomas De Wuidn 12 29
28. Platz Volker The Blue Dart Lions 11 35
29. Schmidt Daniel Apollo 13 11 24
30. Düsterheft David Captain Power 10 32

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A3 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A3 DSAB Spielplan A3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A3 DSAB Ergebnisliste A3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A3 DSAB Teamrangliste A3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A4

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Dart Team Bingo Spielcenter Bingo Bahnhofstraße 40, 84524 Neuötting
   Stefan Geiß    
  D´Schmeissfliang No Problem Stadtplatz 10, 84529 Tittmoning
   Annett Meindl    
  Drippel Oans Musik Pup Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
   Patrick Janda    
  Freiwilderer Checkpoint Nuri Gabelsbergerstraße 1, 83308 Trostberg
   Nurettin Gökduman    
  Fünffünftel Bistro Maxx Sebastiansplatz 3, 84524 Neuötting
   Ramona Kreuzpointner    
  Jacky Jackass Cafe Relaxx Wöhrstraße 5, 84503 Altötting
   Thomas Kern    
  Triple Hunter Zum Wirtssepperl Altöttinger Straße 36, 84518 Garching
   Josef Schartner    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 28.03.2014 20:00 Drippel Oans Dart Team Bingo 23 : 21
10 : 8
Fr 28.03.2014 20:00 Triple Hunter D´Schmeissfliang 19 : 30
5 : 13
Sa 29.03.2014 20:00 Jacky Jackass Freiwilderer 15 : 29
6 : 12
Do 03.04.2014 20:00 Fünffünftel Jacky Jackass 32 : 8
16 : 2
Fr 04.04.2014 20:00 D´Schmeissfliang Dart Team Bingo 10 : 34
2 : 16
Sa 05.04.2014 20:00 Triple Hunter Freiwilderer 10 : 31
3 : 15
Fr 11.04.2014 20:00 Drippel Oans D´Schmeissfliang 25 : 20
11 : 7
Sa 12.04.2014 20:00 Dart Team Bingo Freiwilderer 21 : 22
8 : 10
Sa 12.04.2014 20:00 Triple Hunter Fünffünftel 19 : 21
8 : 10
Do 17.04.2014 20:00 Fünffünftel Dart Team Bingo 11 : 33
3 : 15
Sa 19.04.2014 20:00 Freiwilderer Drippel Oans 31 : 11
15 : 3
Sa 19.04.2014 20:00 Jacky Jackass Triple Hunter 16 : 30
5 : 13
Fr 25.04.2014 20:00 D´Schmeissfliang Freiwilderer 9 : 29
4 : 14
Fr 25.04.2014 20:00 Drippel Oans Fünffünftel 26 : 18
11 : 7
Sa 26.04.2014 20:00 Dart Team Bingo Jacky Jackass 28 : 14
13 : 5
Do 08.05.2014 20:00 Fünffünftel D´Schmeissfliang 29 : 18
12 : 6
Sa 02.05.2014 20:00 Jacky Jackass Drippel Oans 25 : 21
10 : 8
Sa 10.05.2014 20:00 Triple Hunter Dart Team Bingo 11 : 23
2 : 16
Fr 16.05.2014 20:00 D´Schmeissfliang Jacky Jackass 22 : 22
9 : 10
Sa 17.05.2014 20:00 Freiwilderer Fünffünftel 22 : 25
9 : 10
Sa 17.05.2014 20:00 Triple Hunter Drippel Oans 21 : 23
9 : 10
Fr 23.05.2014 20:00 D´Schmeissfliang Triple Hunter 23 : 21
10 : 8
Sa 24.05.2014 20:00 Dart Team Bingo Drippel Oans 24 : 22
10 : 8
Sa 24.05.2014 20:00 Freiwilderer Jacky Jackass 24 : 20
10 : 8
Sa 07.06.2014 20:00 Dart Team Bingo D´Schmeissfliang 27: 18
11 : 7
Fr 20.06.2014 20:00 Jacky Jackass Fünffünftel 23 : 22
10 : 9
Sa 07.06.2014 20:00 Freiwilderer Triple Hunter 20 : 19
10 : 8
Sa 21.06.2014 20:00 Fünffünftel Triple Hunter 23 : 23
10 : 9
Sa 14.06.2014 20:00 D´Schmeissfliang Drippel Oans 23 : 23
9 : 10
Sa 14.06.2014 20:00 Freiwilderer Dart Team Bingo 22 : 23
10 : 8
Fr 20.06.2014 20:00 Drippel Oans Freiwilderer 30 : 10 14 : 4
Sa 21.06.2014 20:00 Dart Team Bingo Fünffünftel 30 : 13
13 : 5
Sa 21.06.2014 20:00 Triple Hunter Jacky Jackass 18 : 28
6 : 12
Do 26.06.2014 20:00 Fünffünftel Drippel Oans 14 : 30
4 : 14
Sa 28.06.2014 20:00 Freiwilderer D´Schmeissfliang 28 : 21
11 : 7
Sa 28.06.2014 20:00 Jacky Jackass Dart Team Bingo 21 : 26
8 : 10
Fr 11.07.2014 20:00 D´Schmeissfliang Fünffünftel 14 : 28
5 : 13
Fr 11.07.2014 20:00 Drippel Oans Jacky Jackass 26 : 10
13 : 5
Sa 12.07.2014 20:00 Dart Team Bingo Triple Hunter 27 : 15
13 : 5
Do 17.07.2014 20:00 Fünffünftel Freiwilderer 26 : 10
13 : 5
Do 17.07.2014 20:00 Jacky Jackass D´Schmeissfliang 19 : 29
5 : 13
Do 17.07.2014 20:00 Drippel Oans Triple Hunter 25 : 16
12 : 6

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Dart Team Bingo 12 27 141 75 327 202
2. Drippel Oans 12 25 124 94 285 233
3. Freiwilder 12 21 125 92 278 230
4. Fünffünftel 12 20 112 107 262 256
5. D´Schmeissfliang 12 11 92 126 237 304
6. Triple Hunter 12 5 82 136 222 300
7. Jacky Jackass 12 3 86 132 221 307

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Helldobler Klaus Dart Team Bingo 36 81
2. Tobschall Gerhard Dart Team Bingo 35 75
3. Schmickler Norbert Freiwilder 31 66
4. Janda Dominic Drippel Oans 27 60
5. Meindl Annett D´Schmeissfliang 26 62
6. Hofbauer Martin Dart Team Bingo 26 60
7. Janda Patrick Drippel Oans 25 53
8. Stockhammer Dominik Jacky Jackass 24 54
9. Weiherer Michael Triple Hunter 22 54
10. Hussein Ali Jacky Jackass 20 47
11. Gökduman Nurettin Freiwilder 20 46
12. Bruns Oliver Triple Hunter 18 48
13. Gastel Dominik Fünffünftel 18 43
  Holk Andreas Fünffünftel 18 43
15. Peterwinkler Sebastian D´Schmeissfliang 17 45
16. Mörwald Konrad Freiwilder 17 39
17. Geiß Stefan Dart Team Bingo 16 42
18. Lotse Stefan Drippel Oans 16 39
19. Ereth Martin Fünffünftel 15 40
20. Kern Thomas Jacky Jackass  15 39
21. Heller Florian Triple Hunter 15 38
22. Steinmüller Roland Freiwilder 14 35
23. Meier Peter D´Schmeissfliang 13 36
24. Zerle Andreas Fünffünftel 13 29
25. Neugebauer Mathias Freiwilder 13 27
26. Dasch Manuel Drippel Oans 12 30
27. Schüller Florian Drippel Oans 10 31
28. Prosegger Markus D´Schmeissfliang 9 24
29. Kollmer Martin D´Schmeissfliang 9 22
30. Istek Bayram D´Schmeissfliang 9 20

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A4 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga A4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A4 DSAB Spielplan A4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A4 DSAB Ergebnisliste A4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A4 DSAB Teamrangliste A4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B1

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Böse Wichtel Steinhard's Augustinerstraße 1, 83536 Gars
   Melanie Ober    
  Genial Daneben Sportbar Flair Mühldorferstraße 18a, 84539 Ampfing
   André Büge    
  Kein Plan Bistro Neutral Bayernstraße 3, 83308 Trostberg
   Christian Baumgartner    
  Lions Joe's Bar Lindenthalstraße 1, 84478 Waldkraiburg
   Peter Schwaiger    
  Robin Hood Restaurant Troadkasten Irlham 15, 83547 Babensham
   Hans Wolsberger    
  Sun Fighters II Cafe Sun Altöttinger Straße 6, 84518 Garching
   Gisela Burkhard    
  Wild Thing Landgasthof Rosenberger Innstraße 7, 84559 Kraiburg
   Siegfried Wimmer    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Sa 29.03.2014 20:00 Böse Wichtel Genial Daneben 24 : 19
11 : 7
Sa 29.03.2014 20:00 Sun Fighters II Lions 16 : 28
5 : 13
So 30.03.2014 20:00 Wild Thing Kein Plan 17 : 27
6 : 12
Mo 31.03.2014 20:00 Kein Plan Böse Wichtel 27 : 19
12 : 6
Fr 04.04.2014 20:00 Lions Wild Thing 25 : 21
10 : 8
Sa 05.04.2014 20:00 Robin Hood Sun Fighters II 26 : 17
11 : 7
Fr 11.04.2014 20:00 Genial Daneben Kein Plan 20 : 23
10 : 9
Sa 12.04.2014 20:00 Böse Wichtel Lions 15 : 27
6 : 12
So 13.04.2014 20:00 Wild Thing Robin Hood 26 : 21
11 : 7
Fr 18.04.2014 20:00 Genial Daneben Lions 18 : 21
8 : 10
Sa 19.04.2014 20:00 Robin Hood Böse Wichtel 23 : 19
10 : 8
So 20.04.2014 20:00 Wild Thing Sun Fighters II 33 : 9
16 : 2
Fr 25.04.2014 20:00 Genial Daneben Robin Hood 21 : 23
10 : 9
Fr 25.04.2014 20:00 Lions Kein Plan 27 : 16
12 : 6
Sa 26.04.2014 20:00 Böse Wichtel Sun Fighters II 23 : 23
10 : 9
Fr 09.05.2014 20:00 Genial Daneben Sun Fighters II 21 : 19
9 : 10
Sa 10.05.2014 20:00 Robin Hood Kein Plan 18 : 27
7 : 11
So 11.05.2014 20:00 Wild Thing Böse Wichtel 24 : 16
11 : 7
Mo 12.05.2014 20:00 Kein Plan Sun Fighters II 29 : 17
11 : 7
Fr 16.05.2014 20:00 Robin Hood Lions 9 : 31
4 : 14
Fr 16.05.2014 20:00 Genial Daneben Wild Thing 20 : 24
10 : 9
Mo 19.05.2014 20:00 Kein Plan Wild Thing 27 : 16
12 : 6
Fr 23.05.2014 20:00 Genial Daneben Böse Wichtel 25 : 19
11 : 7
Fr 23.05.2014 20:00 Lions Sun Fighters II 27 : 13
13 : 5
Sa 31.05.2014 20:00 Böse Wichtel Kein Plan 20 : 23
8 : 10
Sa 31.05.2014 20:00 Sun Fighters II Robin Hood 21 : 20
8 : 10
So 01.06.2014 20:00 Wild Thing Lions 18 : 26
7 : 11
Mo 02.06.2014 20:00 Kein Plan Genial Daneben 32 : 13 16 : 2
Fr 13.06.2014 20:00 Lions Böse Wichtel 31 : 11
15 : 3
Sa 14.06.2014 20:00 Robin Hood Wild Thing 15 : 25
7 : 11
Mi 18.06.2014 20:00 Lions Genial Daneben 27 : 16
12 : 6
Sa 21.06.2014 20:00 Böse Wichtel Robin Hood 28 : 18
12 : 6
Sa 21.06.2014 20:00 Sun Fighters II Wild Thing 11 : 32
4 : 14
Mo 23.06.2014 20:00 Kein Plan Lions 19 : 22
8 : 10
Sa 28.06.2014 20:00 Robin Hood Genial Daneben 26 : 17
12 : 6
Sa 28.06.2014 20:00 Sun Fighters II Böse Wichtel 21 : 24
8 : 10
Sa 05.07.2014 20:00 Sun Fighters II Genial Daneben 19 : 23
10 : 9
Mo 07.07.2014 20:00 Kein Plan Robin Hood 24 : 12
12 : 6
Sa 12.07.2014 20:00 Böse Wichtel Wild Thing 19 : 24
7 : 11
Fr 18.07.2014 20:00 Lions Robin Hood 29 : 18
13 : 5
Fr 18.07.2014 20:00 Sun Fighters II Kein Plan 20 : 25
8 : 10
Fr 18.07.2014 20:00 Wild Thing Genial Daneben 23 : 18
11 : 7

 

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Lions 12 36 145 71 321 190
2. Kein Plan 12 28 129 88 299 221
3. Wild Thing 12 22 121 96 283 234
4. Böse Wichtel 12 11 95 122 237 286
5. Genial Daneben 12 11 95 126 231 280
6. Robin Hood 12 6 94 123 230 285
7. Sun Fighters II 12 5 83 136 206 311

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Schwaiger Peter Lions 39 82
2. Greimel Andreas Genial Daneben 35 76
3. Volker Rudolph Böse Wichtel 35 75
  Afken Andreas Wild Thing 35 75
5. Wimmer Siegfried Wild Thing 33 70
6. Schenk Thorsten Lions 32 74
7. Kubitschek Josef Lions 32 71
8. Bühring Florian Kein Plan 25 52
9. Hierl Peter Robin Hood 24 58
10. Brandhofer Peter Böse Wichtel 23 54
11. Büge Andre Genial Daneben 22 55
12. Strasser Andreas Sun Fighters II 21 49
13. Huber Ludwig Robin Hood 21 48
14. Hurnaus Christian Sun Fighters II 20 50
15. Baumgartner Christian Kein Plan 20 48
16. Spitzenberger Andreas Wild Thing 19 47
17. Wolsberger Hans Robin Hood 18 47
18. Zimmermann Sebastian Kein Plan 17 43
19. Brey Manfred Genial Daneben 17 42
20. Hager Erwin Kein Plan 17 38
21. Arslan Achi Sun Fighters II 14 37
22. Gemytrik Bianca Lions 14 34
23. Bonauer Harald Wild Thing 11 33
24. Pozezanac Marko Kein Plan 11 25
25. Ober Melanie Böse Wichtel 10 31
26. Scheyerl Georg Lions 9 22
  Köbinger Matthias  Kein Plan  9 22
28. Burkhard Uwe Sun Fighters II 8 24
29. Hinmüller Thomas Robin Hood 8 20
30. Wimmer Christian Böse Wichtel 7 20

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B1 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B1 DSAB Spielplan B1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B1 DSAB Ergebnisliste B1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B1 DSAB Teamrangliste B1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B2

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Black Tigers Musik Pup Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
   Michael Kokol    
  D´Wirtschoner Sportbar Flair Mühldorferstraße 18a, 84539 Ampfing
   Peter Schiffl    
  Five@GO Gaststätte Oberndorf Dorfplatz 6, 83527 Haag
   Christian Marx    
  Klosterbräu Darter Klosterbräustüberl Lindenthalstraße 8, 84478 Waldkraiburg
   Erich Kühstetter    
  Lucky Darts Bistro-Pilspub Sudhaus Marktplatz 16, 84149 Velden
   Franz Sedlmeier    
  Remember Angels Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
   Tobias Wolf    
  Standart Spielcenter Bingo Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
   Robert Birk    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Do 27.03.2014 20:00 Black Tigers D´Wirtschoner 25 : 18
12 : 6
Sa 29.03.2014 20:00 Remember Angels Klosterbräu Darter 31 : 10
15 : 3
Sa 29.03.2014 20:00 Standart Five@GO 17 : 26
5 : 13
Fr 04.04.2014 20:00 Five@GO Black Tigers 28 : 19
12 : 6
Fr 04.04.2014 20:00 Lucky Darts Remember Angels 22 : 21
10 : 8
Sa 05.04.2014 20:00 Klosterbräu Darter Standart 18 : 25
6 : 12
Mo 21.04.2014 20:00 Black Tigers Klosterbräu Darter 35 : 8
17 : 1
Fr 11.04.2014 20:00 D´Wirtschoner Five@GO 19 : 24
8 : 10
Sa 12.04.2014 20:00 Standart Lucky Darts 25 : 17
11 : 7
Fr 18.04.2014 20:00 Lucky Darts Black Tigers 22 : 33
8 : 10
Fr 18.04.2014 20:00 D´Wirtschoner Klosterbräu Darter 30 : 13
14 : 4
Sa 19.04.2014 20:00 Remember Angels Standart 26 : 10
12 : 6
Do 24.04.2014 20:00 Black Tigers Remember Angels 27 : 16
13 : 5
Fr 25.04.2014 20:00 Five@GO Klosterbräu Darter 33 : 9
16 : 2
Fr 25.04.2014 20:00 Lucky Darts D´Wirtschoner 23 : 22
10 : 9
Fr 09.05.2014 20:00 Lucky Darts Five@GO 17 : 27
5 : 13
Sa 10.05.2014 20:00 Remember Angels D´Wirtschoner 25 : 24
8 : 10
Sa 10.05.2014 20:00 Standart Black Tigers 10 : 31
3 : 15
Fr 16.05.2014 20:00 Five@GO Remember Angels 30 : 17
14 : 4
Sa 17.05.2014 20:00 Klosterbräu Darter Lucky Darts 18 : 24
7 : 11
Sa 17.05.2014 20:00 Standart D´Wirtschoner 19 : 25
7 : 11
Fr 23.05.2014 20:00 D´Wirtschoner Black Tigers 24 : 23
11 : 7
Fr 23.05.2014 20:00 Five@GO Standart 33 : 10
15 : 3
Sa 24.05.2014 20:00 Klosterbräu Darter Remember Angels 7 : 35
1 : 17
Do 29.05.2014 20:00 Black Tigers Five@GO 3 : 15
12 : 32
Sa 31.05.2014 20:00 Remember Angels Lucky Darts 19 : 21
10 : 9
Sa 31.05.2014 20:00 Standart Klosterbräu Darter 27 : 24
12 : 6
Fr 13.06.2014 20:00 Five@GO D´Wirtschoner 26 : 19
11 : 7
Fr 13.06.2014 20:00 Lucky Darts Standart 31 : 11
14 : 4
Sa 14.06.2014 20:00 Klosterbräu Darter Black Tigers 6 : 34
1 : 17
Do 19.06.2014 20:00 Black Tigers Lucky Darts 26 : 18
10 : 8
Sa 14.06.2014 20:00 Klosterbräu Darter Black Tigers 6 : 34
1 : 17
Do 26.06.2014 20:00 Standart Remember Angels 17 : 29
5 : 13
Fr 27.06.2014 20:00 D´Wirtschoner Lucky Darts 27 : 16
12 : 6
Sa 28.06.2014 20:00 Klosterbräu Darter Five@GO 5 : 34
1 : 17
Sa 28.06.2014 20:00 Remember Angels Black Tigers 19 : 24
7 : 11
Do 10.07.2014 20:00 Black Tigers Standart 31 : 8
13 : 5
Fr 11.07.2014 20:00 D´Wirtschoner Remember Angels 21 : 24
7 : 11
Fr 11.07.2014 20:00 Five@GO Lucky Darts 31 : 14
14 : 4
Sa 19.07.2014 20:00 Lucky Darts Klosterbräu Darter 32 : 13
15 : 3
Sa 19.07.2014 20:00 Remember Angels Five@GO 19 : 25
7 : 11
Sa 19.07.2014 20:00 D´Wirtschoner Standart 26 : 17
11 : 7

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Five@GO 12 36 161 55 349 177
2. Black Tigers 12 27 136 80 310 209
3. D´Wirtschoner 12 22 122 95 289 245
4. Remember Angels 12 17 117 100 280 239
5. Lucky Darts 12 15 107 111 257 263
6. Standart 12 9 78 138 196 307
7. Klosterbräu Darter 12 0 37 179 132 373

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Marx Christian Five@GO 42 85
2. Pokorny Marco Black Tigers 37 75
3. Pozegic Ismet Five@GO 32 69
4. Wolf Tobias Remember Angels 31 70
5. Birk Robert Standart 31 68
6. Peitz Sandy D´Wirtschoner 30 67
7. Schlier Claudia Remember Angels 29 67
8. Kokol Michael Black Tigers 26 59
9. Schmucker Günther D´Wirtschoner 26 56
10. Schiller Thomas Standart 24 59
11. Condal Bueno Frederic Black Tigers 24 54
12. Roth Cornel Remember Angels 22 54
13. Golisch Christia Lucky Darts 20 42
14. Kirchisner Veronika Remember Angels 19 53
15. Irl Stefan Lucky Darts 19 46
  Schneider Manfre Lucky Darts 19 46
17. Franz Robert D´Wirtschoner 19 43
18. Pokorny Nicole Black Tigers 18 42
19. Sedlmeier Franz Lucky Darts 17 46
20. Lauber Alexande Klosterbräu Darter 16 45
21. Schiffl Peter D´Wirtschoner 15 38
22. Spinnler Christian Five@GO 14 30
23. Schiller Mario Lucky Darts 12 34
24. Bader Benjamin D´Wirtschoner 12 32
25. Hartl Sven Five@GO 12 30
26. Schwarz Roland Five@GO 12 26
  Steinke Uwe Five@GO 12 26
28. Gartner Markus Five@GO 12 25
29. Schön Oliver Klosterbräu Darter 11 39
30. Huber Jürgen Five@GO 9 21

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B2 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B2 DSAB Spielplan B2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B2 DSAB Ergebnisliste B2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B2 DSAB Teamrangliste B2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B3

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Bullfighters Gasthof Rothneichner Hauptstraße 16, 84335 Mitterskirchen
   Manfred Orthuber    
  De Voglwuidn RSV Mößling Auerstraße 6, 84453 Mühldorf
   Andreas Lemke    
  Drunken Monkey´s Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
   Wolfgang Stockmann    
  Hells Dogs Bistro M 2 Öttinger Straße 19, 84307 Eggenfelden
   Andreas Hoffmann    
  Leos Kellergeister I Gasthof Rupertuskeller Rupertiweg 1, 84323 Massing
   Bernhard Haderer    
  MC Regas Gasthaus Reger Ringstraße 1, 84326 Taufkirchen
   Franz Rotheneichner    
  Spitzenbrecher Atlantis Bowling Adolf-Kolping-Straße 15, 84453 Mühldorf
   Ramona Fischer    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Mi 26.03.2014 20:00 Bullfighters Spitzenbrecher 29 : 10
14 : 4
Sa 29.03.2014 20:00 Hells Dogs De Voglwuidn 20 : 25
7 : 11
Sa 29.03.2014 20:00 MC Regas Drunken Monkey´s 28 : 15
12 : 6
Do 03.04.2014 20:00 Drunken Monkey´s Spitzenbrecher 22 : 24
7 : 11
Fr 04.04.2014 20:00 Leos Kellergeister I Hells Dogs 17 : 25
6 : 12
Sa 05.04.2014 20:00 De Voglwuidn MC Regas 18 : 26
6 : 12
Mi 09.04.2014 20:00 Bullfighters Drunken Monke´s 31 : 11
15 : 3
Mi 09.04.2014 20:00 Spitzenbrecher De Voglwuidn 17 : 30
5 : 13
Sa 03.05.2014 20:00 MC Regas Leos Kellergeister I 17 : 28
6 : 12
Fr 18.04.2014 20:00 Leos Kellergeister I Spitzenbrecher 23 : 21
10 : 8
Sa 19.04.2014 20:00 De Voglwuidn Bullfighters 15 : 24
7 : 11
Sa 19.04.2014 20:00 Hells Dogs MC Regas 22 : 24
7 : 11
Mi 23.04.2014 20:00 Bullfighters Leos Kellergeister I 26 : 17
11 : 7
Mi 23.04.2014 20:00 Spitzenbrecher Hells Dogs 13 : 28
4 : 14
Sa 10.05.2014 20:00 De Voglwuidn Drunken Monkey´s 28 : 15
13 : 5
Fr 09.05.2014 20:00 Leos Kellergeister I Drunken Monkey´s 31 : 12
14 : 4
Sa 10.05.2014 20:00 Hells Dogs Bullfighters 20 : 24
7 : 11
Sa 10.05.2014 20:00 MC Regas Spitzenbrecher 24 : 20
10 : 8
Mi 14.05.2014 20:00 Bullfighters MC Regas 16 : 25
7 : 11
Sa 17.05.2014 20:00 De Voglwuidn Leos Kellergeister I 20 : 25
8 : 10
Sa 17.05.2014 20:00 Drunken Monkey´s Hells Dogs 9 : 30
3 : 15
Mi 21.05.2014 20:00 Spitzenbrecher Bullfighters 22 : 29
6 : 12
Sa 24.05.2014 20:00 De Voglwuidn Hells Dogs 22 : 22
8 : 10
Sa 24.05.2014 20:00 Drunken Monkey´s MC Regas 20 : 24
8 : 10
Mi 28.05.2014 20:00 Spitzenbrecher Drunken Monkey´s 29 : 19
13 : 5
Sa 31.05.2014 20:00 Hells Dogs Leos Kellergeister I 14 : 28
5 : 13
Sa 31.05.2014 20:00 MC Regas De Voglwuidn 25 : 17
11 : 7
Fr 20.06.2014 20:00 Leos Kellergeister I MC Regas 22 : 20
9 : 10
Sa 14.06.2014 20:00 Drunken Monkey´s Bullfighters 14 : 28
5 : 13
Sa 14.06.2014 20:00 De Voglwuidn Spitzenbrecher 12 : 25
6 : 12
Mi 18.06.2014 20:00 Bullfighters De Voglwuidn 25 : 18
11 : 7
Mi 18.06.2014 20:00 Spitzenbrecher Leos Kellergeister I 18 : 26
6 : 12
Sa 21.06.2014 20:00 MC Regas Hells Dogs 15 : 27
6 : 12
Fr 27.06.2014 20:00 Leos Kellergeister I Bullfighters 20 : 25
8 : 10
Sa 28.06.2014 20:00 Drunken Monkey´s De Voglwuidn 12 : 28
5 : 13
Sa 28.06.2014 20:00 Hells Dogs Spitzenbrecher 25 : 18
11 : 7
Mi 09.07.2014 20:00 Bullfighters Hells Dogs 20 : 26
7 : 11
Mi 09.07.2014 20:00 Spitzenbrecher MC Regas 17 : 27
6 : 12
Sa 12.07.2014 20:00 Drunken Monkey´s Leos Kellergeister I 15 : 25
6 : 12
Sa 19.07.2014 20:00 Leos Kellergeister I De Voglwuidn 27 : 22
10 : 8
Sa 19.07.2014 20:00 Hells Dogs Drunken Monkey´s 24 : 18
10 : 8
Sa 19.07.2014 20:00 MC Regas Bullfighters 26 : 16
11 : 7

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. MC Regas 12 29 122 95 281 238
2. Bullfighters 12 27 129 87 293 224
3. Leos Kellergeister I 12 25 123 94 289 235
4. Hells Dogs 12 24 121 95 283 233
5. De Voglwuidn 12 12 107 109 255 263
6. Spitzenbrecher 12 9 90 126 234 294
7. Drunken Monkey´s 12 0 65 151 182 330

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Orthuber Manfred Bullfighters 42 85
2. Wahlspöck Richard Leos Kellergeister I 39 85
3. Lohmüller Franz De Voglwuidn 31 69
4. Asam Franz MC Regas 31 66
5. Dragosin Uwe Hells Dogs 29 65
6. Meier Peter Leos Kellergeister I 27 60
  Moor Stefan Bullfighters 27 60
8. Hoffmann Andrea Hells Dogs 26 61
9. Aigner Dominik MC Regas 26 59
10. Lemke Andreas De Voglwuidn 26 55
11. Pscheiden Michael Hells Dogs 24 59
  Wieshuber Regina Leos Kellergeister I 24 59
13. Drotleff Jürgen Hells Dogs 24 56
14. Wimmer Max Bullfighters 23 54
15. Rotheneichner Franz MC Regas 21 53
16. Mußner Christian Spitzenbrecher 21 51
17. Stockmann Wolfgang Drunken Monkey´s 20 48
18. Seibold Heinz Bullfighters 18 44
19. Hutterer Wladimir Spitzenbrecher 16 44
20. Haderer Bernhard Leos Kellergeister I 15 37
21. Großmann Andreas MC Regas 15 33
22. Fischer Ramona Spitzenbrecher 14 32
23. Jetzfellner Roland De Voglwuidn 13 30
24. Winter Christian Spitzenbrecher 12 25
25. Kellner Josef Drunken Monkey´s 11 28
26. Leserer Paul Drunken Monkey´s 9 26
27. Ganghofner Clemens MC Regas 9 25
28. Schön Robert De Voglwuidn 8 20
29. Raab Robert Spitzenbrecher 7 25
30. Linsmeier Alois De Voglwuidn 7 22

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B3 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B3 DSAB Spielplan B3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B3 DSAB Ergebnisliste B3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B3 DSAB Teamrangliste B3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B4

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Dart Raiders Landgasthaus Reiterhof Hauptstraße 10, 84576 Teising
   Alfons Hausberger    
  Flintstones Spielcenter Bingo Bahnhofstraße 40, 84524 Neuötting
   Andreas Forster    
  M 2 Reloaded Bistro M 2 Öttinger Straße 19, 84307 Eggenfelden
   Georg Lichtenegger    
  Pit Bulls Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
   Bernhard Zahner    
  Snipers V Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
   Michael Biechl    
  Triple XXX Landgasthof Rosenberger Innstraße 7, 84559 Kraiburg
   Karin Schindler    
  Zauberer Joe's Bar Lindenthalstraße 1, 84478 Waldkraiburg
   David Seidemann    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 28.03.2014 20:00 Dart Raiders Flintstones 21 : 23
10 : 9
Sa 29.03.2014 20:00 Triple XXX Pit Bulls 27 : 16
12 : 6
Sa 29.03.2014 20:00 Zauberer M 2 Reloaded * * nicht angetreten
Fr 04.04.2014 20:00 Dart Raiders M 2 Reloaded * * nicht angetreten
Sa 05.04.2014 20:00 Snipers V Triple XXX 15 : 29
4 : 14
Sa 05.04.2014 20:00 Zauberer Pit Bulls 19 : 23
8 : 10
Di 08.04.2014 20:00 Flintstones M 2 Reloaded * * disqualifiziert
Fr 11.04.2014 20:00 Dart Raiders Pit Bulls 8 : 10
23 : 23
Sa 12.04.2014 20:00 Zauberer Snipers V 20 : 25
8 : 10
Do 17.04.2014 20:00 Pit Bulls Flintstones 28 : 15
13 : 5
Sa 19.04.2014 20:00 Snipers V Dart Raiders 20 : 24
8 : 10
Sa 19.04.2014 20:00 Triple XXX Zauberer 19 : 25
7 : 11
Di 22.04.2014 20:00 Flintstones Snipers V 21 : 23
10 : 9
Fr 25.04.2014 20:00 M 2 Reloaded * Pit Bulls * disqualifiziert
Fr 25.04.2014 20:00 Dart Raiders Triple XXX 20 : 24
7 : 11
Sa 10.05.2014 20:00 Snipers V M 2 Reloaded * * disqualifiziert
Sa 10.05.2014 20:00 Triple XXX Flintstones 23 : 18
10 : 8
Sa 10.05.2014 20:00 Zauberer Dart Raiders 14 : 30
5 : 13
Di 13.05.2014 20:00 Flintstones Zauberer 24 : 20
10 : 8
Do 15.05.2014 20:00 Pit Bulls Snipers V 23 : 17
11 : 7
Fr 16.05.2014 20:00 M 2 Reloaded * Triple XXX * disqualifiziert
Di 20.05.2014 20:00 Flintstones Dart Raiders 27 : 16
12 : 6
Do 22.05.2014 20:00 Pit Bulls Triple XXX 22 : 20
10 : 9
Fr 23.05.2014 20:00 M 2 Reloaded * Zauberer * disqualifiziert
Do 29.05.2014 20:00 Pit Bulls Zauberer 23 : 22
9 : 10
Fr 30.05.2014 20:00 M 2 Reloaded * Dart Raiders * disqualifiziert
Sa 31.05.2014 20:00 Triple XXX Snipers V 30 : 13
14 : 4
Mo 23.06.2014 20:00 Pit Bulls Dart Raiders 30 : 14
13 : 5
Fr 13.06.2014 20:00 M 2 Reloaded * Flintstones * disqualifiziert
Sa 14.06.2014 20:00 Snipers V Zauberer 11 : 29
4 : 14
Mi 25.06.2014 20:00 Flintstones Pit Bulls 14 : 27
6 : 12
Fr 20.06.2014 20:00 Dart Raiders Snipers V 25 : 19
11 : 7
Sa 21.06.2014 20:00 Zauberer Triple XXX 23 : 20
11 : 7
Do 26.06.2014 20:00 Pit Bulls M 2 Reloaded * * disqualifiziert
Sa 28.06.2014 20:00 Snipers V Flintstones 21 : 24
8 : 10
Sa 28.06.2014 20:00 Triple XXX Dart Raiders 24 : 19
11 : 7
Di 08.07.2014 20:00 Flintstones Triple XXX 18 : 25
7 : 11
Fr 11.07.2014 20:00 M 2 Reloaded * Snipers V * disqualifiziert
Fr 11.07.2014 20:00 Dart Raiders Zauberer 20 : 22
9 : 10
Sa 19.07.2014 20:00 Snipers V Pit Bulls 21 : 23
8 : 10
Sa 19.07.2014 20:00 Triple XXX M 2 Reloaded * * disqualifiziert
Sa 19.07.2014 20:00 Zauberer Flintstones 19 : 29
7 : 11

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Pit Bulls 10 24 104 78 240 192
2. Triple XXX 10 22 106 75 241 189
3. Flintstones 10 15 88 94 210 223
4. Zauberer 10 13 92 90 213 221
5. Dart Raiders 10 12 86 96 212 226
6. Snipers V 10 4 69 112 185 250
7. M 2 Reloaded * 0 0  * disqualifiziert  * disqualifiziert

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Philipp Waldemar Triple XXX 35 73
2. Striegl Konrad Pit Bulls 30 65
3. Seidemann David Zauberer 28 61
4. Schultheiß Flo Flintstones 28 60
5. Gratzl Martin Triple XXX 25 57
6. Unterblümlhuber Johannes Snipers V 23 56
7. Greff Daniel Pit Bulls 23 53
8. Forster Christian Flintstones 21 47
9. Eulberg Thomas Pit Bulls 20 51
10. Grassl Christian Zauberer 18 43
11. Zahner Bernhard Pit Bulls 16 42
12. Seifert Thomas Dart Raiders 16 40
13. Seifert Manfred Dart Raiders 16 39
14. Kühnstetter Markus Dart Raiders 16 34
15. Seidemann Sabine Zauberer 14 33
16. Schindler Karin Triple XXX 13 32
17. Weber Jürgen Zauberer 12 34
18. Spangenberg Achim Dart Raiders 12 30
  Reichl Michael Snipers V 12 30
20. Sieber Hubert Triple XXX 12 28
21. Kolbe Christian Snipers V 10 27
22. Pache Harald Dart Raiders 9 24
23. Drexler Marcus Flintstones 9 22
24. Koziolek Martin Zauberer 8 20
  Zeug Manuel Snipers V 8 20
26. Wild Georg Flintstones 8 18
27. Biechl Michael Snipers V 7 21
28. Kimmel Robert Flintstones 5 17
29. Hausberger Alfons Dart Raiders 5 15
30. Schwab Dieter Triple XXX 5 13

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B4 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B4 DSAB Spielplan B4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B4 DSAB Ergebnisliste B4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B4 DSAB Teamrangliste B4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B5

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  De Lochdeppen Restaurant Timeout Dortmunderstraße 16, 84513 Töging
   Dieter Sennefelder    
  Diavolos Bistro M 2 Öttinger Straße 19, 84307 Eggenfelden 
   Erwin Henghuber    
  Independent Hunters Landgasthaus Zur Linde Wald 13, 84568 Pleiskirchen
   Alfred Gabmaier    
  SWAT Team Bistro-Pilspub Sudhaus Marktplatz 16, 84149 Velden
   Gerhard Greiner    
  Schloßberg Bären Gaststätte Ziegler Guttenburger Straße 15, 84559 Kraiburg
   Peter Muskat    
  The Black Panthers Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
   Mirko Fritzsche    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Do 27.03.2014 20:00 Schloßberg Bären Independent Hunters 28 : 18
12 : 6
Sa 29.03.2014 20:00 Diavolos De Lochdeppen 23 : 17
10 : 8
Sa 29.03.2014 20:00 The Black Panthers SWAT Team 15 : 29
5 : 13
Do 17.04.2014 20:00 SWAT Team Schloßberg Bären 19 : 24
6 : 12
Sa 05.04.2014 20:00 Independent Hunters De Lochdeppen 23 : 25
9 : 10
Fr 18.04.2014 20:00 The Black Panthers Diavolos 13 : 31
5 : 13
Do 10.04.2014 20:00 Schloßberg Bären The Black Panthers 29 : 13
13 : 5
Do 03.04.2014 20:00 SWAT Team De Lochdeppen 26 : 17
12 : 6
Sa 19.04.2014 20:00 Diavolos Independent Hunters 28 : 20
12 : 6
Do 24.04.2014 20:00 SWAT Team Diavolos 13 : 26
5 : 13
Do 24.04.2014 20:00 Schloßberg Bären De Lochdeppen 21 : 26
9 : 10
Sa 26.04.2014 20:00 The Black Panthers Independent Hunters 23 : 18
11 : 7
Sa 03.05.2014 20:00 Independent Hunters SWAT Team 17 : 23
8 : 10
Sa 03.05.2014 20:00 Diavolos Schloßberg Bären 13 : 29
5 : 13
Sa 03.05.2014 20:00 De Lochdeppen The Black Panthers 29 : 12
14 : 4
Do 08.05.2014 20:00 SWAT Team The Black Panthers 26 : 17
13 : 5
Fr 09.05.2014 20:00 De Lochdeppen Diavolos 17 : 25
6 : 12
Sa 10.05.2014 20:00 Independent Hunters Schloßberg Bären 23 : 19
10 : 8
Do 15.05.2014 20:00 Schloßberg Bären SWAT Team 33 : 14
16 : 2
Sa 17.05.2014 20:00 De Lochdeppen Independent Hunters 27 : 23
10 : 9
Sa 17.05.2014 20:00 Diavolos The Black Panthers 26 : 16
13 : 5
Sa 24.05.2014 20:00 Independent Hunters Diavolos 23 : 26
9 : 10
Sa 24.05.2014 20:00 The Black Panthers Schloßberg Bären 15 : 28
6 : 12
Sa 24.05.2014 20:00 De Lochdeppen SWAT Team 26 : 18
11 : 7
Sa 07.06.2014 20:00 De Lochdeppen Schloßberg Bären 10 : 31
3 : 15
Sa 14.06.2014 20:00 Diavolos SWAT Team 34 : 15
17 : 1
Sa 14.06.2014 20:00 Independent Hunters The Black Panthers 21 : 25
7 : 11
Do 19.06.2014 20:00 SWAT Team Independent Hunters 20 : 23
8 : 10
Do 19.06.2014 20:00 Schloßberg Bären Diavolos 22 : 22
8 : 10
Do 19.06.2014 20:00 The Black Panthers De Lochdeppen 15 : 29
5 : 13

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Diavolos 10 26 115 66 254 185
2. Schloßberg Bären 10 22 118 63 264 173
3. De Lochdeppen 10 15 91 92 223 217
4. SWAT Team 10 12 77 103 203 232
5. Independent Hunters 10 19 81 102 209 244
6. The Black Panthers 10 6 62 118 164 266

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Unterforsthuber Gerhard Schloßberg Bären 32 70
2. Muskat Peter Schloßberg Bären 32 67
3. Henghuber Erwin Diavolos 28 63
4. Hinterecker Markus Diavolos 27 60
5. Neumeier Markus SWAT Team 24 58
6. Schwaiger Manuel Schloßberg Bären 24 54
7. Sennefelder Dieter De Lochdeppen 22 47
8. Esterbauer Friedrich Diavolos 20 45
9. Kaiser Sebastian Diavolos 20 43
10. Ständer Günther SWAT Team 19 51
11. Schmidlechner Sascha De Lochdeppen 19 49
12. Renauer Markus The Black Panthers 19 44
13. Pfaffinger Manfred Independent Hunters 18 39
14. Mannert Rainer Independent Hunters 17 42
15. Sennefelder Tanja De Lochdeppen 16 41
16. Greiner Gerhard SWAT Team 15 46
17. Klein Andreas Schloßberg Bären 15 41
18. Orthuber Mario Independent Hunters 15 38
19. Sennefelder Michael De Lochdeppen 14 31
20. Fritzsche Mirko The Black Panthers 13 35
21. Exner Peter The Black Panthers 12 36
22. Bittersberger Helmut Independent Hunters 11 35
23. Osner Alfred The Black Panthers 10 23
24. Vorwallner Patrick De Lochdeppen 7 25
25. Esterbauer Richard Diavolos 6 15
  Steiner Andreas Independent Hunters 6 15
27. Fiedler Simon SWAT Team 5 14
28. Gabmaier Alfred Independent Hunters 4 11
29. Hempel Bernhard SWAT Team 3 8
30. Aigner Martina Independent Hunters 2 7

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B5 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga B5

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B5 DSAB Spielplan B5 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B5 DSAB Ergebnisliste B5 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B5 DSAB Teamrangliste B5 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C1

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Dart ma halt Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
   Elisa Muhra    
  DC Phönix Sportbar Flair Mühldorferstraße 18a, 84539 Ampfing
   Stefan Sehmsdorf    
  De Stenginger 2 Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
   Alexander Schmidhuber    
  Hakuna Matata Spielcenter Bingo Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
   Simone Wittmann    
  Headhunters Gasthaus Nix Wia hi! Unterer Marktplatz 11, 84405 Dorfen
   Jürgen Böhme    
  Smiling Faces Billes Bar Fraunhoferstraße 4, 84137 Vilsbiburg
   Florian Felsl    
  Squapo Tigers Bistro M 2 Öttinger Straße 19, 84307 Eggenfelden
   Bianca Augsberger    
  Wild Dogs Musik Pup Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
   Reinhold Gemytrik    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Do 27.03.2014 20:00 Squapo Tigers De Stenginger 2 33 : 9
16 : 2
Sa 29.03.2014 20:00 DC Phönix Dart ma halt 30 : 15
13 : 5
Sa 29.03.2014 20:00 Smiling Faces Hakuna Matata 24 : 20
10 : 8
Sa 29.03.2014 20:00 Wild Dogs Headhunters 26 : 20
11 : 7
Fr 04.04.2014 20:00 Smiling Faces Headhunters 19 : 23
7 : 11
Sa 05.04.2014 20:00 De Stenginger 2 Dart ma halt 19 : 25
8 : 10
Sa 05.04.2014 20:00 Hakuna Matata Squapo Tigers 21 : 22
8 : 10
Sa 05.04.2014 20:00 Wild Dogs DC Phönix 21 : 22 8 : 10
Fr 18.04.2014 20:00 Squapo Tigers Headhunters 19 : 22
8 : 10
Sa 12.04.2014 20:00 DC Phönix De Stenginger 2 25 : 16
12 : 6
Sa 12.04.2014 20:00 Dart ma halt Hakuna Matata 20 : 26
6 : 12
Sa 12.04.2014 20:00 Smiling Faces Wild Dogs 24 : 20
11 : 7
Sa 19.04.2014 20:00 Hakuna Matata DC Phönix 19 : 25
7 : 11
Sa 19.04.2014 20:00 Headhunters Dart ma halt 28 : 13
13 : 5
Sa 19.04.2014 20:00 Smiling Faces Squapo Tigers 15 : 27
6 : 12
Sa 19.04.2014 20:00 Wild Dogs De Stenginger 2 31 : 10
14 : 4
Sa 26.04.2014 20:00 De Stenginger 2 Hakuna Matata 15 : 29
5 : 13
Sa 26.04.2014 20:00 DC Phönix Headhunters 31 : 12
15 : 3
Sa 26.04.2014 20:00 Dart ma halt Smiling Faces 18 : 25
7 : 11
Sa 26.04.2014 20:00 Wild Dogs Squapo Tigers 18 : 27
6 : 12
Do 01.05.2014 20:00 Squapo Tigers Dart ma halt 28 : 11
14 : 4
Sa 03.05.2014 20:00 Headhunters De Stenginger 2 34 : 6
17 : 1
Sa 03.05.2014 20:00 Smiling Faces DC Phönix 19 : 27
6 : 12
Sa 03.05.2014 20:00 Hakuna Matata Wild Dogs 22 : 23
9 : 10
Do 15.05.2014 20:00 Squapo Tigers DC Phönix 22 : 24
8 : 10
Sa 17.05.2014 20:00 Hakuna Matata Headhunters 28 : 19
12 : 6
Sa 17.05.2014 20:00 De Stenginger 2 Smiling Faces 15 : 29
6 : 12
Sa 17.05.2014 20:00 Dart ma halt Wild Dogs 16 : 29
5 : 13
Sa 24.05.2014 20:00 Hakuna Matata Smiling Faces 24 : 22
10 : 8
Sa 31.05.2014 20:00 De Stenginger 2 Squapo Tigers 14 : 26
5 : 13
Sa 31.05.2014 20:00 Dart ma halt DC Phönix 17 : 29
5 : 13
Sa 31.05.2014 20:00 Headhunters Wild Dogs 23 : 21
10 : 8
Do 05.06.2014 20:00 Squapo Tigers Hakuna Matata 26 : 22
10 : 8
Sa 07.06.2014 20:00 Dart ma halt De Stenginger 2 34 : 9
16 : 2
Sa 07.06.2014 20:00 Headhunters Smiling Faces 27 : 12
13 : 5
Sa 07.06.2014 20:00 DC Phönix Wild Dogs 26 : 19
11 : 7
Sa 14.06.2014 20:00 De Stenginger 2 DC Phönix 13 : 31
4 : 14
Sa 14.06.2014 20:00 Hakuna Matata Dart ma halt 27 : 16
11 : 7
Sa 14.06.2014 20:00 Headhunters Squapo Tigers 21 : 22
8 : 10
Sa 14.06.2014 20:00 Wild Dogs Smiling Faces 24 : 18
10 : 8
Do 19.06.2014 20:00 Squapo Tigers Smiling Faces 19 : 26
6 : 12
Sa 21.06.2014 20:00 DC Phönix Hakuna Matata 29 : 14
14 : 4
Sa 21.06.2014 20:00 Dart ma halt Headhunters 20 : 27
7 : 11
Sa 21.06.2014 20:00 De Stenginger 2 Wild Dogs 19 : 27
7 : 11
Do 26.06.2014 20:00 Squapo Tigers Wild Dogs 28 : 16
13 : 5
Sa 28.06.2014 20:00 Hakuna Matata De Stenginger 2 27 : 15
12 : 6
Sa 28.06.2014 20:00 Headhunters DC Phönix 11 : 28
5 : 13
Sa 28.06.2014 20:00 Smiling Faces Dart ma halt 25 : 20
11 : 7
Sa 12.07.2014 20:00 De Stenginger 2 Headhunters 17 : 28
5 : 13
Sa 12.07.2014 20:00 DC Phönix Smiling Faces 29 : 15
13 : 5
Sa 12.07.2014 20:00 Dart ma halt Squapo Tigers 15 : 31
4 : 14
Sa 12.07.2014 20:00 Wild Dogs Hakuna Matata 22 : 22
9 : 10
Sa 19.07.2014 20:00 Headhunters Hakuna Matata 14 : 29
6 : 12
Sa 19.07.2014 20:00 Smiling Faces De Stenginger 2 31 : 10
15 : 3
Sa 19.07.2014 20:00 DC Phönix Squapo Tigers 25 : 15
12 : 6
Sa 19.07.2014 20:00 Wild Dogs Dart ma halt 22 : 25
9 : 10

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. DC Phönix 14 40 173 79 381 228
2. Squapo Tigers 14 30 152 100 345 259
3. Hakuna Matata 14 24 136 118 330 292
4. Headhunters 14 24 133 119 309 291
5. Smiling Faces 14 21 127 125 304 303
6. Wild Dogs 14 19 128 127 319 302
7. Dart ma halt 14 8 98 155 265 355
8. De Stenginger 2 14 0 64 188 187 410

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Augsberger Robert Squapo Tigers 48 98
2. Janssen Thomas DC Phönix 47 98
3. Wishuber Daniel DC Phönix 45 95
4. Schachtner Karl Squapo Tigers 45 93
5. Firling Alfred Wild Dogs 43 97
6. Sehmsdorf Stefan DC Phönix 43 91
7. Mittermaier Bernhard Hakuna Matata 33 81
8. Domick Stefan Smiling Faces 33 67
9. Grimm Roland Dart ma halt 32 78
10. Wittmann Simone Hakuna Matata 30 71
11. Linke Sandra Wild Dogs 28 67
12. Bönisch Tobias Hakuna Matata 27 60
13. Gemytrik Reinhold Wild Dogs 26 68
14. Kronseder Julia Smiling Faces 24 59
15. Musielak Christian Headhunters 23 51
16. Schramm Frank Headhunters 22 45
17. Schmidhuber Alexander De Stenginger 2 20 54
18. Petac Christian Hakuna Matata 20 51
19. Felsl Florian Smiling Faces 20 48
20. Stengemann Andre De Stenginger 2 20 44
21. Gritscher Maximilian Headhunters 19 43
22. Suttner Gerd Squapo Tigers 18 46
23. Stahl Otto Headhunters 18 41
24. Volkomurov Artem Dart ma halt 16 41
25. Karl Andreas Headhunters 16 36
26. Böhm Koko Dart ma halt 14 41
27. Suttner Rainer Squapo Tigers 12 38
28. Gemytrik Gabriele Wild Dogs 12 33
29. Huf Maximilian Smiling Faces 12 28
30. Mayerhofer Michael Smiling Faces 11 27

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C1 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C1 DSAB Spielplan C1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C1 DSAB Ergebnisliste C1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C1 DSAB Teamrangliste C1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C2

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Azzuro Ampuin II Azzuro Bar Bahnhofstraße 2, 84307 Eggenfelden
   Manuela Springer    
  Black Roses I Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
   Petra Brodschelm    
  Bleib Geil Bistro Maxx Sebastiansplatz 3, 84524 Neuötting
   Matthias Alber    
  BVT Alexis Pub Burghauser Straße 2, 84533 Marktl
   Matthias Günther    
  DC Moskitos Gasthof Sendl Hauptstraße 13, 84367 Walburgskirchen
   Gerhard Janda    
  Fraggles Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
   Christiane Zeiler    
  Keine Ahnung Bistro M 2 Öttinger Straße 19, 84307 Eggenfelden
   Lisa Grütz    
  Massinger 0815 Darter Bierstüberl Lohmaier Marktplatz 28, 84323 Massing
   Monika Hirler    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 28.03.2014 20:00 Keine Ahnung Bleib Geil 21 : 25
8 : 10
Fr 28.03.2014 20:00 Massinger 0815 Darter DC Moskitos 27 : 18
12 : 6
Fr 28.03.2014 20:00 Black Roses I Azzuro Ampuin II 22 : 20
9 : 10
Sa 29.03.2014 20:00 BVT Fraggles 28 : 15
13 : 5
Fr 04.04.2014 20:00 BVT Keine Ahnung 31 : 12
15 : 3
Fr 04.04.2014 20:00 Massinger 0815 Darter Black Roses I 25 : 19
10 : 8
Sa 05.04.2014 20:00 Bleib Geil Azzuro Ampuin II 14 : 29
5 : 13
Fr 09.05.2014 20:00 DC Moskitos Fraggles 24 : 16
11 : 7
Fr 11.04.2014 20:00 Keine Ahnung DC Moskitos 28 : 12
13 : 5
Fr 11.04.2014 20:00 Massinger 0815 Darter Fraggles 28 : 16
12 : 6
Sa 24.05.2014 20:00 Azzuro Ampuin II BVT 24 : 12
12 : 6
Sa 12.04.2014 20:00 Bleib Geil Black Roses I 26 : 18
11 : 7
Fr 18.04.2014 20:00 Black Roses I BVT 22 : 21
10 : 9
Fr 18.04.2014 20:00 Keine Ahnung Fraggles 26 : 18
11 : 7
Sa 19.04.2014 20:00 DC Moskitos Azzuro Ampuin II 12 : 27
5 : 13
Sa 19.04.2014 20:00 Bleib Geil Massinger 0815 Darter 19 : 24
9 : 10
Fr 25.04.2014 20:00 Massinger 0815 Darter Keine Ahnung 16 : 23
7 : 11
Sa 26.04.2014 20:00 Bleib Geil BVT 24 : 19
11 : 7
Sa 26.04.2014 20:00 Azzuro Ampuin II Fraggles 29 : 11
14 : 4
Sa 26.04.2014 20:00 DC Moskitos Black Roses I 19 : 28
4 : 14
Fr 02.05.2014 20:00 Keine Ahnung Azzuro Ampuin II 27 : 15
13 : 5
Fr 02.05.2014 20:00 BVT Massinger 0815 Darter 21 : 23 9 : 10
Sa 03.05.2014 20:00 Fraggles Black Roses I 19 : 26
7 : 11
Sa 03.05.2014 20:00 DC Moskitos Bleib Geil 23 : 20
10 : 8
Fr 16.05.2014 20:00 BVT DC Moskitos 28 : 14
12 : 6
Fr 16.05.2014 20:00 Keine Ahnung Black Roses I 22 : 22
10 : 9
Sa 17.05.2014 20:00 Bleib Geil Fraggles 23 : 23
10 : 8
Sa 17.05.2014 20:00 Azzuro Ampuin II Massinger 0815 Darter 31 : 13
15 : 3
Fr 30.05.2014 20:00 Fraggles BVT 16 : 27
6 : 12
Sa 31.05.2014 20:00 Azzuro Ampuin II Black Roses I 28 : 16
13 : 5
Fr 23.05.2014 20:00 Bleib Geil Keine Ahnung 13 : 31
3 : 15
Sa 31.05.2014 20:00 DC Moskitos Massinger 0815 Darter 22 : 20
10 : 8
Fr 06.06.2014 20:00 Keine Ahnung BVT 29 : 13
13 : 5
Fr 06.06.2014 20:00 Black Roses I Massinger 0815 Darter 26 : 18
12 : 6
Sa 07.06.2014 20:00 Azzuro Ampuin II Bleib Geil 30 : 16
13 : 5
Sa 07.06.2014 20:00 Fraggles DC Moskitos 32 : 12
15 : 3
Fr 13.06.2014 20:00 BVT Azzuro Ampuin II 26 : 20
11 : 7
Fr 13.06.2014 20:00 Black Roses I Bleib Geil 25 : 16
12 : 6
Sa 21.06.2014 20:00 DC Moskitos Keine Ahnung 15 : 30
3 : 15
Sa 14.06.2014 20:00 Fraggles Massinger 0815 Darter 21 : 25
8 : 10
Fr 20.06.2014 20:00 BVT Black Roses I 27 : 17
13 : 5
Fr 20.06.2014 20:00 Massinger 0815 Darter Bleib Geil 25 : 19
11 : 7
Sa 21.06.2014 20:00 Azzuro Ampuin II DC Moskitos 25 : 20
10 : 8
Sa 21.06.2014 20:00 Fraggles Keine Ahnung 12 : 30
4 : 14
Fr 27.06.2014 20:00 BVT Bleib Geil 24 : 22
11 : 7
Fr 27.06.2014 20:00 Keine Ahnung Massinger 0815 Darter 27 : 15
13 : 5
Fr 27.06.2014 20:00 Black Roses I DC Moskitos 22 : 27
6 : 12
Sa 28.06.2014 20:00 Fraggles Azzuro Ampuin II 15 : 28
5 : 13
Fr 11.07.2014 20:00 Massinger 0815 Darter BVT 30 : 12
14 : 4
Sa 12.07.2014 20:00 Black Roses I Fraggles 19 : 21
8 : 10
Sa 12.07.2014 20:00 Bleib Geil DC Moskitos 28 : 19
13 : 5
Sa 12.07.2014 20:00 Azzuro Ampuin II Keine Ahnung 24 : 21
10 : 8
Sa 19.07.2014 20:00 DC Moskitos BVT 24 : 12
12 : 6
Sa 19.07.2014 20:00 Fraggles Bleib Geil 19 : 29
6 : 12
Sa 19.07.2014 20:00 Black Roses I Keine Ahnung 11 : 31
3 : 15
Sa 19.07.2014 20:00 Massinger 0815 Darter Azzuro Ampuin II 23 : 24
8 : 10

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Azzuro Ampuin II 12 32 139 78 310 210
2. Keine Ahnung 12 29 146 71 317 198
3. Massinger 0815 Darter 12 17 102 115 259 265
4. Bleib Geil 12 16 99 118 248 286
5. Black Roses I 12 14 104 114 254 272
6. DC Moskitos 12 12 82 134 223 303
7. Fraggles 12 6 87 129 222 299
8. BVT 0 0 0 0 0 0

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Grütz Andreas K Keine Ahnung 42 92
2. Vecchio Sebastiano Keine Ahnung 35 73
3. Wild Christoph Azzuro Ampuin II 34 72
4. Schmid Herbert Massinger 0815 Darter 33 79
5. Grütz Lisa Keine Ahnung 33 76
6. Danner Josef Azzuro Ampuin II 33 72
7. Suttner Silvio Black Roses I 31 74
8. Brodschelm Petra Black Roses I 29 68
9. Lohmaier Max Massinger 0815 Darter 29 64
10. Hummel Florian Black Roses I 28 67
11. Löffler Michael Bleib Geil 27 64
12. Rohner Dirk DC Moskitos 25 61
13. Di Rainondo Nino Azzuro Ampuin II 24 58
14. Schulz Ramona Bleib Geil 22 59
15. Lang Wilhelm Fraggles 22 50
16. Steidl Marco Keine Ahnung 21 48
  Surner Michael Bleib Geil 21 48
18. Jany Jürgen Azzuro Ampuin II 20 40
19. Wimmer Josef Black Roses I 19 51
20. Alber Matthias Bleib Geil 19 50
21. Hirler Monika Massinger 0815 Darter 18 45
22. Janda Gerhard DC Moskitos 16 49
23. Buchholz Frank Massinger 0815 Darter 16 48
24. Englmaier Gabriele Fraggles 16 41
25. Kuznik Nicole Fraggles 15 33
26. Zeiler Cristiane Fraggles 12 34
27. Ostermeier Stefan DC Moskitos 12 30
  Kummich Ronny Massinger 0815 Darter 12 30
29. Janda Helga DC Moskitos 10 33
30. Maier Melanie Bleib Geil 9 25

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C2 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C2 DSAB Spielplan C2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C2 DSAB Ergebnisliste C2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C2 DSAB Teamrangliste C2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C3

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Dart Hörnchen Musik Pup Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
   Michaela Stephan    
  Dart Junkies Restaurant Timeout Dortmunderstraße 16, 84513 Töging
   Mike Sonntag    
  De Haggeschmeißa Billes Bar Fraunhoferstraße 4, 84137 Vilsbiburg
   Erika Putz    
  Five Canadians Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
   Hermann Wernicke    
  Mahoka Kikoa Spielcenter Bingo Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
   Richard Kienzl    
  Piranhas IV Burles Kneipe Jettenbacher Straße 3, 84555 Jettenbach
   Sylvia Putz    
  Psychodarter Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
   Marc Buchholz    
  Vui häift vui Gasthaus Nix Wia hi! Unterer Marktplatz 11, 84405 Dorfen
   Claudia Harthauß    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 28.03.2014 20:00 Vui häift vui Mahoka Kikoa 12 : 30
4 : 14
Fr 28.03.2014 20:00 De Haggeschmeißa Psychodarter 24 : 24
10 : 9
Fr 28.03.2014 20:00 Dart Junkies Dart Hörnchen 15 : 28
6 : 12
Sa 29.03.2014 20:00 Piranhas IV Five Canadians 24 : 18
10 : 8
Fr 04.04.2014 20:00 De Haggeschmeißa Dart Hörnchen 24 : 15
11 : 7
Fr 04.04.2014 20:00 Dart Junkies Vui häift vui 16 : 27
6 : 12
Sa 05.04.2014 20:00 Mahoka Kikoa Piranhas IV 28 : 15
12 : 6
Sa 05.04.2014 20:00 Five Canadians Psychodarter 18 : 29
5 : 13
Fr 11.04.2014 20:00 Dart Junkies De Haggeschmeißa 16 : 27
6 : 12
Fr 11.04.2014 20:00 Vui häift vui Piranhas IV 29 : 13
14 : 4
Sa 12.04.2014 20:00 Dart Hörnchen Five Canadians 28 : 19
11 : 7
Sa 12.04.2014 20:00 Psychodarter Mahoka Kikoa 17 : 27
6 : 12
Fr 18.04.2014 20:00 De Haggeschmeißa Vui häift vui 21 : 24
8 : 10
Sa 19.04.2014 20:00 Five Canadians Dart Junkies 25 : 22
11 : 7
Sa 19.04.2014 20:00 Dart Hörnchen Mahoka Kikoa 14 : 29
4 : 14
Sa 19.04.2014 20:00 Psychodarter Piranhas IV 23 : 22
9 : 10
Fr 25.04.2014 20:00 De Haggeschmeißa Five Canadians 25 : 21
11 : 7
Fr 25.04.2014 20:00 Dart Junkies Mahoka Kikoa 12 : 30
4 : 14
Fr 25.04.2014 20:00 Vui häift vui Psychodarter 14 : 28
4 : 14
Sa 26.04.2014 20:00 Piranhas IV Dart Hörnchen 20 : 21
8 : 10
Fr 02.05.2014 20:00 De Haggeschmeißa Mahoka Kikoa 23 : 22
8 : 10
Sa 03.05.2014 20:00 Piranhas IV Dart Junkies 26 : 13
12 : 6
Sa 03.05.2014 20:00 Psychodarter Dart Hörnchen 18 : 25
7 : 11
Sa 03.05.2014 20:00 Five Canadians Vui häift vui 15 : 27
6 : 12
Fr 16.05.2014 20:00 De Haggeschmeißa Piranhas IV 35 : 9
17 : 1
Fr 16.05.2014 20:00 Dart Junkies Psychodarter 12 : 30
4 : 14
Sa 17.05.2014 20:00 Five Canadians Mahoka Kikoa 12 : 30
4 : 14
Sa 03.05.2014 20:00 Dart Hörnchen Vui häift vui 15 : 28
5 : 13
Sa 31.05.2014 20:00 Dart Hörnchen Dart Junkies 31 : 13
14 : 4
Sa 31.05.2014 20:00 Five Canadians Piranhas IV 28 : 15
12 : 6
Sa 31.05.2014 20:00 Psychodarter De Haggeschmeißa 20 : 26
8 : 10
Sa 31.05.2014 20:00 Mahoka Kikoa Vui häift vui 20 : 25
8 : 10
Fr 06.06.2014 20:00 Vui häift vui Dart Junkies 23 : 20
10 : 8
Sa 07.06.2014 20:00 Dart Hörnchen De Haggeschmeißa 15 : 31
4 : 14
Sa 07.06.2014 20:00 Piranhas IV Mahoka Kikoa 12 : 30
4 : 14
Sa 07.06.2014 20:00 Psychodarter Five Canadians 25 : 19
10 : 8
Fr 13.06.2014 20:00 De Haggeschmeißa Dart Junkies 30 : 12
14 : 4
Sa 14.06.2014 20:00 Five Canadians Dart Hörnchen 26 : 20
10 : 8
Sa 14.06.2014 20:00 Mahoka Kikoa Psychodarter 25 : 20
10 : 8
Mi 18.06.2014 20:00 Piranhas IV Vui häift vui 23 : 23
10 : 9
Fr 20.06.2014 20:00 Dart Junkies Five Canadians 22 : 24
10 : 9
Sa 21.06.2014 20:00 Vui häift vui De Haggeschmeißa 18 : 26
7 : 11
Sa 21.06.2014 20:00 Mahoka Kikoa Dart Hörnchen 27 : 13
13 : 5
Sa 21.06.2014 20:00 Piranhas IV Psychodarter 12 : 30
4 : 14
Sa 28.06.2014 20:00 Five Canadians De Haggeschmeißa 15 : 26
6 : 12
Sa 28.06.2014 20:00 Mahoka Kikoa Dart Junkies 27 : 15
12 : 6
Sa 28.06.2014 20:00 Dart Hörnchen Piranhas IV 21 : 21
10 : 8
Sa 28.06.2014 20:00 Psychodarter Vui häift vui 20 : 25
8 : 10
Fr 11.07.2014 20:00 Dart Junkies Piranhas IV 27 : 15
12 : 6
Fr 11.07.2014 20:00 Vui häift vui Five Canadians 23 : 21
10 : 8
Sa 12.07.2014 20:00 Mahoka Kikoa De Haggeschmeißa 28 : 17
13 : 5
Sa 12.07.2014 20:00 Dart Hörnchen Psychodarter 18 : 22
9 : 10
Fr 18.07.2014 20:00 Mahoka Kikoa Five Canadians 27 : 16
12 : 6
Fr 18.07.2014 20:00 Piranhas IV De Haggeschmeißa 17 : 27
6 : 12
Fr 18.07.2014 20:00 Psychodarter Dart Junkies 26 : 18
12 : 6
Fr 18.07.2014 20:00 Vui häift vui Dart Hörnchen 21 : 20
10 : 9

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Mahoka Kikoa 14 39 172 80 380 223
2. De Haggeschmeißa 14 32 155 98 362 256
3. Vui häift vui 14 30 135 119 319 288
4. Psychodarter 14 22 142 113 332 285
5. Dart Hörnchen 14 20 119 135 284 314
6. Piranhas IV 14 12 99 156 250 347
7. Five Canadians 14 10 107 146 277 343
8. Dart Junkies 14 3 86 168 227 375

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Kienzl Richard Mahoka Kikoa 47 99
2. Schneller Alexander Psychodarter 47 97
3. Killinger Sascha Vui häift vui 43 88
4. Roßkopf Michael Dart Hörnchen 42 90
5. Thiel Tobias Vui häift vui 35 79
6. Hufnagl Alexander Mahoka Kikoa 35 75
7. Buchholz Marc Psychodarter 31 71
8. Putz Erika De Haggeschmeißa 29 68
9. Simmel Franz Piranhas IV 29 66
10. Hartinger Stefan Mahoka Kikoa 29 64
11. Kawan David Mahoka Kikoa 28 64
12. Liebhardt Markus Dart Junkies 28 63
13. Bauernschmid Barbara Piranhas IV 27 68
14. Huber Ramona De Haggeschmeißa 26 60
15. Adem Mehmet De Haggeschmeißa 26 58
16. Bachmeier Franz De Haggeschmeißa 25 57
17. Waltl Dieter Vui häift vui 25 54
18. Buch Frank Psychodarter 22 52
19. Ulbrich Gunter Five Canadians 21 58
20. Tritschler Sebastian Dart Hörnchen 21 46
21. Sonntag Henry Dart Junkies 20 54
  Ritter Olaf Five Canadians 20 54
23. Probst Erich Five Canadians 20 47
24. Pelger Erwin Psychodarter 18 50
25. Lotse Michael Dart Hörnchen 18 40
26. Stephan Michaela Dart Hörnchen 17 46
27. Harthauß Claudia Vui häift vui 16 43
28. Tischler Florian Mahoka Kikoa 16 39
29. Brunnhuber Thomas Five Canadians 15 36
30. Roth David De Haggeschmeißa 11 31

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C3 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C3 DSAB Spielplan C3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C3 DSAB Ergebnisliste C3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C3 DSAB Teamrangliste C3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C4

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  7 Zwerge Bar No Limit Schedling 21, 83308 Trostberg
   Gerhard Gruber    
  Chaos Truppe Karibik Bar Erzgebirg Straße 18, 84478 Waldkraiburg
   Sascha Lehmann    
  G´sindl Gasthaus zum Jagerwirt Wasserburger Straße 7, 83556 Griesstätt
   Cindy Görgmayr    
  Maurerdekoltee Checkpoint Nuri Gabelsbergerstraße 1, 83308 Trostberg
   Florian Klemm    
  Piranhas II Burles Kneipe Jettenbacher Straße 3, 84555 Jettenbach
   Alexander Seidl    
  Snipers 7 Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
   Marcel Oehl    
  Starfighter Team Bistro Neutral Bayernstraße 3, 83308 Trostberg
   Barbara Bartoszak    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 28.03.2014 20:00 Chaos Truppe G´sindl 16 : 28
6 : 12
Sa 29.03.2014 20:00 Piranhas II Snipers 7 30 : 17
13 : 5
So 30.03.2014 20:00 7 Zwerge Maurerdekoltee 12 : 30
5 : 13
Fr 04.04.2014 20:00 Starfighter Team Snipers 7 27 : 17
12 : 6
Sa 24.05.2014 20:00 Maurerdekoltee Chaos Truppe 30 : 8
14 : 4
Sa 05.04.2014 20:00 Piranhas II 7 Zwerge 23 : 24
10 : 8
Sa 12.04.2014 20:00 Maurerdekoltee G´sindl 23 : 23
8 : 10
Sa 12.04.2014 20:00 Piranhas II Chaos Truppe 28 : 16
12 : 6
So 13.04.2014 20:00 7 Zwerge Starfighter Team 23 : 22
10 : 9
Fr 18.04.2014 20:00 Chaos Truppe Starfighter Team 16 : 27
5 : 13
Sa 19.04.2014 20:00 Piranhas II G´sindl 22 : 23
8 : 10
So 20.04.2014 20:00 7 Zwerge Snipers 7 25 : 21
11 : 7
Do 24.04.2014 20:00 G´sindl Starfighter Team 26 : 20
11 : 7
Sa 26.04.2014 20:00 Maurerdekoltee Piranhas II 29 : 21
12 : 6
Sa 26.04.2014 20:00 Snipers 7 Chaos Truppe 29 : 17
12 : 6
Fr 02.05.2014 20:00 Starfighter Team Maurerdekoltee 22 : 21
10 : 8
Sa 03.05.2014 20:00 Snipers 7 G´sindl 18 : 25
9 : 10
So 04.05.2014 20:00 7 Zwerge Chaos Truppe 22 : 21
9 : 10
Do 15.05.2014 20:00 G´sindl 7 Zwerge 29 : 12
14 : 4
Sa 17.05.2014 20:00 Snipers 7 Maurerdekoltee 25 : 23
10 : 8
Sa 17.05.2014 20:00 Piranhas II Starfighter Team 20 : 22
7 : 11
Do 29.05.2014 20:00 G´sindl Chaos Truppe 25 : 18
11 : 7
Sa 31.05.2014 20:00 Snipers 7 Piranhas II 18 : 28
6 : 12
Sa 31.05.2014 20:00 Maurerdekoltee 7 Zwerge 31 : 14
15 : 3
Fr 20.06.2014 20:00 Chaos Truppe Maurerdekoltee 20 : 26
8 : 10
Sa 07.06.2014 20:00 Snipers 7 Starfighter Team 26 : 19
11 : 7
So 08.06.2014 20:00 7 Zwerge Piranhas II 23 : 26
7 : 11
Di 12.06.2014 20:00 G´sindl Maurerdekoltee 14 : 28
5 : 13
Fr 13.06.2014 20:00 Chaos Truppe Piranhas II 24 : 20
11 : 7
Fr 13.06.2014 20:00 Starfighter Team 7 Zwerge 32 : 13
15 : 3
Do 19.06.2014 20:00 G´sindl Piranhas II 22 : 20
10 : 8
Fr 20.06.2014 20:00 Starfighter Team Chaos Truppe 23 : 20
9 : 10
Fr 20.06.2014 20:00 Snipers 7 7 Zwerge 19 : 25
8 : 10
Fr 27.06.2014 20:00 Chaos Truppe Snipers 7 24 : 20
9 : 10
Fr 27.06.2014 20:00 Starfighter Team G´sindl 17 : 25
6 : 12
Sa 28.06.2014 20:00 Piranhas II Maurerdekoltee 14 : 30
4 : 14
Do 10.07.2014 20:00 G´sindl Snipers 7 26 : 22
11 : 7
Fr 11.07.2014 20:00 Chaos Truppe 7 Zwerge 26 : 18
11 : 7
Sa 12.07.2014 20:00 Maurerdekoltee Starfighter Team 26 : 18
11 : 7
Sa 19.07.2014 20:00 Starfighter Team Piranhas II 23 : 24
10 : 9
Sa 19.07.2014 20:00 Maurerdekoltee Snipers 7 20 : 21
8 : 10
Sa 19.07.2014 20:00 7 Zwerge G´sindl 25 : 23
11 : 7

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. G´sindl 12 29 123 94 289 241
2. Maurerdekoltee 12 24 134 82 317 212
3. Starfighter Team 12 19 116 103 272 257
4. Piranhas II 12 16 107 110 277 270
5. Snipers 7 12 15 101 117 253 289
6. 7 Zwerge 12 14 91 128 236 300
7. Chaos Truppe 12 9 91 129 222 297

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Wulff Andreas Piranhas II 37 81
2. Wildmann Tobias Maurerdekoltee 37 78
3. Habl Franz G´sindl 35 74
4. Klemm Florian Maurerdekoltee 33 73
5. Mikos Arthur Snipers 7 29 62
6. Gruber Gerhard 7 Zwerge 27 60
7. Kubitza Helmuth Starfighter Team 26 61
8. Trenker Werner Starfighter Team 26 59
9. Kilger Franz G´sindl 25 62
10. Seidl Alexander Piranhas II 25 59
11. Stark Kevin G´sindl 25 57
12. Lehle Chris Chaos Truppe 21 52
13. Lehmann Andreas Chaos Truppe 21 50
  Bauer Andreas Maurerdekoltee 21 50
15. Oehl Manuel Snipers 7 21 49
16. Röll Hermann Starfighter Team  21 44
17. Lehmann Sascha Chaos Truppe 20 47
18. Ketzer Markus Starfighter Team 18 46
19. Scheuer Christine Snipers 7 18 41
20. Seidl Hermann Piranhas II 17 44
21. Staudhammer Manfred Maurerdekoltee 16 40
22. Rainer Markus G´sindl 12 29
23. Theissen Christian 7 Zwerge 11 31
24. Kühnel Rainer Starfighter Team 10 26
25. Nebl Günther G´sindl 9 28
  Seidl Marie-Christin Piranhas II 9 28
27. Schön Manuel Snipers 7 9 27
28. Gruber Manuela 7 Zwerge 9 25
29. Schneider Armin 7 Zwerge 8 22
30. Baumann Fabian Piranhas II 7 24

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C4 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C4 DSAB Spielplan C4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C4 DSAB Ergebnisliste C4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C4 DSAB Teamrangliste C4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C5

   
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
Lokal
Anschrift
  Azzuro Ampuin Azzuro Bar Bahnhofstraße 2, 84307 Eggenfelden
   Christian Herleder    
  Dart Senioren Restaurant Timeout Dortmunderstraße 16, 84513 Töging
   Bianca Walbert-Mittermeier    
  De Hex´n Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
   Hedwig Fandel    
  De Stenginger Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
   Bettina Ritter    
  Gerner Kellerasseln Gerner Keller Pfarrkirchener Str. 105, 84307 Eggenfelden
   Regina Fraundorfer    
  Fighting Eagles Spielcenter Bingo Bahnhofstraße 40, 84524 Neuötting
   Heinz Kosta    
  Leos Kellergeister II Gasthof Rupertuskeller Rupertiweg 1, 84323 Massing
   Johann Kroiss    
  M 2 Zwergenladies & Friends Bistro M 2 Öttinger Straße 19, 84307 Eggenfelden
   Anne Buttgereit    

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Fr 28.03.2014 20:00 Leos Kellergeister II Fighting Eagles 11 : 31
3 : 15
Fr 28.03.2014 20:00 De Stenginger Gerner Kellerasseln 19 : 26
7 : 11
Sa 29.03.2014 20:00 Dart Senioren Azzuro Ampuin 18 : 26
8 : 10
Sa 29.03.2014 20:00 M 2 Zwergenladies & Friends De Hex´n 23 : 20
10 : 8
Do 03.04.2014 20:00 Gerner Kellerasseln Leos Kellergeister II 28 : 17
13 : 5
Sa 05.04.2014 20:00 Azzuro Ampuin De Hex´n 34 : 9
16 : 2
Sa 05.04.2014 20:00 Fighting Eagles M 2 Zwergenladies & Friends 32 : 14
15 : 3
Sa 05.04.2014 20:00 Dart Senioren De Stenginger 20 : 22
9 : 10
Fr 11.04.2014 20:00 Leos Kellergeister II De Stenginger 19 : 27
6 : 12
Sa 12.04.2014 20:00 De Hex´n Dart Senioren 22 : 23
9 : 10
Sa 12.04.2014 20:00 Azzuro Ampuin Fighting Eagles 26 : 17
12 : 6
Sa 12.04.2014 20:00 M 2 Zwergenladies & Friends Gerner Kellerasseln 16 : 31
3 : 15
Sa 19.04.2014 20:00 Fighting Eagles Dart Senioren 24 : 19
11 : 7
Sa 19.04.2014 20:00 Gerner Kellerasseln Azzuro Ampuin 23 : 24
8 : 10
Sa 19.04.2014 20:00 De Hex´n De Stenginger 25 : 23
10 : 8
Sa 19.04.2014 20:00 M 2 Zwergenladies & Friends Leos Kellergeister II 28 : 15
12 : 6
Fr 25.04.2014 20:00 De Stenginger M 2 Zwergenladies & Friends 25 : 21
11 : 7
Fr 25.04.2014 20:00 Leos Kellergeister II Azzuro Ampuin 12 : 32
3 : 15
Sa 26.04.2014 20:00 De Hex´n Fighting Eagles 17 : 27
5 : 13
Sa 26.04.2014 20:00 Dart Senioren Gerner Kellerasseln 27 : 20
11 : 7
Sa 10.05.2014 20:00 Gerner Kellerasseln De Hex´n 31 : 12
14 : 4
Fr 02.05.2014 20:00 M 2 Zwergenladies & Friends Azzuro Ampuin 14 : 31
4 : 14
Sa 10.05.2014 20:00 Fighting Eagles De Stenginger 20 : 20
10 : 9
Sa 10.05.2014 20:00 Dart Senioren Leos Kellergeister II 17 : 25
7 : 11
Sa 17.05.2014 20:00 Fighting Eagles Gerner Kellerasseln 18 : 28
6 : 12
Sa 17.05.2014 20:00 De Hex´n Leos Kellergeister II 25 : 21
10 : 9
Sa 17.05.2014 20:00 Azzuro Ampuin De Stenginger 34 : 13
15 : 3
Sa 17.05.2014 20:00 M 2 Zwergenladies & Friends Dart Senioren 23 : 19
10 : 8
Sa 24.05.2014 20:00 De Hex´n M 2 Zwergenladies & Friends 17 : 29
5 : 13
Sa 24.05.2014 20:00 Azzuro Ampuin Dart Senioren 25 : 19
11 : 7
Sa 31.05.2014 20:00 Fighting Eagles Leos Kellergeister II 29 : 13
13 : 5
Sa 31.05.2014 20:00 Gerner Kellerasseln De Stenginger 30 : 17
13 : 5
Sa 31.05.2014 20:00 De Hex´n Azzuro Ampuin 15 : 31
5 : 13
Fr 06.06.2014 20:00 De Stenginger Dart Senioren 17 : 26
7 : 11
Sa 07.06.2014 20:00 Leos Kellergeister II Gerner Kellerasseln 25 : 19
11 : 7
Sa 07.06.2014 20:00 M 2 Zwergenladies & Friends Fighting Eagles 23 : 19
10 : 8
Fr 13.06.2014 20:00 De Stenginger Leos Kellergeister II 18 : 25
6 : 12
Sa 14.06.2014 20:00 Dart Senioren De Hex´n 29 : 16
13 : 5
Sa 14.06.2014 20:00 Fighting Eagles Azzuro Ampuin 26 : 19
10 : 8
Sa 14.06.2014 20:00 Gerner Kellerasseln M 2 Zwergenladies & Friends 18 : 25
7 : 11
Fr 20.06.2014 20:00 De Stenginger De Hex´n 17 : 21
8 : 10
Fr 20.06.2014 20:00 Leos Kellergeister II M 2 Zwergenladies & Friends 17 : 27
7 : 11
Sa 21.06.2014 20:00 Dart Senioren Fighting Eagles 15 : 24
6 : 12
Sa 21.06.2014 20:00 Azzuro Ampuin Gerner Kellerasseln 29 : 13
14 : 4
Sa 28.06.2014 20:00 Fighting Eagles De Hex´n 33 : 12
16 : 2
Sa 28.06.2014 20:00 Gerner Kellerasseln Dart Senioren 25 : 20
10 : 8
Sa 28.06.2014 20:00 Azzuro Ampuin Leos Kellergeister II 20 : 22
8 : 10
Sa 28.06.2014 20:00 M 2 Zwergenladies & Friends De Stenginger 23 : 21
10 : 9
Fr 11.07.2014 20:00 De Stenginger Fighting Eagles 17 : 23
8 : 10
Fr 11.07.2014 20:00 Leos Kellergeister II Dart Senioren 22 : 24
10 : 9
Sa 12.07.2014 20:00 De Hex´n Gerner Kellerasseln 14 : 28
5 : 13
Sa 12.07.2014 20:00 Azzuro Ampuin M 2 Zwergenladies & Friends 27 : 17
12 : 6
Fr 18.07.2014 20:00 Gerner Kellerasseln Fighting Eagles 14 : 26
6 : 12
Fr 18.07.2014 20:00 Leos Kellergeister II De Hex´n 27 : 21
11 : 7
Fr 18.07.2014 20:00 Dart Senioren M 2 Zwergenladies & Friends 20 : 25
8 : 10
Fr 18.07.2014 20:00 De Stenginger Azzuro Ampuin 12 : 29
4 : 14

 

Rang Team Beg. Punkte Spiele + Spiele - Sätze + Sätze -
1. Azzuro Ampuin 14 36 172 80 388 230
2. Fighting Eagles 14 32 157 96 349 248
3. M 2 Zwergenladies & Friends 14 26 120 133 308 312
4. Gerner Kellerasseln 14 24 140 112 334 287
5. Leos Kellergeister 14 18 109 145 268 346
6. Dart Senioren 14 13 122 133 296 316
7. De Stenginger 14 10 107 148 268 342
8. De Hex´n 14 9 87 167 246 376

 

Rang Name Team Spiele + Sätze +
1. Schindlauer Dirk Dart Senioren 46 96
2. Zach Walter Gerner Kellerasseln 42 89
3. Catania Daniele Fighting Eagles 39 85
4. Catania Manuele Fighting Eagles 39 84
5. Hönninger Thomas Azzuro Ampuin 39 83
6. Unterberger Florian Fighting Eagles 39 82
7. Stumpe Herbert Azzuro Ampuin 38 84
8. Hirtreiter Helmut Gerner Kellerasseln 37 84
9. Herleder Christian Azzuro Ampuin 34 75
10. Kreuzeder Alexandra M 2 Zwergenladies & Friends 32 68
11. Kroiss Johann Leos Kellergeister 30 67
12. Geier Egon M 2 Zwergenladies & Friends 29 73
13. Schembera Bernhard De Stenginger 29 69
14. Buchwald Florian Azzuro Ampuin 27 63
15. Schmölz Elke M 2 Zwergenladies & Friends 26 70
16. Fraundorfer Regina Gerner Kellerasseln 26 67
17. Ritter Bettina De Stenginger 24 61
18. Sieber Manfred Dart Senioren 23 59
  Reindl Martina De Hex´n 23 59
20. Brönner Rainer Gerner Kellerasseln 21 58
21. Fandel Hedwig De Hex´n 21 54
22. Reindl Melanie De Hex´n 18 55
23. Glonner Simon Fighting Eagles 18 48
24. Tuschinski Claudia De Stenginger 15 38
25. Brandl Thomas Leos Kellergeister 15 37
26. Walbert Helga Dart Senioren 14 46
27. Huber Gerhard Leos Kellergeister 14 35
28. Ritter Tanja De Stenginger 11 34
29. Meier Anneliese Leos Kellergeister 11 28
30. Huber Martina Leos Kellergeister 11 25

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
  Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C5 Tabelle, Rangliste und Ergebnisse Dart-Bayern-Liga C5

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C5 DSAB Spielplan C5 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C5 DSAB Ergebnisliste C5 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C5 DSAB Teamrangliste C5 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga Ligasekretärin

   
Dart Bayern Liga
 
Ligasekretärin
Anschrift
Kontakt
  Petra Gehrmann-Moor Am Schloßberg 32 Telefon:  08725/7295
    84329 Wurmannsquick Mobil: 0171/4205060
      Fax: 08721/5385
      E-Mail: liga@koeppl.de
  Nadine Marx Siedlungsstraße 4 Telefon: 08072/2709
    83527 Kirchdorf Mobil: 0173/3768863
      Fax: 08072/374165
      E-Mail: e1liga@hotmail.com

 

 


 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Dart Bayern Liga

 

Herstellerauswahl

Alle Hersteller
Schnellsuche

Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.

erweiterte Suche

Schnellbestellung
  Menge     Artikelnummer
 x
 x
 x
 x
 x
 
Dart-Bayern-Liga


Dart Bayern Liga

Dart-Bayern-Liga

Tabellen, Ranglisten und Ergebnisse
 

Wer ist Online?

Zur Zeit sind 4 Gäste online.

Sie haben 0 Produkt(e) in Ihrem Warenkorb.

Ab 100,00EUR liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei!

Sie haben 0 Produkt(e) auf Ihrem Merkzettel.

Anmelden

Neukunde? Hier gehts zur Anmeldung. Passwort vergessen?

Newsletter

Tragen Sie sich zu unserem kostenlosen Newsletter ein.

Wir Informieren Sie dann regelmäßig über Trends und Neuigkeiten rund um unser Shopping-Angebot.

EintragenAustragen

EMPIRE Dart Katalog
 

EMPIRE Dart Katalog 2013 2014

Download EMPIRE Dartkatalog PDF 2011 2012
 
Versandkosten


Versandkostenfrei ab 100 Euro Warenwert

VERSANDKOSTENFREI

AB 100 € WARENWERT
DEUTSCHLAND
(zzgl. ggf. Inselzuschlag)

 

PayPal

Wir sind Mitglied beim