Dart Bayern Liga

Hier gelangen Sie zur offiziellen Homepage der Dart Bayern Liga.

 

 

 

 

 Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

  

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Dart Bayern Liga A1 Dart Bayern Liga A2 Dart Bayern Liga A3
Dart Bayern Liga B1 Dart Bayern Liga B2 Dart Bayern Liga B3 Dart Bayern Liga B4
Dart Bayern Liga C1 Dart Bayern Liga C2 Dart Bayern Liga C3 Dart Bayern Liga C4 Dart Bayern Liga C5

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A1

     
 Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Warsteiner Homepage Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
 Andreas Andlinger      
  De Garchinger Homepage Cafe Sun Alöttinger Straße 6, 84518 Garching
 Huseyin Sezgin      
  G.I. Joe´s Homepage Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Joachim Neugebauer      
  BVT   Alexis Pub Burghauser Straße 2, 84533 Marktl
 Alexander Meier      
  Captain Power   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 David Düsterheft      
  De Wuidn Homepage Gasthaus zum Jagerwirt Wasserburger Straße 7, 83556 Griesstätt
 Thomas Wax      
  The Pirates Homepage Bar High 5 Jahnstraße 5, 8405 Dorfen
 Sascha Killinger      
  Snipers   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Theo Tölg      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 09.09.2016 20:00 Warsteiner De Garchinger 19 : 26 7 : 11
Fr 09.09.2016 20:00 G.I. Joe´s BVT 28 : 15 13 : 5
Fr 09.09.2016 20:00 Captain Power De Wuidn 28 : 15 13 : 5
Sa 10.09.2016 20:00 The Pirates Snipers 25 : 20 10 : 8
Fr 16.09.2016 20:00 BVT Warsteiner 22 : 20 10 : 8
Sa 17.09.2016 20:00 De Garchinger G.I. Joe´s 23 : 19 10 : 8
Fr 16.09.2016 20:00 De Wuidn The Pirates 22 : 20 10 : 9
Fr 16.09.2016 20:00 Snipers Captain Power 23 : 19 11 : 7
Fr 23.09.2016 20:00 Captain Power De Garchinger 25 : 18 11 : 7
Fr 23.09.2016 20:00 Snipers BVT 24 : 19 10 : 8
Fr 23.09.2016 20:00 Warsteiner De Wuidn 29 : 10 14 : 4
Fr 23.09.2016 20:00 G.I. Joe´s The Pirates 25 : 21 11 : 7
Sa 01.10.2016 20:00 The Pirates De Garchinger    
Fr 30.09.2016 20:00 De Wuidn G.I. Joe´s    
Fr 30.09.2016 20:00 BVT Captain Power    
Fr 30.09.2016 20:00 Warsteiner Snipers    
Sa 08.10.2016 20:00 De Garchinger BVT    
Fr 07.10.2016 20:00 Snipers De Wuidn    
Fr 07.10.2016 20:00 Captain Power The Pirates    
Fr 07.10.2016 20:00 G.I. Joe´s Warsteiner    
Fr 14.10.2016 20:00 De Wuidn De Garchinger    
Fr 14.10.2016 20:00 BVT The Pirates    
Fr 14.10.2016 20:00 Snipers G.I. Joe´s    
Fr 14.10.2016 20:00 Warsteiner Captain Power    
Sa 22.10.2016 20:00 De Garchinger Snipers    
Fr 21.10.2016 20:00 De Wuidn BVT    
Fr 21.10.2016 20:00 G.I. Joe´s Captain Power    
Sa 22.10.2016 20:00 The Pirates Warsteiner    
Rückrunde
Sa 29.10.2016 20:00 De Garchinger Warsteiner    
Fr 28.10.2016 20:00 BVT G.I. Joe´s    
Fr 28.10.2016 20:00 De Wuidn Captain Power    
Fr 28.10.2016 20:00 Snipers The Pirates    
Fr 11.11.2016 20:00 Warsteiner BVT    
Fr 11.11.2016 20:00 G.I. Joe´s De Garchinger    
Sa 12.11.2016 20:00 The Pirates De Wuidn    
Fr 11.11.2016 20:00 Captain Power Snipers    
Sa 19.11.2016 20:00 De Garchinger Captain Power    
Fr 18.11.2016 20:00 BVT Snipers    
Fr 18.11.2016 20:00 De Wuidn Warsteiner    
Sa 19.11.2016 20:00 The Pirates G.I. Joe´s    
Sa 26.11.2016 20:00 De Garchinger The Pirates    
Fr 25.11.2016 20:00 G.I. Joe´s De Wuidn    
Fr 25.11.2016 20:00 Captain Power BVT    
Fr 25.11.2016 20:00 Snipers Warsteiner    
Fr 02.12.2016 20:00 BVT De Garchinger    
Fr 02.12.2016 20:00 De Wuidn Snipers    
Sa 03.12.2016 20:00 The Pirates Captain Power    
Fr 02.12.2016 20:00 Warsteiner G.I. Joe´s    
Sa 10.12.2016 20:00 De Garchinger De Wuidn    
Sa 10.12.2016 20:00 The Pirates BVT    
Fr 09.12.2016 20:00 G.I. Joe´s Snipers    
Fr 09.12.2016 20:00 Captain Power Warsteiner    
Fr 16.12.2016 20:00 Snipers De Garchinger    
Fr 16.12.2016 20:00 BVT De Wuidn    
Fr 16.12.2016 20:00 Captain Power G.I. Joe´s    
Fr 16.12.2016 20:00 Warsteiner The Pirates    

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga A1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A1 DSAB Spielplan A1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A1 DSAB Ergebnisliste A1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A1 DSAB Teamrangliste A1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Black Roses II   Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
 Martin Krapf      
  Kein Plan Homepage Bistro Neutral Bayerstraße 3, 83308 Trostberg
 Christian Baumgartner      
  Schloßberg-Bären   Zweibrückenwirt Ziegler Guttenburger Straße 15, 84559 Kraiburg
 Johann Hölzlwimmer      
  Old Dream Team   Reiterhof Walschwinkler Hauptstraße 10, 84576 Teising
 Harald Waldner      
  Horizont Hornets   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Alexandra Spieß      
  Dripple Oans   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Patrick Janda      
  DSC Wald Homepage Landgasthaus Zur Linde Wald 13, 84568 Pleiskirchen
 Christian Schreindobler      
  25 Bro ́s Homepage Dartsaloon Erhatinger Straße 49, 84513 Töging
 Rene Lückmann      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 09.09.2016 20:00 Black Roses II Kein Plan 20 : 26 6 : 12
Do 08.09.2016 20:00 Schloßberg-Bären Old Dream Team 27 : 16 13 : 5
Fr 09.09.2016 20:00 Horizont Hornets Dripple Oans 23 : 22 10 : 9
Fr 09.09.2016 20:00 25 Bro´s DSC Wald 20 : 22 10 : 9
Fr 16.09.2016 20:00 Old Dream Team Black Roses II 27 : 15 12 : 6
Fr 16.09.2016 20:00 Kein Plan Schloßberg-Bären 32 : 13 14 : 4
Fr 16.09.2016 20:00 Dripple Oans DSC Wald 11 : 33 2 : 16
Fr 16.09.2016 20:00 25 Bro´s Horizont Hornets 15 : 27 5 : 13
Fr 23.09.2016 20:00 Horizont Hornets Kein Plan 24 : 20 10 : 8
Fr 23.09.2016 20:00 25 Bro´s Old Dream Team 18 : 30 5 : 13
Fr 23.09.2016 20:00 Black Roses II Dripple Oans 11 : 33 2 : 16
Do 22.09.2016 20:00 Schloßberg-Bären DSC Wald 11 : 29 4 : 14
Fr 30.09.2016 20:00 Kein Plan DSC Wald    
Fr 30.09.2016 20:00 Dripple Oans Schloßberg-Bären    
Fr 30.09.2016 20:00 Old Dream Team Horizont Hornets    
Fr 30.09.2016 20:00 Black Roses II 25 Bro´s    
Fr 07.10.2016 20:00 Kein Plan Old Dream Team    
Fr 07.10.2016 20:00 25 Bro´s Dripple Oans    
Fr 07.10.2016 20:00 Horizont Hornets DSC Wald    
Do 06.10.2016 20:00 Schloßberg-Bären Black Roses II    
Fr 14.10.2016 20:00 Dripple Oans Kein Plan    
Fr 14.10.2016 20:00 Old Dream Team DSC Wald    
Fr 14.10.2016 20:00 25 Bro´s Schloßberg-Bären    
Fr 14.10.2016 20:00 Black Roses II Horizont Hornets    
Fr 21.10.2016 20:00 Kein Plan 25 Bro´s    
Fr 21.10.2016 20:00 Dripple Oans Old Dream Team    
Do 20.10.2016 20:00 Schloßberg-Bären Horizont Hornets    
Fr 21.10.2016 20:00 DSC Wald Black Roses II    
Rückrunde
Fr 28.10.2016 20:00 Kein Plan Black Roses II    
Fr 28.10.2016 20:00 Old Dream Team Schloßberg-Bären    
Fr 28.10.2016 20:00 Dripple Oans Horizont Hornets    
Fr 28.10.2016 20:00 DSC Wald 25 Bro´s    
Fr 11.11.2016 20:00 Black Roses II Old Dream Team    
Do 10.11.2016 20:00 Schloßberg-Bären Kein Plan    
Fr 11.11.2016 20:00 DSC Wald Dripple Oans    
Fr 11.11.2016 20:00 Horizont Hornets 25 Bro´s    
Fr 18.11.2016 20:00 Kein Plan Horizont Hornets    
Fr 18.11.2016 20:00 Old Dream Team 25 Bro´s    
Fr 18.11.2016 20:00 Dripple Oans Black Roses II    
Fr 18.11.2016 20:00 DSC Wald Schloßberg-Bären    
Fr 25.11.2016 20:00 DSC Wald Kein Plan    
Do 24.11.2016 20:00 Schloßberg-Bären Dripple Oans    
Fr 25.11.2016 20:00 Horizont Hornets Old Dream Team    
Fr 25.11.2016 20:00 25 Bro´s Black Roses II    
Fr 02.12.2016 20:00 Old Dream Team Kein Plan    
Fr 02.12.2016 20:00 Dripple Oans 25 Bro´s    
Fr 02.12.2016 20:00 DSC Wald Horizont Hornets    
Fr 02.12.2016 20:00 Black Roses II Schloßberg-Bären    
Fr 09.12.2016 20:00 Kein Plan Dripple Oans    
Fr 09.12.2016 20:00 DSC Wald Old Dream Team    
Do 08.12.2016 20:00 Schloßberg-Bären 25 Bro´s    
Fr 09.12.2016 20:00 Horizont Hornets Black Roses II    
Fr 16.12.2016 20:00 25 Bro´s Kein Plan    
Fr 16.12.2016 20:00 Old Dream Team Dripple Oans    
Fr 16.12.2016 20:00 Horizont Hornets Schloßberg-Bären    
Fr 16.12.2016 20:00 Black Roses II DSC Wald    

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga A2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A2 DSAB Spielplan A2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A2 DSAB Ergebnisliste A2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A2 DSAB Teamrangliste A2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga A3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Sun Fighters II Homepage Cafe Sun Alöttinger Straße 6, 84518 Garching
 Christian Hurnaus      
  Diavolos Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Erwin Henghuber      
  Drunken Monkeys Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Josef Kellner      
  De Woipadinga Homepage Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Richard Kienzl      
  Die Stechfliegen   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Carlo Bohwinkel      
  Las Krachos   Gasthaus Wagner Mitterschweib 1, 84335 Mitterskirchen
 Franz Wagner      
  Fünffünftel   Bistro To Maxx Bahnhofstraße 32, 84524 Neuötting
 Dominik Gastel      
  MC Regas Homepage Gasthaus Reger Ringstraße 1, 84326 Taufkirchen
 Emauel Bauer      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 10.09.2016 20:00 Sunfighters II Diavolos 26 : 18 11 : 7
Do 08.09.2016 20:00 Drunken Monkeys De Woipadinga 27 : 20 12 : 6
Do 08.09.2016 20:00 Die Stechfliegen Las Krachos 22 : 21 10 : 8
Do 08.09.2016 20:00 Fünffünftel MC Regas 21 : 19 10 : 8
Sa 17.09.2016 20:00 De Woipadinga Sunfighters II 22 : 21 8 : 10
Sa 17.09.2016 20:00 Diavolos Drunken Monkeys 20 : 24 7 : 11
Sa 17.09.2016 20:00 Las Krachos Fünffünftel 17 : 27 6 : 12
Sa 17.09.2016 20:00 MC Regas Die Stechfliegen 22 : 23 10 : 8
Sa 24.09.2016 20:00 Die Stechfliegen Diavolos 32 : 12 15 : 3
Sa 24.09.2016 20:00 MC Regas De Woipadinga 27 : 15 13 : 5
Sa 24.09.2016 20:00 Sunfighters II Las Krachos    
Do 22.09.2016 20:00 Drunken Monkeys Fünffünftel 13 : 29 4 : 14
Sa 01.10.2016 20:00 Fünffünftel Diavolos    
Sa 01.10.2016 20:00 Las Krachos Drunken Monkeys    
Sa 01.10.2016 20:00 De Woipadinga Die Stechfliegen    
Sa 01.10.2016 20:00 Sunfighters II MC Regas    
Sa 08.10.2016 20:00 Diavolos De Woipadinga    
Sa 08.10.2016 20:00 MC Regas Las Krachos    
Do 06.10.2016 20:00 Die Stechfliegen Fünffünftel    
Do 06.10.2016 20:00 Drunken Monkeys Sunfighters II    
Sa 15.10.2016 20:00 Las Krachos Diavolos    
Sa 15.10.2016 20:00 De Woipadinga Fünffünftel    
Sa 15.10.2016 20:00 MC Regas Drunken Monkeys    
Sa 15.10.2016 20:00 Sunfighters II Die Stechfliegen    
Sa 22.10.2016 20:00 Diavolos MC Regas    
Sa 22.10.2016 20:00 Las Krachos De Woipadinga    
Do 20.10.2016 20:00 Drunken Monkeys Die Stechfliegen    
Do 20.10.2016 20:00 Fünffünftel Sunfighters II    
Rückrunde
Sa 29.10.2016 20:00 Diavolos Sunfighters II    
Sa 29.10.2016 20:00 De Woipadinga Drunken Monkeys    
Sa 29.10.2016 20:00 Las Krachos Die Stechfliegen    
Sa 29.10.2016 20:00 MC Regas Fünffünftel    
Sa 12.11.2016 20:00 Sunfighters II De Woipadinga    
Sa 12.11.2016 20:00 Drunken Monkeys Diavolos    
Do 10.11.2016 20:00 Fünffünftel Las Krachos    
Do 10.11.2016 20:00 Die Stechfliegen MC Regas    
Sa 19.11.2016 20:00 Diavolos Die Stechfliegen    
Sa 19.11.2016 20:00 De Woipadinga MC Regas    
Sa 19.11.2016 20:00 Las Krachos Sunfighters II    
Do 17.11.2016 20:00 Fünffünftel Drunken Monkeys    
Sa 26.11.2016 20:00 Diavolos Fünffünftel    
Do 24.11.2016 20:00 Drunken Monkeys Las Krachos    
Do 24.11.2016 20:00 Die Stechfliegen De Woipadinga    
Sa 26.11.2016 20:00 MC Regas Sunfighters II    
Sa 03.12.2016 20:00 De Woipadinga Diavolos    
Sa 03.12.2016 20:00 Las Krachos MC Regas    
Do 01.12.2016 20:00 Fünffünftel Die Stechfliegen    
Sa 03.12.2016 20:00 Sunfighters II Drunken Monkeys    
Sa 10.12.2016 20:00 Diavolos Las Krachos    
Do 08.12.2016 20:00 Fünffünftel De Woipadinga    
Do 08.12.2016 20:00 Drunken Monkeys MC Regas    
Do 08.12.2016 20:00 Die Stechfliegen Sunfighters II    
Sa 17.12.2016 20:00 MC Regas Diavolos    
Sa 17.12.2016 20:00 De Woipadinga Las Krachos    
Do 15.12.2016 20:00 Die Stechfliegen Drunken Monkeys    
Sa 17.12.2016 20:00 Sunfighters II Fünffünftel    

 

    Modus: 501 Double Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga A3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan A3 DSAB Spielplan A3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste A3 DSAB Ergebnisliste A3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste A3 DSAB Teamrangliste A3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B1

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Pit Bulls Homepage Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
 Bernhard Zahner      
  Flinstones   Spielcenter Bingo Bahnhofstraße 40, 84524 Neuötting
 Andreas Forster      
  Snipers 7-B   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Marcel Oehl      
  Maurerdekoltee Homepage Bistro 44 Dr.-Albert-Frank-Str. 10, 83308 Trostberg
 Vroni Schmickler      
  Lucky Darts Homepage Bistro-Pilspub Sudhaus Marktplatz 16, 84149 Velden
 Manfred Schneider      
  Spitzenbrecher Homepage Atlantis Bowling Adolf-Kolping-Straße 15, 84453 Mühldorf
 Ramona Fischer      
  Genial Daneben Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 André Büge      
  No Limit Homepage No Limit Hauptstraße 64, 83308 Trostberg
 Melanie Feicht      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Do 08.09.2016 20:00 Pit Bulls Flinstones 23 : 18 10 : 8
Sa 10.09.2016 20:00 Snipers 7-B Maurerdekoltee 23 : 20 10 : 8
Do 08.09.2016 20:00 Lucky Darts Spitzenbrecher 26 : 15 12 : 6
Fr 09.09.2016 20:00 Genial Daneben No Limit 26 : 19 12 : 6
Do 15.09.2016 20:00 Pit Bulls Maurerdekoltee 30 : 13 15 : 3
Di 13.09.2016 20:00 Flinstones Snipers 7-B 25 : 21 10 : 9
Do 15.09.2016 20:00 Genial Daneben Spitzenbrecher 23 : 23 9 : 10
Fr 16.09.2016 20:00 No Limit Lucky Darts 15 : 30 5 : 13
Do 22.09.2016 20:00 Lucky Darts Flinstones 15 : 27 6 : 12
Fr 23.09.2016 20:00 No Limit Maurerdekoltee    
Do 22.09.2016 20:00 Pit Bulls Spitzenbrecher 22 : 23 10 : 9
Mi 28.09.2016 20:00 Snipers 7-B Genial Daneben    
Fr 30.09.2016 20:00 Genial Daneben Flinstones    
Do 29.09.2016 20:00 Spitzenbrecher Snipers 7-B    
Do 29.09.2016 20:00 Maurerdekoltee Lucky Darts    
Do 29.09.2016 20:00 Pit Bulls No Limit    
Di 04.10.2016 20:00 Flinstones Maurerdekoltee    
Fr 07.10.2016 20:00 No Limit Spitzenbrecher    
Do 06.10.2016 20:00 Lucky Darts Genial Daneben    
Do 06.10.2016 20:00 Snipers 7-B Pit Bulls    
Do 13.10.2016 20:00 Spitzenbrecher Flinstones    
Fr 14.10.2016 20:00 Maurerdekoltee Genial Daneben    
Do 13.10.2016 20:00 No Limit Snipers 7-B    
Do 13.10.2016 20:00 Pit Bulls Lucky Darts    
Di 18.10.2016 20:00 Flinstones No Limit    
Do 20.10.2016 20:00 Spitzenbrecher Maurerdekoltee    
Do 20.10.2016 20:00 Snipers 7-B Lucky Darts    
Fr 21.10.2016 20:00 Genial Daneben Pit Bulls    
Rückrunde
Di 25.10.2016 20:00 Flinstones Pit Bulls    
Do 27.10.2016 20:00 Maurerdekoltee Snipers 7-B    
Do 27.10.2016 20:00 Spitzenbrecher Lucky Darts    
Fr 28.10.2016 20:00 No Limit Genial Daneben    
Do 10.11.2016 20:00 Maurerdekoltee Pit Bulls    
Sa 12.11.2016 20:00 Snipers 7-B Flinstones    
Sa 12.11.2016 20:00 Spitzenbrecher Genial Daneben    
Do 10.11.2016 20:00 Lucky Darts No Limit    
Di 15.11.2016 20:00 Flinstones Lucky Darts    
Do 17.11.2016 20:00 Maurerdekoltee No Limit    
Do 17.11.2016 20:00 Spitzenbrecher Pit Bulls    
Sa 19.11.2016 20:00 Genial Daneben Snipers 7-B    
Di 22.11.2016 20:00 Flinstones Genial Daneben    
Sa 26.11.2016 20:00 Snipers 7-B Spitzenbrecher    
Do 24.11.2016 20:00 Lucky Darts Maurerdekoltee    
Fr 25.11.2016 20:00 No Limit Pit Bulls    
Do 01.12.2016 20:00 Maurerdekoltee Flinstones    
Do 01.12.2016 20:00 Spitzenbrecher No Limit    
Fr 02.12.2016 20:00 Genial Daneben Lucky Darts    
Do 01.12.2016 20:00 Pit Bulls Snipers 7-B    
Di 06.12.2016 20:00 Flinstones Spitzenbrecher    
Sa 10.12.2016 20:00 Genial Daneben Maurerdekoltee    
Sa 10.12.2016 20:00 Snipers 7-B No Limit    
Do 08.12.2016 20:00 Lucky Darts Pit Bulls    
Fr 16.12.2016 20:00 No Limit Flinstones    
Do 15.12.2016 20:00 Maurerdekoltee Spitzenbrecher    
Do 15.12.2016 20:00 Lucky Darts Snipers 7-B    
Do 15.12.2016 20:00 Pit Bulls Genial Daneben    

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga B1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B1 DSAB Spielplan B1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B1 DSAB Ergebnisliste B1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B1 DSAB Teamrangliste B1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  D ́Wirtschoner Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 Peter Schiffl      
  Eule was sonst...? Homepage Gasthaus Roßkothen Stetten 3, 84494 Niedertaufkirchen
 Gabi Englmaier      
  Triple XXX   S' Feichte Eck Guttenburger Straße 16, 84559 Kraiburg
 Karin Schindler      
  De Haggeschmeißa Homepage Dolce Vita Brückenstraße 216, 84137 Vilsbiburg
 Erika Putz      
  Palermo Hexn und Kobolde Homepage Ristorante Palermo Brückenstraße 15, 84453 Mühldorf
 Mario Kempe      
  LED Crew   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Christian Lehle      
  Five@Go Homepage Gaststätte Oberndorf Dorfplatz 6, 83527 Haag
 Christian Marx      
  SWAT Team Homepage Bistro-Pilspub Sudhaus Marktplatz 16, 84149 Velden
 Kevin Schneider      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 09.09.2016 20:00 D´Wirtschoner Eule was sonst...? 18 : 25 6 : 12
Sa 10.09.2016 20:00 Triple XXX De Haggeschmeißa 27 : 18 11 : 7
Sa 10.09.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde LED Crew 25 : 19 11 : 7
Fr 09.09.2016 20:00 Five@Go SWAT Team 14 : 32 3 : 15
Fr 16.09.2016 20:00 De Haggeschmeißa D´Wirtschoner 18 : 21 8 : 10
Fr 16.09.2016 20:00 Eule was sonst...? Triple XXX 23 : 21 9 : 10
Fr 16.09.2016 20:00 LED Crew Five@Go 14 : 29 5 : 13
Fr 16.09.2016 20:00 SWAT Team Palermo Hexn und Kobolde    
Sa 24.09.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Eule was sonst...? 25 : 19 11 : 7
Fr 23.09.2016 20:00 SWAT Team De Haggeschmeißa 24 : 21 10 : 8
Fr 23.09.2016 20:00 D´Wirtschoner LED Crew 31 : 13 15 : 3
Sa 24.09.2016 20:00 Triple XXX Five@Go    
Fr 30.09.2016 20:00 Five@Go Eule was sonst...?    
Fr 30.09.2016 20:00 LED Crew Triple XXX    
Fr 30.09.2016 20:00 De Haggeschmeißa Palermo Hexn und Kobolde    
Fr 30.09.2016 20:00 D´Wirtschoner SWAT Team    
Fr 07.10.2016 20:00 Eule was sonst...? De Haggeschmeißa    
Fr 07.10.2016 20:00 SWAT Team LED Crew    
Sa 08.10.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Five@Go    
Sa 08.10.2016 20:00 Triple XXX D´Wirtschoner    
Fr 14.10.2016 20:00 LED Crew Eule was sonst...?    
Fr 14.10.2016 20:00 De Haggeschmeißa Five@Go    
Fr 14.10.2016 20:00 SWAT Team Triple XXX    
Fr 14.10.2016 20:00 D´Wirtschoner Palermo Hexn und Kobolde    
Fr 21.10.2016 20:00 Eule was sonst...? SWAT Team    
Fr 21.10.2016 20:00 LED Crew De Haggeschmeißa    
Sa 22.10.2016 20:00 Triple XXX Palermo Hexn und Kobold    
Fr 21.10.2016 20:00 Five@Go D´Wirtschoner    
Rückrunde
Fr 28.10.2016 20:00 Eule was sonst...? D´Wirtschoner    
Fr 28.10.2016 20:00 De Haggeschmeißa Triple XXX    
Fr 28.10.2016 20:00 LED Crew Palermo Hexn und Kobolde    
Fr 28.10.2016 20:00 SWAT Team Five@Go    
Fr 11.11.2016 20:00 D´Wirtschoner De Haggeschmeißa    
Sa 12.11.2016 20:00 Triple XXX Eule was sonst...?    
Fr 11.11.2016 20:00 Five@Go LED Crew    
Fr 11.11.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde SWAT Team    
Fr 18.11.2016 20:00 Eule was sonst...? Palermo Hexn und Kobolde    
Fr 18.11.2016 20:00 De Haggeschmeißa SWAT Team    
Fr 18.11.2016 20:00 LED Crew D´Wirtschoner    
Fr 18.11.2016 20:00 Five@Go Triple XXX    
Fr 25.11.2016 20:00 Eule was sonst...? Five@Go    
Sa 26.11.2016 20:00 Triple XXX LED Crew    
Sa 26.11.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde De Haggeschmeißa    
Fr 25.11.2016 20:00 SWAT Team D´Wirtschoner    
Fr 02.12.2016 20:00 De Haggeschmeißa Eule was sonst...?    
Fr 02.12.2016 20:00 LED Crew SWAT Team    
Fr 02.12.2016 20:00 Five@Go Palermo Hexn und Kobolde    
Fr 02.12.2016 20:00 D´Wirtschoner Triple XXX    
Fr 09.12.2016 20:00 Eule was sonst...? LED Crew    
Fr 09.12.2016 20:00 Five@Go De Haggeschmeißa    
Sa 10.12.2016 20:00 Triple XXX SWAT Team    
Sa 10.12.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde D´Wirtschoner    
Fr 16.12.2016 20:00 SWAT Team Eule was sonst...?    
Fr 16.12.2016 20:00 De Haggeschmeißa LED Crew    
Sa 17.12.2016 20:00 Palermo Hexn und Kobolde Triple XXX    
Fr 16.12.2016 20:00 D´Wirtschoner Five@Go    

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga B2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B2 DSAB Spielplan B2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B2 DSAB Ergebnisliste B2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B2 DSAB Teamrangliste B2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Bulleye Darter Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 Stefan Sehmsdorf      
  De Voglwuidn Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Andreas Lemke      
  Hammerköpfe Homepage Florianistube Stadtplatz 44, 84529 Tittmoning
 Robin Kühnel      
  U Oans´la   U Oans Pilspub Eggenfeldener Straße 1, 84571 Reischach
 Manfred Schultheiß      
  Azzuro Kings Homepage Azzuro Bar Bahnhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Florian Clement      
  Mean Maschins Homepage Sportranch Schellenbruckplatz 55, 84307 Eggenfelden
 Andreas Hoffmann      
  De Lochdeppen Homepage Dartsaloon Erhatinger Straße 49, 84513 Töging
 Dieter Sennefelder      
  Wild Thing Homepage Landgasthof Rosenberger Innstraße 7, 84559 Kraiburg
 Siegfried Wimmer      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 10.09.2016 20:00 Bulleye Darter De Voglwuidn 11 : 31 4 : 14
Sa 10.09.2016 20:00 Hammerköpfe U Oans´la 23 : 25 10 : 9
Sa 10.09.2016 20:00 Azzuro Kings Mean Maschins 14 : 29 6 : 12
Sa 10.09.2016 20:00 De Lochdeppen Wild Thing 32 : 9 16 : 2
Sa 17.09.2016 20:00 U Oans´la Bulleye Darter 21 : 21 9 : 10
Sa 17.09.2016 20:00 De Voglwuidn Hammerköpfe 23 : 20 10 : 8
Sa 17.09.2016 20:00 De Lochdeppen Mean Maschins 32 : 14 15 : 3
So 18.09.2016 18:30 Wild Thing Azzuro Kings 14 : 29 5 : 13
Sa 24.09.2016 20:00 Azzuro Kings De Voglwuidn 10 : 34 2 : 16
So 25.09.2016 18:30 Wild Thing U Oans´la    
Sa 24.09.2016 20:00 Bulleye Darter Mean Maschins    
Sa 24.09.2016 20:00 Hammerköpfe De Lochdeppen    
Sa 01.10.2016 20:00 De Lochdeppen De Voglwuidn    
Sa 01.10.2016 20:00 Mean Maschins Hammerköpfe    
Sa 01.10.2016 20:00 U Oans´la Azzuro Kings    
Sa 01.10.2016 20:00 Bulleye Darter Wild Thing    
Sa 08.10.2016 20:00 De Voglwuidn U Oans´la    
So 09.10.2016 18:30 Wild Thing Mean Maschins    
Sa 08.10.2016 20:00 Azzuro Kings De Lochdeppen    
Sa 08.10.2016 20:00 Hammerköpfe Bulleye Darter    
Sa 15.10.2016 20:00 Mean Maschins De Voglwuidn    
Sa 15.10.2016 20:00 U Oans´la De Lochdeppen    
So 16.10.2016 18:30 Wild Thing Hammerköpfe    
Sa 15.10.2016 20:00 Bulleye Darter Azzuro Kings    
Sa 22.10.2016 20:00 De Voglwuidn Wild Thing    
Sa 22.10.2016 20:00 Mean Maschins U Oans´la    
Sa 22.10.2016 20:00 Hammerköpfe Azzuro Kings    
Sa 22.10.2016 20:00 De Lochdeppen Bulleye Darter    
Rückrunde
Sa 29.10.2016 20:00 De Voglwuidn Bulleye Darter    
Sa 29.10.2016 20:00 U Oans´la Hammerköpfe    
Sa 29.10.2016 20:00 Mean Maschins Azzuro Kings    
So 30.10.2016 18:30 Wild Thing De Lochdeppen    
Sa 12.11.2016 20:00 Bulleye Darter U Oans´la    
Sa 12.11.2016 20:00 Hammerköpfe De Voglwuidn    
Sa 12.11.2016 20:00 Mean Maschins De Lochdeppen    
Sa 12.11.2016 20:00 Azzuro Kings Wild Thing    
Sa 19.11.2016 20:00 De Voglwuidn Azzuro Kings    
Sa 19.11.2016 20:00 U Oans´la Wild Thing    
Sa 19.11.2016 20:00 Mean Maschins Bulleye Darter    
Sa 19.11.2016 20:00 De Lochdeppen Hammerköpfe    
Sa 26.11.2016 20:00 De Voglwuidn De Lochdeppen    
Sa 26.11.2016 20:00 Hammerköpfe Mean Maschins    
Sa 26.11.2016 20:00 Azzuro Kings U Oans´la    
So 27.11.2016 18:30 Wild Thing Bulleye Darter    
Sa 03.12.2016 20:00 U Oans´la De Voglwuidn    
Sa 03.12.2016 20:00 Mean Maschins Wild Thing    
Sa 03.12.2016 20:00 De Lochdeppen Azzuro Kings    
Sa 03.12.2016 20:00 Bulleye Darter Hammerköpfe    
Sa 10.12.2016 20:00 De Voglwuidn Mean Maschins    
Sa 10.12.2016 20:00 De Lochdeppen U Oans´la    
Sa 10.12.2016 20:00 Hammerköpfe Wild Thing    
Sa 10.12.2016 20:00 Azzuro Kings Bulleye Darter    
So 18.12.2016 18:30 Wild Thing De Voglwuidn    
Sa 17.12.2016 20:00 U Oans´la Mean Maschins    
Sa 17.12.2016 20:00 Azzuro Kings Hammerköpfe    
Sa 17.12.2016 20:00 Bulleye Darter De Lochdeppen    

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga B3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B3 DSAB Spielplan B3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B3 DSAB Ergebnisliste B3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B3 DSAB Teamrangliste B3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga B4

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Psychodarter Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Alexander Schneller      
  DC Phönix
Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 Thomas Janssen      
  G ́sindl Homepage Gasthaus zum Jagerwirt Wasserburger Straße 7, 83556 Griesstätt
 Franz Kilger      
  Snipers X   Kufsteiner Löchl Josef-Ressel-Weg 19, 84478 Waldkraiburg
 Michael Hofmann      
  De Andan Suffkepf Homepage Gasthaus Nix Wia hi! Unterer Marktplatz 11, 84405 Dorfen
 Martin Gratzl      
  Remember Angels   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Tobias Wolf      
  Independent Hunters Homepage Landgasthaus Zur Linde Wald 13, 84568 Pleiskirchen
 Christian Wimmer      
   The 89ers Homepage Atlantis Bowling Adolf-Kolping-Straße 15, 84453 Mühldorf
 Sascha Schmidlechner      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 10.09.2016 20:00 Psychodarter DC Phönix    
Sa 10.09.2016 20:00 G´sindl Snipers X 17 : 23 7 : 11
Sa 10.09.2016 20:00 De Andan Suffkepf Remember Angels 24 : 19 11 : 7
Sa 10.09.2016 20:00 The 89ers Independent Hunters 28 : 14 13 : 5
Sa 17.09.2016 20:00 Snipers X Psychodarter 30 : 7 15 : 3
Sa 17.09.2016 20:00 DC Phönix G´sindl 20 : 20 8 : 10
Sa 17.09.2016 20:00 Remember Angels Independent Hunters 27 : 13 13 : 5
Sa 17.09.2016 20:00 The 89ers De Andan Suffkepf 18 : 24 7 : 11
Sa 24.09.2016 20:00 De Andan Suffkepf DC Phönix 28 : 18 12 : 6
Sa 24.09.2016 20:00 The 89ers Snipers X 22 : 24 9 : 10
Sa 24.09.2016 20:00 Psychodarter Remember Angels 24 : 25 9 : 10
Sa 24.09.2016 20:00 G´sindl Independent Hunters 30 : 13 14 : 4
Sa 01.10.2016 20:00 DC Phönix Independent Hunters    
Sa 01.10.2016 20:00 Remember Angels G´sindl    
Sa 01.10.2016 20:00 Snipers X De Andan Suffkepf    
Sa 01.10.2016 20:00 Psychodarter The 89ers    
Sa 08.10.2016 20:00 DC Phönix Snipers X    
Sa 08.10.2016 20:00 The 89ers Remember Angels    
Sa 08.10.2016 20:00 De Andan Suffkepf Independent Hunters    
Sa 08.10.2016 20:00 G´sindl Psychodarter    
Sa 15.10.2016 20:00 Remember Angels DC Phönix    
Sa 15.10.2016 20:00 Snipers X Independent Hunters    
Sa 15.10.2016 20:00 The 89ers G´sindl    
Sa 15.10.2016 20:00 Psychodarter De Andan Suffkepf    
Sa 22.10.2016 20:00 DC Phönix The 89ers    
Sa 22.10.2016 20:00 Remember Angels Snipers X    
Sa 22.10.2016 20:00 G´sindl De Andan Suffkepf    
Sa 22.10.2016 20:00 Independent Hunters Psychodarter    
Rückrunde
Sa 29.10.2016 20:00 DC Phönix Psychodarter    
Sa 29.10.2016 20:00 Snipers X G´sindl    
Sa 29.10.2016 20:00 Remember Angels De Andan Suffkepf    
Sa 29.10.2016 20:00 Independent Hunters The 89ers    
Sa 12.11.2016 20:00 Psychodarter Snipers X    
Sa 12.11.2016 20:00 G´sindl DC Phönix    
Sa 12.11.2016 20:00 Independent Hunters Remember Angels    
Sa 12.11.2016 20:00 De Andan Suffkepf The 89ers    
Sa 19.11.2016 20:00 DC Phönix De Andan Suffkepf    
Sa 19.11.2016 20:00 Snipers X The 89ers    
Sa 19.11.2016 20:00 Remember Angels Psychodarter    
Sa 19.11.2016 20:00 Independent Hunters G´sindl    
Sa 26.11.2016 20:00 Independent Hunters DC Phönix    
Sa 26.11.2016 20:00 G´sindl Remember Angels    
Sa 26.11.2016 20:00 De Andan Suffkepf Snipers X    
Sa 26.11.2016 20:00 The 89ers Psychodarter    
Sa 03.12.2016 20:00 Snipers X DC Phönix    
Sa 03.12.2016 20:00 Remember Angels The 89ers    
Sa 03.12.2016 20:00 Independent Hunters De Andan Suffkepf    
Sa 03.12.2016 20:00 Psychodarter G´sindl    
Sa 10.12.2016 20:00 DC Phönix Remember Angels    
Sa 10.12.2016 20:00 Independent Hunters Snipers X    
Sa 10.12.2016 20:00 G´sindl The 89ers    
Sa 10.12.2016 20:00 De Andan Suffkepf Psychodarter    
Sa 17.12.2016 20:00 The 89ers DC Phönix    
Sa 17.12.2016 20:00 Snipers X Remember Angels    
Sa 17.12.2016 20:00 De Andan Suffkepf G´sindl    
Sa 17.12.2016 20:00 Psychodarter Independent Hunters    

 

    Modus: 501 Master Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga B4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan B4 DSAB Spielplan B4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste B4 DSAB Ergebnisliste B4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste B4 DSAB Teamrangliste B4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C1

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Multi Kultis Homepage Spielbar Pharao Jahnstraße 11, 84140 Gangkofen
 Ramona Reger      
  Black Roses I   Gasthaus Hofmark Hofmark 4, 84552 Geratskirchen
 Petra Suttner      
  Smiling Faces Homepage Dolce Vita Brückenstraße 216, 84137 Vilsbiburg
 Florian Felsl      
  Six Bulls   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Thorsten Hinke      
  Leo´s Kellergeister Homepage Gasthof Rupertuskeller Rupertiweg 1, 84323 Massing
 Bernhard Haderer      
  Dart Junkies Homepage Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Mike Sonntag      
  D´Lindwurmer   s´Lindwurmstüberl Öttinger Straße 2, 84329 Wurmannsquick
 Stefan Grütz      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 09.09.2016 20:00 Multi Kultis Black Roses I 17 : 26 8 : 10
Fr 09.09.2016 20:00 Smiling Faces Six Bulls 27 : 21 12 : 6
Fr 09.09.2016 20:00 Leo´s Kellergeister Dart Junkies 32 : 13 16 : 2
      D´Lindwurmer   spielfrei
Fr 16.09.2016 20:00 Six Bulls Multi Kultis 28 : 16 12 : 6
Fr 16.09.2016 20:00 Black Roses I Smiling Faces 24 : 19 10 : 8
Fr 16.09.2016 20:00 Dart Junkies D´Lindwurmer    
      Leo´s Kellergeister   spielfrei
Fr 23.09.2016 20:00 Leo´s Kellergeister Black Roses I 22 : 21 10 : 9
Fr 23.09.2016 20:00 Multi Kultis Dart Junkies    
Fr 23.09.2016 20:00 Smiling Faces D´Lindwurmer    
      Six Bulls   spielfrei
Fr 30.09.2016 20:00 D´Lindwurmer Black Roses I    
Fr 30.09.2016 20:00 Dart Junkies Smiling Faces    
Fr 30.09.2016 20:00 Six Bulls Leo´s Kellergeister    
      Multi Kultis   spielfrei
Fr 07.10.2016 20:00 Black Roses I Six Bulls    
Fr 07.10.2016 20:00 Leo´s Kellergeister D´Lindwurmer    
Fr 07.10.2016 20:00 Smiling Faces Multi Kultis    
      Dart Junkies   spielfrei
Fr 14.10.2016 20:00 Dart Junkies Black Roses I    
Fr 14.10.2016 20:00 Six Bulls D´Lindwurmer    
Fr 14.10.2016 20:00 Multi Kultis Leo´s Kellergeister    
      Smiling Faces   spielfrei
Fr 21.10.2016 20:00 Dart Junkies Six Bulls    
Fr 21.10.2016 20:00 Smiling Faces Leo´s Kellergeister    
Fr 21.10.2016 20:00 D´Lindwurmer Multi Kultis    
      Black Roses I   spielfrei
Rückrunde
Fr 28.10.2016 20:00 Black Roses I Multi Kultis    
Fr 28.10.2016 20:00 Six Bulls Smiling Faces    
Fr 28.10.2016 20:00 Dart Junkies Leo´s Kellergeister    
      D´Lindwurmer   spielfrei
Fr 11.11.2016 20:00 Multi Kultis Six Bulls    
Fr 11.11.2016 20:00 Smiling Faces Black Roses I    
Fr 11.11.2016 20:00 D´Lindwurmer Dart Junkies    
      Leo´s Kellergeister   spielfrei
Fr 18.11.2016 20:00 Black Roses I Leo´s Kellergeister    
Fr 18.11.2016 20:00 Dart Junkies Multi Kultis    
Fr 18.11.2016 20:00 D´Lindwurmer Smiling Faces    
      Six Bulls   spielfrei
Fr 25.11.2016 20:00 Black Roses I D´Lindwurmer    
Fr 25.11.2016 20:00 Smiling Faces Dart Junkies    
Fr 25.11.2016 20:00 Leo´s Kellergeister Six Bulls    
      Multi Kultis   spielfrei
Fr 02.12.2016 20:00 Six Bulls Black Roses I    
Fr 02.12.2016 20:00 D´Lindwurmer Leo´s Kellergeister    
Fr 02.12.2016 20:00 Multi Kultis Smiling Faces    
      Dart Junkies   spielfrei
Fr 09.12.2016 20:00 Black Roses I Dart Junkies    
Fr 09.12.2016 20:00 D´Lindwurmer Six Bulls    
Fr 09.12.2016 20:00 Leo´s Kellergeister Multi Kultis    
      Smiling Faces   spielfrei
Fr 16.12.2016 20:00 Six Bulls Dart Junkies    
Fr 16.12.2016 20:00 Leo´s Kellergeister Smiling Faces    
Fr 16.12.2016 20:00 Multi Kultis D´Lindwurmer    
      Black Roses I   spielfrei

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C1

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C1 DSAB Spielplan C1 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C1 DSAB Ergebnisliste C1 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C1 DSAB Teamrangliste C1 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C2

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Starfighter Team Homepage Bistro Neutral Bayerstraße 3, 83308 Trostberg
 Barbara Bartoszak      
  DC Phönix II Homepage Soft & Dogs Sportsbar Mühldorfer Straße 18, 84539 Ampfing
 Petra Schuster      
  De Steninger   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Bettina Ritter      
  Dirty Darts
  Spielcenter Bingo Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
 Conny Rakowitz-Henke      
  Piranhas I Homepage Burles Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
 Andreas Reiter      
  Snipers 7-C   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Oliver Schön      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Fr 10.09.2016 20:00 Starfighter Team DC Phönix II 35 : 9 17 : 1
Fr 10.09.2016 20:00 Dirty Darts Piranhas I 27 : 18 12 : 6
      De Stenginger Spielfrei spielfrei
      Snipers 7-C   spielfrei
Fr 16.09.2016 20:00 DC Phönix II De Stenginger 15 : 31 4 : 14
Fr 16.09.2016 20:00 Piranhas I Snipers 7-C 26 : 24 10 : 9
      Spielfrei Starfighter Team spielfrei
      Dirty Darts   spielfrei
Fr 23.09.2016 20:00 Dirty Darts DC Phönix II 24 : 7 16 : 2
Fr 23.09.2016 20:00 Starfighter Team Piranhas I    
Fr 23.09.2016 20:00 De Stenginger Snipers 7-C 22 : 21 9 : 10
      Spielfrei   spielfrei
Fr 30.09.2016 20:00 Snipers 7-C DC Phönix II    
Fr 30.09.2016 20:00 Piranhas I De Stenginger    
      Spielfrei Dirty Darts spielfrei
      Starfighter Team   spielfrei
Fr 07.10.2016 20:00 Dirty Darts Snipers 7-C    
Fr 07.10.2016 20:00 De Stenginger Starfighter Team    
      DC Phönix II Spielfrei spielfrei
      Piranhas I   spielfrei
Fr 14.10.2016 20:00 Piranhas I DC Phönix II    
Fr 14.10.2016 20:00 Starfighter Team Dirty Darts    
      Spielfrei Snipers 7-C spielfrei
      De Stenginger   spielfrei
Fr 21.10.2016 20:00 De Stenginger Dirty Darts    
Fr 21.10.2016 20:00 Snipers 7-C Starfighter Team    
      Piranhas I Spielfrei spielfrei
      DC Phönix II   spielfrei
Rückrunde
Fr 28.10.2016 20:00 DC Phönix II Starfighter Team    
Fr 28.10.2016 20:00 Piranhas I Dirty Darts    
      Spielfrei De Stenginger spielfrei
      Snipers 7-C   spielfrei
Fr 11.11.2016 20:00 De Stenginger DC Phönix II    
Fr 11.11.2016 20:00 Snipers 7-C Piranhas I    
      Starfighter Team Spielfrei spielfrei
      Dirty Darts   spielfrei
Fr 18.11.2016 20:00 DC Phönix II Dirty Darts    
Fr 18.11.2016 20:00 Piranhas I Starfighter Team    
Fr 18.11.2016 20:00 Snipers 7-C De Stenginger    
      Spielfrei   spielfrei
Fr 25.11.2016 20:00 DC Phönix II Snipers 7-C    
Fr 25.11.2016 20:00 De Stenginger Piranhas I    
      Dirty Darts Spielfrei spielfrei
      Starfighter Team   spielfrei
Fr 02.12.2016 20:00 Snipers 7-C Dirty Darts    
Fr 02.12.2016 20:00 Starfighter Team De Stenginger    
      Spielfrei DC Phönix II spielfrei
      Piranhas I   spielfrei
Fr 09.12.2016 20:00 DC Phönix II Piranhas I    
Fr 09.12.2016 20:00 Dirty Darts Starfighter Team    
      Snipers 7-C Spielfrei spielfrei
      De Stenginger    spielfrei
Fr 16.12.2016 20:00 Dirty Darts De Stenginger    
Fr 16.12.2016 20:00 Starfighter Team Snipers 7-C    
      Spielfrei Piranhas I spielfrei
      DC Phönix II   spielfrei

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C2

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C2 DSAB Spielplan C2 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C2 DSAB Ergebnisliste C2 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C2 DSAB Teamrangliste C2 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C3

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Dart Twister   Spielcenter Bingo Zirndorfer Straße 3, 84478 Waldkraiburg
 Udo Liebe      
  Piranhas IV Homepage Burles Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
 Sylvia Putz      
  Böse Wichtel Homepage Steinhard's Augustinerstraße 1, 83536 Gars
 Melanie Ober      
  Robin Hood   S' Feichte Eck Guttenburger Straße 16, 84559 Kraiburg
 Steffen Egl      
  Crazy Gorillas   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Ines Ritter      
  Dart Ma Halt   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Felix Scheyer      
  Snipers V   Café Treffpunkt Stadtplatz 24, 84478 Waldkraiburg
 Johannes Unterblümhuber      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 10.09.2016 20:00 Dart Twister Piranhas IV 22 : 22 9 : 10
Sa 10.09.2016 20:00 Böse Wichtel Robin Hood 24 : 23 10 : 9
Sa 10.09.2016 20:00 Crazy Gorillas Dart Ma Halt 26 : 21 10 : 8
      Snipers V   spielfrei
Sa 17.09.2016 20:00 Robin Hood Dart Twister 21 : 25 7 : 11
Sa 17.09.2016 20:00 Piranhas IV Böse Wichte 19 : 22 8 : 10
Sa 17.09.2016 20:00 Dart Ma Halt Snipers V 15 : 27 6 : 12
      Crazy Gorillas   spielfrei
Sa 24.09.2016 20:00 Crazy Gorillas Piranhas IV 21 : 25 7 : 11
Sa 24.09.2016 20:00 Dart Twister Dart Ma Halt 25 : 17 12 : 6
Sa 24.09.2016 20:00 Böse Wichtel Snipers V 17 : 24 8 : 10
      Robin Hood   spielfrei
Sa 01.10.2016 20:00 Snipers V Piranhas IV    
Sa 01.10.2016 20:00 Dart Ma Halt Böse Wichtel    
Sa 01.10.2016 20:00 Robin Hoo Crazy Gorillas    
      Dart Twister   spielfrei
Sa 08.10.2016 20:00 Piranhas IV Robin Hood    
Sa 08.10.2016 20:00 Crazy Gorillas Snipers V    
Sa 08.10.2016 20:00 Böse Wichtel Dart Twister    
      Dart Ma Halt   spielfrei
Sa 15.10.2016 20:00 Dart Ma Halt Piranhas IV    
Sa 15.10.2016 20:00 Robin Hood Snipers V    
Sa 15.10.2016 20:00 Dart Twister Crazy Gorillas    
      Böse Wichtel   spielfrei
Sa 22.10.2016 20:00 Dart Ma Halt Robin Hood    
Sa 22.10.2016 20:00 Böse Wichtel Crazy Gorillas    
Sa 22.10.2016 20:00 Snipers V Dart Twister    
      Piranhas IV   spielfrei
Rückrunde
Sa 29.10.2016 20:00 Piranhas IV Dart Twister    
Sa 29.10.2016 20:00 Robin Hood Böse Wichtel    
Sa 29.10.2016 20:00 Dart Ma Halt Crazy Gorillas    
      Snipers V   spielfrei
Sa 12.11.2016 20:00 Dart Twister Robin Hood    
Sa 12.11.2016 20:00 Böse Wichtel Piranhas IV    
Sa 12.11.2016 20:00 Snipers V Dart Ma Halt    
      Crazy Gorillas   spielfrei
Sa 19.11.2016 20:00 Piranhas IV Crazy Gorillas    
Sa 19.11.2016 20:00 Dart Ma Halt Dart Twister    
Sa 19.11.2016 20:00 Snipers V Böse Wichtel    
      Robin Hood   spielfrei
Sa 26.11.2016 20:00 Piranhas IV Snipers V    
Sa 26.11.2016 20:00 Böse Wichtel Dart Ma Halt    
Sa 26.11.2016 20:00 Crazy Gorillas Robin Hood    
      Dart Twister   spielfrei
Sa 03.12.2016 20:00 Robin Hood Piranhas IV    
Sa 03.12.2016 20:00 Snipers V Crazy Gorillas    
Sa 03.12.2016 20:00 Dart Twister Böse Wichtel    
      Dart Ma Halt   spielfrei
Sa 10.12.2016 20:00 Piranhas IV Dart Ma Halt    
Sa 10.12.2016 20:00 Snipers V Robin Hood    
Sa 10.12.2016 20:00 Crazy Gorillas Dart Twister    
      Böse Wichtel   spielfrei
Sa 17.12.2016 20:00 Robin Hood Dart Ma Halt    
Sa 17.12.2016 20:00 Crazy Gorillas Böse Wichtel    
Sa 17.12.2016 20:00 Dart Twister Snipers V    
      Piranhas IV   spielfrei

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C3

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C3 DSAB Spielplan C3 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C3 DSAB Ergebnisliste C3 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C3 DSAB Teamrangliste C3 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C4

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Zwergenladies and Friends Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Anne Buttgereit      
  Dart Riders   Reiterhof Walschwinkler Hauptstraße 10, 84576 Teising
 Alfons Hausberger      
  De 3 3/4   Cafe Lounge Altöttinger Straße 3, 84557 Tüßling
 Dominik Resch      
  Jacky Jackass Homepage Cafe Relaxx Wöhrstraße 5, 84503 Altötting
 Thomas Kern      
  Chaos Truppe Homepage Mr. Drinks Oldie Pub Hofmark 15, 84564 Oberbergkirchen
 Bianca Großmann      
  Bleib Geil   Bistro To Maxx Bahnhofstraße 32, 84524 Neuötting
 Georg Michael Tost      
  Schnapsdrosseln Homepage Treffpunkt 24 Lindhofstraße 12, 84307 Eggenfelden
 Elke Schmölz      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 10.09.2016 20:00 Zwergenladies and Friends Dart Riders 20 : 21 9 : 10
Di 06.09.2016 20:00 De 3 3/4 Jacky Jackass 21 : 27 7 : 11
Sa 10.09.2016 20:00 Chaos Truppe Bleib Geil 22 : 22 10 : 8
      Schnapsdrosseln   spielfrei
Sa 17.09.2016 20:00 Jacky Jackass Zwergenladies and Friends 26 : 18 11 : 7
Sa 17.09.2016 20:00 Dart Riders De 3 3/4 22 : 24 9 : 10
Sa 17.09.2016 20:00 Bleib Geil Schnapsdrosseln    
      Chaos Truppe   spielfrei
Sa 24.09.2016 20:00 Chaos Truppe Dart Riders 18 : 24 7 : 11
Sa 24.09.2016 20:00 Zwergenladies and Friends Bleib Geil 18 : 24 7 : 11
Fr 30.09.2016 20:00 De 3 3/4 Schnapsdrosseln    
      Jacky Jackass   spielfrei
Sa 01.10.2016 20:00 Schnapsdrosseln Dart Riders    
Sa 01.10.2016 20:00 Bleib Geil De 3 3/4    
Sa 01.10.2016 20:00 Jacky Jackass Chaos Truppe    
      Zwergenladies and Friends   spielfrei
Sa 08.10.2016 20:00 Dart Riders Jacky Jackass    
Sa 08.10.2016 20:00 Chaos Truppe Schnapsdrosseln    
Di 04.10.2016 20:00 De 3 3/4 Zwergenladies and Friends    
      Bleib Geil   spielfrei
Sa 15.10.2016 20:00 Bleib Geil Dart Riders    
Sa 15.10.2016 20:00 Jacky Jackass Schnapsdrosseln    
Sa 15.10.2016 20:00 Zwergenladies and Friends Chaos Truppe    
      De 3 3/4   spielfrei
Sa 22.10.2016 20:00 Bleib Geil Jacky Jackass    
Di 18.10.2016 20:00 De 3 3/4 Chaos Truppe    
Sa 22.10.2016 20:00 Schnapsdrosseln Zwergenladies and Friends    
      Dart Riders   spielfrei
Rückrunde
Sa 29.10.2016 20:00 Dart Riders Zwergenladies and Friends    
Sa 29.10.2016 20:00 Jacky Jackass De 3 3/4    
Sa 29.10.2016 20:00 Bleib Geil Chaos Truppe    
      Schnapsdrosseln   spielfrei
Sa 12.11.2016 20:00 Zwergenladies and Friends Jacky Jackass    
Di 08.11.2016 20:00 De 3 3/4 Dart Riders    
Sa 12.11.2016 20:00 Schnapsdrosseln Bleib Geil    
      Chaos Truppe   spielfrei
Sa 19.11.2016 20:00 Dart Riders Chaos Truppe    
Sa 19.11.2016 20:00 Bleib Geil Zwergenladies and Friends    
Sa 19.11.2016 20:00 Schnapsdrosseln De 3 3/4    
      Jacky Jackass   spielfrei
Sa 26.11.2016 20:00 Dart Riders Schnapsdrosseln    
Di 22.11.2016 20:00 De 3 3/4 Bleib Geil    
Sa 26.11.2016 20:00 Chaos Truppe Jacky Jackass    
      Zwergenladies and Friends   spielfrei
Sa 03.12.2016 20:00 Jacky Jackass Dart Riders    
Sa 03.12.2016 20:00 Schnapsdrosseln Chaos Truppe    
Sa 03.12.2016 20:00 Zwergenladies and Friends De 3 3/4    
      Bleib Geil   spielfrei
Sa 10.12.2016 20:00 Dart Riders Bleib Geil    
Sa 10.12.2016 20:00 Schnapsdrosseln Jacky Jackass    
Sa 10.12.2016 20:00 Chaos Truppe Zwergenladies and Friends    
      De 3 3/4   spielfrei
Sa 17.12.2016 20:00 Jacky Jackass Bleib Geil    
Sa 17.12.2016 20:00 Chaos Truppe De 3 3/4    
Sa 17.12.2016 20:00 Zwergenladies and Friends Schnapsdrosseln    
      Dart Riders   spielfrei

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C4

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C4 DSAB Spielplan C4 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C4 DSAB Ergebnisliste C4 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C4 DSAB Teamrangliste C4 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga C5

     
Dart Bayern Liga
 
Mannschaft / Kapitän
 
Lokal
Anschrift
  Piranhas II Homepage Burles Kneipe Grafengars 3, 84555 Jettenbach
 Alexander Seidl      
  Rising Stars   Sportgaststätte Römerstraße 3, 84562 Mettenheim
 Jürgen Hauke      
  The Black Panthers Homepage Bistro beim Hirsche Innere Neumarkter Str. 59, 84453 Mühldorf
 Mirko Fritzsche      
  Dart Hunters   Musik Pub Horizont Nikolsburger Straße 5, 84478 Waldkraiburg
 Michaela Roßkopf      
  Five Canadians   Ritter Saloon Stenging 2, 84562 Mettenheim
 Olaf Ritter      
  De Bulljäger Homepage Dartsaloon Erhatinger Straße 49, 84513 Töging
 Alexander Haslinger      

 

Datum
Zeit
Heim-Team
Gast-Team
Sätze
Spiele
Vorrunde
Sa 10.09.2016 20:00 Piranhas II Rising Stars 22 : 20 10 : 8
Sa 10.09.2016 20:00 Dart Hunters Five Canadians 32 : 7 15 : 3
Fr 23.09.2016 20:00 Dart Promillos The Black Panthers 16 : 31 4 : 14
      De Bulljäger   spielfrei
Sa 17.09.2016 20:00 The Black Panthers Piranhas II 20 : 21 9 : 10
Sa 17.09.2016 20:00 Five Canadians De Bulljäger 19 : 25 8 : 10
Sa 17.09.2016 20:00 Rising Stars Dart Promillos 17 : 25 7 : 11
      Dart Hunters   spielfrei
Sa 24.09.2016 20:00 Rising Stars Dart Hunters 14 : 29 6 : 12
Sa 24.09.2016 20:00 Piranhas II Five Canadians 28 : 16 12 : 6
Sa 24.09.2016 20:00 De Bulljäger Dart Promillos 32 : 11 16 : 2
      The Black Panthers   spielfrei
Sa 01.10.2016 20:00 De Bulljäger Rising Stars    
Sa 01.10.2016 20:00 The Black Panthers Dart Hunters    
Sa 01.10.2016 20:00 Five Canadians Dart Promillos    
      Piranhas II   spielfrei
Sa 08.10.2016 20:00 Rising Stars The Black Panthers    
Sa 08.10.2016 20:00 Dart Hunters De Bulljäger    
Sa 08.10.2016 20:00 Dart Promillos Piranhas II    
      Five Canadians   spielfrei
Sa 15.10.2016 20:00 Five Canadians Rising Stars    
Sa 15.10.2016 20:00 The Black Panthers De Bulljäger    
Sa 15.10.2016 20:00 Piranhas II Dart Hunters    
      Dart Promillos   spielfrei
Sa 22.10.2016 20:00 Five Canadians The Black Panthers    
Sa 22.10.2016 20:00 De Bulljäger Piranhas II    
Sa 22.10.2016 20:00 Dart Promillos Dart Hunters    
      Rising Stars   spielfrei
Rückrunde
Sa 29.10.2016 20:00 Rising Stars Piranhas II    
Sa 29.10.2016 20:00 Five Canadians Dart Hunters    
Sa 29.10.2016 20:00 The Black Panthers Dart Promillos    
      De Bulljäger   spielfrei
Sa 12.11.2016 20:00 Piranhas II The Black Panthers    
Sa 12.11.2016 20:00 De Bulljäger Five Canadians    
Sa 12.11.2016 20:00 Dart Promillos Rising Stars    
      Dart Hunters   spielfrei
Sa 19.11.2016 20:00 Dart Hunters Rising Stars    
Sa 19.11.2016 20:00 Five Canadians Piranhas II    
Sa 19.11.2016 20:00 Dart Promillos De Bulljäger    
      The Black Panthers   spielfrei
Sa 26.11.2016 20:00 Rising Stars De Bulljäger    
Sa 26.11.2016 20:00 Dart Hunters The Black Panthers    
Sa 26.11.2016 20:00 Dart Promillos Five Canadians    
      Piranhas II   spielfrei
Sa 03.12.2016 20:00 The Black Panthers Rising Stars    
Sa 03.12.2016 20:00 De Bulljäger Dart Hunters    
Sa 03.12.2016 20:00 Piranhas II Dart Promillos spielfrei
      Five Canadians   spielfrei
Sa 10.12.2016 20:00 Rising Stars Five Canadians    
Sa 10.12.2016 20:00 De Bulljäger The Black Panthers    
Sa 10.12.2016 20:00 Dart Hunters Piranhas II    
      Dart Promillos   spielfrei
Sa 17.12.2016 20:00 The Black Panthers Five Canadians    
Sa 17.12.2016 20:00 Piranhas II De Bulljäger    
Sa 17.12.2016 20:00 Dart Hunters Dart Promillos    
      Rising Stars   spielfrei

 

    Modus: 301 Single Out  
       
    Die letzten beiden Spiele dürfen nur nach vorne verlegt werden.  
       
    Teamrangliste und Einzelrangliste Dart-Bayern-Liga C5

 

DSAB Dart Bayern Liga
     
DSAB Dart Bayern Liga Spielplan C5 DSAB Spielplan C5 DSAB Dart Bayern Liga Ergebnisliste C5 DSAB Ergebnisliste C5 DSAB Dart Bayern Liga Teamrangliste C5 DSAB Teamrangliste C5 Top

 

 


 

 

Dart Bayern Liga Ligasekretärin

   
Dart Bayern Liga
 
Ligasekretärin
Anschrift
Kontakt
  Nadine Marx Siedlungsstraße 4 Telefon: 08072/2709
    83527 Kirchdorf Mobil: 0173/3768863
      Fax: 08072/374165
      E-Mail: nadinemarx@hotmail.com

 

 


 

Dart Bayern Liga Saisin 2014/1   Dart Bayern Liga Saisin 2014/2   Dart Bayern Liga Saisin 2015/1   Dart Bayern Liga Saisin 2015/2   Dart Bayern Liga Saisin 2016/1

 


 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Dart Bayern Liga Köppl Automaten Eggenfelden Eicher Automaten Altötting

 

Herstellerauswahl

Alle Hersteller
Schnellsuche

Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.

erweiterte Suche

Schnellbestellung
  Menge     Artikelnummer
 x
 x
 x
 x
 x
 
Wer ist Online?

Zur Zeit sind 287 Gäste online.

Sie haben 0 Produkt(e) in Ihrem Warenkorb.

Ab 100,00EUR liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei!

Sie haben 0 Produkt(e) auf Ihrem Merkzettel.

Anmelden

Neukunde? Hier gehts zur Anmeldung. Passwort vergessen?

Newsletter

Tragen Sie sich zu unserem kostenlosen Newsletter ein.

Wir Informieren Sie dann regelmäßig über Trends und Neuigkeiten rund um unser Shopping-Angebot.

EintragenAustragen

BULLS Dart Katalog

 

THE DART SIDE OF LIFE

 

Versandkosten


Versandkostenfrei ab 100 Euro Warenwert

VERSANDKOSTENFREI

AB 100 € WARENWERT
DEUTSCHLAND
(zzgl. ggf. Inselzuschlag)

 

PayPal

Wir sind Mitglied beim